Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.07.2017, 17:17   #1
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]



Приветствую завсегдатаев раздела "Футбол". Вот и открывается набор в новый сезон чемпионата DreamTeam. Если Вы упустили прошлый, то напомню, что от Вас требуется набрать команду своей мечты из игроков пяти ведущих европейских лиг. На протяжении игрового года мы будем подсчитывать насколько успешны выступления ваших игроков и на основе именно этих подсчетов будет составляться таблица. Мечтали создать свою команду из звезд и вести ее к победе? Мы предоставляем Вам эту возможность на святозарной!


Правила:
Скрытый текст:
1. Выбранные вами футболисты должны быть частью одной из 5 ведущих футбольных лиг(АПЛ, Примера, Серия А, Бундеслига и Ligue 1).
2. Стоимость вашего состава не должна превышать денежного лимита, который будет установлен персонально вам, в соответствии с вашей очередью выбора состава. Условную стоимость каждого игрока вы можете найти здесь.
3. В середине каждого круга мы будет открывать трансферное окно, во время которого вы сможете немного заменить свои составы, не выбиваясь при этом из бюджета.
4. Подсчет очков начнется от первых туров данных 5 чемпионатов и закончится на последних турах. Еврокубки и местные кубки стран в расчет идти не будут.
5. Выбирая игрока, отталкиваетесь позиции которая у него указана на трансфермаркете. Если там КриРо нападающий - в полузащиту поставить его не получится. Так же как не получится поставить левого защитника на правый край, если такой позиции у него там не указано.
6. Вы вольны в любой момент продавать/покупать, сдавать/брать в аренду игроков. Единственное ограничение - это должна быть сделка между участниками. Обоим сторонам сделки нужно лишь отправить ЛС с деталями перехода одному из организаторов. Последний месяц перед открытием ТО или концом чемпионата закрыт для трансферных и арендных договоренностей между игроками(вы может осуществить трансфер или аренду в этот период, но договоренность должна быть достигнута и озвучена до дедлайна).
7. Количество игроков в вашей команде ограничено. Вы не можете набрать больше 25 игроков. На время набора число игроков в команде ограничено 18.
8. Ваша команда будет играть по определенной схеме, которую вы сможете выбрать из подобранных нами. Так же вы вольны поменять эту схему в любой момент, достаточно отпостить об этом в треде. Уже в следующем туре именно она будет использоваться.
9. Турнир будет разделен на два самодостаточных круга. Если вы не запишитесь на первый круг, вы еще будете иметь возможность записаться на второй круг.
10. Игрок без цены на ТМ может быть взят за сумму в 1 млн.
11. Вы не имеете права давать или брать в кредит более 5 млн. Процентная ставка не может быть ниже 50% от суммы кредита.
12. Если вы покупаете игрока не из первой пятерки топ-чемпионатов, то сдать вы их сможете только в случае перехода оного игрока в топ-чемпионат. Если игрок перешел в чемпионат не из топ-5, но был куплен Вами там, вы можете его сдать.
13. Выпустить игрока на замену вы можете в любое время, достаточно написать об этом в треде. Но учтите, замененного игрока вы не сможете вернуть в основу до самого трансферного окна.




Вы все еще можете записаться в игру в конец очереди или на замену


Система подсчета очков:
Скрытый текст:
Забитый гол с игры - +100(вратарь), +40(защитник), +30(полузащитник), +20
(нападащий)

Забитый с пенальти - +10(вне зависимости от амплуа)

Заработанный пенальти(только при условии его реализации и если его реализует другой человек) - +10(вне зависимости от амплуа)

Результативная передача - +50(вратарь), +25(защитник), +15(полузащитник), +15(нападающий)

Сухой матч - +20(вратарь), +15(центральный защитник), +10(крайний защитник), +5 (опорник) (Только если игрок провел не меньше одного тайма)

Парированный пенальти - +20

Незабитый пенальти - -20

Пропущенный гол - -5(вратарям и защите(опорник не получает минуса), которые были на поле во время гола)

Автогол - -10[b]

Удаление - -25 (две желтые рассчитываются как одно удаление)

Желтая карточка - -5

Выход в основном составе - +10

Выход на замену - +5(если игрок провел на поле больше 15 минут*)

Победа команды - +5(если игрок провел на поле больше 15 минут*)

Поражение команды - -5(если игрок провел на поле больше 15 минут*)


*дополнительное время не учитывается



Предыдущий сезон



Участники:





Набор


Призы:
За полугодие:
1 место - аватар 140х140 или сменный статус
2 место - сменный статус
3 место - 15 кармы

гран-при по итогам года - аватар 150 на 150
лузер года - бан на неделю


Схемы:
Скрытый текст:
3-4-1-2
3цз-2цпз, лпз, ппз, апз-2цф
Скрытый текст:

3-4-3 (1)
3цз-2цпз,лпз,ппз-пв,лв,цф
Скрытый текст:

3-4-3 (2)
3цз-опз,лпз,ппз,апз-лв,пв,цф
Скрытый текст:

3-4-3 (3)
3цз-2цпз, лпз, ппз-3цф
Скрытый текст:

3-3-4
3цз-опз, 2цпз-лв, пв, 2цф
Скрытый текст:

5-4-1
3цз, лз, пз, опз, 2цпз, апз, цф
Скрытый текст:

5-2-3
3цз, лз, пз, 2цпз, лв, пв, цф
Скрытый текст:

5-3-2
3цз, лз, пз, 2цпз, апз, 2цф
Скрытый текст:

4-2-2-2
2цз,лз,пз-2опз,2апз-2цф
Скрытый текст:

4-2-3-1
2цз,лз,пз-2опз,3апз-цф
Скрытый текст:

4-3-1-2
2цз,лз,пз-3цпз,апз-цф
Скрытый текст:

4-3-3
2цз,лз,пз-3цпз-пв,лв,цф
Скрытый текст:

4-3-3 (4)
2цз,лз,пз-2цпз,апз-лв,пв,цф
Скрытый текст:

4-3-3 (5)
2цз,лз,пз-3цпз-3цф
Скрытый текст:

4-4-2
2цз,лз,пз-2цпз,лпз,ппз-2цф
Скрытый текст:

4-4-2(2)
2цз, лз, пз, опз, лпз, ппз, апз, 2цф
Скрытый текст:

4-2-4
2цз,лз,пз-2опз-лв, пв, 2цф
Скрытый текст:

4-5-1
2цз,лз,пз-2цпз,лпз,ппз,2апз-цф
Скрытый текст:



Полезные ссылки:
Скрытый текст:
http://www.transfermarkt.com/ - основной сайт для ДримТима
http://www.whoscored.com/ - статистика и ориентировочные составы команд
http://www.online-betting.com/, http://www.efias.com/, http://www.betinf.com/ и http://injuriesandsuspensions.com/ - на этих сайтах можно посмотреть травмированных и дисквалифицированных игроков
http://www.premierinsider.co.uk/, http://www.fantasyfootballscout.co.uk/, http://www.theguardian.com/ - предикты и новости АПЛ
http://www.ligainsider.de/ - предикты и новости Бундеслига
http://www.gazzetta.it/ - предикты и новости Серия А

Общая таблица

Скрытый текст:
1.(1)vovei - ОУКБ - 1735
2.(2)Baldwin - FC NO - 1430
3.(4)Zenit4ik13 - 1415
4.(3)PrivateJoker - FC YES - 1345
5.(5)Pround Soul - FC MessiIsAGod - 1330
6.(6)$NeK - Lukakutaryan United - 1245
7.(7Vanmad - FC MAD - 1160
8.(14)Паркер - Ахмат TEAm - 1125
9.(8)Kane26 - 1115
10-11.(9)Archer_nk - Хайпанем немножко - 1050
10-11.(10-11)Ezio Ever - ForzaJuve - 1050
12.(10-11)ChaoSKnight - 1030
13.(12)Redi - FC Eurosport - 945
14.(13)Sanya123 - Хедлайнеры - 890
15.(15)Joyst - No money team - 870
16.(16)Sam & Leon - FC Slackers - 805
17.(17)The_Shrike - 650
18.(18)pankor - Gasmeats Football Club - 485

Список использованных игроков


Также выражаю отдельную благодарность Сане за помощь в проведении ДТ

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 05.01.2018 в 00:17.
Sanya123 вне форума  
Старый 30.05.2018, 11:22   #1061
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Посмотрите на количество участников этого сезона и посчитайте тех, кто перестал заходить в тред после января. Все хотят играть, но интерес падает на половине дистанции.
А вот такое было всегда. Просто тяжко заинтересовать людей, когда у них что-то пошло не так и от 1го места далеко, а сезон длится весь год. Ну для этого два круга и введены собственно. Хотя если игра нравится, можно просто поставить цель занять топ10 или топ5. У меня вон уже в самом начале после травм нескольких игроков, включая обоих топов, уже чуть ли не апатия появилась и играть тоже не хотелось. Но потом решил просто пытаться войти в топ8, затем в топ5, и придержать деньги на второй круг, чтобы там побороться.
Вообще мне кажется, в этом году как минимум в самом начале было больше обычного интересных составов и борьба была плотная, и вообще людей немало набралось. Так что не всё так плохо. Я бы еще поиграть, с ДТ интересней сомтреть футбол. А насчет цен нужно что-то думать конечно. Возможно задуматься над каким-нибудь возрастным коэффициентом, чтобы можно было покупать не просто старичков дешевых среднего уровня по меркам дт, но и молодых, которые стоят для дт слишком много из-за своего таланта, а забивают не то чтобы часто
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 30.05.2018, 18:52   #1062
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Всегда под конец спадала активность, но такого поголовного слета еще в первой половине все-таки не было.
Даже игнорируя мой выпил, 7 человек пропустили хотя бы одно окно из двух в первой половине сезона. Это много, на 17 участников-то.

И то, что в ДТ по ЧЕ набралось пока так мало, тоже вполне показатель, что ДТ исчерпывает себя. А ценовой бум в АПЛ - это просто все добивает, сбалансировать ДТ теперь сверх-сложно и учитывая активность, стоит ли? Сане я предложил переиграть правила ДТ по ЧМ проводить с общего аукциона. Когда все в одинаковых условиях, то и балансировать будет нечего. Только продумать правила аукциона(сколько можно перебивать, на какую ставку повышать, сколько времени уходит на подтверждение и так далее).
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 31.05.2018, 00:36   #1063
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Ну в таком же режиме, как в этом году, поучаствую с интересом все же.

Конечно, с учетом того, что количество народа как минимум не уменьшится.
Sam & Leon вне форума  
Старый 31.05.2018, 09:19   #1064
F#ck The System
 
Аватар для Zenit4ik13
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 815
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Конечно, с учетом того, что количество народа как минимум не уменьшится.
__________________
Даже если уменьшится немного то ничего старшного, я так понимаю в первых Дт народу было не так много и было довольно интересно.
Zenit4ik13 вне форума  
Старый 31.05.2018, 09:39   #1065
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zenit4ik13 Посмотреть сообщение
в первых Дт народу было не так много
Неа. Про самый первый сезон не могу сказать т.к тема в архиве. 21 участник в 2012 и 24 в 2013.
Sanya123 вне форума  
Старый 31.05.2018, 11:13   #1066
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
в первом моем сезоне года 4 назад активных участников было заметно меньше, чем в этом, да и в последующих тоже. Там буквально человека 3-4 было, кто реально делал замены и боролся в ТО. Сейчас конечно много слилось на полпути, но даже после этого осталось не меньше.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Сане я предложил переиграть правила ДТ по ЧМ проводить с общего аукциона.
Этот вариант прям нравится, я бы попробовал
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 31.05.2018, 14:39   #1067
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
в первом моем сезоне года 4 назад активных участников было заметно меньше, чем в этом, да и в последующих тоже. Там буквально человека 3-4 было, кто реально делал замены и боролся в ТО. Сейчас конечно много слилось на полпути, но даже после этого осталось не меньше.
Заблуждение. В твоем первом ДТ было меньше участников(15), однако же активных было больше и слило хотя бы одно окно только четыре участника, двое из них слило только весеннее. Да и по подсчету постов в теме аукциона все очевидно. В этом сезоне больше 10 постов собрало 11 человек, но один это я, хотя я участвовал только в одном окне, просто много прикладных постов, так бы может и 10 не набралось. И есть еще Олддед, который даже свое единственное окно не провел нормально. В том сезоне юзеров с 10 постами и больше было 10.

Да и все тут очевидно из фактов. За последние два сезона из новичков только СэмЛеон. После 14/15 как раз появилась последняя волна активных новичков Зенитчик, Вовай, Ванмад, Кейн. В остальном только отток. Поэтому топ активности после довольно довольно скудного 14/15 был в 15/16(18 участников с 10 постами в ауке), потом чуть спал в 16/17(12), и вот в 17/18 он падает ниже точки отсчета 14/15. Только в 14/15 все это падение активности вынудило принять меры, попиарить игру в других разделах и это принесло 4 новых активных игроков. Сейчас уже все, пиарить негде.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 31.05.2018 в 14:45.
PrivateJoker вне форума  
Старый 31.05.2018, 15:19   #1068
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Заблуждение. В твоем первом ДТ было меньше участников(15), однако же активных было больше и слило хотя бы одно окно только четыре участника, двое из них слило только весеннее. Да и по подсчету постов в теме аукциона все очевидно. В этом сезоне больше 10 постов собрало 11 человек, но один это я, хотя я участвовал только в одном окне, просто много прикладных постов, так бы может и 10 не набралось. И есть еще Олддед, который даже свое единственное окно не провел нормально. В том сезоне юзеров с 10 постами и больше было 10.
Все же я считаю, что именно активных было больше, за счет как раз новых парней. Активности в теме было визуально меньше, потому что мы с тобой не срались, всё просто)
Ну и у нас 4 человека в конфе, мы как бы между собой обсуждаем итоги дт и подкалываем там друг друга, как-то меньше смысла потом в тему писать.
Правда отрицать то, что во второй половине сезона было непривычно уныло, тоже не буду. Людям совсем лень стало весь сезон за командой следить.

Предлагаю попробовать провести ЧМ по набору через аукцион, может выйти интересно. Пофиг если не наберется 14, 7-8 активных точно будет, уже неплохо. Вы бы как минимум отписали в ЛС постоянным людям, которые забили на концовку дт и мб уже тесу не читают, но в ЧМ поучаствовали бы.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
попиарить игру в других разделах и это принесло 4 новых активных игроков.
Вообще это я трех днищ со своей конфы по фифе позвал, а потом один из них еще ванмада подтянул)
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 31.05.2018, 15:33   #1069
Агент «Лотоса»
 
Аватар для vovei
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,834
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Только в 14/15 все это падение активности вынудило принять меры, попиарить игру в других разделах и это принесло 4 новых активных игроков.
Не сдержался, гоготнул с "пиар мастера" в голосину=))) Жокер как всегда - в своём репертуаре, скромности не занимать.
__________________
12"чемпион СССР
10"чемпион России
10"Кубка СССР
3"Кубка России
1"Суперкубок России
vovei вне форума  
Отправить сообщение для vovei с помощью ICQ Отправить сообщение для vovei с помощью Skype™
Старый 31.05.2018, 15:48   #1070
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Все же я считаю, что именно активных было больше, за счет как раз новых парней. Активности в теме было визуально меньше, потому что мы с тобой не срались, всё просто)
А какое отношение имеют срачи к делу? Я же не общее количество постов считаю, я считал количество активных людей. Все тут абсолютно очевидно. Не может быть активности больше, если игроков становится меньше.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Вообще это я трех днищ со своей конфы по фифе позвал, а потом один из них еще ванмада подтянул)
Ну, я и не говорил, что это я сделал. Просто именно в тот сезон первый раз запустили объяву по всему форуму, в треде стали появляться предложения о том, что надо поискать новых игроков в фифа-разделе и приглашать игроков из ГБ. Именно потому что активность упала и нужно было обновлять состав игроков. Сейчас у кого-то есть предложения, где найти новых игроков? Не вижу.
Цитата:
Сообщение от vovei Посмотреть сообщение
Не сдержался, гоготнул с "пиар мастера" в голосину=))) Жокер как всегда - в своём репертуаре, скромности не занимать.
У, а я не удивлен, что кто-то опять гогочет над своими фантазиями. Классика. Хватит позориться передо мной.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 02.06.2018, 15:59   #1071
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
6.(6)Pround Soul - FC MessiIsAGod - 5710
норм
доволен

спасибо за турнир, да
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования