Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: На сколько баллов вы оцените данную трилогию?
1/10 - абсолютно не понравились 3 0.77%
2/10 1 0.26%
3/10 0 0%
4/10 3 0.77%
5/10 - проходной фильм 12 3.08%
6/10 3 0.77%
7/10 19 4.87%
8/10 63 16.15%
9/10 101 25.90%
10/10 - шедевр киноиндустрии 185 47.44%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 00:10   #221
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
4 часть совсем превращается в холеный фентези-блокбастер, и уходит все даельше и дальше от пиратской романтики первой части в формате сказки в формат эпоса, который на деле обернется очередным наложением спецэффектов и глупых кривляний на простецкий приключенческий сюжет, так что становится ближе к сокровищам нации, нежели к одиссеи капитан блада к примеру

не жду 4 часть, совсем
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:16   #222
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
PrivateJoker, меня напрягает режиссер, который за свою карьеру ни одного блокбастера по-моему не снял. Так что помимо сеттинга есть еще шанс получить посредственный экшен и вялую динамику, что совсем уж печально.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:46   #223
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Дейви Джонс предлагает каждому потерпевшему кораблекрушение выбор-либо отправиться на морское дно(что хуже смерти)
На дно морское только Тернер старший отправился из-за проклятия ацтеков.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:54   #224
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Это не хуже смерти, это просто смерть.
Нет,это хуже смерти. По правилам Джонс должен был отправлять умерших в море не на морское дно,а в загробный мир. Но он эти правила не выполнял и потерпевшие кораблекрушение навсегда оставались на морском дне(или шли в команду "Голландца"). По поводу морского дна-вот цитата Калипсо из фильма:"Потому что Барбосса умер всего лишь. А Джек угодил не в обитель усопших,а в Долину Возмездия. Участи страшнее этой даже представить себе нельзя. Бесконечные страдания-вот что ждет того,кто оказался в тайнике Дейви Джонса."
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Да, разводка для слабых духом, коих большинство.
Да,вот Норрингтон,например,не оказался в этом большинстве.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
На дно морское только Тернер старший отправился из-за проклятия ацтеков.
На дно морское отправляются все,кто умер в море. Первоначально,Джонс должен был перевозить их на тот свет(как Харон). Эту обязанность на него возложила Калипсо,но после её предательства он перестал её выполнять,за что и поплатился внешностью. Как и вся его команда. А Тернер старший на морское дно отправиться не мог,потому что он не мог умереть.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:31   #225
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Нет,это хуже смерти. По правилам Джонс должен был отправлять умерших в море не на морское дно,а в загробный мир. Но он эти правила не выполнял и потерпевшие кораблекрушение навсегда оставались на морском дне(или шли в команду "Голландца").
На сколько я понял души умерших в море просто напросто не могут найти путь в загробный мир вот и все. Вспомни хотя бы губернатора Суонн когда после смерти он в третьей части плыл в лодке со свечкой.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
По поводу морского дна
Морское дно в лексиконе моряков подразумевает под собой смерть в море не более.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
"Потому что Барбосса умер всего лишь. А Джек угодил не в обитель усопших,а в Долину Возмездия. Участи страшнее этой даже представить себе нельзя. Бесконечные страдания-вот что ждет того,кто оказался в тайнике Дейви Джонса."
Она говорит что Джек не умер вот и все.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А Тернер старший на морское дно отправиться не мог,потому что он не мог умереть.
Старшего Тернера в прямом смысле опустили на морское дно. По приказу Барбоссы, после предательства Джека, Тернера связали и выкинули за борт где его и нашел Джонс.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:35   #226
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
На сколько я понял души умерших в море просто напросто не могут найти путь в загробный мир вот и все.
Их должен был перевозить в загробный мир Джонс. В начале он так и делал,но вскоре перестал. После этого путь на тот свет им был навсегда закрыт.
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Морское дно в лексиконе моряков подразумевает под собой смерть в море не более.
Нет,под этим подразумевается могила моряков,место,куда они попадают после смерти.
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Она говорит что Джек не умер вот и все.
Она говорит,что он попал не в загробный мир,а в тайник Джонса. Туда попадает каждый,кто умер в море.
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Старшего Тернера в прямом смысле опустили на морское дно.
Да,но в тайник он не попал.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:50   #227
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Да,но в тайник он не попал.
Ну так он же и не умер из-за проклятия.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:57   #229
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Пираты Карибского моря высадятся в Каннах

Постеры к 4 части: Раз, Два

апд. Русалки эффектные.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:59   #231
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
В новых пиратах исчезнет фентезийная составляющая.
Цитата:
Сообщение от Pain-Sorrow Посмотреть сообщение
Работа над сценарием "Пиратов Карибского моря 5" завершена
Лол, забавно это читать спустя 3 года.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 16:03   #232
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
В новых пиратах исчезнет фентезийная составляющая.
Это они зря мне кажется, какой к черту труЪ фильм о пиратах, когда главный персонаж клоун? Хотя после четвертой части я в принципе ни на что и не надеюсь. Ну и новость по ссылке носит какой-то оптимистичный характер, я читал, что фильм буксует из-за того, что дисней слишком занят марвелом и ЗВ и кладет болт на брукхаймера.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 17:17   #233
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
дисней слишком занят марвелом и ЗВ и кладет болт на брукхаймера.
Что странно зная сколько бабла приносят пираты, другое дело что другие фильмы брукхаймера провальные.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 17:46   #234
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
Что странно зная сколько бабла приносят пираты
По сравнению с марвелом, у которого выходят по три фильма в год, и ЗВ, которые потенциально могут ой как выстрелить - может не так уж и много. Кроме того у 4-й части была довольно плохая критика, далеко не факт что пятерка будет прямо очень уж успешной.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 23:17   #235
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,683
Репутация: 785 [+/-]
Посмотрел я новых Пиратов и что-то как-то мэ. Если 4-я часть давала надежду на то, что франшиза подтянета после лажовой на мой взгляд 3-й части, то тут какое-то топтание на месте. К самой завязке у меня в принципе претензий нету, но вот как её развивают... Это опять куча недомолвок, натянутых и недожатых моментов. Не покидает мысль, что можно было сделать и лучше, и честно говоря меня удивляет такой сценарий, учитывая сколько времени у авторов было на его допил. Такое ощущение, что они не знают, как обращаться с собственной вселенной.
И фильм опять настигла болезнь 3-й части: Пиратов преподносят нам как хороших парней, за которых мы должны болеть, а блюстителей закона как врагов всего светлого и доброго, которые должны быть уничтожены. Из-за этого главгаду по-настоящему начинаешь сопереживать, хотя создатели определённо не рассчитывали на это))
Ну и самое главное. Эпичное противостояние 3-х мифических кораблей, которое я ожидал в этом фильме, безбожно слито в унитаз
Скрытый текст:
Мне правда было любопытно, какое место в фильме займёт Тёрнер с его Летучим Голландцем, а учитывая ещё и наличие Барбоссы с его зачарованным кораблём Чёрной Бороды, можно было навернуть много эпика между ними и Салазаром, но нет. Тёрнера в фильме на 2 минуты, ибо он, следуя примеру Дэйви Джонса, забил на свои обязанности и начал покрываться плесенью, но лишь затем,
чтоб сторожить берег, около которого живёт Элизабет.
А с Барбоссой вообще отдельная история. Как же сильно они изговнили здесь персонажа. Начнём с того, что он отупел. Потерял он значит пару кораблей из своего флота и отправился за советом к очередной рандомной гадалке. Та прямым текстом сказала ему, что мертвецы охотятся за Джеком и предложила ему вполне логичное решение отсидеться на суше какое-то время. Но нет, вместо этого он направляется напрямую к Салазару... чтобы договориться. А в результате позволяет тому сломать его волшебную саблю и видимо уничтожить его корабль. Это же Месть Королевы Анны! Живой корабль с мощным огнемётом на борту! Почему Барбосса даже не попытался расхреначить посудину мертвяков при помощи своего чудо-кораблика? Это тоже самое, что и с Кракеном. Сценаристы выдумали эпичную вундервафлю, чтобы зритель ахнул, но не смогли придумать, что делать с ней дальше и поэтому слили очень тупым образом.
Но и это ещё не всё. У Барбоссы могла быть дочь, ок, с этим у меня проблем нет.
Но во что я не могу поверить, так это в то, что он за пару дней знакомства с ней полюбит её и пожертвует собой ради неё. Извините, но нет. Это, на секундочку, главгад первого фильма. Это тот человек, который дважды предавал своего капитана и бросал его на необитаемом острове. Это тот человек, который чуть было не бросил Элизабет на "съедение" своей команде. Да и вообще это тот парень, который готов пристрелить/зарезать/сбросить на дно морское любого, кто с ним не согласен, и сделает всё ради спасения собственной шкуры. Словом в кое-то веки трушный пират и мразь. И мне как-то совсем уж не верится, что вот это вот всё может резко перейти на светлую сторону силы ради дочери, которую он толком и не знает. Но ладно бы только это. Сам момент, в котором Барбосса жертвует собой, ни разу не вынуждал его так поступить. Что мы там видели? Безоружного Салазара, который уже стал простым смертным и просто хотел спастись вместе со всеми остальными. Зачем нужно было жертвовать собой, чтобы убить Салазара, который и угрозы-то больше не представлял?? Это просто жалкая попытка под конец выжать слезу из зрителя совершенно неподходящим способом.

Единственное к чему по прежнему нет претензий, это к визуалу. Мертвяки выглядят годно и изобретательно, как и их корабль, вернее то, что от него осталось. Глядя на них, понимаешь, откуда у фильма такой рейтинг.
В остальном полнейшее разочарование

Последний раз редактировалось 100 вопросов; 10.06.2017 в 23:21.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 02:49   #236
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Сам фильм смотреть в кино совершенно не хочу и не буду, отзывы намекают, что фильм в целом - параша. И неудивительно, ведь каждый последующий фильм был хуже предыдущего. Но сколько на него сейчас занесли денег - это жесть. Сто раз окупится, каким бы говном не был.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 08:54   #237
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
больше отзывов в интернете читай, я вчера посмотрел и остался очень доволен, гораздо лучше 4 части

Добавлено через 5 часов 47 минут
Пираты Карибского моря: возвращение блудного Воробья
Скрытый текст:
Он, действительно, вернулся, хоть и назвать триумфальным возвращение не получится. Но и претензии к последней на сегодня части франшизы мне не очень понятны.

После откровенно провальной 4 части, от нового фильма ждать камбЭка не приходилось, однако, посмотрел фильм на одном дыхании и остался доволен.

С самого начала понятно, что здесь собрали всё то лучшее, что было в первых частях и подали с новым уровнем исполнения. Стартует фильм так вообще как фантастический триллер, атмосферная мистика, харизматичный главный гад в исполнении Хавьера Бардема, и новые герои - сын Уилла Тёрнера и новый символ - Карина Смит (СПОЙЛЕР - дочь Барбоссы).

Почему фильм не нравится фанатам франшизы? Да, здесь мало нового - но зачем? Ведь всё новое это хорошо забытое старое, зачем портить работающую формулу? Шикарные сцены ограбления банка, полёта на гильотине, побега от акул, с оседланием этих самых акул... Я бы назвал эти моменты - Пиратским Форсажем. Очень зрелищно, необычно, пресловутое 3D в нужное время и в нужном месте, воистину! Эффектные кадры, особенно финальные - снова удивляют и поражают масштабом воображения.

Новые герои? Да хороши! Сын Тёрнера очень на него похож, Карина Смит пришла на смену Кире Найтли, злодей в исполнении великолепного Хавьера Бардема - так вообще один из лучших во всей франшизе, необычный, красива "задизайненный". Старые никуда не делись - Воробей всё так же кривляется, отпускает интеллигентные пиратские шуточки (всем почему то не нравится шутка про Институтку, но мне зашло норм), но по началу вам покажется что самому Деппу уже надоело его играть, какие то постоянные пьянки, усталые реверансы к прошлым частям, но это только кажется, дальше всё вернётся на круги своя.

Барбосса с мартышкой на месте, в конце даже присутствует трогательная сцена с ним, способная пробить на слезу особенно тонкую натуру. Не хватало только двух придурков - одноглазого и пухлячка, куда они делись - не помню, но вместо них придумали похожую по амплуа парочку.

Несостыковки сюжета? Да, они есть, но честно - всё равно уже. Пираты - это отвязный везунчик Джек=Воробей, необычные приключения, юмор, масштаб и море! Вот здесь в конце хотелось бы более мощной битвы Черной Жемчужины, Корабля-призрака и ещё бы Голландец хорошо вписался. А в итоге как-то слишком просто одолели Капитана Салазара (Хавьер Бардем) - истребителя всех пиратов. Но в целом - всё очень хорошо.

Ставлю фильму 7 из 10 баллов - ничего нового, но реставрация старого прошла успешно. Сопливые негативные отзывы - бредни зажравшегося поколения. Отличный летний блокбастер для всей семьи, с прежними голосами в русском дубляже, что несказанно радует. Наберитесь терпения и дождитесь сцены после финальных титров - довольно любопытно!
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?

Последний раз редактировалось ArtChery; 12.06.2017 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 21:27   #238
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Если 4-я часть давала надежду на то, что франшиза подтянета после лажовой на мой взгляд 3-й части
Четвертая часть была говном, надежду давала как раз пятая (особенно после заявлений о том, что она будет максимально похожа на первую, и о том, что это своеобразный мягкий ребут франшизы). На деле удалось только начало, чем ближе к концу фильма - тем большая дичь на экране + отвратный сценарий с кучей несоответствий оригинальной трилогии. Все таки пираты были в первую очередь фильмами Вербински, а не блокбастерами диснея. С уходом режиссера все стало плохо, а с уходом тандема сценаристов вообще печально.

Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Почему фильм не нравится фанатам франшизы? Да, здесь мало нового - но зачем?
Потому что до основных фильмов франшизы ему как до луны, а не потому что там мало нового.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:42   #239
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Shotgun, я бы не сказал, что так всё плохо, единственная претензия - некоторые несостыковки сюжета, но мне на них как я и сказал плевать
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 20:57   #240
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
единственная претензия - некоторые несостыковки сюжета
Оригинальная трилогия выделялась на фоне большинства блокбастеров хорошим и проработанным сценарием. Конечно заметно, что трилогия не задумывалась как трилогия, первый фильм стоял особняком, а потом шли два фильма, которые по сути один - но тем не менее во всех частях был хороший сценарий и отличные диалоги, в чем конечно же заслуга творческого тандема сценаристов Эллиота и Россио. В четвертой части не было такого закрученного сюжета, как во втором и третьем фильме, но тем не менее сценарий был нормальный (а фильм слился из-за смены режиссера, который не смог выдержать стилистику и легкую шизанутость предыдущих фильмов). В пятой же части абсолютно новые сценаристы не просто накропали скверный сценарий, они еще положили большой и толстый болт на все, что происходило до этого. Любой, кто смотрел оригинальную трилогию не фоном во время пьянки, а слушая диалоги, знает, что Джек получил компас от Тиа Дальмы, а не снял с трупа своего капитана. И что мутация команды Голландца происходила потому что Дейви Джонс пренебрегал своими обязанностями, а не потому что это происходит со всеми командами (т.е. у Тернера не должны были расти ракушки на лице). Да и история происхождения Карины выглядит, мягко говоря, притянутой за уши.

В итоге как-будто посмотрел не пиратов карибского моря, а очередных трансформеров. Не, если кто-то хотел экшен и кривляний Деппа, то пожалуйста (хотя Деппу тут сильно порезали время), но нормальной истории сюда, увы, не завезли. А пиратов я прежде всего любил за историю, мир и диалоги, а не за спецэффекты и Деппа.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования