Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:57   #1121
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В конце-концов, среди таких постов из шапки есть игровые списки подлиннее моего.
Эти списки остались с того времени, как тема называлась "Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь".
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:38   #1122
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loki191 Посмотреть сообщение
абсолютно все RTS какие только выходили, но неодна не считая Warcraft III, не зацепила меня так как сделала это она!
Command & Conquer вплоть до третьей части ничуть не хуже Старкрафтов и Варкрафтов, всегда любил Варкрафт исключительно за сюжет, остальное там, мягко говоря, либо посредственное, либо для корейцев *троллфейс*
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:13   #1123
Новичок
 
Аватар для Raanara
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 58
Репутация: 3 [+/-]
Пожалуй на первое место в моем топе неожиданно займет Monster Hunter Portable 2 О_о
Играю очень много по времени, и всегда есть чем заняться. скоро набежит 800+ наигранных часов, а все равно пинать монстров не надоедает :Р Пусть игра для PlayStation Portable, но тем не менее это, пожалуй, лучшая Action-RPG вкоторую я играл Столько деталей продумано. Столько нюансов сделано...

Второе место отдам наверно Готике. Много-много раз перепроходил и всегда было интересно, как в первый раз. Пусть сюжет не из лучших. Пусть идея не оригинальна. Но блин! Эта атмосфера... Она стоит очень многого!

Ну и третье место совсем неожиданно возьмет Jazz Jack Rabbit 2 xD
Игра детства. Очень много хороших эмоций связано с ней. Ностальгия блин... Вид с боку и приятная глазу 2D графика) А какой там был режим кооперативного прохождения, ммм))
Жаль, что студию закрыли и продолжение так свет и не увидело(
__________________
Наше будущее в наших руках...
Raanara вне форума  
Отправить сообщение для Raanara с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:55   #1124
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
остальное там, мягко говоря, либо посредственное
Это что ж там, кроме графончика, посредственного? Да и всяко мило смотрится, даже сейчас. Хотя да, второй РА не хуже, тут уж не поспоришь.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:16   #1125
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Morrowind
Его я так и не прошёл, но игра произвела неимоверное впечатление загадочности и мистики, безграничного простора как в игровом мире, так и в плане фантазии.
Dreamfall
Невероятно потрясающая адвенчура, эпичный сюжет, харизматичные герои. Игра захватывает целиком и не отпускает до самых титров.
Hitman
И хотя я больше предпочитаю четвёртую часть, первая была настоящей инновацией в жанре стелса. Отличный дизайн уровней, интересные миссии, музыка Джаспера Кида и конечно же "агент 47".

Опять же, это не полный список, т.к. нельзя сказать что вот "эта игра лучшая из лучших". Есть ещё, которые произвели для меня настоящий фурор, которые заставляли меня восхищаться и забывать о пределах цифрового мира: Call of Cthulhu, Black Mirror, Arcanum, Gothic 2, Dragon Age, Mafia, Fahrenheit... все они для меня являются не просто хорошими играми, а лучшими из ныне существующих.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 05:55   #1126
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Я так-то наблюдаю за тем, что народ пишет и еще ни разу не мелькала одна волшебная игра - Космические Рейнджеры 2))) Я думаю, каждый признается, что провел в ней столько времени и так возлюбил ее, что уж в топах она должна быть)))
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:01   #1127
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Sociopat, один раз точно была, у Лякуши Ляйчи. Что, учитывая ник, вполне логично.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever

Последний раз редактировалось RealSkif; 20.10.2010 в 09:15.
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:10   #1128
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Я так-то наблюдаю за тем, что народ пишет и еще ни разу не мелькала одна волшебная игра - Космические Рейнджеры 2))) Я думаю, каждый признается, что провел в ней столько времени и так возлюбил ее, что уж в топах она должна быть)))
Ну лично мне больше понравилась первая часть. Хотя в мой топ-3 она не вошла.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:05   #1129
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
и еще ни разу не мелькала одна волшебная игра - Космические Рейнджеры 2
Она в десятке плотно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:12   #1130
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
1. Silent Hill 1-4 (Silent Hill, Silent Hill 2, SIlent Hill 3, Silent Hill 4 The Room)
Мир вечного страха, в котором обитают наши грехи, меня полностью окутал в 2004 году...И навсегда остался в моем сердце. В своей жизни я ещё не встречал игру, которая настолько отпечаталась бы в моем подсознании. Silent Hill - не просто ужастик и не просто город в тумане, это целая вселенная, попавшим в которую однажды уже не выбраться...Это относится и к игрокам. Почему я объединил все 4 части? Да потому что они едины. Каждая история пронизана духом Silent Hill. И их нельзя разорвать. Даже не смотря на чуть более слабый геймплей в SH4, эта часть полностью пропитана страхом и неповторимыми впечатлениями. Те, кто прошел в свое время эти 4 игры, никогда не забудут девочку Шерил, раскаивающегося Джеймса, "дядю Уолтера", Айлин...и т.п...

2. Heavy Rain.
Не смотря на то, что эта игра не так давно вышла, но, по-моему, уже ясно, что Heavy Rain больше, чем просто игра. При первом же включении ты понимаешь, что ты живешь в "реальном мире". Всё вокруг тебя пропитано чувством реализма. Обычная на первый взгляд история про серийного убийцу-оригами нам преподнесена так, как никто другой до этого не делал. Четыре совершенно разных персонажа с отдельной историей связаны воедино, пытаясь обнаружить убийцу. И только ТЫ можешь решить их дальнейшую судьбу.

3. Mass Effect 1, Mass Effect 2
Твой любимый фильм в детстве был "Звездные войны"? У тебя пробегают мурашки по коже при взгляде на ночное безупречно чистое звездное небо? Тогда эта игра станет для тебя самым большим подарком. Mass Effect меня покорил, как и вышеупомянутые игры своей атмосферой. Космос поглощает тебя моментально, и тебе уже не так просто оттуда выбраться. Многочисленные расы, планеты, галактики, - всё это окружает героя на протяжении всей игры. И параллельно с этим ты чувствуешь весь груз ответственности, возложенный на тебя. Иногда тебе приходится принимать очень тяжелые решения,при этом прислушиваясь или игнорируя советы твоей преданной команды. Что же говорить? Только вспомните те ощущения, когда Вы встали за управление Нормандией. Все это и многие прочие детали составляют восхитительный мир MAss Effect.

Последний раз редактировалось RusKristall; 20.10.2010 в 19:41.
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:25   #1131
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusKristall Посмотреть сообщение
Твой любимый фильм в детстве был "Звездные войны"
да!!!!!!11111111

Цитата:
Сообщение от RusKristall Посмотреть сообщение
Тогда эта игра станет для тебя самым большим подарком.
Скрытый текст:







Цитата:
Сообщение от RusKristall Посмотреть сообщение
Mass Effect меня покорил, как и вышеупомянутые игры своей атмосферой. Космос поглощает тебя моментально, и тебе уже не так просто оттуда выбраться.
Скрытый текст:





Цитата:
Сообщение от RusKristall Посмотреть сообщение
Многочисленные(!) расы, планеты, галактики, - всё это окружает героя на протяжении всей игры.

Цитата:
Сообщение от RusKristall Посмотреть сообщение
И параллельно с этим ты чувствуешь весь груз ответственности, возложенный на тебя. Иногда тебе приходиться принимать очень тяжелые решения,при этом прислушиваясь или игнорируя советы твоей преданной команды.
Скрытый текст:
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:33   #1132
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Nebel, ну, Dead Space меня не покорила атмосферой)))
По поводу последнего твоего коммента. Я реально считаю так, как написал. Писал то, что чувствовал во время прохождения.

И эта игра стала для меня реально большим подарком) мне незачем врать?!))))
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:38   #1133
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
1. The Elder Scrolls 3: Morrowind - для меня нет лучшей RPG. Просто самая лучшая из всех игр в которые я играл. Самая масштабная из игр своего жанра.
2. The Witcher - Оргинальная атмосфера, увлекательный сюжет. Пейзажи и местность в игре, сыграли немало важную роль.
3. Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder - самая загадочная и неповторимая игра в своём жанре. Для меня даже интересней "Шороха", хотя обе игры в чём-то похожи.
Plutarch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:13   #1134
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Plutarch Посмотреть сообщение
самая загадочная и неповторимая игра в своём жанре.
С этим могу поспорить, хотя саму Darkness Within глубоко уважаю за атмосферу и сюжет. Есть как минимум Dark Fall и The Lost Crown. Второй намного более "загадочен", чем In Pursuit of Loath Nolder. (мог бы дописать сюда ещё и Dark Сorners of Earth и Penumbra, но там большая примесь экшена)
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:09   #1135
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Plutarch, плюсанул за первое место :3
А то я боялся, что Мас Эфекты таки захватят эту тему.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:55   #1136
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Rя$Nick, рано или поздно это случиться, поверь)) Школьников просто зомбируют пиар-акциями, что поделаешь)))
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:01   #1137
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
вот прямо уж все?
Ну возможно некоторые остались без моего внимания, как правило это трешовые RTS российских разрабов, ну а в целом старался не упускать не одной, ранее я был фанатом этого жанра, потому что как я говорил ранее, свое знакомство с играми я начал именно с RTS))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Command & Conquer вплоть до третьей части ничуть не хуже Старкрафтов и Варкрафтов, всегда любил Варкрафт исключительно за сюжет, остальное там, мягко говоря, либо посредственное, либо для корейцев *троллфейс*
Ну, прошел все части C&C особенно понравилась часть Generals. Но все таки этого не хватило для того что бы она стала моей любимой игрой ))) а точнее САМОЙ любимой. Тут дело вкуса
__________________
Macbook pro & PS4

Последний раз редактировалось loki191; 21.10.2010 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:34   #1138
Олдфаг
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 79 [+/-]
1. Call of Duty 4: Modern Warfare - увлекаться играми я стал с 2004 года, в шутеров я поиграл немного, но CoD4 зацепил меня всем, даже одиночную компанию прошел раз 10-15, просто хотелось слушать, видеть снова, снова и снова, а в мультиплеер играю и по сей день с момента выхода.
2. TES4: Oblivion - сам я являюсь фанатом РПГ, исследовал мир, проходил квесты и смаковал все, как минимум пол года.
3. Batman: Arkham Asylum - герой детства в просто прекрасной игре, в которой понравилась каждая деталь и каждый пущенный бэторанг.

Последний раз редактировалось Rumata; 11.01.2011 в 17:13.
Rumata вне форума  
Отправить сообщение для Rumata с помощью ICQ Отправить сообщение для Rumata с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:49   #1139
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Rumata, ладно хоть не MW2))))
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:13   #1140
Олдфаг
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 79 [+/-]
Sociopat, да это просто небо и земля.
Rumata вне форума  
Отправить сообщение для Rumata с помощью ICQ Отправить сообщение для Rumata с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования