Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 19:59   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Risen - Обсуждение

Жанр: RPG
Оригинальное название: Risen
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформа: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Офф. онлайн журнал (нем): www.risen-magazin.de
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
* Операционная система Windows XP
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 1 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
* Операционная система Windows XP или Windows Vista
* Двухядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 2 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере



Эпическая история в детально созданном и аутентичном мире, в котором живут «настоящие», правдоподобные персонажи.

Таинственный вулканический остров…
Сильные землетрясения на острове не предвещают его жителям ничего хорошего. Древний храм, возникший прямо из под земли, бесчинства странных существ. Страх и ужас распространяются среди населения.

Неужели надежды нет?
Группа влиятельных мужчин, которые называют себя «Инквизиторы», поставила себе задачу положить конец этим событиям. Они посылают экспедицию на этот отдаленный остров, но корабль попадает в шторм и погибает в море.

И придет герой…
Игрок переживет кораблекрушение и, чудом выжив, окажется на вулканическом острове. Он очутится в центре хаоса восстаний, тирании и мистических ритуалов. Теперь он должен решить, в чью сторону подтолкнуть маятник судьбы.

Галерея

Видео

Музыка

Архив новостей


Файлы:
Скрытый текст:
  • Демо-версия:
    Скрытый текст:
    Скачать (1,1Гб)
  • Патчи:
    Скрытый текст:
    1. Хотфикс локализации #1
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.

    - Скачать (2.09 МБ)

    2. Хотфикс локализации #2
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.
    Включает в себя все изменения первого хотфикса локализаторов.

    - Скачать (2.1 МБ)

    3. Хотфикс 1.01 (international)
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Устраняет туман на видеокартах GeForce 7 серии.

    - Скачать (5.7 МБ)

    4. Мини-фикс русской локализации от worldofrisen.de
    Скрытый текст:
    Русская зона WoR.de предлагает своим пользователям и гостям собственный первый мини-фикс русской локализации. Исправлены некоторые термины, слова, названия, позволяющие если не окунуться в тот мир, который придумали разработчики, то хотя бы помочить ноги. Можете называть этот фикс исправлением для труфанатов, но все исправленные мелочи так радуют глаз.
    - Список изменений
    - Установка:
    1. Распаковать архив.
    2. Скопировать файл Strings.pak в папку Risen/data/compiled/
    - Скачать (2.02 МБ)
  • Программа заменяющая стандартный шрифт в игре на предложенные:
    Скрытый текст:
    - Подробнее тут и тут
    - Скачать (0.8 МБ)
Впечатлениями от игры делимся в соответствующей теме!

Наш Клан и Форум Игромании призывает всех игроков и фанатов
не пользоваться нелегальными копиями игры, а купить лицензию
и поддержать тем самым разработчиков и издателя.


Прежде чем что-то спрашивать прочитайте этот пост, может информация, которая Вам нужна, находится именно здесь?

Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
При составлении шапки была использована информация с сайта www.risengame.ru.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 19.10.2009 в 23:22.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:57   #1241
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deart Посмотреть сообщение
Обзор 4players.de
Собстно это не рецензия (обзор), а превью к которому непонятно зачем прилипили оценку, и превью надо сказать точно пусть больно бьющее по недостаткам игры которые можно заметить даже в роликах. Единственное... с Демон Солс сравнивали зря - не про то игра, кабе.
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Эту рецензию писал не фан готики,
Фанатизм и адекватная рецензия вещи несовместимые, на то он фан что ругать игру до боли похожею на Готику не будет, даже если есть за что.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:10   #1242
Новичок
 
Аватар для MagistrL
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Фанатизм и адекватная рецензия вещи несовместимые, на то он фан что ругать игру до боли похожею на Готику не будет, даже если есть за что.
Да, но это не означает, что фан не видит этих недостатков. Только смысл ругать то, во что будешь играть уже буквально через месяц. Есть еще надежды, что Пираньи не безнадежны, что вполне могут и сами оценить масштабность забагованности и недоделанности игры и все исправить.
В целом же думаю, не все так плохо с Ризен, что игру может хвалить только слепоглухонемой фан. Уверен, будет множество тех, кто случайно или по совету друга откроет для себя Ризен и будет приятно удивлен.
MagistrL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:11   #1243
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
2 Origin
ЕРЕТИК!!! Да иссушит тебя гнев Инноса! Да грянет на тебя гневный взгляд Белиара! Именем Трех Богов, да отрекись от ложного учения и прими Risen в объятия свои как Готику Первую!
Шучу, конечно. Во всех играх есть недостатки, но в некоторых это окупается, а в некоторых - нет.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:20   #1244
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Фанатизм и адекватная рецензия вещи несовместимые, на то он фан что ругать игру до боли похожею на Готику не будет, даже если есть за что.
Фанаты могут адекватно реагировать, просто ведь сколько фанатов обругали Готику 3, вобще большинство игроков которые обругали Gothic 3, это фанаты. Некотрым моим знакомым понравилась третья т.к. они не играли в первые две. Можно сказать что фанаты даже сильнее ругает игру. Только вот фанат не будет придираться к тому к чему придрался автор как обзора.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:21   #1245
Юзер
 
Аватар для Trigl
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 164
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Эту рецензию писал не фан готики, лучше прислушиватся ко мнению фанатов Готики. Они то, не будут говорить что им не хватает чего-то "нового", им и сторого от Gothic хватает)
Да фиг его знает. В свое время фанаты фолаута отхаяли третью часть по полной, в тот же момент не фанаты в большей степени хвалили игру.
Trigl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:27   #1246
Юзер
 
Аватар для LordOfWAR
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 122
Репутация: 33 [+/-]
"Пятничный" скриншот №11 (Охота в джунглях) - http://www.worldofrisen.de/russian/gallery_pic1777.htm

Источник - http://www.worldofrisen.de/russian/

Думаю комментарии будут только лишние...)
LordOfWAR вне форума  
Отправить сообщение для LordOfWAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:32   #1247
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Paladin Max
У меня в прошлый раз получилось элегантней
Скрытый текст:
Цитата:
"Те кто не считает Piranha Bytes богами гнеймдева которым все должны поклоняться, включая других разработчиков!!! Те кто не считает что Готика самая великая игра в истории человечества и не признает ее идеальности, указывая не мнительные недостаки это божественного идеала!!! Вы ЕРЕТЕКИ!!! Именем Адоноса изыйдете прочь из темы недостойные!!!"

Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Только вот фанат не будет придираться к тому к чему придрался автор как обзора.
А стоило бы, потому что как ни крути, а время идет и можно было сделать не так топрно. Это придирка, но все же впечатление не у фанатов портит сильно. А на счет поливанья грязью не беспокойся - как только до фанатов дойдет что это все же не ремейк первой готики она польется галонами
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:32   #1248
Новичок
 
Аватар для MagistrL
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LordOfWAR Посмотреть сообщение
"Пятничный" скриншот №11 (Охота в джунглях) - http://www.worldofrisen.de/russian/gallery_pic1777.htm

Источник - http://www.worldofrisen.de/russian/

Думаю комментарии будут только лишние...)
Вот это да! Вот это тропический лес! ВАУ могу только сказать. Один из лучших пятничных скриншотов.
Чего он делает!? Там же Ашбист...гх-гх-гх Пепелиц..эм... Мглор! Если чувак в черепашкой справиться не может, куда он на Ашбиста прет-то!
MagistrL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:36   #1249
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
В свое время фанаты фолаута отхаяли третью часть по полной, в тот же момент не фанаты в большей степени хвалили игру.
В этом случае весь быдлосрач был из-за того, что большинство фанов fallout'а - неадекватные фанатики, мозг которых не способен воспринимать ничего, кроме первых игр серии. Извиняюсь за оффтоп.
Цитата:
вобще большинство игроков которые обругали Gothic 3, это фанаты. Некотрым моим знакомым понравилась третья т.к. они не играли в первые две
Но есть и фанаты первых игр, которым поравилась третья.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:39   #1250
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LordOfWAR Посмотреть сообщение
"Пятничный" скриншот №11 (Охота в джунглях) - http://www.worldofrisen.de/russian/gallery_pic1777.htm
Очень красивый скришот. Солнце так ярко освещает пальмы, растение слева от персонажа просто прекрасно.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3

Последний раз редактировалось Valtos; 04.09.2009 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:57   #1251
Новичок
 
Аватар для MagistrL
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Но есть и фанаты первых игр, которым поравилась третья.
В том виде, в каком она появилась на прилавки магазинов? Это либо фанатики, которые слепо поклоняются всему, что сделано Пираньями, либо они дождались одной из последних версий патча через три года. И даже пропатченная Г3 далека от идеала, а понравиться уж прям она могла только нубам, которые начали свое знакомство с Готикой с третьей части.
MagistrL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:43   #1252
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Спасибо за оскорбление. теперь я, значит, нуб... не любить игру только из-за ее сырого вида просто глупо, тут виноваты не разрабы, а тестеры. Да и патчи не заставили себя ждать - всего два месяца до полностью играбельного состояния пришлось прокукарекать.
З.ы. Просто просьба: не надо так категорично утверждать, что все любители готики 3 - нубы, не игравшие в первые части серии.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:54   #1253
Новичок
 
Аватар для MagistrL
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Спасибо за оскорбление. теперь я, значит, нуб... не любить игру только из-за ее сырого вида просто глупо, тут виноваты не разрабы, а тестеры. Да и патчи не заставили себя ждать - всего два месяца до полностью играбельного состояния пришлось прокукарекать.
З.ы. Просто просьба: не надо так категорично утверждать, что все любители готики 3 - нубы, не игравшие в первые части серии.
Никаких оскорблений не было. Каждый видит во всем мною написанном только то, что желает видеть. Если бы я заменил модное слово на вполне русское литературное "профаны", ты бы не счел это за оскорбление?
В принципе я был прав, не находишь. Даже самые что ни на есть отрицательные и слабые стороны игры, ты выдаешь за незначительные или вовсе пустяки. Если уж быть объективным, то то, что ты назвал плюсами является абсолютными минусами игры. Во-первых пришлось ждать патчей (всего-то "несколько месяцев" после выхода игры), тем которые исправляли не мелкие косячки, а системные, критические ошибки. А если быть привередливым и придираться по большому счету, то вполне играбельным, как ты говоришь, был патч 1,70.
Не любить игру из-за сырого вида - глупо... А за что ее любить? Все имеющиеся плюсы в Г3 число минусов перекроет с лихвой. Тут не надо быть журналистом в 4players.de
MagistrL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:17   #1254
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Меня оскорбило то, что Вы причисляете всех любителей Готики 3 к нубам/профанам. Да и обкладывание игры с высокой колокольни не является синонимом объективного подхода, не находите?
Цитата:
Все имеющиеся плюсы в Г3 число минусов перекроет с лихвой.
Начинается типичный холивор о системе геймерских ценностей и субъективных подходах... Для меня плюсов в игре больше, для Вас - меньше. Все субъективно и относительно, и это не повод орать "я крутой хардкорщик, а остальные - нубы и УГ". Да-да, именно так Вы в завуалированной форме и поступили... Но, что-то я разошелся. Прошу простить, слишком уж ценны для меня мои скромные идеальчики.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:34   #1255
Новичок
 
Аватар для MagistrL
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Меня оскорбило то, что Вы причисляете всех любителей Готики 3 к нубам/профанам. Да и обкладывание игры с высокой колокольни не является синонимом объективного подхода, не находите? Начинается типичный холивор о системе геймерских ценностей и субъективных подходах... Для меня плюсов в игре больше, для Вас - меньше. Все субъективно и относительно, и это не повод орать "я крутой хардкорщик, а остальные - нубы и УГ". Да-да, именно так Вы в завуалированной форме и поступили... Но, что-то я разошелся. Прошу простить, слишком уж ценны для меня мои скромные идеальчики.
Итак, мною сказано лишь то, что сказано. По поводу того, что Г3 понравилась и тем, кто прошел первые две части, я писал:
Цитата:
Это либо фанатики, которые слепо поклоняются всему, что сделано Пираньями, либо они дождались одной из последних версий патча через три года.
Тут имеется в виду как раз патч 1,70. И я не могу утверждать, что прям Г3 даже им понравилась, просто старались закрывать глаза на все недостатки.

Далее я писал о третьем типе игроков, кому могла прийти по душе Г3 - третьем "либо":
Цитата:
И даже пропатченная Г3 далека от идеала, а понравиться уж прям она могла только нубам, которые начали свое знакомство с Готикой с третьей части.
Ты почему-то причислил себя сразу к третьему типу. Что ж.

Насчет холиворов - упаси Боже. Пусть нас рассудят готоманы, другие юзеры форума, модераторы в конце концов. Спорить по поводу Г3 в данной теме я вообще не буду. Уверен, холиворщики так не поступают
Хочется верить, что мы просто сначала друг друга не так поняли. Надеюсь, все стало на свои места.
MagistrL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:18   #1256
Новичок
 
Аватар для Kraken34
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Какие требования будут в игрушке?на печ260 удасться на макимуме поиграть?
__________________
Phenom II x6 1055T 2.8GHz@3.6Ghz 1.35V, без Turbo Core, NB 2940Mhz, HT 2080MHz
Deep Cool Ice Warrior (zalman zm-stg2)
ASRock 890GX Extreme 3
2x2Gb Kingston 1333MHz@1550MHz 7-8-6-18-1T
Gigabyte GTX260 OC 55nm 730/1250/1512
1.5Tb WD SG, 1TB WD SG и WD SB 640Gb
Chieftec aps-550s 550W
Kraken34 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:31   #1257
Новичок
 
Аватар для MagistrL
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kraken34 Посмотреть сообщение
Какие требования будут в игрушке?на печ260 удасться на макимуме поиграть?
Тут глянь: http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=657712
MagistrL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 11:28   #1258
Юзер
 
Аватар для Deart
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Репутация: 78 [+/-]
Очередное видео из Risen

Очередное видео с конференции "Gamescom". На видео снималась презентация Risen с экрана компьютера. На нем можно увидеть самое начало игры. Но, кроме того, можно увидеть путешествие по острову с помощью "читов", переброс с помощью этих читов игрока в город. На десерт Майк Хоге показал "прокаченного" игрока, загрузив один из сэйвов, продемонстрировал магию, бой с карлами и с черными волками, которые намного сильнее обычных волков.

Ниже вы можете посмотреть три скриншота из видео, на которых можно увидеть три красивых пейзажа игрового мира, а также момент, когда в главного героя шустрые карлы бросают своими "нескончаемыми" снарядами, один из которых я обвел маркером. Снаряд похож на крупный, размером с апельсин, стальной шарик.

На 3-м, нижнем левом, скриншоте видим руины какой-то гигантской статуи, точнее ноги этой статуи.

Скрытый текст:
__

__


Само видео вы можете посмотреть в продолжении новости:

Очередное видео из Risen
__________________
Risen 2: Dark Waters
www.Risen2.ru

ru.akella.com
Deart вне форума  
Отправить сообщение для Deart с помощью ICQ Отправить сообщение для Deart с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 12:17   #1259
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deart Посмотреть сообщение
Очередное видео из Risen
Видео просто прекрано) Я так понял нам дали увидеть помимо города лагерь повстанцев, ну и ферму. Обе обе эти локации мне понравились, даже толком не могу сказать чем, просто всё так грамотно раставленно, дома и разные костры, грядки и т.д.

Мне понравились заклинания которые нам были представленны, наверное буду магом)
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 12:28   #1260
Юзер
 
Аватар для Deart
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Репутация: 78 [+/-]
Valtos,

А мне вот не вся магия понравилась. Да, в основном все заклинания - великолепны! Но есть одно НО:
та магия, с помощью которой ГГ стреляет с такой скоростью, что похож в этот момент на систему залпового огня. На данном видео, видимо, маны ему ненадолго хватило, но если прокачать ману как следует, то ни к чему хорошему это не приведет и герой станет похож на нечто такое:

Скрытый текст:
__________________
Risen 2: Dark Waters
www.Risen2.ru

ru.akella.com
Deart вне форума  
Отправить сообщение для Deart с помощью ICQ Отправить сообщение для Deart с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования