Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 12:51   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Far Cry 2 - Обсуждение

Прежде чем постить стоит прочитать Правила форума и раздела Gamez Bazar




Жанр: Action
Игровой движок: Dunia Engine
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода в России: 6 ноября 2008
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment
Официальный сайт: Открыть

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
Windows XP/Vista/7;
Pentium IV 3,2 ГГц/Pentium D 2,66 ГГц/Athlon 64 3500+;
1 Гб оперативной памяти;
12 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 6800/Radeon X1650 с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0 с памятью 256 Мб;
Звуковая карта;
DirectX 9.0/10;
Широкополосное соединение с Интернет/LAN-соединение;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

Рекомендуемые системные требования:
Windows XP/Vista/7;
Intel Core 2 Duo/Athlon 64 X2 5200+/Athlon Phenom или лучше;
2 Гб оперативной памяти для XP, 3 Гб для Vista, Windows 7;
12 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 8600 GTS/Radeon X1900 с памятью 512 Мб или лучше;
Звуковая карта 5.1;
DirectX 10;
Широкополосное соединение с Интернет/LAN-соединение;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

Список серий поддерживаемых видеокарт:
GeForce: 6800, 7000, 8000, 8800M, 8700M (для ноутбуков), 9000 и более современные
Radeon: X1650, 1950, HD2000, HD3000, HD4000 и более современные
Для активации игры требуется подключение к сети Интернет






Об Игре:

Сюжет Far Cry 2 переносит в самое сердце Африки, в страну, которая погрязла в гражданской войне. Территория, на которой разворачиваются действия игры, располагается на пятидесяти квадратных километрах. Под наше чуткое руководство не попадёт ни доблестный спецназовец, ни патриотично настроенный абориген. Наш герой - киллер, которого наняли, чтобы найти и уничтожить мерзавца по кличке Шакал, в чьи интересы входит растянуть войну. Его бизнес заключается, как вы уже догадались, в продаже оружия. На пути к Шакалу нам придется пройти массу трудных миссий и получить необходимую информацию, развивая события по своему сюжету. Перед нами обозначена задача, выбор средств для её достижения - за нами.

Абсолютно все в этой игре зависит только от нас. Игра не предлагает вариантов, все построено только на собственных умозаключениях, что несомненно отличает Far Cry 2 от других игр. Видна также и параллель с GTA IV, которая показывает о наличии мобильника, при помощи которого можно координировать многие действия. Ранее сказанные предположения, что шутер будет смахивать на Crysis, мало оправдались. Потенциал геймплея второй части Far Cry совершенно отличается от «Кризиса».

Баланс Far Cry 2 выстроен довольно реалистично: если небольшую группу бандитов перебить в одиночку вполне реально, то вот соваться на вражескую базу без прикрытия - чистое безумие. Друзья - единственное, на что можно положиться в этом жестоком мире. Оружие, как в том же S.T.A.L.K.E.R., может дать осечку, волшебного костюмчика, как в Crysis, нет, раны одним лишь уколом стимулятора не излечиваются. К слову, особенности наносимых повреждений и их устранения - одна из изюминок Far Cry 2.

Арсенал Far Cry 2 богат, каждый найдёт себе по вкусу орудие уничтожения ближнего своего. Более 40 видов вооружения, причём каждый револьвер существует в реальности и используется действующими армиями развитых и не очень государств.

Особенности игры:

  • Игровой мир будет бесшовным. Его площадь составит около 50 квадратных километров. Ориентироваться на местности герой будет при помощи карты и компаса.
  • Помимо врагов и игровых персонажей мы повстречаем представителей африканской фауны – антилоп, зебр, буйволов и т.д.
  • В игре огромное количество разнообразного оружия и средств передвижения.
  • Нам обещают полностью разрушаемую окружающую среду – трава будет гореть, деревья ломаться и падать.
  • В игре присутствует динамическая смена времени суток. Герой даже может спать, если найдет достаточно безопасное укрытие.
  • Система лечения немного изменена – лёгкие раны затянутся сами, а вот получив тяжелое ранение придётся искать укрытие и делать перевязку.

Far Cry 2 The Fortune's Pack (DLC)


Дата выхода DLC: 19 марта 2009
Язык интерфейса: английский

Описание:
  • Три вида оружия - короткоствольный дробовик, дробовик с глушителем и арбалет (появляется на складе)
  • Два вида транспорта - грузовик и квадроцикл (поиск по карте)
  • Четыре карты для мультиплеера: Cheap Labor, Last Resort, Lake Smear и Fort Fury
Mini FAQ

Скрытый текст:

Q: Куда скопировать папку "downloadcontent" с ДЛС?
A: Копируем папку сюда: Ваша буква диска\Games\Far cry 2\Win 32\
Q: Язык дополнения английский. Можно ли его без проблем установить на русскую версию игры?
A: Да, при установке дополнения на русскую версию игры язык интерфейса и субтитры не изменяются


Скриншоты:

Скрытый текст:


В этой теме обсуждается игра, все проблемы, связанные с игрой обсуждаются здесь

Модостроение и карты к игре обсуждаются здесь

Мультиплеер игры обсуждается здесь

Приятного общения!

Последний раз редактировалось Никита Л; 06.08.2011 в 14:29. Причина: Обновил шапку
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:50   #141
Юзер
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 217
Репутация: 67 [+/-]
Скажите, стоит ли мне поиграть в нее?
Я уже играл в нее, но мне тогда не понравилось что-то, что я уже и непомню, да и судя по вашим отзывам игра очень даже ничего.
__________________
"Травка зеленеет, солнышко блестит, а я брат, делаю людям больно." Красный разведчик.

Со мной уже психиатр перестал разговаривать, ведь я его почти убедил, что у пельменей есть своя цивилизация. ©
KrendelЬ вне форума  
Отправить сообщение для KrendelЬ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:55   #142
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Ассасин? Согласен, прекрасный корридорный ( причем узкокорридорный недошутер)
Чаво?
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Это кто-то там на моем монике, кому я постоянно смотрю в задницу, что-то делает, это не я однозначно!
Это кто-то там в моем монике, кому я постоянно на волосатые руки смотрю, что-то делает, это не я однозначно.
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, что в ФК2 можно исследовать. Абсолютно пустой мир, копипаст на копипасте, сюжета практически нет, запоминающихся миссий тоже.
Йеп.
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Ну вот я ее прошел десять раз.... На одиннадцатый я решил исследовать тщательно каждый населеный пункт.
Понятно все с тобой.
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
О нет! Только не Фоллаут! С его древней графикой, деревянными моделями людей
Я лучше похожу по Пустошам Фолаута, где можно наткнуться на что-нибудь интересное, чем тоскливо ходить по пустому миру ФК 2, где кроме толп наемников ничего нет.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:56   #143
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Никита Л, Да.., чтоб некоторые достать надо смекалку проявить! А этого многие не любят, да и не умеют, отвыкли.
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:58   #144
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
так как враги респятся, то надо еще продумать пути отступления
А какие тут могут быть пути отступления?! Куда бы ты не отступал, наткнёшься либо на джип с бандитами, по закону подлости проезжавший мимо как-раз в тот момент, когда не надо бы, либо на недобитых негров.
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
На одиннадцатый я решил исследовать тщательно каждый населеный пункт. Как его лучше взять и чтоб не быть убитым самому.
Ой, не знаю, не знаю. Что в этом интересного, понимаю с больим трудом, ну один населённый пункт взял, ну второй. Ну и всё. Их даже брать неинтересно, как я говорил выше, нельзя, как в Crysis, воспользоваться окружением и стрелять не по врагам, а например по веткам деревьев, по крышам домов, пользуясь интерактивностью окружения. Тупо перемочил всех и всё. На вкус и цвет конечно, но лично я ни разу не ощутил удоветворения от взятия в одиночку очередной деревни.
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Ну а вид от третьего лица для меня неприемлем. Это кто-то там на моем монике, кому я постоянно смотрю в задницу, что-то делает, это не я однозначно!
В GTA не играешь?
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
У любой игры есть свои недостатки. Вопрос в том, на сколько они существенные и как игрок к ним относится.
Лично для меня отсутствие внятного и интересного сюжета очень существенно. Пусть он даже абсолютно глупый аля b-movie и 90-х, но если обставлено нормально, то игра вполне себе играбельна. именно по этой причине я прошёл на 90% шутер Legendary с унылой графой 2004-ого года и полным отсутствием физики и полностью прошёл последнего Снайпера.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:09   #145
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Лично для меня отсутствие внятного и интересного сюжета очень существенно.
Для кого как. Для меня это не так существенно. В играх я больше ценю игровой процесс (тобишь гемплей). Согласен, в Far Cry 2 сюжет оставляет желать лучшего, потому что он тонким слоем размазан по всей игре и его можно даже не принять в счет. Но это не так уж и важно. Романтика этой игры совсем в другом. Это игра не для всех, если хочешь.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:49   #146
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Никита Л, Я много раз ловил себя на том, что это мой мир.... Мне в нем комфортно, Я уже писал, что каждое попадание пули в моего ГГ я воспринимаю как в себя! Как я мог проиграть программе!!! Я поэтому всегда, подчеркиваю всегда играю только на харде! Для меня это соревнование с компом еще.Если есть режим хард, значит его можно каким-то образом пройти! Иначе его-бы не было! Значит мне бросили вызов, я его конечно должен принять, а как-же иначе. В реале мне никто не даст возможности возродиться вновь... Ну а испытать себя в таких прекрасных декорациях как в Фарике2, да одно удовольствие!!!

Добавлено через 8 минут
P.S.Графически игра поражает, да еще такие щадящие требования! Сколько раз проходил и ни одного глюка, ни одного провала в текстуры( в Кризе это бывало..). Мне кажется просто люди не имеют возможности выкрутить графу на максимум( что поделать в нашей стране люди нищие и это увы не их вина....) А супер экшен в игре отсутствует. Вот и не могут многие понять, что меня так тянет в эту игру... А посмотришь хоть раз на закат в игре и все....(конечно если графа на максе.. )

Последний раз редактировалось akurys; 21.02.2011 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:15   #147
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Мне кажется просто люди не имеют возможности выкрутить графу на максимум
Там очень низкие требования, она даже у меня на полном максе летает.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:40   #148
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Ну а испытать себя в таких прекрасных декорациях как в Фарике2, да одно удовольствие!!!
Да, другой раз хочется просто на багги покататься по саванне, понаблюдать в оптический прицел за блокпостами, открыть еще парочку убежищ, сделать несколько скриншотов на память...

Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Там очень низкие требования, она даже у меня на полном максе летает.
Что говорит о хорошей оптимизации, а не о кривой графике.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:06   #149
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Никита Л, Еще одна фишка в игре, Если ты круто играешь, то к тебе меняется отношение противника! Начинают рассказывать про тебя всякие небылицы! Прикольно слушать, как пара патрульных, остановившись справить малую нужду, возле куста, рассказывают о тебе "сказки", типа что ты знаешь секреты жрецов вуду, что тебя пуля не берет и ты можешь превращаться в леопарда... Вообще русификация отменная в игре, Голоса очень хороши!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 02:53   #150
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Вообще русификация отменная в игре, Голоса очень хороши!
не сказал бы, куча ошибок в текстах, актёры проглатывают слова, да и некоторым персам подобран не самый удачный голос.
P.S. а то, что про тебя рассказывают - это система репутации. Посмотреть свой уровень можно в дневнике.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:32   #151
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
farik6860, То что проглатывают слова, это не актеры виноваты( да такое встречается) это называется сведением, за это уже отвечает звукорежиссер. Не знаю мне голоса понравились, профессионально все звучало, без наигранности.
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:34   #152
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Графически игра поражает, да еще такие щадящие требования!
да знаешь, я конечно в Африке не был, но меня как-то графа не впечатлила. Красиво конечно, и закаты, и качающиеся под ветром деревья с облетающей листвой (кстати ветер, гоняющий пыль и листья туда-сюда с характерным звуком - один из плюсов игры), но с другой стороны, джунгли выглядят откровенно серо и неудачно, даже в сырых местах, где пыли быть не должно и по идее часто идёт дождь, всё какое-то бурое и грязное. Поярче надо было сделать, поярче. В том же Снайпере картинка гораздо больше радует глаз, нежели здесь. Хотя соглашусь в том, что пустыня и песок выглядят на "Отл".
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Если есть режим хард, значит его можно каким-то образом пройти! Иначе его-бы не было! Значит мне бросили вызов, я его конечно должен принять, а как-же иначе.
Дык это в любой игре так.
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Ну а испытать себя в таких прекрасных декорациях как в Фарике2, да одно удовольствие!!!
Декорации-то прекрасны, но в низ забыли добавить колоритных персонажей и интересный сюжет.
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Мне кажется просто люди не имеют возможности выкрутить графу на максимум
Да не, игра прекрасно летает на компах 3-4х летней давности.
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Если ты круто играешь, то к тебе меняется отношение противника!
А что значит "Круто играешь"? Ты просто выполняешь сюжетные задания, убиваешь одного за другим неугодных людей и покидаешь место преступления. По-моему про тебя будут слогать сказания к концу игры в любом случае и на любом уровне сложности.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:00   #153
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Да не, игра прекрасно летает на компах 3-4х летней давности.
Пятилетней. Я комп не менял лет пять, а то и шесть и всё играется без проблем.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:10   #154
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Papa Bear, Даже шестилетней. На моем стареньком почти на медиум настройках игра летает.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:20   #155
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Я комп не менял лет пять
Цитата:
Сообщение от Профиль Papa Bear
• Core2Duo E8200 (2,66GHz)
• 2Gb RAM
• NVIDIA GeForce 9600 GT
У вас комп 2008 года. ОЗУ только мало.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
а то и шесть и всё играется без проблем.
Оптимизация в игре хорошая и весит всего 3 Гб (у меня), что для такой игры просто смешно. Как они это сделали, я не понимаю.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 22.02.2011 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:22   #156
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
<Greenwood>,
Ну игра то фактически пустая, игровая площадка, разделенная на две зоны =)
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:36   #157
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
У вас комп 2008 года.
FC2 вышел в 2008. Комп я точно раньше менял. Значит, на то время, когда его покупал, он был довольно крутым. Сейчас в принципе тоже хватает.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:48   #158
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Меня больше в графическом плане поразила растительность. Я не спец по компьютерной графе, но как они умудрились каждый листик сделать цельным? ( можно через оптику разглядывать тот -же лопух и текстуры не расплываются!!! Поверхность листа цельная) Такой проработки текстур, нет даже в Кризе!( я проверял) Вся трава реально растет из земли! В Кризе если лечь сразу видны огрехи.... Насчет цветовой гаммы , согласен, хотя настройками можно подкорректировать много, но тоже считаю надо-бы в местах с водой гамму сделать посочней.

Добавлено через 7 минут
<Greenwood>, Не все так просто, там есть прокачка репутации! Ее можно проверить в дневнике.

Последний раз редактировалось akurys; 22.02.2011 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:56   #159
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Ахаха, БЛР (раньше, во время прошлых прохождений, вообще не замечал):
Скрытый текст:
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:27   #160
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
farik6860, Хех, наверно легкое открытие ящиков с оружием специально для малограмотного населения Африки сделали, чтобы они не парились :)
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования