Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2020, 20:31   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
XCOM: Chimera Squad




Дата релиза: 24 апреля 2020 года
Жанр: TBS
Платформы:


Цитата:
Chimera Squad является спин-оффом серии, в которой игрокам предстоит взять под управление 11 заранее созданных разработчиками персонажей. Оперативники из отряда "Химера" будут бороться со скрытой угрозой на улицах Города-31, в котором пытаются мирно ужиться люди и инопланетяне.

Главной фишкой новой тактической пошаговой стратегии в Firaxis Games считают миссии по штурму зданий, в ходе которых можно на манер серии Rainbow Six заранее определить точки для проникновения.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.04.2020 в 20:39.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 12:24   #2
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Новые трейлеры XCOM: Chimera Squad посвятили четырём играбельным персонажам

Цитата:
Разработчики из студии Firaxis опубликовали новые трейлеры XCOM: Chimera Squad, которые посвятили четырём играбельным персонажам.

Terminal потеряла семью во время вторжения и была усыновлена доктором, которая потеряла единственную дочь. У героини появился интерес к медицине, которую она изучала много лет. К сожалению, Terminal снова осиротела, когда атака ADVENT уничтожила их город.

Когда группа сопротивления вытащила её из-под обломков, Terminal предложила им свою помощь, как только пришла в себя. Авторы отмечают, что агент так же ловко управляется с оружием, как и с аптечкой.

Godmother — это закалённый ветеран, у которой нет времени на глупости, поэтому она требует от своих товарищей только совершенства. Разнообразные навыки стрельбы из дробовика помогают ей уничтожить и выкурить врагов из укрытия, обеспечить гарантированные попадания и увеличить шансы на критический урон. При этом обширный боевой опыт позволяет ей уклоняться от выстрелов противников.

Verge был частью эксперимента ADVENT по свержению правительства Земли с помощью контроля разума людей. Будучи мастером-кукловодом, он использовал высокопоставленных чиновников, чтобы убедить население в том, что инопланетяне пришли с добрыми намерениями.

Этот тесный ментальный контакт привёл к тому, что Verge начал сочувствовать человечеству и снабжать сопротивление информацией. Агент способен выводить противников из строя и влиять на их психическое состояние, а также владеет телекинезом, что позволяет вырывать врагов из укрытия.

Blueblood провёл ранние годы в Городе-31 во время оккупации вместе со своим отцом, офицером полиции в третьем поколении. Когда отец ушёл из полиции и стал вести частные расследования, Blueblood учился в его сыскном агентстве, помогая необеспеченным, а позже вступил в ряды сотрудников правоохранительных органов.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:41   #3
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Зачем было отдельный тред создавать? В теме по второй части могли бы обсудить. Это больше на аддон похож чем на новую игру.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 10:13   #4
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
McDragon, формально это самостоятельная игра, не требующая оригинала, так что все нормально.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 05:24   #5
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
До выхода осталась пара часов, а предзагрузки нет, мда. Взял чисто чтобы перекантоваться до выхода Gears Tactics.

Добавлено через 7 часов 7 минут
Поиграл 30 минут и устал. Скучно и уныло как-то. Посмотрим, может дольше пободрее пойдёт, но надо отдохнуть.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 24.04.2020 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 20:48   #6
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Earth2Space, может просто после Xcom 2 перенасыщение осталось?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 22:37   #7
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Earth2Space, может просто после Xcom 2 перенасыщение осталось?
У меня это перенасыщение сразу после первой части случилось)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 05:32   #8
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
DoctorWagner, 30 мая последний запуск XCOM 2 был.
Не знаю, опять эта шкала заполняется до гейм овера, опять выбирать одно из нескольких заданий. Чёт я вчера так и не заставил себя игру запустить снова.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 11:51   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Earth2Space, тоже вчера устанавливал игру, но скинулась поздно, пошёл спать. Может быть сегодня поиграю.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 11:55   #10
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Да, я тоже может быть сегодня поиграю, если смогу заставить себя.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 11:57   #11
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Earth2Space, правда чувствую, что после релиза Гирс Тактикс, я быстро заброшу сабж, поэтому пока и не знаю, а стоит ли начинать сейчас, либо как-нибудь потом.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 12:57   #12
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
DoctorWagner, я вообще подумываю возврат сделать. Надеялся до Гирсов пройти. Но сейчас запущу, может ещё пойдёт...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 15:19   #13
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
А мне пока нравится, а ведь вторую часть я меньше месяца назад перепрошёл.
Есть правда СНОВА (во второй части и в адддоне было тоже самое) некоторые технические проблемы на старте вроде вездесущих багов анимации и пару раз вылетало во время вражеских подкреплений. А в локализации порой не видно окончания текста или путают пол.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 18:15   #14
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
С игрой все совсем плохо, что то хороших отзывов не вижу? Еще не устанавливал, купил повелся на небольшую цену...
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 19:03   #15
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
кук, да норм игра. Мне нехватает рейнджера в режиме жнеца, которым можно с десяток криссалидов с замбаками положить. Тут все классы новые, точнее их нет вообще, а у каждого бойца свой набор способностей. И плюс помимо этого ещё инфа всякая. Утомительно это все. Но вот сейчас ещё проиграл немного и вроде уже не так устал.
Технически нормально всё. Один раз было, что противник завис на минуту где-то на своём ходу, но раздуплилось и больше не повторялось. С прошлых частей тянется. И один раз ФПС дропнулся до 1 без видимых причин тоже где-то на минуту, но прошло.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 22:00   #16
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Господа, а ни у кого нет ощущения наименьшей вариативности в тактике? То есть нам сразу же предлагают именно несколько входов,в которые могут ворваться оперативники, далее идёт тотальный отстрел первых попавшихся на мушку супостатов, и уже только потом начинается какая-то более или менее вменяемая тактика. Может быть это впечатления именно от первых нескольких миссий, но какое-то странное восприятие. Хотя диалоги между командой и какой-то сюжет более или менее радуют.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 05:49   #17
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
DoctorWagner, дальше больше обещает быть. Оперативники понаоткрывают способностей своих и уже желательно будет очерёдность в штурме продумывать,. Сейчас это просто на очерёдность хода влияет. Ну и насчёт всего и вся ты перегнул) Обычно удаётся двоих устранить только.

Добавлено через 13 часов 7 минут
Кажется я понял в чём дело. Сюжет. Какой-то там городок, какие-то банды в нём, а нам с этими бандами разбираться. Тухляк какой-то, завязки ни о чём.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 26.04.2020 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 20:00   #18
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
В общем не знаю сколько я уже прошел (только без спойлеров).
Зачистил полностью 2 банды, и в прогрессе на 3-ю.
В целом мне понравилось, я как любитель самого хкома всегда подгорал от процентов попадания, но тут они наконец реализовали более менее этот момент.
Жаль только что в начале совершенно не понимаешь какой агент будет иметь какие способности, от этого у меня вместо 8 полезных получилось 5.

Что касается самой игры.
ПО сюжету мне ок, но, как мне кажется, вот этой вот атмосферы неона и некоей безбашенности достичь не удалось. Ты вроде начинаешь погружаться, но диалоги заканчиваются, особых подробностей с течением игры не добавляется, да и миссии темп не разгоняют, карт не много. Основа лора - текстовые вставки после миссии.

ПО геймплею радует что не затянуто, процент попадания приемлемый. Режим штурма мне зашел, на одной и той же миссии при переигровке бонусы могут быть разными. Вообще был бы рад такому в 3-м х-ком, где можно было бы штурмовать корабли или в защите при терроре использовать (только детальнее проработать)
На невозможном + терминаторе играю, но переигрывание миссий в случае провала на такой сложности дает нехилое такое упрощение, поэтому наверное еще и хардмод ввели.
Почти все в отряде с последними бонусами, но имбой их это не делает.

Могу придраться к штурму, так как по-хорошему он должен быть проработан детальнее на основе разведки и какой то информации, а не просто в виде черного ящика с выбором куда пойдешь и какие бонусы получишь. Например в одной из миссий мне сказали что ожидается мало кол-во народа и и мы накроем бар быстро - зашел а там архон и псионики (игра говорит - информация была ложной, но нас не ждали и мы походу сорвали какую то встречу). Геймплейно это не важно, но могло быть важно в случае данных разведки и влияния разведки (и разведданных) на подготовку к штурму с пониманием о том что за дверьми и как с этим быть.


Как итог:
Все фишки игры по моему мнению удались. Единственное штурм слишком топорный, но и он сойдет учитывая размер игры. Скорее всего буду проходить второй раз уже зная о чем речь и верно используя предметы и механики агентов с исследованиями со старта.
Сюжетная составляющая удовлетворительная. Т.е. для такой мелкой игры в целом нормально, но нет ощущения глубины, да и в ширь он не далеко уходит.
Атмосфера провалена я считаю, нарисованные портреты иногда выбивают из погружения (Если хочется проникнуться серьезностью). А если же исходить из задорного экшона с неоном и инопланетянами - то не хватает динамики начиная от окружения и заканчивая тем что происходящее на экране всегда однотипно. Не добавляет атмосфере и попадания сквозь пол и стены.

Так как игра маленькая - я считаю удалась (большой игре такие проблемы менее простительны), все придирки в основном от того что хочется круче, поэтому в моем рейтинге я бы ей поставил 4 из 5.
Возможно не всем зайдет, но я давно искал что нибудь не онлайновое с реиграбельностью и не заезженное желательное пошаговое. Попадание 10 из 10.
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]

Последний раз редактировалось Pharaon; 26.04.2020 в 20:04.
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 08:56   #19
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Зачистил полностью 2 банды, и в прогрессе на 3-ю.
Сколько часов наиграно к этому моменту?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 10:45   #20
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Около 20 часов ушло на 2 банды.

Забыл сказать про эпическое оружие.
За разведданные можно купить пушку со способностю класса из оригинального х-ком. Пока мне достался только дробовик со стрельбой на бегу
На тактической карте проблемы начали появляться только к концу второй банды, еще посмотрим как будет к концу 3-й.
Вообще я все разведданные пустил на отряд в каждом районе, но профита не особо почувствовал (может поэтому проблем с анархией особо пока нет)

А какая композиция вам по душе? У меня в отряде медик (Терминал), ренджер (Крестная) полностью за основу и ближний бой (Зефир), а на добавках либо чувак с щитом либо мутон или псионик сектоид.
Я пока прохожу понимаю что такой тип отряда не очень по душе и хочется по другому и узнать что там у агентов за способности жуть как интересно. Считаю как раз вот этот крючок - и есть тот фактор что мне зашло.

По-началу когда все зеленые есть ощущение какой-то недостаточности, но после первых миссий прошло и способности абсолютно все использую (запорол только прокачку крестной на 4-м уровне) и хочется больше, причем больше всего - врагов, карт ситуаций, штурмов и т.д. - это и есть основной минус.
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования