Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2017, 18:00   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming



«When one story ends, another begins»

Год: 2017
Страна: США
Режиссер: Джон Уоттс
Композитор: Майкл Джаккино
Жанр: приключения, фантастика, боевик
Возраст: 16+
Мировая премьера: 28 июня 2017
Российская премьера: 6 июля 2017

Рейтинг IMDb: 7,6

В ролях:
Том Холланд / Роберт Дауни мл. / Крис Эванс
Мариса Томей / Майкл Китон / Зендея Коулман
Джон Фавро / Логан Маршалл-Грин / Боким Вудбайн


Все только начинается
Скрытый текст:
После исторической встречи с командой Мстителей Питер Паркер возвращается домой, стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тети Мэй. Но теперь за Питером приглядывает еще кое-что… Тони Старк видел Человека-Паука в деле и должен стать его наставником. Когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить все, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.11.2017 в 15:25.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:20   #141
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
без детишек там всяких
Человек-паук - школьник. Это канон. А престарелый Тоби с эмо-челкой как раз таки нет.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Нафига всю эту фигню с говорящим костюмом придумали и т.п.?
Для связи с вселенной марвел. Ну и потому что в войне бесконечности убьют Тони Старка, но он останется в виде искуственного интеллекта в костюме паука (но это не точно).

А так да, в этом фильме Паркер из гениального юноши превратился в сучку Старка, но это хоть какое-то новое видение персонажа, в третий раз смотреть про дядю Бэна и большую ответственность никто бы не стал.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 31.10.2017 в 13:29.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:46   #142
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Человек-паук - школьник.
Судя по Spider-Man: The Animated Series, который я (как и многие другие) засмотрел до дыр в свое время, нет, не школьник, далеко не школьник. Или это уже не канон? Анивэй, мне эта убогая школьная тема с пацанчиками у которых только начал стоять как-то не интересна вообще, от слова совсем. Канон это или нет, не важно. Мне куда больше интересен Паркер из Spider-Man: The Animated Series, ну или что-то в этом духе.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
А так да, в этом фильме Паркер из гениального юноши превратился в сучку Старка, но это хоть какое-то новое видение персонажа, в третий раз смотреть про дядю Бэна и большую ответственность никто бы не стал.
А никто и не просил очередную предысторию которая в ( + ) никому не уперлась. Лично мне хотелось чего-то в духе фильмов Рэйми (хотя бы), увы, этого я не получил. Вообще, весь фильм в целом какой-то легкомысленный и я бы даже сказал детский, за Паркера молокососа не переживаешь вообще, симпатий он у тебя никаких не вызывает и вся это тема с девчонкой к которой он свои яйца подкатывает заставляет только фэйспалмить и глаза закатывать. Все это легко переваривалось в фильмах Рэйми потому что там Паркер куда более взрослый, со своими взрослыми проблемами и пр, я уже не говорю про их противостояние с Гоблином и схваткой в конце.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:08   #143
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Мне куда больше интересен
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Лично мне хотелось
К сожалению, Файги тебя не спросил.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Вообще, весь фильм в целом какой-то легкомысленный и я бы даже сказал детский
Так это же Дисней, чего ты хотел? Максимум, что от них можно ждать мрачного, так это уровень Гражданки. К тому же, обрадую тебя, новый Тор еще более легкий и детский.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:18   #144
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Так это же Дисней, чего ты хотел? Максимум, что от них можно ждать мрачного, так это уровень Гражданки.
Ты эм.... Deadpool смотрел? И причем тут Дисней? Marvel там сами себе хозяева.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 00:45   #145
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Agent4Seven, Дедпул это 20векфокс, канон это даже не комикс(и про Паркера школьника это один из вариантов), и не анимационный сериал (который я сам люблю, но), кино вселенная марвел это уже отдельная вещь по мотивам комиксов. Короче паря, хватит нести бред, хотя бы в гугл зайди перед тем, как писать про то чего не знаешь.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 09:02   #146
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Судя по Spider-Man: The Animated Series, который я (как и многие другие) засмотрел до дыр в свое время, нет, не школьник, далеко не школьник. Или это уже не канон?
В сериале, несмотря на то что он хорош, непосредственно Паркер со своей арийской внешностью и телосложением качка - вообще ни разу не канон. С такой рисовкой персонажа видеть как его гнобит Флэш Томпсон или слушать про его проблемы с девушками просто смешно. Так что в последнем фильме непосредственно Паркер, его возраст и вообще все что с ним связано - это как раз в точку, потому что 40-летние актеры, изображающие выпускников старшей школы уже надоели.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 10:10   #147
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ты эм.... Deadpool смотрел?
Смотрел. Во-первых, как уже сказали выше, права на него у 20th Century Fox, а не у Marvel Studios, а во-вторых, там рейтинг R, чего в ближайшее время можно не ждать от киновселенной Марвел, по словам того же Файги.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
И причем тут Дисней? Marvel там сами себе хозяева.
Ты бы хоть инфу проверял перед тем как писать. Marvel Studios является собственностью Walt Disney Studios.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:41   #148
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Короче паря, хватит нести бред, хотя бы в гугл зайди перед тем, как писать про то чего не знаешь.
Кто тут бред-то несет? Да и по фиг мне на комиксы, если Паук там школьник молокосос.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
В сериале, несмотря на то что он хорош, непосредственно Паркер со своей арийской внешностью и телосложением качка - вообще ни разу не канон. С такой рисовкой персонажа видеть как его гнобит Флэш Томпсон или слушать про его проблемы с девушками просто смешно. Так что в последнем фильме непосредственно Паркер, его возраст и вообще все что с ним связано - это как раз в точку, потому что 40-летние актеры, изображающие выпускников старшей школы уже надоели.
А что, нет 30 летних актеров которые подошли бы на роль взрослого Паркера? И почему обязательно должна быть школьная тема? Потому что в комиксе так? Да в ( + ). Как по мне, так это весьма и весьма неудачная идея, ну и да... меня увы спросить забыли.

Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Смотрел. Во-первых, как уже сказали выше, права на него у 20th Century Fox, а не у Marvel Studios, а во-вторых, там рейтинг R, чего в ближайшее время можно не ждать от киновселенной Марвел, по словам того же Файги.
Я прекрасно знаю что права у Фокса и про рейтинг R тоже. Что до Марвел.... да от них вообще бессмысленно ждать фильмы с рейтингом R, такого не будет скорее всего вообще никогда. Ну и больше скажу, оно не то что бы особо нужно, достаточно снять фильм про Паука на уровне Winter Soldier или Civil War, что куда и значительно интереснее школьной фигни с Паркером молокососом, ну и если уж затронули эту тему, будьте добры сделать не хуже чем в Смолвиле хотя бы (первые 4 сезона).

В общем, я свое мнение по поводу фильма высказал, не вижу смысла и дальше эту тему мусолить. Если вам фильм понравился - GOOD, но это не значит что и другим он тоже должен нравится, в конце концов всем угодить нереально.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 01.11.2017 в 11:47.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 13:37   #149
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Нафига всю эту фигню с говорящим костюмом придумали и т.п.? Человек-паук совсем блин про другое так-то, если что. Надеюсь в будущих фильмах всего этого бреда не будет.
вот в точку. люто негодовал. хотя система клевая, но это дискредитирует его способности и не дает раскрыться великому потенциалу. вроде бы правильно принизили эту гаджетоманию словами старка ближе к концу, но боюсь от этой шляпки они не откажутся.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 22:28   #150
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
но боюсь от этой шляпки они не откажутся.
В войне бесконечности он вообще будет в костюме железного паука)) Во втором сольнике может пересмотрят, хотя вряд ли.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 13:15   #151
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Да новый паук глуповатый мульт для детишек, хз чего тут обсуждать, худшее что случилось с паучком.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 19:56   #152
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
ne, norm kinchitos, не хуже третьего спейдермена от рейми уж точно
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 19:03   #153
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
куда уж хуже
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 03:36   #154
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Кроме спецэффектов в фильме ничего нет. Даже ребенку, который фанатеет от паука,история и главные герои не понравились

Последний раз редактировалось magadisha; 07.12.2017 в 03:46.
magadisha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:39   #155
Новичок
 
Аватар для Pinkisha
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
Этот фильм ну никак не дотягивает до фильмов Рейми про паука.Тут все как то глупо и не смешно
Pinkisha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 09:45   #156
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pinkisha Посмотреть сообщение
Этот фильм ну никак не дотягивает до фильмов Рейми про паука.Тут все как то глупо и не смешно
Трилогия Рэйми однозначно лучше, да.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 14:14   #157
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Zakumi,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ровно треть хронометража занимает любовная линия. Она ничего не делает для сюжета, она никак не влияет на личность Питера Паркера, никак не влияет на его поступки и самое главное - она никуда не ведет.
Во-первых она точно занимает меньше трети. Во-вторых она важная часть демонстрации Питера как неловкого подростка, неуверенного в себе и не понимающего как обращаться с окружающим миром, это кстати отражается и на его супергеройской стезе. В-третьих это в итоге часть его жертвы для того, чтобы стать настоящим супергероем, это подчеркнуто ещё и сложившейся ситуацией с отцом девушки.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Не понятно, где заканчиваются его возможности и начинаются возможности костюма, поэтому экшн кажется дико скучным.
Это совсем субъективно и походит на придирку больше, чем на аргумент. Тем более в финале он в тряпье.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Про связывание расколотого надвое парома на воде так, чтобы обе его половинки остались на плаву, я, пожалуй, промолчу. Конечно, бесполезно предъявлять претензии к физике в экранизации комиксов, но какие-то определенные законы все-таки должны соблюдаться.
Ага. В Мстителях 2 целое государство в воздух подняли, а ты про паром заикаешься (:
Давай ещё Доктора Стрейнджа с позиции теории струн покритикуем или как? Придирка в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Кино прибегает к самым банальнейшим приемам, например, оно делает Тони Старка слабоумным только для того, чтобы создать для Человека-Паука прецедент, в котором тот мог бы показать себя. Да, Тони не позаботился об охране инопланетной технологии, которую ни в коем случае не должна была попасть в чужие руки, потому что так нужно этому фильму.
Это большой логический ляп, из разряда таких, которые возникают в КАЖДОМ фильме ДС или Марвел. Ну и там не Старк слабоумный, а вообще все.


В итоге я вижу только то, что фильм не соответствовал каким-то твоим личным ожиданиям. Никакой критики с которой я мог бы всерьез согласиться, я не вижу. Т.е. моменты с физикой и странной логикой персонажей это да, но они стандартны для этого жанра и вообще для кино такого разряда.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 14:25   #158
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Во-вторых она важная часть демонстрации Питера как неловкого подростка, неуверенного в себе и не понимающего как обращаться с окружающим миром, это кстати отражается и на его супергеройской стезе.
Интересно то, неловкий подросток, неуверенный в себе в свои 30 и не понимающий, как общаться с коружающим миром - это персонаж Магуайра, не Холланда. Новый паук как раз является вполне себе уверенным, нормальным подростком. Да, он может быть застенчивым время от времени, но никаких проблем со взаимодействием с окружением у него не было и нет. В итоге в самом начале фильма, когда Флеш троллит Паркера, это выглядит нелепо: паренек тупо меньше, чем объект его насмешек и может огрести в любой момент, если Паркер просто этого захочет. Питер Тома Холланда умеет сосредотачиваться на чем-либо, не отвлекаясь на пустяки.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В итоге я вижу только то, что фильм не соответствовал каким-то твоим личным ожиданиям.
Верно. Мне хотелось, чтобы это был самый лучший паучок из всех киновоплощений, потому что каждый из предыдущих наступал на свои собственные грабли. Паук Магуайра был размазней, отчего своими появлениями меня больше раздражал, паук Гарфилда был сильной личностью, но сами фильмы оказались довольно скучными, про паука Холланда вроде рассказал. В итоге самым сильным воплощением пауков в полном метре для меня стал мультфильм Через Вселенные, который, к слову, пересмотрел два раза подряд, чтобы заметить детали, упущенные при первом просмотре.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 14:31   #159
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
жающим миром, это кстати отражается и на его супергеройской стезе.
Интересно то, неловкий подросток, неуверенный в себе в свои 30 и не понимающий, как общаться с коружающим миром - это персонаж Магуайра, не Холланда. Новый паук как раз является вполне себе уверенным, нормальным подростком.
Как раз таки персонаж Магуайра гиперболированный образ, который носит то туда, то сюда. Собственно там весь фильм такой кичевый, и все персонажи ведут себя так.
Хоумкаминг ближе к логике реального мира. Паркер талантливый парень, который попал в хорошую школу, но у него есть проблемы, которые усугубляются ещё и дуализмом его жизненной ситуации. Фильм про то, как он учится решать эти проблемы и делает взрослые выборы. С чего считать его отвратительным я понять не могу.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
стал мультфильм Через Вселенные
Да, он очень хороший. Но только чисто формально там как раз объединили образы Магуайра и Холланда, если так вдуматься.
Мне оба этих проекта доставили огромное удовольствие.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования