Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 19:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 12:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:41   #1581
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
HDR так и по сей день не завезли
на момент выхода сорса он вобще существовал, тот HDR? в ep2 его добавили, кстати.
и если на то пошло, сорс офигенно выглядел на момент выхода, да и сейчас на нем симпатичные игры моно делать, Порталы те же.
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Так что ваши притензии к RAGE не обоснованы
если бы порт был ровный, то и претензий не было бы. лакерам, которым фартануло с конфигом легко рассуждать, когда проблем нету. а тут как бы не у половины игра глючит самыми изощренными способами. и это ID! блин, да пре-альфа Dead Island от поляков трешаделов проходилась без серьезных проблем.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:53   #1582
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Ээээ... Да, делается. Непринужденность геймплея не имеет никакого отношения ко времени разработки. Зубодробительный, "тяжелый" шутер можно слепить и за год.
Ну отлично. пускай даже не 6 лет,а 4 года его делали. Я так одного и не понял. Зачем? Зачем делать "это" 4 года с вбухиванием денег? Проект вроде как был ожидаемый, даже несмотря на то что его кто то из вас не ждал.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Я не понял: так все-таки качественный или сложный (нелегкий)? Это НЕ синонимы. Или "качественный" - это ты опять про текстуры?
Под словом "качественный" я имел ввиду шутер где все элементы сбалансированы. Шутером нельзя назвать игру (а тем более качественным) где большую часть ты катаешься на багги в мире который похож на мультик какой о паостапокалипсисе, а остальное время "как бы" стреляешь и это "типо доставляет". Неубедительно все вышло.

Скрытый текст:
шутер...уже бесит это слово
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:00   #1583
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Ты видимо из новых геймеров,
Да вообще из новых

Мне 14 лет и фанат колды)

Просто раньше не читал журналы, а тупо шёл в магазин и брал диск =3

Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
И то что раньше играли в игры а не рыскали по текстурам
После Крузиса всё изменилось, пора бы уже это понять)

Да и всем приятно лицезреть красивую картинку, нежели размытое УГ
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:01   #1584
Юзер
 
Аватар для D.O.O.M.E.R.
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 135
Репутация: -4 [+/-]
До выхода игры был слух, что по территории игры будут разброшены колодцы. Кто-нибудь находил? Или разработчики отказались от данной опции?
D.O.O.M.E.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:04   #1585
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Сколько уже лет разработчики обещают и не выполняют, а вы все строите воздушные замки..
Никто ничего не строит

Я конечно был удивлён, что игра, которая в первую очередь рекламировала движок, зафейлила в этом, но не более того

Открытого мира и сюжета от ИД было попросту глупо ждать, этж ИД

Покидаю тему.

D.O.O.M.E.R.,
Есть, есть
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:07   #1586
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
BlackCatTBs, поменяй регион в настройках Стима. Мне помогло при установке. Русский сервер частенько перегружен.
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:11   #1587
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
После Крузиса всё изменилось, пора бы уже это понять)
С каких пор вдруг крузис полюбили? Зайди в тему игры, почитай сдешних игроков которые ще тогда отписывали, все понятно станет, как раз игру втаптывали в навоз прямо с головой еще покруче RAGE, а сейчас вдруг вы крузисом стали прикрываться, не хорошо так, это называется двойные стандарты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от D.O.O.M.E.R. Посмотреть сообщение
разброшены колодцы
Есть же, в первый можно зайти сразу с момента откуда ты вылез, там еще дедок стоит возле него.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
на момент выхода сорса он вобще существовал, тот HDR?
Нет, точнее в оригнал Валв его не запилила(не хватило времени), дико обещала его запилить с патчем, потом показали видео, на которое я ссылку дал, мол вот так будет после патча, но в итоге Валв так и не смогли выполнить свое обещание.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
если бы порт был ровный, то и претензий не было бы. лакерам, которым фартануло с конфигом легко рассуждать, когда проблем нету. а тут как бы не у половины игра глючит самыми изощренными способами. и это ID! блин, да пре-альфа Dead Island от поляков трешаделов проходилась без серьезных проблем
Ок, хорошо, допустим так и есть, не повезло с конфигом, но ты мне объясни, какого черта из того что игра не может показывать текстуры, вдруг из за этого всего в игре стало плохо, нету вдруг геймплея, RPG элементов которые вдруг тут оказывается ждали, и стал отсутствовать сюжет? Понимаешь в чем прикол, одни текстуры перевернули мнение о игре в целом, такого не может быть
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось 0rca; 10.10.2011 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:16   #1588
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
С каких пор вдруг крузис полюбили?
Не даешь ты мне уйти, но всё, последний пост )

Мне всегда нравился Крузис1, второй я и сам втоптал, так что ко мне претензий быть не должно
Как-то так

Удачи по жизни, бро
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:19   #1589
Юзер
 
Аватар для KOPOBAHEP
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 151
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
так и не смогли выполнить свое обещание
Разве HDR не был добавлен еще со времен Lost coast? Уже эпизод первый тогда иногда даже слишком слепил этим эффектом.
KOPOBAHEP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:23   #1590
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
Разве HDR не был добавлен еще со времен Lost coast? Уже эпизод первый тогда иногда даже слишком слепил этим эффектом.
((((((

Пока совсем не сошли в оффтоп, смысл в том что я не говорю про Lost coast или Ep1 Ep2. Речь идет об оригинале, в него не запилили, а обещали.. Понятно что потом его всетаки ввели но уже с эпизодами..

Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Мне всегда нравился Крузис1, второй я и сам втоптал, так что ко мне претензий быть не должно
Мне и самому он нравится да и второй тоже, но меньше... Но RAGE как бы не первопроходец в мире обещаний и не выполнений, так то.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:35   #1591
Новичок
 
Аватар для ydrnow
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.O.O.M.E.R. Посмотреть сообщение
До выхода игры был слух, что по территории игры будут разброшены колодцы. Кто-нибудь находил? Или разработчики отказались от данной опции?
Не знаю что за колодцы, но по обрывам разбросаны ворота, такие как при игре в американский футбол. Если ударятся сидя в транспорте в камень рядом с обрывом, то игрок вылетит из окна и при должном угле пролетит сквозь ворота.
ydrnow вне форума  
Отправить сообщение для ydrnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:46   #1592
Юзер
 
Аватар для KOPOBAHEP
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 151
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Речь идет об оригинале, в него не запилили, а обещали
Гейб сказал, Гейб сделал. Жаль только не всегда в срок.
Пруф:
Скрытый текст:
KOPOBAHEP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:57   #1593
Новичок
 
Аватар для Iv@n
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 91
Репутация: 11 [+/-]
Чёт игрушка то оказалась УГ.
Стрельба- гавно
Сюжет- гавно (ну или просто после деуса не цепляет)
Опенворлд- гавно
Саунтрек- гавно
Графа -так себе
Гонки- фу
Системки завышены что такого в ней на 20 гб я так и не заметил.
В общем ребята хотели сделать Doom 4 а вышел RAGE. В общем если они так и Doom сольют. Я от ID больше в жизни игр не куплю.
Iv@n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:02   #1594
Новичок
 
Аватар для ydrnow
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iv@n Посмотреть сообщение
Системки завышены .
В каком месте? Игра летает на gt240 и radeon 4200
На 20 гигов там мегатекстура + несколько её копий с разным уровнем детализации.
Читайте в гугле принципы работы это технологии и поймёте откуда такой размер.
ydrnow вне форума  
Отправить сообщение для ydrnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:04   #1595
Новичок
 
Аватар для Iv@n
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 91
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ydrnow Посмотреть сообщение
В каком месте? Игра летает на gt240 и radeon 4200
На 20 гигов там мегатекстура + несколько её копий с разным уровнем детализации.
Читайте в гугле принципы работы это технологии и поймёте откуда такой размер.
говно эта технология !
мегатекстура- это в кризисе, а тут так текстурочка в большом разрешение

Последний раз редактировалось Iv@n; 10.10.2011 в 23:08.
Iv@n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:07   #1596
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Приветствую всех сторонников и противников только что вышедшего в свет очередного проекта от id под названием RAGE выход которого вызвал большую волну негодования и огромный резонанс у игровой интернет общественности. Скажу сразу, что я являюсь одним из многочисленных поклонников проектов студии id которая за большой многолетний период внесла существенный вклад в развитие жанра FPS, подчеркиваю жанра FPS , определив в нем многие стандарты еще со времен доброго и всем известного нам Wolfenstein 3-D. Я не собираюсь защищать RAGE, но также и не собираюсь критиковать его. Я так как и многие из вас ждал Rage c 2007 года - с того момента когда он впервые был анонсирован на QuakeCon в 2007 с первым показом всем известного нам ролика с демонстрацией полета насекомого и заскриптованой сцены с участием торговца магазина одежды в Источнике. Для меня эта игра являлась самой ожидаемой как и другие вышедшие проекты id. С большим интересом следил за выходящими в свет новостями относительно проекта, любовался новыми шотами, и постепенно выходящими интригующими роликами, читая сопроводительные новости о готовящейся игре, а также перечитывая очередные интервью дававшие ребятами из id. С конца минувшего месяца сего года я стал отсчитывать дни оставшиеся до даты релиза, а в самом преддверии выхода игры, перечитывал форумы и просматривал на ютубе снятое фанами первое видео с высоким разрешением сделанное на системах ПК hi-end класса. При просмотре форумом меня интересовало только одно: обсуждение геймплея, на сколько он выдался удачным или напротив не таким каким большинство из нас его ждали. На счет превосходной производительности на заявленной Кармаком приемлемой конфигурации ПК для комфортной игры я даже не сомневался. Во многих интервью Кармак с уверенностью говорил, что на среднем классе ПК Rage будет выдавать рендер с 60fps, то колличество 59-60fps, которое я наблюдал на протяжении 4 часов СТАБИЛЬНОЙ игры. Без каких либо вылетов, лагов, фризов, или запоздалой отрисовки текстур которую на ютубе демонстрировали нытики поливая при этом разработчиков грязью. О движке Tech 5 с момента его анонса много говорилось лишь только повторюсь Rage поддерживает многопоточную обработку на многоядерном CPU. Рендеринг, игровая логика, искусственный интеллект, физический движок и звуковой движок исполняются как параллельно, так и через отдельные потоки данных. Многопоточность это одна из главных и приоритетных задач на которую ориентировалась вся работа над движком не говоря о самой главной фишки движка – мегатекстурировании. Технология позволившая художникам и дизайнерам команды создавать уникальные текстуры не влияющие на общую производительность системы при одновременной отрисовки большого количества текстур и треугольников на сцене. В течение трех лет ожидания, многие из нас регулярно просматривали новое видео RAGE которое попадало в сеть, но хоть кто-то из вас тогда обращал внимание на текстуры и задал себе вопрос: Почему они такие некачественные? Уверен, что нет. Даже при том низком качестве использующихся текстур RAGE выглядит более чем хорошо. Перед тем как начать хаять проект, говорить о том какой он глюченный нужно прежде всего ясно представлять системные требования к конфигурации ПК, и в системе на которой запускается игра должен быть порядок и прежде всего порядок с драйверами для GPU и только после запуска на хорошо настроенной системе начинать что либо утверждать и заявлять. Что касательно владельцев карт АТI – не повезло. Решайте проблему с драйверами, качайте апдейты, ставьте фиксы но не вините разработчиков игры во всех появляющихся лагах. Проблемы с новыми играми у владельцев карт АТI были всегда поэтому в 2006 году сознательно отказался от карт канадского производителя и не чуть не жалею об этом. При перечитывании 10ков страниц разных форумом посвященных игре тошнило от постоянного нытья тех у кого игра лагает. Действительно сложилось впечатление что большая часть форумчан которые установили игру не играли в RAGE, а играли в какой то симулятор бета тестера. И вместо того, чтобы дождаться релиза и пойти за диском в магазин, истекая слюной ждали пока ломаная игра на создание которой затрачивалось многолетнее усилие команды создателей, и в которую вливались огромные средства в разработку будет взломан и после появится с таблеткой на файлообменниках и торрентах да и еще с русским звучком за два дня до выхода русской локи. Это как назвать? А в результате бессмысленный треп на форумах как повысить fps, как избавиться от шипения в колонках или отстающей прорисовки на экране текстур. Проблема не в разработчиках, которые вам кстати ничего не должны, а проблема в головах и в кривых руках тех нытиков которые всем не довольны. Но самая главная проблема - пиратство. Пиратство устанавливает табу на выход многих игровых проектов на PC. Поэтому проект RAGE не оправдал ожидания многих так как изначально он был ориентирован на рынок консолей поскольку именно с продаж консольных версий отбиваются затраченные на разработку средства. Скажите спасибо, что id вообще решилась портировать продукт на ПК (пусть в сыром виде) со статичным небом, с отсутствием полного динамического освещения, физики, и HD текстур. Кого не устраивает игра не играйте никто вас не заставляет, а играйте в то что нравится. Если бы RAGE изначально рассматривался как проект для ПК и только, то уверен мы бы увидели игру в разы качественнее той которую мы увидели. Но к сожалению реаль такова, что целевой платформой RAGE являлась консоль. Наверное здесь нет необходимости говорить о превосходстве ПК перед консолями. PC версия была исполнена в таком же ужатом виде в каком увидели ее владельцы консолей. НО это не дает право утверждать, что Tech 5 не технологичный движек. Tech 5 в разы сделает CryEngine3 и прочие ...., те движки которые на среднем классе ПК не выдадут стабильный FPS и не отрисуют большое количество уникальных текстур одновременно при рендере 59-60fps да причем на конфигурация трех летней давности. Неужели многие из вас действительно уверены в том, что ребята из id не думали о физической части игры, о полном динамическом освещении, HD текстурах. Все эти вопросы не однократно затрагивались в id, но еще раз повторюсь целевой платформой в разработке RAGE являлись консоли которые не способны выдавать высококачественный рендер и считать физику в реальном времени и обрабатывать полное динамическое освещение. Да что там, даже если при том качестве текстур которые используются в релизе у многих наблюдается запоздалая отрисовка. Представьте что было бы в случае с HD текстурами не говоря про консоли. Возможно с выходом официального патча и загружаемого " Texture Mega Pack" о котором не так давно намекнул Кармак для игры Rage, содержащий набор текстур с более высоким разрешением, подобно текстур пакам QuarlMod для TES 4 Oblivion и недавно вышедшего "Super Quality Pack" для PC-версии Crysis 2 от Crytek Возможно ситуация с Rage изменится и игра приобретет иной вид.
Aljany вне форума  
Отправить сообщение для Aljany с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:09   #1597
Новичок
 
Аватар для Iv@n
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 91
Репутация: 11 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Aljany Посмотреть сообщение
Приветствую всех сторонников и противников только что вышедшего в свет очередного проекта от id под названием RAGE выход которого вызвал большую волну негодования и огромный резонанс у игровой интернет общественности. Скажу сразу, что я являюсь одним из многочисленных поклонников проектов студии id которая за большой многолетний период внесла существенный вклад в развитие жанра FPS, подчеркиваю жанра FPS , определив в нем многие стандарты еще со времен доброго и всем известного нам Wolfenstein 3-D. Я не собираюсь защищать RAGE, но также и не собираюсь критиковать его. Я так как и многие из вас ждал Rage c 2007 года - с того момента когда он впервые был анонсирован на QuakeCon в 2007 с первым показом всем известного нам ролика с демонстрацией полета насекомого и заскриптованой сцены с участием торговца магазина одежды в Источнике. Для меня эта игра являлась самой ожидаемой как и другие вышедшие проекты id. С большим интересом следил за выходящими в свет новостями относительно проекта, любовался новыми шотами, и постепенно выходящими интригующими роликами, читая сопроводительные новости о готовящейся игре, а также перечитывая очередные интервью дававшие ребятами из id. С конца минувшего месяца сего года я стал отсчитывать дни оставшиеся до даты релиза, а в самом преддверии выхода игры, перечитывал форумы и просматривал на ютубе снятое фанами первое видео с высоким разрешением сделанное на системах ПК hi-end класса. При просмотре форумом меня интересовало только одно: обсуждение геймплея, на сколько он выдался удачным или напротив не таким каким большинство из нас его ждали. На счет превосходной производительности на заявленной Кармаком приемлемой конфигурации ПК для комфортной игры я даже не сомневался. Во многих интервью Кармак с уверенностью говорил, что на среднем классе ПК Rage будет выдавать рендер с 60fps, то колличество 59-60fps, которое я наблюдал на протяжении 4 часов СТАБИЛЬНОЙ игры. Без каких либо вылетов, лагов, фризов, или запоздалой отрисовки текстур которую на ютубе демонстрировали нытики поливая при этом разработчиков грязью. О движке Tech 5 с момента его анонса много говорилось лишь только повторюсь Rage поддерживает многопоточную обработку на многоядерном CPU. Рендеринг, игровая логика, искусственный интеллект, физический движок и звуковой движок исполняются как параллельно, так и через отдельные потоки данных. Многопоточность это одна из главных и приоритетных задач на которую ориентировалась вся работа над движком не говоря о самой главной фишки движка – мегатекстурировании. Технология позволившая художникам и дизайнерам команды создавать уникальные текстуры не влияющие на общую производительность системы при одновременной отрисовки большого количества текстур и треугольников на сцене. В течение трех лет ожидания, многие из нас регулярно просматривали новое видео RAGE которое попадало в сеть, но хоть кто-то из вас тогда обращал внимание на текстуры и задал себе вопрос: Почему они такие некачественные? Уверен, что нет. Даже при том низком качестве использующихся текстур RAGE выглядит более чем хорошо. Перед тем как начать хаять проект, говорить о том какой он глюченный нужно прежде всего ясно представлять системные требования к конфигурации ПК, и в системе на которой запускается игра должен быть порядок и прежде всего порядок с драйверами для GPU и только после запуска на хорошо настроенной системе начинать что либо утверждать и заявлять. Что касательно владельцев карт АТI – не повезло. Решайте проблему с драйверами, качайте апдейты, ставьте фиксы но не вините разработчиков игры во всех появляющихся лагах. Проблемы с новыми играми у владельцев карт АТI были всегда поэтому в 2006 году сознательно отказался от карт канадского производителя и не чуть не жалею об этом. При перечитывании 10ков страниц разных форумом посвященных игре тошнило от постоянного нытья тех у кого игра лагает. Действительно сложилось впечатление что большая часть форумчан которые установили игру не играли в RAGE, а играли в какой то симулятор бета тестера. И вместо того, чтобы дождаться релиза и пойти за диском в магазин, истекая слюной ждали пока ломаная игра на создание которой затрачивалось многолетнее усилие команды создателей, и в которую вливались огромные средства в разработку будет взломан и после появится с таблеткой на файлообменниках и торрентах да и еще с русским звучком за два дня до выхода русской локи. Это как назвать? А в результате бессмысленный треп на форумах как повысить fps, как избавиться от шипения в колонках или отстающей прорисовки на экране текстур. Проблема не в разработчиках, которые вам кстати ничего не должны, а проблема в головах и в кривых руках тех нытиков которые всем не довольны. Но самая главная проблема - пиратство. Пиратство устанавливает табу на выход многих игровых проектов на PC. Поэтому проект RAGE не оправдал ожидания многих так как изначально он был ориентирован на рынок консолей поскольку именно с продаж консольных версий отбиваются затраченные на разработку средства. Скажите спасибо, что id вообще решилась портировать продукт на ПК (пусть в сыром виде) со статичным небом, с отсутствием полного динамического освещения, физики, и HD текстур. Кого не устраивает игра не играйте никто вас не заставляет, а играйте в то что нравится. Если бы RAGE изначально рассматривался как проект для ПК и только, то уверен мы бы увидели игру в разы качественнее той которую мы увидели. Но к сожалению реаль такова, что целевой платформой RAGE являлась консоль. Наверное здесь нет необходимости говорить о превосходстве ПК перед консолями. PC версия была исполнена в таком же ужатом виде в каком увидели ее владельцы консолей. НО это не дает право утверждать, что Tech 5 не технологичный движек. Tech 5 в разы сделает CryEngine3 и прочие ...., те движки которые на среднем классе ПК не выдадут стабильный FPS и не отрисуют большое количество уникальных текстур одновременно при рендере 59-60fps да причем на конфигурация трех летней давности. Неужели многие из вас действительно уверены в том, что ребята из id не думали о физической части игры, о полном динамическом освещении, HD текстурах. Все эти вопросы не однократно затрагивались в id, но еще раз повторюсь целевой платформой в разработке RAGE являлись консоли которые не способны выдавать высококачественный рендер и считать физику в реальном времени и обрабатывать полное динамическое освещение. Да что там, даже если при том качестве текстур которые используются в релизе у многих наблюдается запоздалая отрисовка. Представьте что было бы в случае с HD текстурами не говоря про консоли. Возможно с выходом официального патча и загружаемого " Texture Mega Pack" о котором не так давно намекнул Кармак для игры Rage, содержащий набор текстур с более высоким разрешением, подобно текстур пакам QuarlMod для TES 4 Oblivion и недавно вышедшего "Super Quality Pack" для PC-версии Crysis 2 от Crytek Возможно ситуация с Rage изменится и игра приобретет иной вид.

Ты бы хоть копипаст поставил умник
Iv@n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:11   #1598
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iv@n Посмотреть сообщение
говно эта технология !
мегатекстура- это в кризисе, а тут так текстурочка в большом разрешение
Все ясно с тобой, графодрочер!
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:20   #1599
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iv@n Посмотреть сообщение
Стрельба- гавно
Ну-ну, как раз таки стрельба сделана на достойном уровне, отдача, звук выстрелов, так и чувствуешь настоящую пальбу из пушек, лично мне понравился экшен в игре.
Цитата:
Сообщение от Iv@n Посмотреть сообщение
Графа -так себе
Да, мы часто видим в играх такую детальную прорисовку, особенно персонажей и противников, которые отлично детализированы(хотя кому они сдались все ведь на текстурки смотрят), ещё и, не говоря о прекрасном арте.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:23   #1600
Новичок
 
Аватар для Iv@n
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 91
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
Все ясно с тобой, графодрочер!
Ты дурачок чтоле. Я ни когда не смотрел на графу и не смотрю главное что внутри, ну или как по другому главное начинка, а не фантик, а ту говно завёрнуто в красивую этикетку даже если взять тот же самый Деус Экс и посмотреть какая там графика- для 2011 года она мягко говоря не о чем, зато какая там начинка....

Последний раз редактировалось Iv@n; 29.09.2019 в 02:29. Причина: Работа над ошибками
Iv@n вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования