Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 18:02   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dragon Commander


Жанр: stratege
Издатель: digital tainment pool
Разработчик: Larian Studios
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 2012г.
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт


Цитата:
Dragon Commander - новая игра от Larian Studios, в которой вам придется вернуться в уже знакомый мир Риввелона, и принять командование над армией драконов. Впервые в истории серии игра - стратегия с ролевыми элементами. Мир будет выполнен в стиле стимпанка, ну а вам придется взять в свои руки контроль над самым первым Пламенным Рыцарем в истории мира.
Особенности:
  • События одиночной кампании Dragon Commander происходят во вселенной Divinity, но местная визуальная стилистика не зиждится на затертых до дыр фэнтезийных мотивах. Новое детище Larian Studios совместит в себе черты как стимпанка с его величественными дирижаблями, так и более современного модернистского направления. Плюс, тут будут драконы, а также маги и прилагающиеся к ним вещи.

  • Игроку в Dragon Commander доверена роль одного из первых «Драконьих Рыцарей» (Dragon Knight), а также отдан в распоряжение огромный флагманский корабль с позывными Рэйвен (Raven). На нем, собственно, народу и предстоит путешествовать в пошаговом режиме по большой карте мира, постепенно отвоевывая куски Империи, заключая союзы, занимаясь развитием технологий, магии, а заодно и улучшением экипировки драконов. Последний пункт очень важен, так как крылатые рептилии – это основные боевые единицы в Dragon Commander.

  • Непосредственно сами сражения за «территорию» будут проходить в привычном RTS-режиме, где нам нужно командовать огромными армиями и внимательно следить за передвижениями вражеских отрядов. И так как главной военной силой в Dragon Commander являются драконы, то битвы тут имеют исключительно воздушный характер. Фактически перед нами эдакая преемница Homeworld, разве что распрощавшаяся с космосом и побратавшаяся с франчайзом Divinity.

Дебютный трейлер


Последний раз редактировалось M.S.-1; 05.02.2012 в 16:23.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:22   #2
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Вот дак да, совсем никто не ждет что ли?
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:56   #3
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
стимовская бета была малоиграбельна, да и без сингла, так что об игре выводы сделать можно будет только начиная с завтрашнего дня
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:02   #4
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Smile

Я вчера с одним из разработчиков часов 5 наверно играл в мультиплеер и немного поиграл в сингл,.... минут 20 если точнее.

Скрытый текст:
Вообще, Dragon Commander довольно не простая игра. По началу вообще ни фига не понял что и как делать нужно (тут же вспомнился Пeриметр который я так и не осилил в виду слишком уж не обычного геймплея, юнитов и сеттинга). Глобально стратегическая часть очень напоминает любой известный варгейм, только куда более навороченный. Вы все так же можете двигать юниты по карте, атаковать различные города и т.д. вот только в Dragon Commander захватывая каждую локацию/город/провинцию ты получаешь какой-то бонус, а если построишь таверну или к примеру башню волшебника на захваченной земле, через 3 хода сможешь получить карту которую потом можно использовать перед сражением с врагом. Карты правда не бесконечные и после первого использования ты уже не сможешь воспользоваться ей снова в следующем сражении, поэтому нужно мыслить стратегически и решать где нужно использовать карту, а где нет. Так же на глобальной карте можно нанимать себе новых юнитов, апгрейдить их способности (активные и пассивные), а так же апгрейдить своего дракона и его способности тоже. Я честно говоря не сразу во все это въехал, слишком уж все наворочено.

Со стратегической частью по началу тоже не все так просто как кажется. Во первых, это и стратегия тоже, вот только не обычная, тут нельзя просто наклепать кучу построек, тонну юнитов, сидеть в глухой обороне пытаясь проапгрейдить каждый из них и только потом маршем смерти пройтись по карте, нет, можете сразу в форточку выбросить весь ваш опыт накопленный за все это время проведенное за стратегиями. Тут нужно адаптироваться под карту, под возможности противника и с самого начала начать захватывать центры которые позволяют нанимать больше юнитов, потому что без них ты просто ничто ибо не сможешь строить различные постройки, заказывать технику, строить оборонительные турели и использовать дракона в конце концов. Грубо говоря, чтобы вообще иметь хотя бы какой-то шанс на победу, нужно иметь как можно больше центров которые позволяют нанимать больше юнитов и строить постройки по всей карте. Но это еще пол беды. Если ты не верно подобрал юниты, а враг успел изменить свою тактику..... к примеру ты начал вкладываться в авиа технику и нанял совсем немного наземных юнитов, враг может вынести тебя в считанные секунды а потом еще и добить твою базу ядерной ракетой чтобы ты не смог отстроить ее заново, правда во время игры в мультиплеер мы заметили как враг после ядерного удара смог таки отстроить одно здание, так что ядерный удар еще не означает что враг не сможет отстроить свою базу.

Ну и конечно тебе нужно знать слабости и возможности своих и вражеских юнитов, потому что если ты решишь направить к примеру сквад танков на врага без поддержки с воздуха, это не означает что они там как нибудь сами разберутся со всеми и ты обязательно сможешь уничтожить врага, нужно грамотно использовать каждый сквад юнитов на поле боя, а если к примеру у тебя нет воздушных войск в самом начале сражения, можно использовать дракона и попытаться помочь своим наземным юнитам выиграть сражение, но и тут не так все просто. Дракон сам по себе не такое уж и грозное оружие, у него тоже есть слабые и сильные стороны и враг будет всячески использовать последние так что тебе нужно одновременно следить за своими юнитами (лечить их когда нужно, использовать различные бусты которые позволяют быстрее передвигаться, наносить больше урона в какой-то области или к приеру саботировать вражеские юниты на некоторое время чтобы твои юниты могли их без труда уничтожить) и за драконом тоже (стараться держаться на расстоянии от вражеских турелей и юнитов которые без труда смогут уничтожить дракона на счет раз).

Это мягко говоря далеко не все что можно сказать об этой игры, но одно я могу сказать точно, въехать во все и сразу у вас совершенно точно не получиться, а для того чтобы освоиться в этой игре нужно не мало времени. Ну и если вы цените по настоящему интересные и комплексные игры, если у вас есть много времени на то чтобы научиться играть и освоить все игровые механики в игре, эта игра определенно для вас. К тому же Dragon Commander это не только стратегия, в игре так же присутствует RPG и Action составляющая которые не менее интересные и уж точно не дадут вам заскучать.

Есть правда несколько нюансов которые мы обсуждали по ходу игры в мультиплеер, к примеру в игре нет индикатора который бы давал тебе понять что твой ход скоро закончиться и тебе нужно скорее успеть сделать нужные апгрейды, переместить юниты в нужное место и т.д. (как в последнем XCOM к примеру). Так же нет никакого индикатора который бы показывал сколько ходов осталось до получения карты после постройки здания (мы вот помню построили несколько зданий на карте, а карты все не появлялись и не появлялись, а потом выяснилось что 3 хода нужно сделать прежде чем карты будут доступны для использования после постройки здания (^_^)), ну и так еще куча мелочей которые разработчики обещали исправить и сделать некоторые элементы игры более наглядными для игрока чтобы он всегда был в курсе происходящего и что самое главное, мог принимать правильные решения ориентируясь к примеру на том когда будет возможность получить новую карту прежде чем атаковать врага, ну и т.д. Я не говорю что игра сырая и все такое, просто есть что исправлять и это ни в коем разе не делает игру не играбильной или еще чего похуже. Время от времени будут выходить небольшие патчи которые только улучшат некоторые аспекты игры и сделают ее еще более увлекательной.

Про сингл ничего конкретного пока сказать не могу ибо играл всего минут 20, но вообще, очень напоминает Star Craft II в том плане что в DC ты можешь перемещаться по кораблю, общаться с различными персонажами, апгрейдить юниты и т.д. В игре есть несколько фракций, по началу у тебя со всеми одинаковое отношения, но продвигаясь дальше по сюжету у тебя будет выбор какую фракцию поддержать ну и у каждой из фракции будут свои уникальные бонусы которых не будет у других.... Сюжетную компанию вроде как можно проходить в кооперативе кстати, так что если у вас есть кто-то кто так же как и вы может потратить кучу времени на то чтобы освоить эту игру, у вас будет возможность сделать это вместе. В мультиплеере же можно играть вчетвером, а можно вдвоем против компьютера, вот только никаких элементов сингла в мультиплеере не будет. Вообще, лучше всего сначала пройти сюжетную компанию и только потом начать играть в мультиплеер, потому что вы не сможете сразу во все въехать и вы ничем не сможете помочь другим игрокам.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.08.2013 в 09:16.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:02   #5
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 247 [+/-]
ждем, только молча, и когда подешевеет.
__________________
LIVE\PSN\Origin\OnLive\Steam - BoochArt
Звездная болезнь... - http://twitpic.com/7xxdw7
анбокс по одесски - http://youtu.be/dhDYe2VdBak
собрание сочинений - http://sdrv.ms/JBVlhQ
Booch@rt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:18   #6
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Booch@rt Посмотреть сообщение
ждем
А чего ждать-то? Игра вышла уже....

Цитата:
Сообщение от Booch@rt Посмотреть сообщение
и когда подешевеет.
C каких это пор 500 жалкий рублей это дорого, да еще и для такой комплексной игры возможно на десятки а то и на сотни часов?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:25   #7
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Вот дак да, совсем никто не ждет что ли?
Просто тут уже многие наделали предзаказов более известных игр и ждут их (в том числе и я), так что думаю Dragon Commander будет какое то время не сильно востребована, хоть у игры и неплохие задатки.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:39   #8
Игрок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Somewhere in nowhere...
Сообщений: 849
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Просто тут уже многие наделали предзаказов более известных игр и ждут их (в том числе и я), так что думаю Dragon Commander будет какое то время не сильно востребована, хоть у игры и неплохие задатки.
Так игра уже вышла >_>
Пока ждёшь , поиграть в это , не?

По роликам игра заинтересовала.
Можно откуда-нибудь скачать демку?
__________________
Ρ∅SΤ−ΗΔЯÐÇΘRΣ
Endless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:48   #9
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
Можно откуда-нибудь скачать демку?
Нет, нельзя т.к. нет никакого демки в принципе.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:13   #10
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Чет не мало народ всяких глюков словил, в том числе и я нашел свой) При запуске любой кампании игра вылетает =\
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:20   #11
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 247 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
C каких это пор 500 жалкий рублей это дорого, да еще и для такой комплексной игры возможно на десятки а то и на сотни часов?
нет времени, и да 500р жалко, 2650 на GTAV не жалко, потому как я знаю что уделю ей время, а коммандору нет, как и 80 играми из списка стима, часть прошел ранее, часть посмотрел, антологии дивинити так же времени нет уделить, хоть и драконов прошел почти на половину.
__________________
LIVE\PSN\Origin\OnLive\Steam - BoochArt
Звездная болезнь... - http://twitpic.com/7xxdw7
анбокс по одесски - http://youtu.be/dhDYe2VdBak
собрание сочинений - http://sdrv.ms/JBVlhQ
Booch@rt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:28   #12
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
Пока ждёшь , поиграть в это , не?
Да не, как бы есть во что играть, а из-за Dragon Commander я не брошу то во что сейчас играю, ну как то не стоит мне кажется оно того, да и 500 руб на нее жалко, вот за 300 руб взял бы не задумываясь Ну и на предзаказы уже потратился неплохо
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:46   #13
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Сюжетка просто отпад. Столько стеба над фентези и социумом давно не встречал. Да и персонажи все колоритные, интересно диалоги слушать. Вообще, ближайший аналог местной кампании - это второй старкрафт

А вот что не понравилась, так это глобалка. Очень странно реализованы армии и их передвижения, да и нарисована она из рук вон плохо
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:45   #14
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Lexs-keks, ты далеко в сюжетку прошел? Я вот даже после вчерашней мультиплеерной сессии как нубом был, так нубом и остался, а ведь уже почти 10 часов наиграл)))))

Прохожу сейчас компанию и 90% времени сижу в глухой обороне, золота нет, враг превосходит мои силы в разы - у него 90% карты под контролем, огромное кол-во войск и куча адовых карт которые он может использовать во время сражения и тем самым ощутимо понизить мои шансы на победу. Жесть, а это ведь только начало компании, что там будет дальше я даже представить боюсь. В общем скорее всего придется заново начать а то видит бог не выиграю я ни фига и не завою все города на этой карте.

ПЭ.СЭ. Лично меня глобальная карта устраивает чуть более чем полностью, проблема у меня только в экономической частью + враг слишком уж сильный в самом начале игры и постоянно превосходит числом, а у тебя даже ресурсов нет на то чтобы пойти в атаку, захватить несколько городов, наладить производство юнитов для обороны и наступления и т.д.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.08.2013 в 20:49.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:38   #15
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
ты далеко в сюжетку прошел? Я вот даже после вчерашней мультиплеерной сессии как нубом был, так нубом и остался, а ведь уже почти 10 часов наиграл)))))
ну около 3 часов где то, пока не очень далеко
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Прохожу сейчас компанию и 90% времени сижу в глухой обороне, золота нет, враг превосходит мои силы в разы - у него 90% карты под контролем, огромное кол-во войск и куча адовых карт которые он может использовать во время сражения и тем самым ощутимо понизить мои шансы на победу. Жесть, а это ведь только начало компании, что там будет дальше я даже представить боюсь. В общем скорее всего придется заново начать а то видит бог не выиграю я ни фига и не завою все города на этой карте.
странно, у меня против бота проблем особых не было. Главное отрезать ему побольше цитаделей, и юзать имбовые связки юнитов. Мне например очень нравится охотники+шаманы, легкую пехоту косят пачками, ну и по-возможности драконом помогаю
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:39   #16
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Какая-то шизанутая игра, чес-слово. Такое ощущение что большой бюджет дали тем, кто стратегии в первый раз видит - корабль сделан отлично (слизан из ск2), на хорошую озвучку персонажей не поскупились, карта мира - криво, но терпимо реализована, но вот бой... Несмотря на дракона ощущение полного отсутствия динамики никогда не пропадает, даже десять лет назад стратегии и выглядели, и игрались лучше (да, дизайн юнитов и анимации... они вообще есть, анимации-то?). Нет вообще никаких эмоций от геймплея, и это печально, даже дракон не спасает. Кстати, драконом можно читерить - те, у кого есть на мыши кнопка с тройным нажатием м1 поймут =) Сто раз уже говорили разработчикам не делать пушки, в которых скорость стрельбы напрямую зависит от скорости кликов...

В общем, то ли я странный и это не для меня стратегия, то ли игра действительно невероятно кривая, словно взяли много хороших идей, нашли китайцев в глухой деревне, обучили их за неделю основам и дали им сделать, собственно, основную часть игры.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:38   #17
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Lexs-keks, чет не вериться что все бои можно выиграть бой пользуясь только хантерами и шаманами. Я вот сколько раз не играл, комп все время числом давит, чтобы я там не делал, вроде и отбиваюсь не плохо и все такое.... а он все прет и прет, как зерги блин.

Цитата:
Сообщение от Lexs-keks Посмотреть сообщение
Главное отрезать ему побольше цитаделей, и юзать имбовые связки юнитов.
Как? В начале игры у тебя вообще никаких войск нету, а захватывать территорию врага 2-3 юнитами прямо скажем не самое удачное решение.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:39   #18
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Wrex,
ну в кампании я если атакую, так сразу пачкой юнитов из 10. поэтому начальная движуха имеет смысл

кстати, ачивки только у меня не работают?
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:03   #19
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
но вот бой...
Бой чистая копия Supreme Commander, однако играется намного приятнее почему то
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:40   #20
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexs-keks Посмотреть сообщение
Wrex,
ну в кампании я если атакую, так сразу пачкой юнитов из 10. поэтому начальная движуха имеет смысл
Из 10? А что там за юниты у тебя?

Цитата:
кстати, ачивки только у меня не работают?
Ну, пока что ни один ачивмент не открылся, но у меня ревью версия (1.0.447.9767). Разработчики обещали со временем выпустить патчи, добавить ачивменты и все такое, правда я уже наверно патчей 5 скачал с начала недели и пока что все глухо с ачивментами.

Цитата:
Сообщение от Eridu Посмотреть сообщение
Бой чистая копия Supreme Commander, однако играется намного приятнее почему то
Supreme Commander в разы проще играется кстати.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.08.2013 в 11:43.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования