Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 00:23   #1041
Guest
 
Сообщений: n/a
Привет я ваш поклоник постоянно покупаю ваш журнал.Но уже третий раз попадает пустой диск либо перв. либо втор.Вы следите за их выпуском
 
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 05:07   #1042
Новичок
 
Аватар для Legioner8
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Здрасте! Впервые взял журнал "Игромания" и первый раз пишу вам ,и если чего не так, простите.
Хочу узнать:а можно сделать так чтобы в Black & Wite 2 появилась кузница из add-она "Битва Богов"? (Быть злым-с-убогой-армией очень не приятно.)
И ещё: мы увидем Чертягу и Старика-на-облаке ещё раз? (Это если первое не в тему.)
Зарание спасибо.

Вопросы по прохождению и проблемам с играми задаются в другом разделе - "Gamez Bazaar".

Последний раз редактировалось _Revan_; 12.07.2007 в 05:25.
Legioner8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:30   #1043
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Избитые темы

Здравствуйте Светлана и Старпом!
Вот зарегился на форуме - до этого писал вам на мыло (и присылал рассказы - кстати как они? ). Я просмотрел большую часть сообщений и у меня родился вопрос - вам не надоело получать вопросы на избитые темы (вы уже как-то говорили про это, но не до всех доходит) вот короткий список этих тем:
1) Хочу работать в "игромании"
2) диски от "Игромании" не читаются
3) про злобных пиратов и их продукцию
4) чудо Интернета и зависимость от него
5) Игромания (то есть сама, извините, болезнь) и влияние игр на психику
6) что же делают плохие разработчики, не исполняют обещания, не доводят работу до конца, не вкладывают душу и т.п.
ПО-моему на такие сообщения не только отвечать, но и помещать в большом количестве не нужно. Сделать ещё одно правило-предупреждение к примеру "НА сообщения, вопросы и письма на такие-то темы (и далее список) вероятность ответа резко уменьшается", чтобы люди знали на что идут и что такие вопросы интереса уже не вызывают и что на них могут с большей вероятностью не ответить.
P.S. Да простят меня авторы подобных писем - ничего личного.
Мой e-mail rasnik91@mail.ru

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 11.07.2007 в 15:35. Причина: Не до конца выражен смысл написания
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 18:46   #1044
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Скорее всего мой вопрос покажется вам банальным,но я не могу не задать его.Я уже геймер со стажем и до последнего времени радовался как ребёнок от пребывания в какой-нибудь продвинутой игре.Бежал в магазин в первые дни продаж какого-нибудь хита.Но в феврале этого года интерес к играм стал падать и где-то к апрелю я осознал,что они мне на хрен не нужны.Играю я сейчас только по вечерам где-то раз в неделю.
Вопрос:что со мною и как с этим бороться?
С уважением,Ваш постоянный читатель.
ttbay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 19:07   #1045
Guest
 
Сообщений: n/a
ttbay
Цитата:
Вопрос:что со мною и как с этим бороться?
На тебя снизошло великое счастье и с этим бороться не надо

От _Revan_:
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо.

Последний раз редактировалось _Revan_; 12.07.2007 в 05:26.
 
Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 11.07.2007, 19:28   #1046
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 320
Репутация: 259 [+/-]
Старпом, Светлана - здравствуйте товарищи! Скажите мне пожалуйста честно: вам не надоедают вопросы нубов геймеров со стажем?

Если бы я допустим был на вашем месте, и мне бы задали это
Цитата:
Скорее всего мой вопрос покажется вам банальным,но я не могу не задать его.Я уже геймер со стажем и до последнего времени радовался как ребёнок от пребывания в какой-нибудь продвинутой игре.Бежал в магазин в первые дни продаж какого-нибудь хита.Но в феврале этого года интерес к играм стал падать и где-то к апрелю я осознал,что они мне на хрен не нужны.Играю я сейчас только по вечерам где-то раз в неделю.
Вопрос:что со мною и как с этим бороться?
С уважением,Ваш постоянный читатель.
я бы в лучшем случаи посоветовал бы мальчику обратиться в 03
у вас наверно железные нервы

ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ НА МОЙ ВОПРОС
TORVIX вне форума  
Отправить сообщение для TORVIX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 02:24   #1047
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TORVIX Посмотреть сообщение
я бы в лучшем случаи посоветовал бы мальчику обратиться в 03
Во-первых я тебе не мальчик,а во-вторых в 03 обращаться будешь ты по совсем другой причине

Такие сообщения являются флеймом и караются. Все разборки - в ЛС.

Последний раз редактировалось _Revan_; 12.07.2007 в 05:28.
ttbay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 02:26   #1048
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JK514 Посмотреть сообщение
На тебя снизошло великое счастье и с этим бороться не надо
Спасибо,подумаю над этим

Флуд.

Последний раз редактировалось _Revan_; 12.07.2007 в 05:29.
ttbay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 00:30   #1049
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Превед Ыгроманцы пишу вам первый раз и поэтому у меня накопилось куча букф и слов вот темы которые мня взволновали
1ЕА то есть електроник артс выпыстила аддон к властелину колец 2 называеца он Востание короя-ведьмака так вот поиграв в этот странный ыгр я заметил что сюжет игры повторяет сюжет книги Ника Перумова Кольцо тьмы от такой догадки у меня глаза на лоб палезли.Ведь я как фан отечественной фантастеги просто не мог не прочитать этот срредиземский эпос и каково было моё удивление когда я перечитав книгу увидел сходство и немаленькое вот например:1Новая расса ангмар и в книге и в игре 2У этой рассы точно нет вы слышыте точно такие же Юниты 3людей абазвали Арнонцами только в игре якобы всё было давным давно а в книге всё гораздо позже толкинивской Эппопеи 3Король-едимак персонаж одинаково поподоющий как в книгу так и в игру 3 гномы и те нагло содраны Лучникии из Дейла есть и там и там причём вместе с гномами.список там поверьте гигантский но соглашения автора я нигде не видел так это нарушение прав товаресчи!!!
2на вопрос почему нет симуляторов басеина???Макаренкофф ответил что потоуже почему и нет симуляторов уборщиц и офисов......не заметили ошибко???Симулятор офиса есть причём 3 штуки это как достать соседа 3(1) и две части Кофе брейк (2) так что внимательнее надо быть!!!!
И меня кстати тоже проблема игры стали надоедать!!!!
Folko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:46   #1050
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Question

Здравствуйте Старпом, Светлана... вообщем все-все-все!
Устанавливал тут одну игру и вдруг родился вопрос. Смотрите - к каждой программе (в нашем случае игре) прилагается лицензионное соглашение. А что делать если нет больше разрабов, ни девелоперов, а есть (допустим) только русский локализатор. Кому принадлежит лицензионное соглашение и нужно ли его в таком случае выполнять.
P.S.Не, я не собираюсь стать пиратом, но просто интересно
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 15:59   #1051
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Кто кого

Задавал уже подообный вопрос на ящик, но задам ещё.
Кратко: На обложке журнала PCGamer имеется такая вот надпись: "№1 в России. №1 в мире"
А у вас: "Крупнейший компьютерно-игровой журнал в России"
Не знаю, как там с начинкой у PCGamer, а с надписью у "Игромании" я полностью согласен.
А у вас по этому поводу какие мыслишки?
P.S.Ребят, ответьте, пожалуйста! А то ведь не засну!
 
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:39   #1052
Guest
 
Сообщений: n/a
Я вот тут подумал, и надумал а возможно ли сделать компании GSC продолжение игры Stalker в режиме онлайн, подобее всеми любимой World of Warcraft????? Расширить зону действия и создавая своего Stalkera путешествовать по зоне повышать свой ранг и искать артефакты которые можно продавать за реал деньги при этом вступая в разные фракции о банды, а что идея!!!!!
 
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 20:49   #1053
Guest
 
Сообщений: n/a
Привет всем я новичок на форуме !!!!

От модератора: Новички, прежде чем постить на форуме, должны прочитать правила. И прежде всего выяснить, что такое флуд и оффтоп. Потому что за такие бессодержательные сообщения не по теме здесь выдают "нарушения".

Последний раз редактировалось _Revan_; 22.07.2007 в 06:31.
 
Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 27.07.2007, 08:20   #1054
aka фирка
 
Аватар для LonsdaLе
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Vancouver, BC
Сообщений: 499
Репутация: 385 [+/-]
Здравствуйте, Светлана и Старпом!

У меня вопрос такой: посещаете ли вы такие интернет-порталы как двач (http://2ch.ru) и башорг (http://bash.org.ru/) ?

Все
__________________
[14:34:21] Tihonoff Igor: а членца в рот
[14:34:23] sXe: в духовке
[14:34:29] sXe: с картофелем и кабачками
LonsdaLе вне форума  
Отправить сообщение для LonsdaLе с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 13:20   #1055
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Уважаемые Старпом и Светлана я хочу спросит.
Как вам можно прислать что либо для возможно дальнейшего размещения на DVD? "На mail@igromania.ru я не понимаю как посылать, а почтовый ящик(если он есть) не указан в последнем выпуске журнала. Обьясните как это можно сделать. У меня есть две работы-клипа по популярным играм и картиночка.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 03:18   #1056
Новичок
 
Аватар для Критик
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 61
Репутация: 20 [+/-]
Здравстуйте Старпом и Светлана.
Собвственно вопрос: Если у вас был бы шанс провести свой отпуск в одном из игровых миров (не стрелять, играть и т.д, а просто полюбоватся пейзажом поплавать в море например) то какой мир вы бы выбрали? (Как пример могу привести Far Cry-тропический остров или Fallout-постокалиптический мир. Ну и про онлайн миры не забывайте EVE, WoW ну и т.д)
__________________
Это легн.. подожди-подожди ..дарно! легендарно!
Критик вне форума  
Отправить сообщение для Критик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:13   #1057
Новичок
 
Аватар для 1ngrem
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: 383
Сообщений: 37
Репутация: 11 [+/-]
Здравствуйте!
Недавно родился вопрос насчет линий на ладони и лайфбаров в играх. Ведь они чем-то похожи, даже названия одинаковые. Линия жизни, например. А может и функции у них одинаковые? Например у меня эти линии со временем меняются, чаще становятся длиннее. Прямо как "Здоровье" в TES.
В общем вот такая незоконченная мысль.
__________________
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный."-Пикник на Обочине, Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий.
1ngrem вне форума  
Отправить сообщение для 1ngrem с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 19:34   #1058
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 17
Репутация: -6 [+/-]
Странные ошибки и оговорки в Видеомании.

Привет.
Дорогая Игромания. Не могла лы ты перестать обижать Wii ?
Официально - игромания "довольна" платформой. Но в Видеомании допускаются грубейшие опечатки и оговорки..

В последней, августовской "видеомании", на пример, при переводе конференции Nintendo, с E3, в конце выступления ведущий произнёс гениальную фразу. Дословно не помню, но общий смысл примерно такой:

Начав конференцию словами "Я счастлив", ведущий закончил её (под занавес) фразой "Когда интерактивное развлечение станет доступно, а игровая индустрия в безопасности - мы будем не только счастливы, но и удовлетворены"(в переводе "счастливы" и "удовлетворены" переставлены местами, что портит "силу" фразы, превращая её в бессмыслицу).

А ведь это гениальная фраза - Нинтендо будет только тогда удовлетворена, когда рынок обезапасится. Это именно то, что так надо игровой индутсрии - укрепиться, закрепиться и "расшириться".
Это именно то, что так ей не хватает - уверенности в завтрашнем дне и массовости. В этом ей мешает только одно - несовершенство инструмента ввода консолей - геймпада. Если индутсрия будет пользоваться геймпадом в качестве инструмента ввода ещё какое-то сколько ни будь продолжительное время - у неё настанут очень тяжёлые врмена - играть с ними уже не желают, ни хардкорщики (на самом деле именно так), ни новички (с этим даже вопроса нет). Неизбежна стагнация. "Идеи", на которые так уповает редакция Иргомании (в Игромании, то и дело проскальзывают призывы к свежим "идеям", которые якобы спасут мир), при наличии в качестве инструмента ввода геймпада - всего лишь пустой, хотя красивый звук. Но пустой. Не спасут "идеи", если играть в шутеры и симуляторы "стрелками" и геймпадом - забудьте.
Нужены "фан", нужен драйв, нужен экшен. Его может дать играм, только очень качественная мышь - подвижки тут на лицо, но они не качественные, или контроллер типа Wii Remote - тут уже пахнет революцией, а не эволюцией (майкрософт так же обещается тоже, "изобразить", что то в этом смысле).

Если Wii приживётся - игровая индустрия станет тем, чем давно должна была стать - культурным явлением, на равне с кино и театром. Если нет - возможен обвал рынка, так как другие индустрии - кино и телевидение - с удовольствием покончат с конкурентом. Финансы у них позволяют это сделать, а у игровой инудстрии слижком много собственных проблем, что бы стать лёгкой добычей таких "акул" как кининдустрия и массмедиа. Не зря ведущий конференции Nintendo, в шоу, обещал "красть" из данных людям 24х часов в сутках, время для игровой инудстрии. Именно "красть", так и сказал. У кого ? У конкурирующих индустрий, которые до сих пор были монополистами на рынке развлечений.

Увы, но это не единственная "накладка" которая была допущена в адрес Nintendo. Есть разница между. "Нинтендо хочет расширить рынок, но Вы не делаете для этого кое, что" (или "не видно подвижек") и "Нинтендо хочет расширить рынок, но Вы не делаете для этого ничего" ? По моему разница есть и она огромная.
Тем не менее в той же августовской Видеомании снова оговорка, при чём уже чудовищьная - случайно так оговориться было нельзя если человек хоть сколько ни будь знает английский. И так - постоянно.

При чём официальная позиция - очень положительная. Однако черный пиар в адрес Nintendo буквально просачивается из всех щелей.
В другой видеомании утверждается что через пару лет эта платформа чуть ли не вымрет, и сможет выжить только, если появится сильная идея (опять идея, сколько можно ?) - не политкорректно так утверждать в авторитетном издании - что значет, вымрет (за точность слова не ручаюсь но смысл был именно такой) ? Ведь тут опечаткой и не пахнет - это было, уже официальное заявление - за что ?

Если вам дорога судьба игровой индустрии и вы искренне желаете ей укрепления и развития - разберитесь с тем, что фактически звучит и показывается на страницах любимого нами всеми журнала.

Такое ощущение, что кто то очень хочет Nintendo и конкретно Wii - зла, но не в силах печататься в журнале - работает исподтишка, так, что бы редакция ничего не заметила и не заподозрила. Возможно работает этот человек даром - из светлых побуждений, желания скорого пришествия НехтГен. В таком случае, хотелось бы его успокоить. НехтГен никуда не денется - не сегодня, завтра он придёт. А вот если индустрия накроется медным тазом от очередного "VideoGameCrash", что неизбежно в случае отсутствия перемен на "контроллерном" фронте - то не будет ни НЕхтГен ни инудстрии. ВО всяком случае на достаточно продолжительный период времени.
Гемпад её может похоронить, а wii - спасти.
Спасибо.



Пояснения из тематического форума. добавлено 4 августа 2007
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=40803

Меня попросили поясниться. Поясняюсь.

Существует две теоретические базы, согласно которым действуют участники консольного рынка.

Первая теория гласит следующее:
Существует "подсевшая" на играх публика. В сравнении с общим числом населения - мизерная часть процента. Остальная публика - не подсела, и никогда не подсядет. О причинах, либо стыдливо умалчивается, либо произносится в их адрес высокопарное "фии", мол - так им и надо, нубам.
"Жрецы" этой теории предлагают следующую стратегию поведения своим последователям - то есть компаниям Sony и Microsoft: доите тех, кто подсел, пока есть такая возможность. С теми кто не играет - говорить бестолку. И работать над ними не надо.
Что провозглошается как средство достижения цели (успешной дойки подсевших) - улучшение графики. Никто собственно не против этого. Против этого - здравый смысл, который подсказывает, что игра привлекает к себе не потоком видео и спецеффектов в единицу времени, а качеством игрового дества, который "засасывает" игрока в игру - игровым процессом. Откуда этот игровой процесс берётся и как работает - на это ответить ни последователи, ни жрецы первой теории не способны, или просто выпаливают несуразное - "идея такая" не вдаваясь в глубь на чём она основана. Этим попала на глаза закономерность - эмпирический вывод ( то есть следующий из механической записи прошедшего опыта ), согласно которому, игра с лучшей картинкой - продасться лучше, чем с худшей. Спорить с этим сложно. Однако последователи второго течения не только спорят, но имеют обоснования, которые кладут на лапатки эмпериков - свою теоретическую базу.

Вторая теория гласит примерно следующее - игра, если в неё играть постоянно ( не сетевая, о них разгоовр сособый ), если не улучшать качество её игрового действа - надоест, даже если снабжать её совершенной картинкой, даже фотореалистичной.
И тут то, последователи второго "течения" утверждают следующее (к таковым в частности относится Nintendo).

Утверждается, что качество этого действа, можно улучшить только, если одинаково внимательно относиться как к видео наполнению игры (картинке), так и к инструменту ввода - контроллеру (вспомним NintendoDS, который одним только своим стилусом положил на обе лопатки сверх высоко технологичный PSP - на DS игры могут выпускаться интереснее). Иначе - само действо не сможет стать динамичнее, увликательнее. Если не обратить внимание на контроллер, продавая миллионными тиражами дорогую восьмиядерную "печку" - игра, связанная с динамикой ( в которой важен элемент действия, экшена ) не сможет оказаться, хоть сколько ни будь лучше того же игрового продукта, выпущенного для прошлой игровой платформы ( с худшим железом внутри ). Она просто будет в абсолютном выражении качества игрового действа такой же, и ни на грамм лучше. Игроки же привлекаются именно этим фактором - качеством игрового действа.

Это так сказать ядро той теоретической базы, на которую опираются разные компании. В чатности, из второй теории следует, что делить игроков на казуальную и хардкорную части, а публику на играющую и не играющую, как это принято делать сейчас - не корректно. Делить надо на публику, которую имеющийся програмно-аппаратный продукт (игра, бегающая на приставке) удовлетворяет и которой пока нет. Задача - сделать так, что бы аппаратно - програмнмное обеспечение удовлетворило требованиям тех, кто не играл, даже если они не играли никогда в жизни. Второе деление - на казуала и на хардкорщика - это не глубокое понимание происходящего - играть будут все и много , становясь хардкорщиком, если программно-аппаратная часть удовлетворит требованиям, которые не играющие и казуалы предъявляют ей по своей природе.

Встав однажды на такую базу - пути обратно нет. Либо ты делаешь всё, что согласуется с твоей теоретическим представлением реальности - всё, или не делаешь вообще ничего, иначе проиграешь с гарантией. Полумер быть не может. И решения, которые игроки консольного рынка приняли в начале, имеют свои последствия. Последствия касающиеся нетолько их, как игроков рынка, но и нас, как игроков простых, желающих играть, играть больше, играть лучше и играть, как не странно это прозвучит - чаще. И в этом плане последствия схватки этих двух концепций затронут каждого из нас самым непосредственным образом. Или мы получим "победу" первых, либо вторых. И если победят приверженцы более правильной, близкой к реальности теоретической базы - нас всех ждёт светлое будущее, НекстГен и все блага. Если же победят те, кто оказывается (и уже оказался) приверженцем менее приближённой к реальности теоретической концепции - игровую индустрию могут прижать те, кому она сама своим расширением, уже давно (и больно) прижала одно место (которое между ног) - кининдустрия и телевидение. Они съедят игровую индустрию. Как ? Очень просто. Политика - страшная сила. Обладая неисчерпаемыми финансовыми ресурсами киноинудстрия может продавить, конкретно в США, закон, вышибающий из игровой индустрии весь её, и так не крепкий дух. Недавно Хиллари Клинтон заявила, что в случае её избрания президентом игры будут продаваться, внимание... в секс шопах. Остальные заявления этой леди не менее устрашающие - откуда растут ноги такой позиции крупнейшего политика догадаться не сложно - из Голливуда, откуда ещё.
Игровая же индустрия даже сейчас имеет такие проблемы, что утопить это "дитя" при неверном развитии и внешнем воздействии - проще простого. ВО первых - это высокие риски любой разработки. Во что будет модно играть по окончании разработки не знает никто. Второе - высокая трудоёмкость проекта. Программистам надо платить бешенные деньги (интеллектуальный труд всегда дорог), а при таких рисках браться за те же "новые идеи", которые так любят склонять в Игромании не берётся никто ( во всяком случае в здравом уме и с толстым кашельком, уж точно ). Где выход ? Выход есть. Завётся он - расширение аудитории до достойного уровня. И тут правильную дорогу подсказывает втрая теоретическая база, которую взяла Nintendo.
Согласно ей, как уже упоминалось - деление на казуалов и хардкорщиков условное, временное и даже неграмотное. В хардкорщика может превратиться даже совершенно не игравший мужчина средних лет и дама приклонного возраста, если... если выпустить такой програмно аппаратный продукт, который окажется удобен этой публике на чисто механическом и интуитивном уровне. И однажды встав на этот путь, игрок рынка проводит свою политику до конца - он пробует расширить рынок, тем самым укрепив её, и сделав её сильнее ( тем самым сделав "хорошо" прежде всего себе). Если этого не сделать, на пример ( скажем ) перестрелять физически всю верхушку Nintendo, подкупить отдел пиара этой компании ( что бы те уволились, по "собственному желанию" на пример ), если всячески, честными и бесчетными способами ставить Nintendo палки в колёса - победят последователи "механического улучшения картинки", без играбельности ( "идеи", которые спасают, в этой концепции слижком дорогое удовольствие). А в этом случае не будет расширения рынка, в игры не станет играть больше населения (другие) - рынок останется в своём объёме на прежднем уровне. А это, если учитывать "врождённые" проблемы этой индутсрии и зависть со стороны телевидения и кинематографа - мягко говоря, чревато. Играть, повторюсь, всё время в продукт, по своему качеству ( не качеству картинки, а абсолютному качеству ) остающийся на уровне пятилетней давности не будет никто - даже хардкорщик ( скорее всего именно он и в первую очередь он ). Так что получим не только не расширение рынка - но и его сокращение, а при определённом внешнем воздействии - коллапс.
И последнее. Для справки. К слову, о роли киноинудтсрии в судьбе игровой инудстрии. Знаменитый обвал консольного рынка происшедший в 1982м, был вызван одной единственной игрой - первой в мире игрой по кинолицензии фильма "Инопланетянин". Именно эта игра, а в последствии сами журналисты - на все лады и по всем углам трендевшие об обвале и смерти видеорынка привели в итоге к "VideoGameCrash" - первой в истории игровой индустрии её клинической смерти. Это так.. пища для размышлений.

Последний раз редактировалось Grappa; 06.08.2007 в 09:49. Причина: Добавление "пояснения" из тематического форума. Добавлены "выделения" жирным шрифтом.
Grappa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 01:10   #1059
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Здравствуйте уважаемый Старпом и любимая всеми Светлана.
Быть может прозвучит глупо но так как щас конец лета, мне и может другим читателям Игромании, где вы провели это лето? где вам хотелось провести отпуск? и где этот отпуск больше всего запомнился и почему?
ваш постоянный читатель Николай
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 19:49   #1060
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
Я не буду говорить (Что у Вас самый лутший журнал и т.д. и т.п.) Меня волнует такой вопрос
Как вы относитесь к пиратству?
На ваших дисках(все они читаются все 50) ести программа Globamania в ней есть Статьи диска и кодекс. Я делаю прогу которая будет распределять exe по имени файла(среди ехе часто встречаются патчи и т.д.)
Я хотел бы отредактировать Globamania вытащить из нее все названия Игр, программ и тд. и использовать в своей программе.
Как Вы к этому относитесь?
San-com вне форума  
Отправить сообщение для San-com с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования