Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2008, 17:56   #1
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir

Neverwinter Nights 2:
Storm of Zehir


Жанр: RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Зарубежный Издатель: Atari
Издатель: Акелла
Игра вышла: 25.03.2009
Официальный сайт: www.nwn2.com, open
Фан сайт: neverwinter.net.ru

Второе после Mask of the Betrayer полномасштабное дополнение к ролевому шедевру Neverwinter Nights 2. После смерти Короля Теней Берег Мечей находится в процессе трудного восстановления экономики. Повсюду быстро возникли различные торговые синдикаты, стремящиеся использовать послевоенную неразбериху в своих собственных целях. В это непростое время и попадает игрок, которому в целях увеличения собственного благосостояния предстоит либо объединиться с одним из синдикатов и создать торговую империю, либо огнем и мечом прорубить себе дорогу через Фаэрун (Faerun), грабя караваны и продавая товары на черном рынке. В ходе своих странствий вам придется столкнуться с новой фракцией, до поры до времени проворачивающей свои дела в тени: злыми, меняющими форму, змеевидными юань-ти (Yuan-Ti).

В дополнение к торговле и экономическим манипуляциям Всемирная карта (Overland Map) в Storm of Zehir позволяет игрокам исследовать Чултанский полуостров (Chultan Peninsula) или Берег Мечей в совершенно нелинейной манере, что было ранее не свойственно ни одной из игр серии Neverwinter Nights. Путешествия приведут игроков от таких известных локаций, как город Невервинтер (Neverwinter) и Крепость-на-Перекрестке (Crossroad Keep) до более экзотических зон, например, джунглей Самарах (Samarach), населенных нетерпимым к чужакам народом. Отряды разбойников и монстров разбросаны всюду по Всемирной карте, и чем дальше вы удаляетесь от цивилизации, тем более сложными становятся боевые столкновения. Рассчитанная примерно на 20 - 30 часов геймплея кампания в Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir вводит несколько новых классов, включая грозного Чернокнижника Адского Пламени (Hellfire Warlock) и отчаянного Головореза (Swashbuckler), а также множество совершенно новых заклинаний, существ и игровых рас.

Особенности игры:
  • Путешествуйте по Берегу Мечей и Самараху, используя свободный режим исследований на новой Всемирной карте.
  • Применяйте такие умения, как Обнаружение и Выживание, чтобы избегать засад, а также открывать спрятанные локации и находить потерянные артефакты.
  • Создайте собственную компанию искателей приключений.
    Испепеляйте своих противников с помощью отряда стреляющих фаерболами волшебников, создайте непробиваемую стену стали из закованных в броню воинов или же путешествуйте сбалансированной группой, смешанной из разных классов.
  • Улучшенный кооперативный геймплей включает отлаженную схему общения, новую систему поощрения команды (Teamwork Benefit System) и мощные командные бонусы.
  • Мировая экономика реагирует на результаты ваших приключений и последствия решений, которые вы принимаете. Торгуя и выполняя задания, вы можете развить свою небольшую коммерческую компанию в массивную торговую империю.

Файлы, относящиеся к игре: Скриншоты, Видео, Патчи


Последний раз редактировалось midn1ght; 07.04.2009 в 19:50.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:16   #141
Юзер
 
Аватар для †NoX†
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: c.Успенское
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
В игре 30 уровень это максимум.Дальше не качаються.
__________________
Каим бы умным не казался человек.Каким бы славным не давал он жизнь идеям.Но все же в полном одиночестве во век,он был и будет шалуном и прохиндеем:)
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/NokaS-RUS/
†NoX† вне форума  
Отправить сообщение для †NoX† с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:03   #142
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
В игре 30 уровень это максимум.Дальше не качаються.
мда, наверное стоило упоминуть что качатся долго, был 20 уровень только через 5 часов игры получил 21...Не знаю как дальше будет, но пока нравится(на создние отряда 40 минут потратил), систему диалогов прикольную сделали, только вот личности спутников несколько стёрлись, эх, что еще, ах да карту хорошую сделали(ну разве загрузки постоянные мешают)...да и локации хорошие(тропический остров есть гуд), только вот нельзя зайти в некоторые города(только таверну и церковь посетить)...на этот аддон поидее должна быть куча модов, тут пара лишних квестов пригодилась бы
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 12:24   #143
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Пытался состряпать юилд для Аркан Трикстера. Вышло сие
http://nwn2db.com/build.php?id=82366&version=1

Кто нить может помочь советом и критикой? Особенно в области скиллов
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 14:09   #144
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Вышло сие
Как-то неудобно все это развернуто... да ещё и на английском. В русской версии половина названий другая.
Лень разбираться %)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:55   #145
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Кто нить брал себе абилку "обезьянья хватка"? Помимо бонуса к выпендрежу она что нить дает?)
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:56   #146
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
двуручник и щит: плюс к КБ, минус к атаке. 2 двуручника: плюс к урону, еще больше минус к атаке. Годится только для воинов, понятное дело, а смотрится два двуручных оружия довольно тупо. Если и брать этот навык, то чисто ради прикола. Интересно, конечно, было бы посмотреть на такого супер-танка: воин\варвар\яростный берсерк\мастер оружия с максимально прокачанной силой (38 вроде можно, и 48 в ярости), в руках у которого две хороших косы (они же есть во второй части?) с критом в 300-400. Сам не проверял, но слышал, что так делали
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:42   #147
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
в руках у которого две хороших косы (они же есть во второй части?) с критом в 300-400. Сам не проверял, но слышал, что так делали
В двух косах смысла нет, дамаг с критов они будут выдавать громадный, конечно, но вот только вылить его некуда, ибо большинство жирных боссов на которых этот дамаг был бы к месту имеют иммунитет к критам.
Вот 2 фальшиона - это было бы интересно.

Алсо, данный навык, я считаю ввели для рас маленького роста, чтобы полурослики, для которых длинный меч и катаны считаются за двуручное оружие могли использовать 2 таких оружия разом, возрождая актуальность билда следопыта-дуальщика, коему можно заигнорить ловкость, сделав упор на силу.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:59   #148
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Варвар с двумя двуручниками... Да, это уже Конан))

Кстати, это я неудачник или в версии 1.22 у Сафии забрали ледяную бурю? оО
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:49   #149
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Пытался состряпать билд для Аркан Трикстера. Вышло сие
В общем мне тут было нефиг делать и я таки повтыкал в английский %)

Насколько понимаю аркан трикстер - это то, что акелла перевела мистическим ловкачом.
Что хочется сказать... я считаю основная ошибка в том, что взят упор на мили составляющую. Даже попытка совместить в равных долях способность к ближнему бою и магию уже неприемлема и снижает эффективность, ибо показатель атаки с уровнем почти не растет (низкий уровень атаки на уровень ловкача и визарда) и в бою промахи по противнику с укрепленной защитой избегаемы разве что под селбаффом +20 атаки на 2 раунда. Надо ли говорить, что эти редкие атаки должны быть скрытными?
В идеале ловкач - это маг, который разрядив все спеллы может уйти в парирование или помочь товарищам по команде скрытыми атаками, но никак он не будет нормальный бойцом. Если хочется делать упор на мили, при этом не теряя способность к магии, то лучше подойдет связка колдун/мистический рыцарь/последователь дракона. Или даже чернокнижник/плут, тоже довольная сильная связка благодаря безлимитной невидимости и прибавки к урону от ужасного удара.
Впрочем, даже в этом случае прокачка парного оружия будет лишней, я считаю. Гораздо полезнее взять пробивание защиты, пару навыков метамагии, концентрации на школах магии в конце концов.

Так не смог разобраться взял ли ты фит одаренного колдующего (+4 к уровню колдующего в выбранном классе) - это мастхев для мультикласс магов.

Ну и, разделяя мнение из коммента, вор теней Амна тоже как собаке пятая нога в этом билде и приемлем разве что в качестве отыгрыша. Штраф к опыту не дремлет, а полезностей престиж вора теней не дает почти никаких, те же скрытые атаки тебе стабильно даются в престиже ловкача, да с добавкой в уровне спеллкастера и кругами заклинаний.

Так уж совпало, сам сейчас качаю ловкача, правда на основе дроу %) Если найдешь русифицированную билдостроилку - могу набросать как я выбрал развитие.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 06:26   #150
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
S1ritkam, а на этой нормально билдить даже с русской версией, потому что все абилки\классы\скиллы при построении сопровождаются изображениями) Так что все опознается легко и просто)

Кстати, похоже разрабочики Шторма Зехира очень любят СИлового рейнджера) Раз ввели такую идеальную для него расу как Серый Орк) При правильном билде получим 6 атак за раунд каждой рукой))

Последний раз редактировалось Даймос; 10.11.2011 в 11:50.
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:56   #151
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
S1ritkam, а на этой нормально билдить даже с русской версией, потому что все абилки\классы\скиллы при построении сопровождаются изображениями)
Я текстом запоминал скиллы и умения, так что не катит %)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:13   #152
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Кто нить встречал силовых монахов помимо Келгара?) Или это фантастика?)
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:37   #153
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Это даже не фантастика, а тупость =) Любому монку нужна ловкость и мудрость чем больше, тем лучше, а Келгар ни тем ни другим изначально не блещет. Вообще не понимаю, на кой его переделывать в монаха, только ради сюжета, видимо и сразу из партии выкидывать. Я его практически все свои прохождения держал в команде и только один раз дал ему монахом стать. Уж не помню, насколько он эффективным стал, в нвн вообще это довольно сложно проверить
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:46   #154
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Waren, Ну с другой стороны тот же священный клинок спокойно носит легкую броню)

И потом Келгар уже второ силовой монк, как ни странно. Первый был в первой НвН
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:23   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
священный клинок
Может священный кулак? Так для него тоже сила не так уж важна, да и вообще он получается скорее из клериков, чем из монахов
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Первый был в первой НвН
А, тот дворф... в первой части спутники используются в качестве щита в основном, т.к. тупят уж через чур сильно, а управлять, как известно, нельзя ими
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:12   #156
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Может священный кулак? Так для него тоже сила не так уж важна, да и вообще он получается скорее из клериков, чем из монахов
Вот так опечатка....

Ой не факт... Основные пауэр билды СК из монахов делаются)

Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А, тот дворф... в первой части спутники используются в качестве щита в основном, т.к. тупят уж через чур сильно, а управлять, как известно, нельзя ими
Ну не надо... Томми с луком стоит дорогого))

Но все ж это не меняет сути - все монки-спутники в НвН являются силовиками... Смысл сего мне не ясен)
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:28   #157
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Основные пауэр билды СК из монахов делаются
прям уж основные, я вот чаще встречал, где делали из клериков и даже из друидов, добавляли пару уровней монаха, остальное уже СК. Логично, думаю, что данный престиж больше подходит для того чтобы научить клерика драться, а не монаха колдовать
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Смысл сего мне не ясен
Как и мне... сила, конечно, не помешает, но жертвовать в угоду ей мудростью и ловкостью, кажется, никуда не годится. Возможно, разработчики не очень то напрягались при выставлении статов спутникам
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:25   #158
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Логично, думаю, что данный престиж больше подходит для того чтобы научить клерика драться, а не монаха колдовать
Не знаю, как там на счет клерика, но монах с этим престижем великолепен. Я опробовал в деле довольно много билдов монаха, и этот престиж, на мой взгляд, самый лучший.
Там есть допы к способностям монаха, вроде скорости передвижения, и они повышаются, как если бы монах рос в своем уровне. Так вот с этим престижем мой монк мог кастануть на себя заклинание, кажется, 5ого круга клерика "боевой прилив". После этого сказать, что он двигался быстро - не сказать ничего. Он летел над землей, я кое-как вписывался в повороты Ценно то, что персонаж может оббафаться сам в локациях вроде "снов" в Маске, где группы с тобой нет.
Там и другие заклинания, ценные для монаха есть. Можно использовать даже боевые, учитывая высокую мудрость, дамаг конечно не ахти, но иногда проходит доп. эффект вроде оглушения.
Так же очень полезна способность воспламенения рук - здорово добавляет дамага к рукопашной атаке, позволяет лучше пробивать мобов с поглощением, да и просто симпатично смотрится.
Припоминаю еще кое-какие моменты:
СК дается по +1 к модификатору атаки/уровень в отличие от монаха, где этот показатель средний.
СК получает одну из способностей к уклонению, которой вроде бы не может получить монах.
СК дает ценный бонус к КЗ
СК дает неплохое умение "внутреннй доспех". Иногда помогает.

Последний раз редактировалось Wаrlock; 15.11.2011 в 07:35.
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:59   #159
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Хм, надо будет попробовать. Как раз недавно маску начал за монаха проходить, да забросил. Меня, просто смущало описание этого престижа, где написано, что СК становятся паладины, клерики и даже бывшие монахи. Но это ведь все равно не значит, что для монаха сила высокая нужна?
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:33   #160
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Но это ведь все равно не значит, что для монаха сила высокая нужна?
Конечно нет. Пробовал раз или два играть силовым билдом — вообще не пошло дело, слишком ватный получался персонаж.
Силы надо ровно столько, чтобы взять в последствии рассечение. Рассечение+круговой удар, и люлей огребают все, кто находится поблизости от персонажа. Много мелких противников вообще выпиливаются зверски.
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования