Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 19:19   #361
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Хоть в США,только путёвки дорогие были,но и сейчас они не бесплатны,а вот доступны отнюдь не большинству,как раньше.
Не знаю дорогие или нет, но вот мой дядя ездил во Францию и ФРГ, а был он простым учителем, а потом инженером.
Кстати, не забывайте что СССР был 1/6 частью суши, я так понимаю довольно большая часть мира, и путешествовать по СССР можно было по очень дешевым ценам. Так что даже преступники не были обделены, если в другие страны не могли ездить, то по Союзу вполне могли и я думаю в СССР было также много мест которые можно было бы посетить. Хех.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Первая необходимость - это что-то поесть и где-то поспать. Обеспечением этих потребностей я бы не очень вот гордился.
"300 миллионов человек + огромнейшая территория + ужасные климатические условия + Холодная война + ужасное военное прошлое" сильно сказались на всём в СССР. К тому же, СССР совершил просто ПОДВИГ, так как все люди в СССР были равны в правах и не голодали с голоду по крайней мере.

Добавлено через 5 минут
ПС. Сегодня все могут вякать, а вот сами бы попробовали бы управлять такой страной в тех условиях в которых был Советский Союз! Вот сегодня нет больше "проклятых" Сталиных и "кровавого" советского строя, только от этого не легче. По всей стране терракты, тысячи людей погибают на дорогах и тд, кругом пьянь и бомжи, страну захватили иммигранты, страна в полном дерьме, на мировой арене РФ почти ничто, ну а уж про то что Россию выпихнули из научных сверхдержав даже говорить не приходится думаю.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 06.04.2010 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:27   #362
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
300 миллионов человек
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
огромнейшая территория
Я склонен считать это скорее плюсом
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
ужасные климатические условия
Русскому человеку все нипочем
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Холодная война
Угу, а в США об это слыхом не слыхали
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
ужасное военное прошлое
Ужасное и героическое

Короче, я считаю единственным тормозом была в развитии СССР была Холодная война, а именно неимоверные расходы ВПК и содержание "братушек".
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:41   #363
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Я склонен считать это скорее плюсом
Попробуй обеспечить такое население и управлять им. К тому же поуправляй-ка такой огромной страной, построй дороги, наладь добычу ресурсов. На территории СССР могли поместится несколько стран размером с США. И накормить всех надо, одеть.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Угу, а в США об это слыхом не слыхали
Там жизнь лучше была, климат мягче, страной управлять легче. Они и сейчас лучше намного живут.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
в развитии СССР была Холодная война, а именно неимоверные расходы ВПК и содержание "братушек".
Это безусловно тормозило развитие СССР. Однако, ты думаешь что СССР просто так это делал что-ли? Сейчас легко говорить когда США уже победили в Холодной Войне, а вот тогда когда она ещё шла всерьёз думали что будет война и каждая страна беспокоилась о своей сохранности. Тогда третья мировая могла реально начаться в любой момент.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:58   #364
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Попробуй обеспечить такое население
Как будто население - это толпа нахлебников и лентяев. Вообще-то это самое население должно работать.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
К тому же поуправляй-ка такой огромной страной, построй дороги, наладь добычу ресурсов.
Если не перебарщивать с дерьмократией то вполне легко управлять.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
И накормить всех надо, одеть.
См. первое предложение
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
климат мягче
Климат в Грузии тоже офигенный.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Они и сейчас лучше намного живут.
Это связано уже с причинами, не связанными с темой.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Это безусловно тормозило развитие СССР. Однако, ты думаешь что СССР просто так это делал что-ли? Сейчас легко говорить когда США уже победили в Холодной Войне, а вот тогда когда она ещё шла всерьёз думали что будет война и каждая страна беспокоилась о своей сохранности. Тогда третья мировая могла реально начаться в любой момент.
А по мне биполярная система - это самый удачный мировой порядок, никто не делает лишних движений, все сбалансировано. А сейчас, с "победой" США мир разве лучше стал?
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:59   #365
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
тормозом была в развитии СССР была Холодная война, а именно неимоверные расходы ВПК и содержание "братушек".
Нет , тормозом в развитии стало воспроизводство высшей номенклатуры горизонтальным способом - если в певых 3/4 существования СССР большинство руководителей были "от сохи" и из "самого низа" их эффективность мы видим в грандиозных успехах первых пятилеток,победах в войне и послевоенном восстановлении и строительстве развитого социализма до 1970, то под конец существования эта номенклатура становилась чаще "из своих",местечковой ,по-знакомству\кумовству,а в национальных республиках и вообще моноклановой и вот тут и начались всевозможные дефициты,перекосы,формализм в работе,болтология горбачёвщины ,вместо решения проблем.Но вся эта новая партократия не являлась главной причиной прекращения существования СССР,хотя и сделала многое для успеха заговора 1991 года,так как многие её представители де-факто уже не были коммунистами и в круг их интересов кроме собственного брюха и родственных кланов не входил ни народ ни закон не Союз...

Последний раз редактировалось Garung Gosu; 06.04.2010 в 20:04.
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:02   #366
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Нет , тормозом в развитии стало воспроизводство высшей номенклатуры горизонтальным способом - если в певых 3/4 существования СССР большинство руководителей были "от сохи" и из "самого низа" и эффективность её мы видим в грандиозных успехах первых пятилеток,побдах в войне и послевоенном восстановлении и строительстве развитого социализма до 1970, то под конец существования эта номенклатура становилась чаще "из своих",местечковой ,по-знакомству\кумовству,а в национальных республиках и вообще моноклановой и вот тут и начались всевозможные дефициты,перекосы,формализм в работе,болтология горбачёвщины ,вместо решения проблем.Но вся эта новая партократия не являлась главной причиной прекращения существования СССР,хотя и сделала многое для успеха заговора 1991 года,так как многие её представители де-факто уже не были коммунистами и в круг их интересов кроме собственного брюха и родственных кланов не входил ни народ ни закон не Союз...
Безусловно, и это тоже, я разве сказал, что приведенная мной причина единственная? СССР не повредила бы внутрипартийная демократия, дабы очистить ее от скапливаемой гнили.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:50   #367
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
СССР не повредила бы внутрипартийная демократия, дабы очистить ее от скапливаемой гнили.
Эта гниль от" внутрипартийной демократии" и завелась,наоборот- нужна была жёсткая чистка в партии за кумовство и коррупционные связи,что кстати Сталин успешно проводил ,вся бэби-номенклатура,т н "золотая молодёжь" начала распоясываться и борзеть после его смерти,а при ИВ сыновья партэлиты имели "привелегию" идти в бой за Родину и погибнуть со славой(сын Хрущёва,Сталина,и многих,многих других погибли в войне).
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:25   #368
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Эта гниль от" внутрипартийной демократии" и завелась,наоборот- нужна была жёсткая чистка в партии за кумовство и коррупционные связи,что кстати Сталин успешно проводил ,вся бэби-номенклатура,т н "золотая молодёжь" начала распоясываться и борзеть после его смерти,а при ИВ сыновья партэлиты имели "привелегию" идти в бой за Родину и погибнуть со славой(сын Хрущёва,Сталина,и многих,многих других погибли в войне).
Ну значит советский тоталитаризм был обречен
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:34   #369
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Ну значит советский тоталитаризм был обречен
Почему тогда американский не обречён - там за экономические преступления и коррупцию по 50-80 лет и более дают?
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 05:49   #370
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Попробуй обеспечить такое население и управлять им.
Такое население только у СССР было? И управлять им не нужно, за ним нужно только присматривать что бы порядок был.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
К тому же поуправляй-ка такой огромной страной, построй дороги, наладь добычу ресурсов.
Так отсоедините половину, в чем проблема Одни воюют за территории, а некоторые ноют что много и мешает нормально развиваться.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
На территории СССР могли поместится несколько стран размером с США. И накормить всех надо, одеть.
Наоборот, при равном население большая территория - это плюс, больше ресурсов можно добыть, и еды больше вырастить. Вот в США сейчас столько же население сколько было в СССР. Япония совсем маленькая, а население почти как в России, им же тоже надо кушать, а ресурсов и территорий нет. И не нужно всех кормить и одевать, кормить и одевать нужно малоимущих и безработных, остальные сами оденутся и накормятся. А то пишите как будь-то в СССР жили не люди, а стадо свинок.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Там жизнь лучше была, климат мягче, страной управлять легче. Они и сейчас лучше намного живут.
ну климат в России суров только на севере и в Сибири, в остальной части умеренный (где и проживает больше 80% населения), такой же как и в Скандинавии и на большей части Канады.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:03   #371
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Такое население только у СССР было? И управлять им не нужно, за ним нужно только присматривать что бы порядок был.
Это уж не в США ли не управляют населением, учитывая,что заключённых больше всех в мире,неплохо приглядывают -сажают в частные тюрьмы и наживаются на заключённых ,ГУЛАГ нервно курит в сторонке.,+смертная казнь,+трепассинг+ полиция чуть что - валит насмерть.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
И не нужно всех кормить и одевать, кормить и одевать нужно малоимущих и безработных, остальные сами оденутся и накормятся.
Болтать не надо - скажите лучше сколько платят на Аляске за проживание там а?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
ну климат в России суров только на севере и в Сибири
О да а в Уфе,Перми,Свердловске,Челябинске,Оренбурге других миллионниках и их областях по-вашему тропики ,а это не Сибирь.
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:31   #372
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
О да а в Уфе,Перми,Свердловске,Челябинске,Оренбурге других миллионниках и их областях по-вашему тропики ,а это не Сибирь.
Вспоминается, что когда в США и Европе были "такие же" морозы и снегопад, как у нас в Москве, там это чуть ли не национальная катастрофа была, встало просто всё, Обама три дня, кажется, не мог никуда деться из своего Белого Дома...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:28   #373
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Это уж не в США ли не управляют населением
А где кем они управляют?
И зачем вообще кем-то управлять? Диктат произрастает в истории от недостатка ума правителей, которые случайно пришли к власти и не могут по уму организовать работу страны

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
там это чуть ли не национальная катастрофа была
Эт когда такое было?
"чрезвычайное положение" в РФ и в США носит очень разные смыслы. Поменьше новостей смотрите
__________________
--
улыбайтесь чаще!

Последний раз редактировалось Manaos; 07.04.2010 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:37   #374
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Почему тогда американский не обречён
Вы сами же ответили на ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
там за экономические преступления и коррупцию по 50-80 лет и более дают
Тем более в США не настоящий тоталитаризм какой был в СССР. Там присутствует фасадная демократия.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:07   #375
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вспоминается, что когда в США и Европе были "такие же" морозы и снегопад, как у нас в Москве, там это чуть ли не национальная катастрофа была, встало просто всё, Обама три дня, кажется, не мог никуда деться из своего Белого Дома...
А что вы все к США скатываетесь, в Онтарию и в Альберте такие снегопады норма, в Калгари каждую зиму снег машины с крышей накрывает, и мороз до минус 40 бьет. Я уже не говорю про северные регионы. Только наша Коламбия отличается теплыми и почти бесснежными зимами.

Добавлено через 12 минут
Кстати, в Альберте еще лютует Шинук, это когда идет сильный замораживающий ветер, когда он проходит все покрывается льдом и снегом. Кто смотрел фильм "Послезавтра", очень похожие результаты. Кроме зимы, есть еще такие катаклизмы как Торнадо, а в США еще ураганы и землетрясение. Торнадо кстати и у нас был в прошлом году, только в южном Онтарию, много разрушений было.
Не забывайте, что одни адаптированы, другие нет, если на Россию обрушить ураганы, землетрясение и торнадо, то думаю шок и паника с ЧП тоже начнется, намного сильнее чем снегопады в Америке. Американцы над этими снегопадами шутили и называли его Сноумагеддоном. Нравится им шутить над редкими и любопытными вещами.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 08.04.2010 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 09:12   #376
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Такое население только у СССР было?
Нет. Но такая территория огромная была только у СССР.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Так отсоедините половину, в чем проблема
Так до развала страны и недалеко. Гениальное решение проблемы, только сомневаюсь что они успокоятся и не пойдут в соседние регионы убивать народ.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Одни воюют за территории, а некоторые ноют что много и мешает нормально развиваться.
Кто ноет? Никто не ноет. Есть только лишь факты что СССР гораздо тяжелее управлять, потому что страна была суперогромная.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Наоборот, при равном население большая территория - это плюс, больше ресурсов можно добыть, и еды больше вырастить.
Ну не во всех же регионах можно вырастить что-либо. В некоторых регионах засуха, в других ужасный холод. Даже сейчас с современными технологиями сложно достаточно вырастить...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
такой же как и в Скандинавии и на большей части Канады.
Ну ты сравнил... Маленькую Скандинавию с огромным СССР!

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А что вы все к США скатываетесь, в Онтарию и в Альберте такие снегопады норма, в Калгари каждую зиму снег машины с крышей накрывает, и мороз до минус 40 бьет. Я уже не говорю про северные регионы. Только наша Коламбия отличается теплыми и почти бесснежными зимами.
СССР = ~4 США.... Есть разница?

Кстати, вот ссылка классная http://www.youtube.com/watch?v=2_4QwxuKRlU
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 12.04.2010 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:53   #377
Заблокирован
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
СССР распался в основном по двум причинам:
1) СССР проиграл в информационной войне. Пропаганда в СССР была на крайне низком уровне, начиная со времен Брежнева от нее все просто плевались.
А у американцев она была на высшем уровне - фильмы вроде Red Dawn и Rambo были гораздо эффективнее беззубой и скучной советской пропаганды.
2) Издержки плановой экономики. Если до и во время войны она была необходима для становления ВПК на западный уровень, то уже после острой необходимости в ней не было. Зато дефеицит или отсутсвие огромного количества товаров тогда сыграл не последнюю роль в антагонизации населения против действующей системы.
Впрочем коммунизм как система вообще неэффективен и обречен на распад.
Erwin Rommel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:35   #378
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Erwin Rommel Посмотреть сообщение
СССР распался в основном по двум причинам
Бред какой-то! Из-за плохой пропаганды и из-за Rambo распался значит? Ну ты даёшь!

ПС. Северная Корея до сих пор живёт, хотя ситуация там в разы хуже чем в СССР по слухам.
Цитата:
Сообщение от Erwin Rommel Посмотреть сообщение
Впрочем коммунизм как система вообще неэффективен и обречен на распад.
Докажи! К тому коммунизма никогда и не было!
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:38   #379
Юзер
 
Аватар для !!!MAX!!!
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 335
Репутация: 101 [+/-]
А мне жалко что Советский Союз распался, вот смотрю я на фотографии родных и не только, и фильмы прошлых лет, смотришь на людей, на людей похожи, у всех улыбки на лице. Сейчас же одни звери кругом, наркоманы, быдло, ветеранов убивают за 300 рублей, грустно на все это смотреть.
__________________
Лучше синица в руках, чем дятел в жопе.
!!!MAX!!! вне форума  
Отправить сообщение для !!!MAX!!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:29   #380
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
!!!MAX!!!, так у нас же демократия. Хотя и у демократии есть свои плюсы, но чето они не сильно проявляются у нас.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческое событие, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования