Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 28.04.2020, 10:33   #181
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Hartmann, ручные тролли бандеровцев?) Лол.
McDragon вне форума  
Старый 03.09.2020, 19:25   #182
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
3 сентября 1914 года в ходе грандиозной Галицийской битвы (почти 2 млн солдат с обеих сторон) русские войска взяли Львов. На фото: Николай II на въезде в Львов принимает рапорт у генерал-губернатора русской Галичины графа Бобринского.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 07.09.2020, 12:12   #183
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
3 сентября 1914 года в ходе грандиозной Галицийской битвы (почти 2 млн солдат с обеих сторон) русские войска взяли Львов. На фото: Николай II на въезде в Львов принимает рапорт у генерал-губернатора русской Галичины графа Бобринского.
Хорошо начали, жаль что продолжение провальное. Впрочем прав был П. Дурново, когда писал о том, что не нужна эта Галичина России совсем.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 08.09.2020, 20:37   #184
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Manshtein, Ну это же до создания Ленининым и его немецкими хозяевами "украины", местное русское население там встречало русскую армию как своих освободителей и считало себя русскими.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 09.09.2020, 14:07   #185
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Manshtein, Ну это же до создания Ленининым и его немецкими хозяевами "украины", местное русское население там встречало русскую армию как своих освободителей и считало себя русскими.
Видимо не все так гладко было даже тогда. Насколько я знаю национальная политика Австро-Венгерской империи в отношении украинцев как раз была направлена на отторжения связей с Россией.
Цитата:
Избытка населения, требующего расширения территории, у нас не ощущается, но даже с точки зрения новых завоеваний, что может дать нам победа над Германией? Познань, Восточную Пруссию? Но зачем нам эти области, густо населенные поляками, когда и с русскими поляками нам не так легко управляться. Зачем оживлять центробежные стремления, не заглохшие по сию пору в Привислинском крае, привлечением в состав Российского государства беспокойных познанских и восточно-прусских поляков, национальных требований которых не в силах заглушить и более твердая, нежели русская, германская власть?
Совершенно то же и в отношении Галиции. Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов? Так называемое украинское или мазепинское движение сейчас у нас не страшно, но не следует давать ему разрастаться, увеличивая число беспокойных украинских элементов, так как в этом движении несомненный зародыш крайне опасного малороссийского сепаратизма, при благоприятных условиях могущего достигнуть совершенно неожиданных размеров.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 10.09.2020, 15:19   #186
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Насколько я знаю национальная политика Австро-Венгерской империи в отношении украинцев как раз была направлена на отторжения связей с Россией.
"Украинство" вообще как таковое возникло благодаря усилиям Австро-Венгерской империи.
McDragon вне форума  
Старый 12.09.2020, 23:17   #187
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Видимо не все так гладко было даже тогда. Насколько я знаю национальная политика Австро-Венгерской империи в отношении украинцев как раз была направлена на отторжения связей с Россией.
Там цитата была немного про дургое, а именно завоевание Россией центральной Европы. Вопрос "зачем нам нужны территории с ресурсами и инфраструктурой" вообще довольно нерациональный и провокационный.
Ну и касательно австро-венгров, их поделки это крохи по сравнению с "вкладом" коммунистов, львиную долю украинизации провела советская власть которая сформировала "Украинскую ССР" и насаждала на русских территориях украинский язык и украинскую идентичность. Нынешнее территориальное образование "украина" это прямой результат столетия советской политики.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 13.09.2020, 17:06   #188
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Там цитата была немного про дургое, а именно завоевание Россией центральной Европы. Вопрос "зачем нам нужны территории с ресурсами и инфраструктурой" вообще довольно нерациональный и провокационный.
По-моему тут все более чем рационально - зачем нужны новые области, в которых придется потом долго разбираться с сепаратистами. Кому-кому как не чиновнику МВД думать над этими вопросами. При любом более-менее серьезном кризисе системы такие регионы очень быстро отваливаются сами, что потом неоднократно и было продемонстрировано.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 16.09.2020, 18:16   #189
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Что там у нас сейчас происходит? Расскажите в тлдр версии...
А то я слишком увлечен происходящим в США и теперь даже вот не понимаю, почему опять курс в верх пополз. Наше болото слишком скучное для меня, что бы мониторить его.
another Jade вне форума  
Старый 18.09.2020, 20:52   #190
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
По-моему тут все более чем рационально - зачем нужны новые области, в которых придется потом долго разбираться с сепаратистами.
Речь вообще-то про территории со славянами, которые видели в русских братьев и освободителей -те же чехи например. Они за русских продолжили воевать уже после ПМВ, например.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Что там у нас сейчас происходит? Расскажите в тлдр версии...
А то я слишком увлечен происходящим в США и теперь даже вот не понимаю, почему опять курс в верх пополз. Наше болото слишком скучное для меня, что бы мониторить его.
__________________
Вытек телефонный разговор между Байденом и Порошенко, например.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 06.02.2021, 19:21   #191
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Так обстоят дела в нынешней Украине: https://www.youtube.com/watch?v=97uXF8jk47M
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Старый 10.02.2021, 22:36   #192
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
На Украине запретили регистрировать российские вакцины от коронавируса
Цитата:
Правительство Украины запретило регистрировать в стране российские вакцины от коронавируса. Об этом сообщает RT в своем Telegram-канале со ссылкой на постановление кабмина.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не стал закупать «Спутник V» из-за отсутствия доказательств эффективности препарата. Он добавил, что граждане Украины — «это точно не кролики».
*Пффф*
В таком случае необходимо быть последовательными. Следующий шаг должен быть о запрете транзита газа.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ
Старый 11.02.2021, 10:48   #193
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Действительно интересно, что на Украине то сейчас происходит?
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Старый 11.02.2021, 19:45   #194
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
NEMM, хз... Как всегда - какой-то треш с вилами в заднице.
Каналы там запрещают какие-то, цензурят по заветам администрации Бидена.
another Jade вне форума  
Старый 11.04.2021, 04:23   #195
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Чет стабильно нагнетают, как думаете, полыхнет еще разок?
McDragon вне форума  
Старый 11.04.2021, 16:25   #196
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
я думаю логика примерно такая - развязать конфликт, вынудить Россию вмешаться, перекрыть северный поток-2. мало европейцев останется, кто поддержит этот газопровод, если нас втянут в конфликт на Донбассе.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 11.04.2021, 23:13   #197
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,082
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
развязать конфликт,
конфликт развязан, и не прекращается уже 7 лет.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 12.04.2021, 00:43   #198
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
сейчас он более-менее законсервирован. я же говорю про горячую фазу с танками, авиацией и вот этим вот всем.
мне что, каждую банальность досконально объяснять? -_-
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 12.04.2021, 21:39   #199
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,082
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
сейчас он более-менее законсервирован.
Ты же со слов СМИ так говоришь, это путн телевижн войну законсервировало. Сейчас и про сирию меньше говоря. Пандемия.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 07.06.2021, 10:04   #200
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Зеленский рассказал об удивлении в связи с отказом США от санкций против Nord Stream 2
Цитата:
"Я был удивлен несколько раз. Помимо самого решения США вторым сюрпризом безусловно стал тот факт, что я узнал об этом из прессы", - сказал он, добавив, что "отношения между стратегическими партнерами должны быть прямыми".
улыбаюсь я с украинских политиков =)
ведь, похоже, реально ребята верят в то, что США должны им о чём-то докладывать xD
полная оторванность от реальности.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования