Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 02.11.2020, 01:53   #3821
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, а можно пруф, что в ссср расходы на впк были выше, чем в сша?

Учитывая историческая опыт? Цивилизации разрушались из-за пороков, а не смешения.

Поляки решили? Или правящая партия, за которую ты топишь? Поляки на улицах, митингуют...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 05.11.2020, 21:21   #3822
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
ожно пруф, что в ссср расходы на впк были выше, чем в сша?
https://nintil.com/the-soviet-union-military-spending/
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Учитывая историческая опыт? Цивилизации разрушались из-за пороков, а не смешения.
"Пороки" это вообще субъективная фигня. В падении Риме виновато принятие христианства и нашествия варваров.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Поляки решили? Или правящая партия, за которую ты топишь? Поляки на улицах, митингуют...
Опять, там митингует маргинальная кучка СЖВ-фриков. Ну а правящую партию избрали сами поляки.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 05.11.2020, 22:09   #3823
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
https://nintil.com/the-soviet-union-military-spending/
Почитал прежде, чем прислать? Боюсь, что в очередной раз нет....

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"Пороки" это вообще субъективная фигня. В падении Риме виновато принятие христианства и нашествия варваров.
Все виноваты, но не римляне)) смешно. Пороки - вещь весьма объективная, тк они все выражаются в посягательстве на чужую свободу.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Опять, там митингует маргинальная кучка СЖВ-фриков. Ну а правящую партию избрали сами поляки.
Ничего себе кучка....))) и женщины, основные митингующие, это теперь маргиналы? А ничего, что у многих из них уже были направления на аборты, в связи с патологией, а теперь им отказывают?!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 06.11.2020, 12:58   #3824
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,525
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну и вообще приток инородцев всегда приводил к распаду и краху цивилизации, Рим это идеальный пример того, как массовое количество инородцев в Империи привело к развалу.
Hartmann! С распадом Римской империи соглашусь. Она распалась на Западную и Восточную. Византийская империя просуществовала после этого более 1000 лет. Большую часть времени в войнах с агрессивными соседями. Чего только стоят войны с арабами с 7-го по 12 век...В результате этих войн Византия лишилась большого количества своих территорий.

Последний раз редактировалось gershon86; 06.11.2020 в 17:44.
gershon86 вне форума  
Старый 06.11.2020, 21:03   #3825
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Почитал прежде, чем прислать? Боюсь, что в очередной раз нет....
Почитал, по графику доля военных расходов отр общей экономики в СССР выше чем в США. Даже в РФ она выше чем в США.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Все виноваты, но не римляне)) смешно. Пороки - вещь весьма объективная, тк они все выражаются в посягательстве на чужую свободу.
Ну а кто больше всех посягает на свободу других - правильно левые сторонники толерантности и исламисты. Страшные право-радикальные "экстремисты" просто хотят чтобы их страны оставили в покое.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ничего себе кучка....))) и женщины, основные митингующие, это теперь маргиналы? А ничего, что у многих из них уже были направления на аборты, в связи с патологией, а теперь им отказывают?!
Ну бывает. Несколько тысяч недовольных на десятки миллионов населения это как раз кучка маргиналов. Так сложилось, что большинство поляков ярые католики, с их точки зрения аборт это убийство младенца. А у тебя опять двойные стандарты - ислам надо уважать, а католичество нет?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
С распадом Римской империи соглашусь. Она распалась на Западную и Восточную. Византийская империя просуществовала после этого более 1000 лет. Большую часть времени в войнах с агрессивными соседями. Чего только стоят войны с арабами с 7-го по 12 век...В результате этих войн Византия лишилась большого количества своих территорий.
Ну войны там были не только с арабами, но и дорогими партнерами-крестоносцами и с "латинским княжеством" которое они зачем-то создали.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 06.11.2020, 21:37   #3826
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, почитай внимательнее. Там написано, что данных нет и это «догадки» американских экспертов. Серьезно, догадки?)))

В эпизоде с Макроном - он посягает на свободу мусульман. Публично, на весь мир.

У меня нет двойных стандартов. Никто не оскорбляет католицизм, никто не призывает бороться с католиками, никто не награждает высшими наградами тех, кто высказывается негативно про католицизм. Речь идёт об абортах, это, как раз, посягательство на свободу. Посколько в Польше ребёнок в утробе матери гражданином не является, она имеет право делать что угодно.
Десятки тысяч на улицах в момент жестких мер пандемии - это очень много.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 06.11.2020, 22:09   #3827
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
почитай внимательнее. Там написано, что данных нет и это «догадки» американских экспертов. Серьезно, догадки?)))
Ок, ждем пруфов на то, что доля военных расходов в США выше.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В эпизоде с Макроном - он посягает на свободу мусульман. Публично, на весь мир.
Нет, не посягает.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Десятки тысяч на улицах в момент жестких мер пандемии - это очень много.
Это ровно кучка маргиналов, учитывая общее количество населения. С точки зрения поляков, аборт это убийство. С точки зрения польских законов - тоже.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 06.11.2020, 22:43   #3828
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, да вроде ты сообщил обратное. Вот, докажи.

Посягает, ещё как.

Кучка не может измеряться таким количеством. По каким польским законам это убийство? Аборты там разрешены, но в некоторых, очень редких случаях
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 07.11.2020, 00:02   #3829
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,525
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну войны там были не только с арабами, но и дорогими партнерами-крестоносцами.
Вы хотите поговорить о хронике? Закат Византии начался раньше. В конце 12 века. Четвёртый крестовый поход был в 1202-1204гг. Но не забывайте вернуться к излюбленной Вами теме инородцев в 80-х годах 12 века!. Всё-таки закат.
gershon86 вне форума  
Старый 07.11.2020, 00:38   #3830
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В эпизоде с Макроном - он посягает на свободу мусульман. Публично, на весь мир.
Учитывая, что именно они чаще всего посягают на адекватность и на безопасность людей, то свою свободу пусть ищут в своих странах и регионах, а не в чужих.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 07.11.2020, 01:54   #3831
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Гурбаи Ёбой, слушай, ну экстремисты - банально должны сидеть в тюрьме или расстреляны. Но большинство - обычные верующие. Оказались они в Европе из-за того, что их страны погрузили в руины кукловоды из США и Европы...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 07.11.2020, 09:44   #3832
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Вот только многие из них не хотят хоть по правилам стран, в которые приехали. Хотя приехал в чужую страну - знай своё место.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 08.11.2020, 10:33   #3833
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Вот только многие из них не хотят хоть по правилам стран, в которые приехали. Хотя приехал в чужую страну - знай своё место.
А что им говорили? "Приезжайте, мы справимся, у нас мультикультурализм, мы уважаем все культуры и все религии". И тут они видят, что европейцы плевать хотели на священные для мусульман вещи. Вполне естественно, что мусульмане чувствуют себя обманутыми. Так что европейцы сами побуждали мусульман не жить по нормам европейской культуры.
Вывод - назвался груздем, полезай в кузов. Раньше надо было думать, когда байки пели о том, как в Европе рады всем приезжим.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 08.11.2020, 12:50   #3834
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,525
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вывод - назвался груздем, полезай в кузов. Раньше надо было думать, когда байки пели о том, как в Европе рады всем приезжим.
С груздем не всё так просто. Турция не получала от Евросоюза 6 млрд евро на проекты для беженцев? Договорились об этом в марте 2016 года. Полагаю не от того что в ЕС были рады всем приезжим.
gershon86 вне форума  
Старый 08.11.2020, 13:33   #3835
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
С груздем не всё так просто. Турция не получала от Евросоюза 6 млрд евро на проекты для беженцев? Договорились об этом в марте 2016 года. Полагаю не от того что в ЕС были рады всем приезжим.
Многие подспудно, конечно, не были, но боялись об этом заявлять. Официальная позиция на протяжение десятков лет была именно такая: мы всем рады, всех уважаем, у нас мультикультурализм и т.п. Договор с Турцией, в общем-то, никак на это не повлиял, потому что, формально, не Евросоюз не принимал, а Турция не пускала (поэтому он и был так выгоден Европе).
Только последнее время начало доходить, что мультикультурализм потерпел крах, но Боржоми пить уже поздно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 08.11.2020, 13:54   #3836
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,525
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Договор с Турцией, в общем-то, никак на это не повлиял, потому что, формально, не Евросоюз не принимал, а Турция не пускала .
Хмм... Формально ЕС подбросил Турции 6 млрд. евро. Если бы их не было - тогда другое дело. А так туркам подбросили 6 млрд. евро чтобы те занимались беженцами. А в ЕС они на пушечный выстрел не нужны. Так это выглядит со стороны.
gershon86 вне форума  
Старый 08.11.2020, 19:54   #3837
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
да вроде ты сообщил обратное. Вот, докажи.
Ты сам сказал, что капиталисты тратят большую долю экономики на ВПК.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Посягает, ещё как.
Ислам незапрещен, мечети незапрещены, Коран в свободной продаже. В чем факт посягательства? Злые белые дядьки недают резать головы неверным?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Кучка не может измеряться таким количеством. По каким польским законам это убийство? Аборты там разрешены, но в некоторых, очень редких случаях
С точки зрения поляков этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
ну экстремисты - банально должны сидеть в тюрьме или расстреляны. Но большинство - обычные верующие.
Суть в том, что экстремизм понятие субъективное - но с точки зрения цивилизованых европейцев ислам это экстремизм. Мусульманские страны по уровню интеллектуального развития так и остались в раннем средневековье, несмотря на то, что многие из них обладают большим количеством ресурсов.
Просто надо смириться с фактом того, что ислам не вписывается в развитое цивилизованное общество.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А что им говорили? "Приезжайте, мы справимся, у нас мультикультурализм, мы уважаем все культуры и все религии". И тут они видят, что европейцы плевать хотели на священные для мусульман вещи. Вполне естественно, что мусульмане чувствуют себя обманутыми. Так что европейцы сами побуждали мусульман не жить по нормам европейской культуры.
Вывод - назвался груздем, полезай в кузов. Раньше надо было думать, когда байки пели о том, как в Европе рады всем приезжим.
Это проблема не европейцев, а жадных и наглых иммигрантов. Ненравится что неуважают их "ценности" - пусть катятся обратно в свои страны.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 09.11.2020, 13:57   #3838
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,525
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Мусульманские страны по уровню интеллектуального развития так и остались в раннем средневековье, несмотря на то, что многие из них обладают большим количеством ресурсов.
Hartmann! Вы повторяетесь. Саудовская Аравия по уровню интеллектуального развития находится на уровне европейских стран. Университет короля Сауда - это не средневековье. Университет имеет хорошо известный инженерный факультет и ведущий исследовательский отдел, публикует множество статей в области машиностроения.

Последний раз редактировалось gershon86; 09.11.2020 в 16:28.
gershon86 вне форума  
Старый 09.11.2020, 17:32   #3839
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Саудовская Аравия по уровню интеллектуального развития находится на уровне европейских стран.
Ага, с охотами на ведьм и веру в исламистский бред про плоскую землю. Ну и еще двузначным аикью:
Скрытый текст:
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 09.11.2020, 19:14   #3840
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И тут они видят, что европейцы плевать хотели на священные для мусульман вещи.
Они не обязаны жить по культуре мусульман. Это их страна, не исламская. Поэтому как раз мигранты не уважают культуру французов, раз считают, что те должны меняться под них. А так - не нравится культура страны страны, в которую притащился - чемодан, вокзал, пшёл вон. И никакой идиотской толерантности.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования