Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 20:39   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Анабиоз: Сон Разума - обсуждение

Анабиоз:Сон Разума
(Cryostasis: Sleep of Reason)

Жанр: Action
Разработчик: Action Forms
Издатель за рубежом: Atari
Издатель в Росии: 1C
Дата выхода: 5 декабря 2008
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры (1C)



Системные требования:

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows XP/Vista; процессор Pentium 4 2.4 Ггц; 1ГБ RAM; видеокарта с 256МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 7800 или ATI Radeon X1800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; DirectX 9.0-совместимая звуковая карта; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Рекомендуемая конфигурация:
ОС: Windows XP/ Vista; процессор Intel Core 2 Duo CPU 3 Ггц или AMD Athlon 64 X2 4200+ CPU; 2ГБ RAM; видеокарта с 512МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 8800 или ATI Radeon X2800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; Sound Blaster® X-Fi™; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Отмечу, что под минимальной кофигурацией подразумеваются 10-15 FPS при “средних” настройках графики. Рекомендуемая конфигурация - это примерно 15-20 FPS при “высоких” настройках графики.

Не забывайте, что количество кадров в секунду также зависит от настроек вашей системы или мусора, что может висеть постоянно в трее, от старых драйверов и тд.



Об игре:

"Анабиоз: Сон разума" - новая игра в жанре Horror/FPS от компании Action Forms, трагическая история Капитана и его Корабля, несущая глубокий философский смысл, заставляющая думать. Главный герой игры - сотрудник полярной метеорологической станции, волею судеб попавший на борт затертого во льдах атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ледовую ловушку. Cущества, находившиеся на судне, потеряли не только свой естественный облик, но и право на смерть. Это атмосфера, порождающая настоящий животный страх, заставляющая оглядываться при каждом шорохе, не доверять собственным ощущениям, не доверять себе. Игровая механика дополняется уникальной системой Mental Echo (Ментальное Отражение) - способностью героя проникать в ментальную память другого игрового персонажа для изменения совершенных им в прошлом действий.

Особенности игры:

Игра разрабатывается на основе новой версии движка AtmosFear, которая не только поддерживает все самые современные графические возможности последнего поколения видеокарт, но и обладает рядом уникальных особенностей. Ниже приведены некоторые технические возможности нового движка:
  • Универсальная модель освещения основанная на стенсильных тенях; мягкие тени.
  • Реалистичная анимация с использованием мягкой привязки.
  • Parallax mapping (bump mapping c эффектом объема поверхности).
  • Specular mapping и Gloss mapping (отражающие свойства поверхностей).
  • Точечные, объемные источники света, а также направленные, с возможностью назначения проекционной текстуры из видео потока.
  • Alpha Projectives и Color Projectives (прозрачные объекты, пропускающие часть света через себя, отбрасывая соответствующую тень и при необходимости окрашивая свет).
  • Попиксельная карта материалов на персонаже, позволяющая точно подсчитывать степень наносимых повреждений.
  • Динамический мех (может колыхаться на ветру), освещаемый источниками света.
  • Depth of Field (изменяемая глубина резкости изображаемого пространства).
  • Refraction (преломление света).
  • Поддержка потокового видео (одновременно до 16 каналов).
  • Ragdoll (моделирование движения тела), rigidbody (моделирование движения физических объектов), linked bodies (связанные в пространстве физ. объекты - цепи, двери), взаимодействие частиц с окружающим миром.

Видео:
Скрытый текст:


Статьи:


Новости:
Скрытый текст:
Фильм-ледокол - очередной фильм по игре.
Компания Ledokol Bakhmatov Group, основанная бывшим генеральным продюсером украинской версии телешоу "Comedy Club" Максимом Бахматовым, планирует снять фильм по мотивам шутера "Анабиоз: Сон разума" от киевской студии Action Forms.

"Анабиоз" рассказывает о злоключениях сотрудника полярной метеорологической станции, волею судеб попавшего на борт атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ловушку полярных льдов. Cущества, находившиеся на судне, потеряли и свой естественный облик, и право на смерть. Главному герою предстоит не только выжить, но и увидеть прошлое глазами других персонажей.

Бюджет картины составит $3 млн. Если планы Максима Бахматова осуществятся, то эта лента станет первой в СНГ экранизацией компьютерной игры. Сопродюсером фильма выступит владелец Action Forms Игорь Карев. Одновременно с премьерой кинокартины выйдет продолжение "Анабиоза".


Скриншоты:
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось SunRize; 26.05.2009 в 23:27.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:38   #421
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Игра мне уже нравится токо начал играть,посмотрим что будет дальше!Выдает примерно 50-60FPS что на средних что то на высоком при s.m 3.0!
Особено(сделано) красиво изморось на стенах если к ней подойти по ближе на свету(S.M 3.0 В действии) так же полноуправляемые удары руками(новшество для меня!Наверно предвидится еще много фич,так что играю дальше...
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:08   #422
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Начал играть... Чтож, пока как то не очень.
Ну очень скупая анимация (собаки, удары, взаимодействие), угловатые модели, необоснованность некоторых источников тепла (сколько же лет горит тот факел...), некрасивый интерфейс (красные шкалы вообще убивают...), отвратительные бои (ГГ машет коротенькими рученками, отчего противник по какой то причине извивается и в конечном итоге умирает) - нет ощущения того что ты бьешь кого то.

С другой стороны весьма интригующий сюжет, его оригинальная подача и конечно эхо.

Но пока негатив перевешивает. Но я сохраню холодный рассудок и продолжу беспристрасно оценивать игру, и кто знает каким будет финальное впечатление...

Ах, да, разморозка помещений тоже в плюсы, вот только боюсь после десятого размороженного помещения мне это приестся и надоест... Посмотрим.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:25   #423
Юзер
 
Аватар для Altair003
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Потрясающая игра, прошёл вчера и был просто восторге от игры, сюжет интригующий, атмосфера на высоте, правда с последним боссом разработчики намудрили но всё равно игра супер, лично моя оценка игры 9.0 баллов
__________________
http://altair003.livejournal.com/ мой ЖЖ

http://altair003.tumblr.com/
Altair003 вне форума  
Отправить сообщение для Altair003 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 07:32   #424
Юзер
 
Аватар для V@ran
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 148
Репутация: 38 [+/-]
Превосходная штука,правда на один раз,ибо вся соль в сюжете...

Только вот
Скрытый текст:
ГГ что типа в самом начале погиб???
V@ran вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:52   #425
Юзер
 
Аватар для Biokill
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 464
Репутация: 350 [+/-]
Кстати заметил, после битвы с боссом (17 глава) в 18 главе смотря по какому пальцу пойдёшь, с таким человек и будет мент. эхо.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Biokill
Biokill вне форума  
Отправить сообщение для Biokill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:21   #426
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Игра порадовала, хотя её фанатом никогда и не был, и особо её не ждал. Видно, что "Action Forms" всё же движется вперёд (если сравнивать прошлый их проект – "Вивисектор: Зверь внутри").

Немного расстроила скоротечность игры (18-ть уровней, но их пройти можно за дня два-три). Был обещан интересный сюжет и персонажи, а получился средненький рассказ. Понятно, тогда зачем вставили в него и отрывок про Данко (классику сложно переиграть, она хоть как-то дополняла эту историю). Немного огорчила линейность уровней и загадки ментального эха. Я вот думал, что нас ждёт альтернативное прохождение с несколькими концовками. Мечты... Во флешбэках решение только одно, единственно, а отказаться от него нельзя – дальше просто не пройдёшь, пока не решишь. Сам же геймплей местами вторичный и однообразный. С самых первых моментов становиться ясно, что нас ждёт и как это проходить – немного грустно, т.к. игра открывает все карты в самом начале. Посещаем и лазарет, и тюрьму, и спальный корпус, и т.д., но кажется, что были только в трюмах. Уж очень однотипны локации (хотя и нет ощущения, что кто-то здесь халтурил или использовал copy&past). Само же прохождение однобоко: бегаем по in-door уровням, стреляем иногда в монстров, ещё реже решаем задачки из прошлого и лечимся в "тёплых" зонах. То, что нам предложили в самом начале, будет с нами и до конца. Игра банально не предоставляет чего-то нового, а подсовывает старые фишки, но умело.

Хотя у "Анабиоз: Сон разума" и есть минусы, но поставить 7,5 баллов ему всё же можно. Ну, графика достойна для конца 2008 года (особенно эффект таянья, снег и метель); интересно всё же играть, и есть желание пройти до конца. Видно, что люди старались, а не занимались деньгосрубательством. Хотя игра, конечно, не шедевр (даже удивительно, почему её столько раз переносили и делали), но проект крепкий и атмосферный (особенно музыка советского периода), хотя и одноразовый. Второй раз я бы не стал проходить этот экшен. Хотя это лучше, чем все остальные подделки, которыми нас кормят русские и украинские разработчики всё остальное время.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 12.12.2008 в 05:06.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 00:52   #427
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Сегодня купил игру, запустил, первое что понравился очень хорошая озвучка рассказчицы... Не знаю, но голос такой... видно, что ей не всеравно, правильные паузы.. Лай собак как то надоедает правда, а так озвучка держится бодрячком ну на "8.5" (в большинстве накинул только за озвучку персонажей).
Графика... ну тут что-то лучше, что-то хуже:
+ Превращение льда в воду, даже сосульки отваливаются
+ Картинка не раздражает
+- Анимация неплохая, но монстры бьют одинаковы, как роботы
- Обрезанные угловатые пальцы
- Некоторые текстуры выглядят неприемлимо
Получим "8"
Скрытый текст:
Если что играл на высоких с 1280х1024.

Геймплей. Играется легко, нет каких либо сложных участков, ии туповаты, хотя и устраивают засады ( хотя это конечно не больше чем скрипт =)) После Л4Д уже неинтересно играть в такие игры, где знаешь когда и кто появится. Хотя ментальное эхо довольно интересная находка, каких то особых впечатление оно не производит, скорее что-то вроде мини игры. Наконец то сделали замену жизни на что-то другое, никаких аптечек =) В этой игре не хватает детализации вплоть до мелочей, хотя может монстры все в снег позарывали 7
Сюжет.
Единственный стимул к прохождению, сначала не понимаешь о чем тут речь то вообще? О чем эта старуха то рассказывает не буду спойлерить, но интрига есть, мне понравилось. 9.5
Итого: 8.5
Игра конечно проходняк для западных стран, но для нас, для русских так сказать лучше всего в нее поиграть, так как кроме Сталкера, нам похвастаться из шутеров нечем
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:22   #428
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Анабиоз Сон Разума - это проект, который успел меня обворожить своими, довольно амбиционными, задумками уже с самого анонса. Но, всё равно, я находился в небольшом, но всё же опасении, насчёт качества конечного продукта, особенно если учесть какой была прошлая игра команды разработчиков "Action Forms". А если конкретнее, то Вивисектор, был довольно посредственным шутером, типичным проходняком, почти все идеи были слизаны, как мне показалось, с небезызвестного Painkiller-а. Но вернёмся однакож к Анабиозу, все эти неоднократные переносы и просто отличная работа над движком, пошли игре только на пользу. Устанавливая игру, буквально с "дрожащими" руками, я честно, не ожидал такого бум-эффекта после запуска. Просто потрясающе воссозданная атмосфера, потерянного в ледниках, пустующего корабля, где повсюду валяются пачки от сигарет "Прима" и "Беломорканал", замёрзший хлеб и прочие связущие элементы русской субкультуры. Даже стало действительно не по себе от увиденного. Но вернусь всё же к основным, так широко распиаренным, геймплейным фишкам игры, а именно, к согреванию и путешествиям по разуму\времени. Находить источники тепла, воистину увлекательная штука, правда иногда эти самые источники, выглядят по меньшей мере глупо, к примеру, зажжённый факел или вовсю горящий костёр. Да и плохо, что по-сути, умереть в игре, тупо замёрзнув, нельзя. Точнее можно, но всего лишь в паре моментов за всю игру ( смерть от поражения супостатами не считается). Тепловые источники раставлены почти на каждом краю, и задумываться о так нужном тебе тепле, уже перестаёш начиная с 4 главы. Просто начинаеш ходить, как на автомате. А вот с "Ментальным Эхом" ситуация сплошь наоборот. Трупы замёрзших моряков, с позволения сказать, разложены по уровням очень грамотно, по 1-3 на уровень. Постоянно хочется поскорее залезть к кому нибудь в мозги), изменить прошлое и соответсвенно наше будущее. В целом эта фишка с погруженнием в память умерших, я считаю - это некое новое слово в жанре, ничего подобного в играх ещё не было, получаеш понастоящему новые впечатления от прохождения. Сюжет пусть и не блещет особой оригинальностью, но при такой подаче, сьедается просто на ура) Если же забыть об всех этих новых примочках, то игра ужасно линейна и однообразна, под конец, очень утомляет лазать по одним и тем же, не шибко отличающимися друг от друга локаций ( т.к всё везде заморожено). Парадокс происходит, в начале затягивает с головой, на 13 главе уже начинаеш думать, когда же это всё дело закончится уже. Играеш чисто для успокоения души чтоли), ну и конечно хочется всё таки узнать кульминацию сие действа. После прохождения вздохнув поглубже чувствуеш покой и радость за наших разработчиков. И не зря они планируют выпустить игру за рубежом, игра достойна как минимум одного-двух прохождений, т.к. всё таки идеи очень оригинальные крутятся, но думаю на западе, игроки не так пропрутся от локаций и элементов интерьера, как у нас в России, но это совсем другая история. Завершая мой обзор, скажу лишь одно, в проекте разочарован не остался, все свои обещания разработчики сдержали, за что им просто огромный респект. Наконец-то наши научились делать качественные игры, в этом году на их счету прекраснейший Коллапс и главный герой сегодняшней дискуссии Анабиоз Сон Разума. Надеюсь следующий год будет ещё больше насыщен проектами такого плана. Ну и игре ставлю заслуженные 8,5\10.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 12:36   #429
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Как в игре с оптимизацией? Говорят на одном форуме, что очень пллохо... Тормозит на средних как крайзис на максе. Правда?
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:26   #430
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шрам Посмотреть сообщение
Как в игре с оптимизацией? Говорят на одном форуме, что очень пллохо... Тормозит на средних как крайзис на максе. Правда?
хм... С моей конфигурацией спокойно идет на полном максе, правда есть моменты, где очень много всего понапихано, скажем там, где кран нужно привести в действие, чтобы поднять упавшую балку, вот там было 18-20 фпс, а так в среднем играть можно. Блин меня аж передернуло, когда дверь открыл а оттуда матрос с топором =)
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:31   #431
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шрам Посмотреть сообщение
Как в игре с оптимизацией? Говорят на одном форуме, что очень пллохо... Тормозит на средних как крайзис на максе. Правда?
У меня лично проблем с оптимизацией не было, тормозов не наблюдал, FPS часто держался в районе 45-50. Правда, игра несколько раз выкидывала на Рабочий стол. Тормоза могут быть из-за низких системных требований или по другим причинам. Слышал, что часть проблем связана с видеокарточками серии ATi Radeon (у меня же nVidia GeForce).
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:35   #432
Игрок
 
Аватар для Ceayn
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Mars
Сообщений: 645
Репутация: 140 [+/-]
Thumbs up

Уже прошол игру. В очередной раз убеждаюсь что наша игровая индустрия есть и она действительно развивается, и делает это именно на мировом уровне. Есчо один яркий лучик света, но он настолько яркий, что яб сказал даже закрыл своим светом СТАЛКЕРА ЧН и Коллапса. Эту игру стоит пройти абсолютно всем, если вы даже не любите ужасы, не любите шутеры, не любите вобще фпс игры, но вот эту игру РЕКОМЕНДУЮ пройти всем. Такой атмосферы, подачи сюжета, звука и графики, геймплея и тд... такого коктейля который вышел из всего етого вы не увидите больше нигде, а сам факт того что игра ОТЧЕСТВЕННОГО ИГРОПРОМА уже говорит сам за себя.

Моя оценка игре 5+!
1. Графика - 5+ ( впервые вижу самую красивую передачю холода, снега, льда и тд).
2. Звук - 5+ ( я даже и не думал что у Дэд Спэйса в этом году будут конкуренты, а что б такие...)
3. Геймплей - 5 ( впервые вижу игру, в которой практический не одной схожей головоломки, а реалестичность всего остального говорит сама за себя)
4. АИ - 4+ (полная заскриптованость на должном уровне)
5. Сюжет 5++( паралельно идущие 3 линии которые в конце концов сливаются воедино )
6. Оригинальность - говорю громко ДА! Впервые за всю игровую индустрии была использована фича с "Ментальным эхом" - спаси погибшего за посление секунды(минуты) его жизни, исправь судьбу.

ЗЫ: Теперь одна из моих самых любимых игр .
__________________
PSN, Steam and Origin - Ceayn.
StarCraft 2:
Cypher 177 (EU),
Cypher 928 (RU).
Ceayn вне форума  
Отправить сообщение для Ceayn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 14:13   #433
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ceayn Посмотреть сообщение
3. Геймплей - 5 ( впервые вижу игру, в которой практический не одной схожей головоломки, а реалестичность всего остального говорит сама за себя)
Я бы так не сказал. Большинство "головоломок" (если вообще их так можно назвать) сводятся к тому, что нужно от пункта А добраться до пункта Б и там активировать что-то. Не назвал бы я это оригинальностью. Когда идут повторы, это уже однотипность. Не хватает многоходовых и интересных задачек. За всю игру мне понравился только момент с отломленной ручкой (когда хлынет вода) и момент с белым медведем. Лично для меня геймплей "Анабиоза" кажется вторичным, хотя и неплохим (боевая система и сражения чем-то напоминают "Condemned: Criminal Origins", только в снежном сеттинге, а in-door уровни и отсутствие открытых локаций – тот же "Doom 3").


Цитата:
Сообщение от Ceayn Посмотреть сообщение
6. Оригинальность - говорю громко ДА! Впервые за всю игровую индустрии была использована фича с "Ментальным эхом" - спаси погибшего за посление секунды(минуты) его жизни, исправь судьбу.
Почему это оригинально и впервые в игровой индустрии? Эффект "ментального эха" используется и в других играх, просто называется он там по-другому (флэшбэки и т.д.). Ну, возьмите хотя бы "Second Sight". И это не единственный проект такого рода.


Цитата:
Сообщение от Ceayn Посмотреть сообщение
2. Звук - 5+ ( я даже и не думал что у Дэд Спэйса в этом году будут конкуренты, а что б такие...)

Да, вот эмбиент потрясающий, согласен: завывание метели, "громыхание" в корабле и т.д.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 14:22   #434
Игрок
 
Аватар для Ceayn
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Mars
Сообщений: 645
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал. Большинство "головоломок" (если вообще их так можно назвать) сводятся к тому, что нужно от пункта А добраться до пункта Б и там активировать что-то. Не назвал бы я это оригинальностью. Когда идут повторы, это уже однотипность. Не хватает многоходовых и интересных задачек. За всю игру мне понравился только момент с отломленной ручкой (когда хлынет вода) и момент с белым медведем. Лично для меня геймплей "Анабиоза" кажется вторичным, хотя и неплохим (боевая система и сражения чем-то напоминают "Condemned: Criminal Origins", только в снежном сеттинге, а in-door уровни и отсутствие открытых локаций – тот же "Doom 3").
Я во время прохождения не вспоминал аналоги в чемто, просто играл от души...

Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Почему это оригинально и впервые в игровой индустрии? Эффект "ментального эха" используется и в других играх, просто называется он там по-другому (флэшбэки и т.д.). Ну, возьмите хотя бы "Second Sight". И это не единственный проект такого рода.
Пардон. Здесь оступился, так как в свое время не поиграл в игры со сходими идеями.

Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Да, вот эмбиент потрясающий, согласен: завывание метели, "громыхание" в корабле и т.д.
__________________
PSN, Steam and Origin - Ceayn.
StarCraft 2:
Cypher 177 (EU),
Cypher 928 (RU).
Ceayn вне форума  
Отправить сообщение для Ceayn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:52   #435
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Только что прошёл. Хороший, крепкий украинский проект.
По сравнению с Вивисектором - большой шаг вперёд.

+ Интересный сюжет
+ Отличная графика
+ Присутствует атмосфера
+ Красивый снег, лёг
+ Оригинальная задумка игры

- Оптимизация игры оставляет желать лучшего
- Простые головоломки
- Мало боссов
- Смысла проходить игру второй раз нет

8.0/10
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 19:52   #436
Игрок
 
Аватар для Rewas
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 541
Репутация: 236 [+/-]
Брал ли кто нибудь коллекционную версию игры? Каково качество и полезность вещей?
__________________
Ложь - это чудесная история, которую портят правдой (с) Barney Stinson
Battlelog Profile: http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/FreeqSh0w/stats/194438186/
Rewas вне форума  
Отправить сообщение для Rewas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:43   #437
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~SiN~ Посмотреть сообщение
Брал ли кто нибудь коллекционную версию игры? Каково качество и полезность вещей?
\м... насколько я сегодня разглядывал там фонарик (ну и зачем он), еще что то вроде перчаток или шарфа не пойми чего (тоже дребедень)
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:58   #438
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
- Оптимизация игры оставляет желать лучшего
- Простые головоломки
- Мало боссов
- Смысла проходить игру второй раз нет
В точку!
Цитата:
Сообщение от Шрам Посмотреть сообщение
Как в игре с оптимизацией? Говорят на одном форуме, что очень пллохо... Тормозит на средних как крайзис на максе. Правда?
Оптимизация средняя но могла быть и лутче,разрабы расчитавали на мощные машины,и то на них особо она не выдает желаемых кадров!
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:38   #439
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reid Посмотреть сообщение
Оптимизация средняя но могла быть и лутче,разрабы расчитавали на мощные машины,и то на них особо она не выдает желаемых кадров!
Ну с кадрами у меня все нормально... Но вот на одной карте например скрипты в роликах вырубились, на другой после ролика повторился монолог из ролика, на третьей враг отказался в меня стрелять. То есть не плачевно, но не понятно что разрабы все это время делали. Наверное дизайн кнопки (единственной и неповторимой на большинстве консолей...).

Тут впервые сталкнулся с пулеметчиком... Очень понравился! Дизайн явно делал психбольной, но это комплемент игре! Руки к башке болтами привинчены... Мда!
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 05:59   #440
Игрок
 
Аватар для Rewas
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 541
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
\м... насколько я сегодня разглядывал там фонарик (ну и зачем он), еще что то вроде перчаток или шарфа не пойми чего (тоже дребедень)
Я просто заказал себе коллекционку и решил узнать мнение форумчан о ней. (термометр-брелок, фонарик, перчатки)
__________________
Ложь - это чудесная история, которую портят правдой (с) Barney Stinson
Battlelog Profile: http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/FreeqSh0w/stats/194438186/
Rewas вне форума  
Отправить сообщение для Rewas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, минусовая температура, ссср, хоррор, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования