Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:38   #1721
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Nike, это оригинальный образ надо скачать? А так, пробовал: "не удалось найти исходные файлы".
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:35   #1722
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gertz Посмотреть сообщение
Nike, это оригинальный образ надо скачать?
Именно так. Естественно без диска не сработает, ты-ж говоришь "включи компоненту, файлы компоненты бери тут", а там их нет. Даже пробовать так не имело никакого смысла.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 08:14   #1723
Новичок
 
Аватар для dezzmond
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Такое дело. Установил себе Windows 10 Enterprise LTSB. Система во всем устраивает, работает шустро, ни багов, ничего. Но... Все игры начали немного подлагивать. Резкое кратковременное падение FPS через разные промежутки времени. GTA 5, Tomb Rider, Dying light... Раньше на семерке такого небыло. GTA 5 так вообще раньше идеально работала. При чем эти лаги не связаны с появлением в этот момент на экране каких то тяжелых для компа эффектов. Я вот думаю может быть десятка есть больше оперативной памяти (у меня 8 Gb) и дело в этом... Может кто-нибудь сможет посоветовать в чем проблема?
dezzmond вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:05   #1724
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Настраивать надо. У меня при простое, либо периодически всегда какито процессынепонятные происходят. В семерке не было так
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:15   #1725
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Просто надо нормальную ОСь ставить. Я в Dying Light на максимальных играю (см. комп в профиле) и никаких просадок. Но она у меня на SSD...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:55   #1726
Новичок
 
Аватар для dezzmond
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Earth2Space, А в чем заключается ненормальность моей винды?
dezzmond вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:06   #1727
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
dezzmond, в ней много лишнего, ненужного обычному пользователю. Или тебе это нужно?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:14   #1728
Новичок
 
Аватар для dezzmond
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Earth2Space, Эмм... У тебя вроде как тоже Win 10 стоит. Что в моей Win 10 лишнего, чего нет в твоей Win 10? Если уж на то пошло, то у меня вообще LTSB версия в которой конкретно ничего лишнего нет.
dezzmond вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:14   #1729
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dezzmond Посмотреть сообщение
LTSB
Не заметил. Тогда там наоборот много нет))
Сейчас 10ка в таком состоянии, что то, что есть - работает через пень-колоду. А Майки в первую очередь пилят обычную версию. Всё остальное как побочка. Отсюда и непонятное поведение.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:52   #1730
Новичок
 
Аватар для dezzmond
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Earth2Space, Вообще ничего не понимаю. Я не вижу причин лагать играм из за версии LSTB. Я грешил на нехватку оперативки, так у тебя тоже 8 Gb и видеокарта у тебя такая же и у тебя все нормально работает...
dezzmond вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:40   #1731
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dezzmond Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь сможет посоветовать в чем проблема?
Это может быть проблема с железом (постоянно паркующаяся головка диска, битые сектора в оперативке или видеопамяти). Или со сторонними программами, к примеру - наибольшая вероятность - с антивирусом. Или с драйверами, особенно если видеокарточка от AMD.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:53   #1732
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
dezzmond, винда сама по себе странная вещь. А Десятая - еще страннее. Ну какая-то не обычная редакция - вообще агонь))
До Десятки все нормально было?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:53   #1733
Новичок
 
Аватар для dezzmond
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Arhitecter, Проблемы с железом скорее всего исключены т.к. допустим вчера стояла Win 7- все работало нормально, сегодня поставил Win 10- начались лаги в играх. Антивирус стоит то же, что стоял на семерке - Avast. Тем не менее вечером попробую удалить его и проверить. Драйвера. Драйвера стоят последние, карточка Nvidia GTX 770.

Earth2Space, Да, до десятки стояла семерка, все было нормально.

Последний раз редактировалось dezzmond; 24.02.2016 в 15:56.
dezzmond вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:54   #1734
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dezzmond Посмотреть сообщение
Драйвера стоят последние, карточка Nvidia GTX 770.
Какая версия? У меня 361.91.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:00   #1735
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dezzmond Посмотреть сообщение
Avast
Сноси. С ним проблемы были у всех. И проверь паркуется ли диск, это очень вероятно. В семерке зачастую парковка головки была отключена, а в десятке она автоматически паркуется. В итоге, когда игре нужно что-то подгрузить с жесткого диска в оперативку, а жд начинает тупить пока найдёт то, что нужно, происходит лаг.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:03   #1736
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Подробнее можно, где это отключить
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:07   #1737
Новичок
 
Аватар для dezzmond
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Earth2Space, Я сейчас на работе, посмотреть какие драйвера нет возможности. Но драйвера подбираются Експириенсом, так что думаю последние.

Arhitecter, Ок, попробую вечером снести и потестить. Но на Win 7 с ним проблем не было ни разу. Можешь поподробней рассказать про парковку головки? Как проверить паркуется ли диск?
dezzmond вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:27   #1738
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dezzmond Посмотреть сообщение
Как проверить паркуется ли диск?
Ну, обычно это можно услышать просто ухом
Диск щёлкает и перестаёт шуметь, потом (когда начинаешь на нём что-то искать) опять щёлкает и легкий шум вращения возвращается.
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
Подробнее можно, где это отключить
Это нужно гуглить. Учтите, что в 10-ке приемы из семерки не работают. Для начала можно попробовать поменять параметры энергосбережения и обновить прошивки дисков.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:33   #1739
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Надо отключить? Я впервые слышу про такое, это чревато чем то?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:37   #1740
Новичок
 
Аватар для dezzmond
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Arhitecter, Да, работу диска (щелчки и т.п.) я слышу. Было ли такое когда я пользовался семеркой к сожалению не вспомню. Значит ты хочешь сказать, что порковка должна быть отключена?
dezzmond вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования