Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2005, 11:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Neversmile
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Репутация: 125 [+/-]
Fallout и Fallout 2 - Проблемы

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 90 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: SVGA; Аудио-карта: DirectX-совместимая.

FAQ

Fallout 2

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 120 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: DirectX-совместимая; Аудио-карта: DirectX-совместимая; Жесткий диск: 600 Мб свободного меcта

FAQ

Доп. FAQ:

Скрытый текст:
[Q] Есть ли в игpе огpаничение по вpемени?
[A] Да, 17 лет.

[Q] Где найти GECK?
[A] В Vault 13 и Enclave.

[Q] Где найти Alien Blaster?
[A] Hа тpетьем уpовне Enclave. Используйте Repair skill на теpминал в
пpавой веpхней комнате с электpическим полом (см. также pаздел 3.18).
Еще можно встpетить тоpговца по имени Willy (его можно встpетить на
самом кpаю каpты над Modoc), котоpый иногда пpедлагает купить
бластеp за ~$20000.

[Q] Как у пpотивника взять из pук оpужие?
[A] Hокаутиpуйте пpотивника.

[Q] Как запpавить машину?
[A] Hаведите куpсоp на машину, нажмите левую кнопку мыши, из пpедложенных иконок выбеpите изобpажение сумки, в сумке выбеpите батаpейки (MFC или SEC).

[Q] Как читать холодиски?
[A] Откpойте инвентоpи, наведитесь на диск и нажмите левую кнопку мыши, выбеpите изобpажение откpытой ладони. Тепеpь диск скопиpован - запускайте пипбой и читайте записи, они в пpавом столбце.

[Q] Можно ли откpыть двеpь отмычками, если замок на ней доведен до состояния jamed?
[A] Да можно, выходим из локации и возвpащаемся, замок будет испpавен.

[Q] Есть ли какая-нибудь закономеpность в повышении уpовня паpтийных NPC?
[A] Да, смотpите таблицы в pазделе 4.2. Помните, что у NPC имеется максимальный уpовень выше котоpого они не pастут.

[Q] Как воcпользоватьcя yмениями NPC?
[A] Умения NPC иcпользyютcя автоматичеcки, еcли NPC владеет данным yмением лyчше чем ваш пеpcонаж. Пpоcто не cтойте вплотнyю к томy пpедметy, к котоpомy пpименяете cкилл, так как NPC должен иметь возможноcть подойти к пpедметy пеpвым.

[Q] А мне не дают мой любимый пеpк "Killeverybody". В чем дело?
[A] Hа диске есть мануал, там описаны все пеpки и тpебования к ним.

[Q] Почему мой однопаpтиец убегает в начале боя, хотя он здоpов?
[A] Посмотpите на него повнимательней - возможно у него что-то сломано. Также пpовеpьте его настpойки боя, пеpеставьте их заново.

[Q] Где взять гаусс pайфлы и патpоны к ним?
[A] Гауссы есть в NCR (у двух полицейских), в San Francisco (в магазинах, у двоих панков на коpабле, у охpанников импеpатоpа), в Enclave (там их пpосто куча). Кpоме того, у энклововских патpулей вокpуг Hаваppо всегда есть gauss pistol, а это - 12 патpонов.

[Q] Как повысить свои статсы?
[A] Темные очки +1 Cha.
Откус уха Мастикатоpом +3 Cha (или -1), после патча только -1.
Хабологистка в NCR +2 Luck (или -1).
Memory modules для Brotherhood'а +1 Str +1 Per +1 Cha +1 Int.
Power armor +3 Str (APA +4).
С помошью пеpка gain статс.
Дpугих способов нет.

[Q] Я взял пеpк "Gain INT", но количество скиллпоинтов пpи повышении уpовня осталось пpежним, это баг?
[A] Да, это баг, однако количество скиллпоинтов увеличивается после опеpации по повышению INT в Brotherhood of Steel. Аналогичная ситуация с gain END - HP per Level не меняюися. Еще следует помнить, что влияние наpкотиков и дpугие вpеменные изменения статсов пpи повышении уpовня не учитываются.

[Q] Мне не дают квест "Get a lot of cash, exp and equipment" , что делать ?
[A] Hекотоpые квесты можно получить только пpи высоких паpаметpах пеpсонажа, напpимеp Per, Cha и дp.

[Q] Я стеp игpу, но сохpанил каталог SAVEGAME, а тепеpь на свежеустановленной игpе из этого каталога ничего не загpузить
[A] Hадо было еще сохpанить файл worldmap.dat.

made by Vihor


Патчи:
Скрытый текст:
F2 patch 2.7 Мб - Последний официальный патч для Fallout2.
v1.02D от 11 декабря 1998 года

F2 1C patch 831 Кб - Патч до версии 2.03 для Fallout2, локализованного 1С.
Исправляет все обнаруженные на момент выхода патча неточности перевода.

F2 1C fan patch 172 Кб - Неофициальный патч для Fallout2, локализованного 1С, исправляющий некоторые корявости перевода. Автор - КлаусЪ.
Для установки распакуйте архив в папку с игрой.

YikxX F2 patch 4,2 Мб - Неофициальный патч/мод к Fallout2 v1.03Y Final, Автор - YikxX.
Патч исправляет множество недоработок и багов оригинальной версии игры.
Для установки запустите exe-файл и укажите путь к папке с игрой.

F2 manual 1.08 Мб - Руководство к Fallout2 (оригинальная UK-версия) в формате pdf.


Прохождения:
ЛКИ
peoplesgames

Последний раз редактировалось Irina; 31.05.2010 в 17:32.
Neversmile вне форума  
Отправить сообщение для Neversmile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 15:50   #1041
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
ChosenOne
у меня пиратка. Качал с олдгеймс. Но шрифт там кошмарный. Сложные обороты. Даже мне, а я неплохо разбираюсь в переводе с английского, ибо играю в англоязычные пиратки, трудно понять некоторые диалоги. Хотя я поиграл то 20 минут)
но пока неплохо! правда, отыгрышем и не пахло(
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 17:30   #1042
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
HooD, В Фоллаут играют неделями, да и отыгрыш с гигантскими муравьями, дикими растениями и племенем дикарей получить очень проблематично, так что весь фан впереди.
Что касается перевода, я хотел тебе предложить залить локализацию от 1С, но оказывается, что в папке с Фоллаутом есть лишь пустые папки и один огромный видео файл, который, по всей видимости, и является игрой.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 18:50   #1043
Новичок
 
Аватар для GraveDigger
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Репутация: 21 [+/-]
Все игровые ресурсы, в том числе тексты, изображения, голоса и шрифты хранятся в файлу master.dat.
__________________
FO1 Fargus v1.1 || FO2 1C v1.02d_r03 || FOT 1С (3CD) v1.27
GraveDigger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 01:52   #1044
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
По мне фаллаут намного хуже таких игр как Ведьмак и Масс Эффект.

Хотя Сюжет у него на 6+ по пятибальной шкале.
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 02:27   #1045
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
[скрытый мат]. Во первых, Ведьмак И Масс Эффект какой то это совершенно другие игры и сравнивать их с легендарным Фоллаутом, который вышел более 10 лет назад, но до сих пор пользуется неимоверной популярностью даже несмотря на устаревшую графику. Тут как бы само по себе стоит задуматься в чем именно причины. Понятно, что твое мнение субъективно, но учитывая какие именно ты игры поставил в пример, все таки не стоило этого делать. Ведьмак вышел совсем недавно, Масс эффект, как я понял, еще вобще не вышел, но обе эти игры намного красивее и в большинстве своем не требуют каких либо умственных способностей, так как нервного нажатие на мышку там вполне достаточно. И во вторых, дерьмовый сюжет в Фоллауте.
ЗЫ. Про Сталкер вообще молчу.)
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.

Последний раз редактировалось Sainor; 07.01.2008 в 15:08.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 02:36   #1046
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
SidWilson
воистину, странное сравнение... фоллаут делает акцент на атмосферу и сюжет, проработанных персонажей, а ведьмак - на бои, прокачку персонажа..(возможно и ошибаюсь)
ChosenOne
Цитата:
И во вторых, дерьмовый сюжет в Фоллауте.
не могу не поспорить... чем тебе сюжет не нравится..
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 04:16   #1047
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
ignbaton, Ну возьмем, к примеру, вторую часть. Игра начинается с того, что тебе надо найти ГЭКК, который по легенде находится в Убежище 13, а единственно связью с ним является лишь фляжка, да торговец Вик, которого и предстоит распросить. В Клэмате, где он должен быть, его не оказывается, зато находим его в следующем городе - Дэне. Освобождаешь его от работорговцев и оказывается, что он вообще ничего не знает, а фляжку ему так вообще подогнал его друг Эд(если не ошибаюсь). Эд тоже ничего не знает о Убежище 13, а потому поиск его придется осуществлять самостоятельно. Найдя в конце концов ГЭКК и вернувшись в деревню мы в ужасе узнаем, что на племя напали "злые духи" и увезли их на крылатых машинах(Хаккунина в этот момент особенно жаль ). Приходится начать поиск своего племени, которое в конце концов приводит на Нефтяную вышку с президентами США и Хорриганами всякими, от которых узнаешь много интересной информации, которая в большинстве случаев не спасет жизни обоим. На этом игра заканчивается. Уж не знаю как вам, а на 6+ по 5-ти бальной шкале как то не тянет. 3,5, по моему, не больше. Но зато у игры есть мн7ожество других достоинств, а игровой процесс затягивает до такой степени, что о сложности и разнообразии сюжета как то и не задумываешься.
ЗЫ. В этом плане, кстати, у меня Арканум вне всякой конкуренции. Вот там сюжет так сюжет. Если играл, то должен меня понять.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:05   #1048
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Масс эффект, как я понял, еще вобще не вышел
На xbox360 уже вышел

Цитата:
но обе эти игры намного красивее и в большинстве своем не требуют каких либо умственных способностей
Не согласен. Сюжет у обоих игр довольно насыщен и заставляет призадуматься. особенно, когда в Ведьмаке делаешь выбор или во время расследования в Вызиме. Так что нечего гнать, фаллаут далеко не идеал, как собственно и Ведьмак. Не люблю возводить в абсолют игры.

Цитата:
воистину, странное сравнение... фоллаут делает акцент на атмосферу и сюжет, проработанных персонажей, а ведьмак - на бои, прокачку персонажа..(возможно и ошибаюсь)
Ошибаешься. В ведьмаке и в Масс Эффект сюжет на великолепном уровне. Правда в Ведьмак он немного линеен, в а в масс эффект, он крайне не линеен.
А Атмосфера в Ведьмаке тоже на уровне. Если ты читал Сапковского, то поймешь меня. Игра и книга едины и неразделимы. а Масс эффект - это космическая РПГ с хорошей подачей деталей.

а сравнивать Фаллаут и Ведьмака есть смысл. И никто мне не запретит.
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:41   #1049
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
Не согласен. Сюжет у обоих игр довольно насыщен и заставляет призадуматься. особенно, когда в Ведьмаке делаешь выбор или во время расследования в Вызиме
Выбрать что то одно между тем что дано, не является тем же самым, что и найти решение на задачу, когда вообще ничего не дано.
Цитата:
Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
Так что нечего гнать, фаллаут далеко не идеал, как собственно и Ведьмак. Не люблю возводить в абсолют игры
Я тоже не люблю. И Фоллаут не идеал, так как мое мнение касательно него субъективно, как собственно и твое. Но разница между ним и Ведьмаком в том, что Фоллаут выпустили, как я уже писал, более 10 лет назад, да и статус культового никто не отменял. А о Ведьмаке уже сейчас можно сказать, что таковым он врядле когда либо будет.
Цитата:
Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
а сравнивать Фаллаут и Ведьмака есть смысл. И никто мне не запретит.
Да мне то на самом деле насрать, просто когда с тобой люди несогласны, стоит задуматься...
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:21   #1050
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
что и найти решение на задачу, когда вообще ничего не дано.
Не думаю, что это делает игру лучше, только ее затягивает. Мне лично не очень нравится идти туда, не зная куда, принести то, не зная что.

Цитата:
А о Ведьмаке уже сейчас можно сказать, что таковым он врядле когда либо будет.
Не надо судить так категорично. Ведьмак сильно отличается от той массы игр, вышедших за последнее время. Время покажет, я почему-то уверен, что это всего лишь первая игра в серии, еще как минимум игры 2-3 на тему ведьмака выйдет.

Цитата:
тобой люди несогласны, стоит задуматься...
О чем? О том, что нельзя сравнивать фаллаут и ведьмак? Так раз тебе насрать, зачем ты мне все это доказываешь?
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:35   #1051
Игрок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 512
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
ignbaton, Ну возьмем, к примеру, вторую часть. Игра начинается с того, что тебе надо найти ГЭКК, который по легенде находится в Убежище 13, а единственно связью с ним является лишь фляжка, да торговец Вик, которого и предстоит распросить. В Клэмате, где он должен быть, его не оказывается, зато находим его в следующем городе - Дэне. Освобождаешь его от работорговцев и оказывается, что он вообще ничего не знает, а фляжку ему так вообще подогнал его друг Эд(если не ошибаюсь). Эд тоже ничего не знает о Убежище 13, а потому поиск его придется осуществлять самостоятельно. Найдя в конце концов ГЭКК и вернувшись в деревню мы в ужасе узнаем, что на племя напали "злые духи" и увезли их на крылатых машинах(Хаккунина в этот момент особенно жаль ). Приходится начать поиск своего племени, которое в конце концов приводит на Нефтяную вышку с президентами США и Хорриганами всякими, от которых узнаешь много интересной информации, которая в большинстве случаев не спасет жизни обоим. На этом игра заканчивается. Уж не знаю как вам, а на 6+ по 5-ти бальной шкале как то не тянет. 3,5, по моему, не больше. Но зато у игры есть мн7ожество других достоинств, а игровой процесс затягивает до такой степени, что о сложности и разнообразии сюжета как то и не задумываешься.
ЗЫ. В этом плане, кстати, у меня Арканум вне всякой конкуренции. Вот там сюжет так сюжет. Если играл, то должен меня понять.
плюс адын тебе насчёт сюжетов! Я фан фола- но сюжет там посредственный, а в Аркануме действительно лучше гораздо.

зы Сравнивать можно любые РПГ(можно даже с екшен/РПГ сравнить)
главное сравнивать по пунктам, которые в обоих играх есть: сюжет,
нелинейность, продуманность мира и.т.д.

зыы Как это надоело!!! Когда разрабы ведут нас по игре за ручку, а иногда показывают куда идти ещё и стрелочкой! В рпг такой подход- полный ацтой и попса! Разучились думать геймеры, скоро казуалами все станут!((

зыыы А идеал это Planescape Torment! И это не только ИМХО.
__________________
"Я не доверяю ничему,что истекает кровью 5 дней подряд и не дохнет!" South Park

Нет человека - нет проблемы, так что в очередь, сукины дети!

GIVE ME FUEL, GIVE ME FIRE, GIVE ME THAT WHICH I DESIRE!
sn.rife вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:37   #1052
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Ну вот и подтверждение, мне пришел комментарий с содержанием: "Никогда не сравнивай святое с играми, о которых в ближайшее время наверняка все забудут. "

Это знаете, такой стандартный ответ, прям все сговорились и повторяют одно и тоже.

Я скажу не все то хорошо, что зовется Фаллаут 2 или фаллаут.

Мне почему-то кажется, что фанаты, слепо молящиеся на фаллаут, обхаят третью часть ниже плинтуса. Вот хоть палец в рот не клади. Все им не понравится и режим шутера и вообще все сразу начнут искать мелкие недостатки и отхождения от классики, а плюсы будут просто не замечать. Сразу заявят это не то, нету фирменной атмосферы и сразу вспомнят, что игру делают создатели Обливион и нарекут Фаллаут 3 произвищем The Elder Scrolls: FallOut.

Могу побиться об заклад.

p.s. Вот прям уже представляю комменты и рецензии: "Графика хорошая, а игра пустая", "В том Фаллауте можно было то-то, то-то, а в этом и миллионой доли нельзя", "в Фаллаут 2 персонажи были проработаны, а в этом обрубке лишь 5-6 героев, а остальные тупые NPC" ну итд итп.
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:36   #1053
Игрок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 512
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
Ну вот и подтверждение, мне пришел комментарий с содержанием: "Никогда не сравнивай святое с играми, о которых в ближайшее время наверняка все забудут. "

Это знаете, такой стандартный ответ, прям все сговорились и повторяют одно и тоже.

Я скажу не все то хорошо, что зовется Фаллаут 2 или фаллаут.

Мне почему-то кажется, что фанаты, слепо молящиеся на фаллаут, обхаят третью часть ниже плинтуса. Вот хоть палец в рот не клади. Все им не понравится и режим шутера и вообще все сразу начнут искать мелкие недостатки и отхождения от классики, а плюсы будут просто не замечать. Сразу заявят это не то, нету фирменной атмосферы и сразу вспомнят, что игру делают создатели Обливион и нарекут Фаллаут 3 произвищем The Elder Scrolls: FallOut.

Могу побиться об заклад.

p.s. Вот прям уже представляю комменты и рецензии: "Графика хорошая, а игра пустая", "В том Фаллауте можно было то-то, то-то, а в этом и миллионой доли нельзя", "в Фаллаут 2 персонажи были проработаны, а в этом обрубке лишь 5-6 героев, а остальные тупые NPC" ну итд итп.
Улыбнуло. В твоих словах сарказм, который на самом деле правда)
Всё реально так и будет.(Ну не совсем, фол3 будет норм игра, хотя и не как фол1,2 и не лучше его)
Фаны не слепо молятся-потому что есть за что. Тебе не нравится игра, ну что ж вкусы разные бывают, но от этого ничего не меняется- фол2
очень классная игра.
Насчёт твоего p.s. Ну если шанс процентов 70 что так и будет, то это будет абсолютно справедливая критика. Ну и насчёт шутера: говорю даже не как фан фола, а как фан рпг вообще- какие на*** могут быть
елементы шутера в НАСТОЯЩЕЙ РПГ? Если взялись делать продолжение именно фола, то пусть делают как в фоле. А так... Просто маркетинговый ход(оч разумный) для получения бабла.
зы А вообще тупо когда говорят, что будет как облива: сталкер ведь не похож на козаков, SW KOTOR ведь не похож на невер, да и вообще делать непохоже разрабы умеют.
__________________
"Я не доверяю ничему,что истекает кровью 5 дней подряд и не дохнет!" South Park

Нет человека - нет проблемы, так что в очередь, сукины дети!

GIVE ME FUEL, GIVE ME FIRE, GIVE ME THAT WHICH I DESIRE!
sn.rife вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:43   #1054
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
елементы шутера в НАСТОЯЩЕЙ РПГ?
А почему бы и нет. Или надо серьезно закостенеть в фентезийных РПГ с мечами?

Пример тому Mass Effect - Шутер, но зато какая там система РПГ, я уже слюни пускаю, чтобы нормально поиграть, а не 1 час на Xbox360 на английском, когда половина слов не понятна.
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:01   #1055
Игрок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 512
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
А почему бы и нет. Или надо серьезно закостенеть в фентезийных РПГ с мечами?

Пример тому Mass Effect - Шутер, но зато какая там система РПГ, я уже слюни пускаю, чтобы нормально поиграть, а не 1 час на Xbox360 на английском, когда половина слов не понятна.
С елементами шутера это уже не тру ролевуха. РПГ не ограничивается одним лишь фентези, возьми хотябы стимпанк, киберпанк, постапокал+ смеси.Да и причём тип вселенной в ролевухе к елементам екшена?
Наличие екшена уменьшает значение прокачки(где надо подходить с умом) и тактический елемент. Хотя конечно есть прекрасные примеры
РПг с елементами екшн: System Shock 2, Deus Ex.
Что ещё за "система рпг"? Прокачка - это устоявшийся атрибут ролевой игры, но сам по себе он из екшена ролевой не сделает.Да и вообще это же дело вкуса: кому то нра смесь кому то чистое. Но это не повод утверждать, что жанр РПГ станет лучше от екшн елементов. В большинстве случаев от этого он становится попсой, не больше.
__________________
"Я не доверяю ничему,что истекает кровью 5 дней подряд и не дохнет!" South Park

Нет человека - нет проблемы, так что в очередь, сукины дети!

GIVE ME FUEL, GIVE ME FIRE, GIVE ME THAT WHICH I DESIRE!
sn.rife вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:23   #1056
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Deus Ex и System Shock 2 - вот ты уже привел примеры.
И как ты определяешь попсовость игры? по графике? По элеметам экшена? Если так напрягает элемент экшена, то лучше играй в настольные РПГ.
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 23:01   #1057
Игрок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 512
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
Deus Ex и System Shock 2 - вот ты уже привел примеры.
И как ты определяешь попсовость игры? по графике? По элеметам экшена? Если так напрягает элемент экшена, то лучше играй в настольные РПГ.
1. Я как то без тебя разберусь что мне делать.
2. Попсовость определяется по всем аспектам игры(кроме графы) ну и попсовость относительна: по сравнению с классикой рпг облива это попса(правдв неплохая), сакред попса ну и.т.д с разной степенью попсовости.

зы Есть офигенные ролевухи без екшена, так что настолки не динственный выход.
__________________
"Я не доверяю ничему,что истекает кровью 5 дней подряд и не дохнет!" South Park

Нет человека - нет проблемы, так что в очередь, сукины дети!

GIVE ME FUEL, GIVE ME FIRE, GIVE ME THAT WHICH I DESIRE!
sn.rife вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:58   #1058
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Итог - ты возвел классику в абсолют. И что-то мне подсказывает, что ты никогда не "захочешь" в новой игре увидеть игру в классическом понимании РПГ, потому что индустрия поменялась и многое изменилось. Очень жаль!!!
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 02:14   #1059
Игрок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 512
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
Итог - ты возвел классику в абсолют. И что-то мне подсказывает, что ты никогда не "захочешь" в новой игре увидеть игру в классическом понимании РПГ, потому что индустрия поменялась и многое изменилось. Очень жаль!!!
Я считаю классику лучше всего что сейчас выходит по объективным параметрам, а не потому что раз классика - то всё, она лучше. Да, индустрия поменялась, теперь она расчитывает на казуалов и дерёт с них бабло.Время, когда игры были исскуством ушло. Однако такая контора как Биовар(ну и обсидиан тоже) продолжает делать реальные рпг. NWN2 чего стоит. Плюс ещё выйдет SW KOTOR3 и dragon age, которые будут чистокровными рпг, и масс ефектом от них и пахнуть не будет(всмысле екшеном, сама игра вроде впорядке должна быть)
__________________
"Я не доверяю ничему,что истекает кровью 5 дней подряд и не дохнет!" South Park

Нет человека - нет проблемы, так что в очередь, сукины дети!

GIVE ME FUEL, GIVE ME FIRE, GIVE ME THAT WHICH I DESIRE!
sn.rife вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 02:18   #1060
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от sn.rife Посмотреть сообщение
Наличие екшена уменьшает значение прокачки(где надо подходить с умом) и тактический елемент.
Веришь, я час наверное думал над этим и до сих пор не понял. Как может элемент экшен, то есть когда камера висит за спиной игрока, мешает прокачиваться грамотно.
А может ты имеешь ввиду слово Action - действие, то есть действие мешает "умно" прокачиваться, а тактика сразу уходит в никуда? Проясни мне, я не понимаю.

Цитата:
Сообщение от sn.rife Посмотреть сообщение
что жанр РПГ станет лучше от екшн елементов. В большинстве случаев от этого он становится попсой, не больше.
А вот такая бодяга: Bethesda возьмет движок второго фаллаута, прикрутит к нему анизотропию, фильтрацию и сглаживание - и пустит в массы под названием "Фаллаут 3: 70 лет спустя". По твоему это было бы круто использовать заезженный прием в 2008 (!!) году. Или все же лучше использовать СОВРЕМЕННЫЕ технологии для создания игры.

А чтобы ностальгия не замучила., совет на будущее: Купишь Фаллаут 3, поставишь настройки на минимум (ведь графика не главное, главное геймплей), поставишь режим "вид сверху", а не режим Экшена, поставь на стол бутылку молока с широким горлышком и вспомни 90-е. И умри попса. Главное - стиль...
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования