Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 15:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 22:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 16:08   #2
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Народ, извиняюсь конечно за глупый вопрос, но как попасть в гильдию магов? Заходил я в этот Аркан Юниверсити там внизу есть чел я у него спрашиваю как попасть, он меня посылает к какому-то челу но я не знаю что за чел и где его найти.
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 16:22   #3
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
GameHacker
Ну это же уже вопрос по прохождению, а значит вопрос для Дабл Трабл...
Как вы этого не понимаете? Я же должен проценты за это давать, все дела... Мда... Пойду добавку сделаю к первому посту.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 16:47   #4
Юзер
 
Аватар для vannn
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 180
Репутация: 14 [+/-]
Ну как так? Пусть это и оффтоп, но за потерянные посты обидно!!!!!!!!!!
__________________
Это я ламер? Да мне компьютер еще от прадедушки достался!
vannn вне форума  
Отправить сообщение для vannn с помощью ICQ Отправить сообщение для vannn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 16:58   #5
Юзер
 
Аватар для ArtGame
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: БЕЛАРУСЬ, Новополоцк
Сообщений: 218
Репутация: 35 [+/-]
Вот и до моих рук дошла игра.Ждал большего,но ничего не поделаешь.Пока еще поиграл немного,но скажу сразу-такую графику мы увидим еще ооочень не скоро(в конце года).
__________________
Intel Core2Duo E7400@3500 2048 MB DDR2,GeForce 8800GT 512MB
Bf2 forever!!!
ArtGame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 17:35   #6
Заблокирован
 
Аватар для D_i_M_A_$
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: †Покинул форум†
Сообщений: 91
Репутация: 21 [+/-]
Post Оружие и доспехи...

Ну смотрим количество оружия и доспехов.... Клинки-43 Дробящие оружие-40 Луки-10 Стрелы (разновидностей)-8 Доспехи-36 легких и 36 тяжёлых (Информация достоверна) Не забывайте следить за состоянием ваших доспехов и оружия. От частого использования оружие и доспехи становится менее эффективными. В конечном счете они ломаются и теряют эффективность до тех пор, пока вы не отремонтируете их. Изношенное оружие наносит лишь часть того урона, который должно наносить, а доспехи могут стать абсолютно бесполезными. Изношенные доспехи весят столько же, сколько и новые, но защищают гораздо хуже. Научитесь чинить ваше оружие и доспехи и делайте это перед каждым серьезным боем. Если у вас нет соответствующих навыков, обратитесь к кузнецу, и он приведет ваше снаряжение в порядок.

Последний раз редактировалось D_i_M_A_$; 26.03.2006 в 17:47.
D_i_M_A_$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 17:51   #7
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Игра конечно удалась. Атмосферу кожей чувствуешь. Не знаю что все гнали на РАИ как по мне так он очень даже хорош! Графа классная, но все равно не очень понятно почему жрет столько ресов.И наконец-то я могу нормально поиграть магом! Правда на нормальные заклы денег не хватает(((
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 17:57   #8
Заблокирован
 
Аватар для D_i_M_A_$
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: †Покинул форум†
Сообщений: 91
Репутация: 21 [+/-]
Post Путь вора..... (руководство) =))

Прячешься в тенях, выслеживаешь свою жертву, освобождаешь недостойных от лишнего груза. Кто-то называет тебя негодяем, жуликом, вором! Но как вы думаете, неужели достойнее гулко топать по миру в своей лязгающей пластинчатой броне, рубя своей клейморой всё, что становится у тебя на пути, или разрушать мозги заклятиями, или бросаться огненными шарами? Не то чтобы ты был ленивым или трусливым, ты всего лишь предпочитаешь решать свои проблемы более элегантно, тихо и грациозно. А сейчас приготовься узнать некоторые секреты этого ремесла. Первый навык, которым ты просто обязан овладеть - как прокрасться мимо других так, чтобы они тебя не заметили. В этом деле нужно учитывать множество нюансов. Во-первых, достаточно ли развит ваш навык "Красться" относительно тех, кто может вас увидеть. Имеет значение также, смотрит ли кто-то в вашу сторону, ведь если вас не видят, то могут только услышать. Игра от третьего лица с максимальным увеличением камеры позволит вам лучше видеть, что происходит вокруг вас, особенно в тёмных углах, и кто смотрит в вашу сторону, а кто в другую. Ваши шансы остаться незамеченным также возрастают, когда вы стоите неподвижно. Вы удивитесь, насколько часто стражники будут проходить прямо рядом с вами, не заметив вас, когда вы стоите, но сделай вы хоть шаг - и стоящий неподалёку стражник тут же вас обнаружит! Чем медленнее вы двигаетесь, тем лучше; бег - лучший способ оказаться замеченным. Ярко освещённые места также повышают шанс вашей поимки, так что лучше старайтесь оставаться в тени!

И наконец, на самом деле не столь важно, какую броню вы носите. Вы можете красться в тяжёлой броне так же тихо, как и в лёгкой. Единственное из вашего снаряжения, что имеет значение - это вес вашей обуви. Поэтому достаньте кожаную обувь, а ещё лучше - крадитесь босиком! Чтобы быстро надевать и снимать свою пару обуви, вы можете назначить ей горячую клавишу. Если вы сможете нанести своему противнику удар, подкравшись к нему и оставшись незамеченным, вы получите дополнительный бонус к нанесённому ущербу. Чем выше навык "Красться", тем больший урон вы будете наносить. Можно провести незаметную атаку, имея в руках лук и стрелы. Перед выстрелом нанесите немного яду на вашу стрелу, и вы, возможно, уничтожите вашего противника ещё до того, как он сможет добраться до вас. Иногда этот приём срабатывает и в больших сражениях: когда противник подставляет вам спину, сражаясь с вашим союзником, грех этим не воспользоваться и не всадить стрелу ему в спину. Вступив в бой после того, как подкрадётесь к противнику, не забудьте выйти из режима незаметности, иначе ваши атаки и манёвры будут очень медленными! Иногда вам нужно немного денег или требуется "позаимствовать" у кого-то ключ. Вот как это надо делать. Находясь в режиме незаметности, подойдите к своей жертве и активируйте её (вместо начала разговора вы увидите содержимое её карманов). Ваш успех зависит от тех же факторов, что и способность красться. Цена и вес предмета влияют на сложность его кражи. Будьте осторожнее с дорогими и тяжёлыми вещами, чтобы не попасться! Даже если вы ничего не украли из открытого кармана, вас всё равно могут заметить. Во время кражи вы можете подложить вашей жертве в карман вещи, имеющие нулевой вес.

Даже самые искусные воры иногда попадаются. Всегда есть небольшой шанс быть обнаруженным, как бы ни был высок ваш навык "Красться" по сравнению с навыком вашей жертвы. Будьте готовы убежать, когда она станет звать стражников. Зато каждая успешная карманная кража увеличивает ваш навык. (конец первой части) Инфа взята из сайта http://www.elderscrolls.net/

Последний раз редактировалось D_i_M_A_$; 26.03.2006 в 18:02.
D_i_M_A_$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 17:59   #9
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
vannn
Я тему закрыл, а не удалил - ваши посты никуда не делись... То что я из неё потёр в своё время были флудом либо сильно уж оффтопом (типа обсуждения "а у меня пойдёт???").
Укоротил FAQ, т.к. его можно посмотреть и в старой теме.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 26.03.2006 в 18:06.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 18:24   #10
Юзер
 
Аватар для Yager
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 156
Репутация: 32 [+/-]
я ви6ел из города
там стоял рыбак дал мне квест на сцалес
я сохранился и вибрал у него пункт где есть твой савинги он мне сказал мы недостаточно знакоми
тогда я подкупил его и он мне скозал Что у него в доме лежит каробка где все его деньги за свои года он накопил, каторая открывается тока ключем каторий у него
и этот ключ он отдаст тока Через свой труп
кароче я подоздал пока он пойдёт спать прокрался к нему и во сне убил его
е6о я пробовал стрл+спасе тоже работает
кароче сматру в каробке а там...
23 голда! : Д
а на трупе у него 120 голда падла не?
а если его неподкупит то ключ нелза достать
Yager вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 18:34   #11
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Yager
Практически нечитаемый пост... 5% за безграмотность.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 18:40   #12
Новичок
 
Аватар для olegman
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 3
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D_i_M_A_$
И наконец, на самом деле не столь важно, какую броню вы носите.
Не соглашусь, истинный вор всегда будет ходить в легкой броне, так как он не столь силен, как бестрашный воин или доблестный рыцарь и поэтому не сможет стащить много ценностей из дома жертвы. К тому же вор в тяжелой броне смотрится нелепо.
olegman вне форума  
Отправить сообщение для olegman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 18:48   #13
Заблокирован
 
Аватар для D_i_M_A_$
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: †Покинул форум†
Сообщений: 91
Репутация: 21 [+/-]
Post Путь вора... (часть вторая)

Обыскивайте все ящики и бочки - вас приятно удивит большое количество попадающихся тут и там отмычек. А как удобно иметь их при себе, когда приходит время освободить из-под замка эти одинокие ценности, запертые для сохранности. У каждого замка - своя сложность. Некоторые замки вы вообще не сможете взломать - для их открытия нужен ключ, или они открываются каким-то особым способом.

При активации закрытого контейнера или двери, если в вашем инвентаре есть отмычки, появится интерфейс мини-игры по взлому замков. Если вам некогда, вы всегда можете нажать на кнопку "Автоматически", но так вы сломаете гораздо больше отмычек и откроете меньше сложных замков. Суньте отмычку в замок и приподнимите каждый рычажок. Вся сложность в том, чтобы в нужный момент зафиксировать его. В какой-то момент вы заметите, что рычажок стал двигаться быстрее или медленнее. Продолжайте поднимать его, пока он не станет двигаться медленнее, что показывает, что и падать он будет не так быстро, оставляя вам больше времени для того, чтобы установить его в нужное положение. Для вскрытия тяжёлых замков с быстро движущимися рычажками можно применить другую стратегию - поднимать рычажок несколько раз, почувствовать ритм его движения, и щёлкнуть, когда он будет на самой верхней точке своего пути. Наконец, смотрите в оба и ловите момент, не отвлекаясь на звуки рычажка, которые могут отвлечь вас.

Чем больше будет ваш навык Безопасности, тем медленнее будут двигаться рычажки и тем меньше их упадёт, если отмычка сломается при попытке взлома. При повышении навыка вы сможете вскрывать всё более сложные замки. С каждым удачно поставленным на место рычажком и с каждой сломанной отмычкой вы будете повышать свой навык Безопасности.

С повышением вашего уровня вам будут попадаться всё более сложные замки. А это значит, что в совершенстве изучившие вскрытие замков будут выходить из подземелий с карманами, набитыми сокровищами. Не пренебрегайте навыком Безопасности!
P.S. Слушай Yager ты клавиатуру вчера увидел или чё..... вот это я называю настоящим флудом!!! Позор!!!
D_i_M_A_$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 20:10   #14
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 34
Репутация: 4 [+/-]
Наконец-то купил Игра просто отпад. Не могу оторваться. Невероятная. Потрясающая. Превосходная. Не к каждой игре можно применить эти слова. Но Oblivion превзошел все мои ожидания. Игра Года - однозначно. ИМХО
__________________
Добро всегда побеждает Зло, а значит кто победил тот и добрый :)

Моя машинка:
Core 2 Duo 3.6, 4 GB Ram, 8800GTS 512Mb.
U3BEPb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 20:27   #15
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
у вас пиратки на английском или на ломанном русском или же лицензионка вышла? (если да-удивлюсь). если пиратки то как перевод?
и на мин. сис-ме сильно тормозит? и если кто из екатеринбурга скажите где можно игру достать?
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 20:28   #16
Юзер
 
Аватар для ArtGame
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: БЕЛАРУСЬ, Новополоцк
Сообщений: 218
Репутация: 35 [+/-]
Насчет играэто года или нет мы узнаем зимой(Crusis and ut2007)...
А когда из подземелий выходишь и все,что перед тобой это и есть пресловутый лес?
__________________
Intel Core2Duo E7400@3500 2048 MB DDR2,GeForce 8800GT 512MB
Bf2 forever!!!
ArtGame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 20:29   #17
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Feonor
Я вообще-то предупреждал об обсуждении пираток.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 20:31   #18
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Feonor
Я вообще-то предупреждал об обсуждении пираток.

конечно сорри, но я спрашивал не про проблемы запуска пираток а про перевод на пиратках что уже не то и по-моему можно и тут спросить
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 20:34   #19
Юзер
 
Аватар для ArtGame
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: БЕЛАРУСЬ, Новополоцк
Сообщений: 218
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feonor
у вас пиратки на английском или на ломанном русском или же лицензионка вышла? (если да-удивлюсь). если пиратки то как перевод?
и на мин. сис-ме сильно тормозит? и если кто из екатеринбурга скажите где можно игру достать?
Уже вышел русик для Обливиона,хоть и кривой,но для незнающего английского вполне употребим Смотри в Double Trouble.
__________________
Intel Core2Duo E7400@3500 2048 MB DDR2,GeForce 8800GT 512MB
Bf2 forever!!!
ArtGame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 20:45   #20
Новичок
 
Аватар для Tom_NSK
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Новосиб
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Вообще, как в свое время я говорил в предыдущей теме по поводу редактирования ini-файла, так и вышло. Игру вполне можно настроить на стабильную работу без тормозов и на откровенно слабых машинах при минимальных настройках. Другое дело, что я до сих пор считаю, что не соответствуют такие высокие требования игры максимальной картинке на экране.
__________________
"Жду апгрейда, Шлите деньги..."
Tom_NSK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования