Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 00:10   #4761
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
TALSPAR, по разному.В зависимости как ты играешь.Я вот к примеру прошел её за 44 часа, а некоторые умудрились её пробежать за 15 часов.
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 00:40   #4762
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Ну я не утверждаю , что Явик не был порезан на ДЛЦ но видео меня не убедило.
Почему часть дорабатывающегося контента , а именно внешний вид перса и стандартные реплики не могли добавить в исходную игру дабы уменьшить, скажем, вес всего ДЛЦ в дальнейшем ?
Можно сравнить протеанина Явика с Касуми и Заидом. От парочки из 2 части мы получаем по 1 миссии + пару кат сцен, в дальнейшем они играют лишь роль кукл, давая рандомную реплику когда на них ткнут (в 3 части это решили подарить всем сопартийцам), а вот у Явика просто огромное количество диалогов, на какую миссию его не возьми, и почти везде у него есть свои кат сцены, что сразу наводит на мысли что персонаж делался одновременно с остальными сопартийцами. Да и вобще выпускать игру и сразу же к ней длк с оттяпанным куском игры очень даже в стиле биовар
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:01   #4763
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
а вот у Явика просто огромное количество диалогов, на какую миссию его не возьми, и почти везде у него есть свои кат сцены, что сразу наводит на мысли что персонаж делался одновременно с остальными сопартийцами. Да и вобще выпускать игру и сразу же к ней длк с оттяпанным куском игры очень даже в стиле биовар
Ну насчет стиля я не знаю, но с чего вы решили , что количество кат-сцен и диалогов свидетельствует о изначальном нахождении Явика в игре ?
Мне наоборот кажется, что такая его проработка свидетельствует , что ему уделили гораздо больше времени разрабатывая параллельно с игрой.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:10   #4764
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Mirrodin, Разработчики сказали что Явика начали делать практически к завершению ME3, но из-за вышеперечисленного я крайне сомневаюсь, что такой проработанный персонаж является длкшным (лучше бы концовку довели до ума). А насчет стиля вспомни DA2, там тоже была такая же тема с длкшным сопартийцем, который вышел с релизом и продавался отдельно
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:38   #4765
Юзер
 
Аватар для TitanSpace
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: SWatB.ru
Сообщений: 324
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlad_OST Посмотреть сообщение
не дай бог
Голос Гарусса не должен меняться :о
По мне, так уж лучше смотреть за происходящим не напрягаясь от чтения, чем на качество голоса обращать внимание. Голос это хорошо конечно, но он не так беспокоит как постоянный напряг от чтения.
__________________
SWatB.ru – Звёздные Войны и Библия – ЗВиБ.рф
TitanSpace вне форума  
Отправить сообщение для TitanSpace с помощью ICQ Отправить сообщение для TitanSpace с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:39   #4766
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
По мне, так уж лучше смотреть за происходящим не напрягаясь от чтения
А по мне так надо английский-то учить :)
Неблагодарное это дело: переводить МЕ, как показывает опыт. А что еще более важно - не выгодно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.03.2012 в 01:45.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:41   #4767
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TitanSpace Посмотреть сообщение
По мне, так уж лучше смотреть за происходящим не напрягаясь от чтения, чем на качество голоса обращать внимание. Голос это хорошо конечно, но он не так беспокоит как постоянный напряг от чтения.
Напрягаясь от чтения ? Тебя "Войну и Мир" заставляют читать ?
Ну просто рукалицо.жпг
Вот молодежь пошла. Пару строчек прочитать - уже напряг.

Если по слогам читать то да..можно не успевать ролик посмотреть ))

Пысы. Про английский - плюсую.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 02:26   #4768
Юзер
 
Аватар для TitanSpace
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: SWatB.ru
Сообщений: 324
Репутация: 23 [+/-]
Нашёл молодёжь, я тут небось самый старый.
Приятнее смотреть сцены не отвлекаясь на текст.
__________________
SWatB.ru – Звёздные Войны и Библия – ЗВиБ.рф
TitanSpace вне форума  
Отправить сообщение для TitanSpace с помощью ICQ Отправить сообщение для TitanSpace с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 04:41   #4769
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Не знаю, было или нет, потому прошу сильно не бить.
Реакция Шепарда на концовку Масс Эффекта 3. Доставляет)
Скрытый текст:
Why the hell did you try to kill me?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 30.03.2012 в 04:49.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 05:33   #4770
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TitanSpace Посмотреть сообщение
По мне, так уж лучше смотреть за происходящим не напрягаясь от чтения, чем на качество голоса обращать внимание. Голос это хорошо конечно, но он не так беспокоит как постоянный напряг от чтения.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А по мне так надо английский-то учить
Неблагодарное это дело: переводить МЕ, как показывает опыт. А что еще более важно - не выгодно.
Я вообще не понимаю людей, которые жалуются на подобное. Вы что, разве не смотрите сериалы или какие-то фильмы с сабами? К тому же, тут их не так много, чтобы конкретно зависать на тексте в ущерб роликам. Или все внезапно разучились быстро читать?
К тому же, согласен, знание английского. Ответы Шепарда уже сразу известны - мы выбираем их краткий вариант, а у остальных достаточно быстро пробежаться глазами по фразе, чтобы общий смысл уловить, а дальше уже дополнять его оригиналом. Потому как все-таки перевод бывает не совсем точным.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 06:46   #4771
Юзер
 
Аватар для TitanSpace
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: SWatB.ru
Сообщений: 324
Репутация: 23 [+/-]
С сабами не смотрим, у всех сериалов так или иначе есть озвучка, в крайнем случае любительская.

Знания русского языка достаточно.
__________________
SWatB.ru – Звёздные Войны и Библия – ЗВиБ.рф
TitanSpace вне форума  
Отправить сообщение для TitanSpace с помощью ICQ Отправить сообщение для TitanSpace с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:33   #4772
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Игра как-то разочаровывает и захватывает одновременно. Странно, уже 3 раз прохожу. С одной стороны тысяча и одни фейл разработчиков, особенно концовка. С другой - подача этих фейлов. Да и кооператив завлек не на шутку.
По поводу концовки. Давайте почтим память героя.
Скрытый текст:

Он пытался защитить нас от концовок (с)
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:16   #4773
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
TitanSpace
Кончно приятней смотреть сцену, а что тебе мешает?=) Незнание английского не принимается=)
И вообще, ты слышал русскую озвучку ME 1? Это ж кошмар.
Шепард говорит голосом интеллигентного гея.
Лиару, такое чувство, чт озвучивает 15 летняя девочка.
Влюбляющий в себя выговор Тали(Оригинал).
Мордин и его своеобразный стиль разговора, боюсь даже представить как бы его озвучили на русский...
Про эмоции,выражаемые голосом, я,вообще, молчу.
Правильный тебе совет дали - учи английский, тем более в игре не такой уж и сложный английский.
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:32   #4774
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сколько по времени идёт игра?
проходя на норме и прослушивая все все диалоги, выполняя все сайд квесты, я успел за 29 часов.
на безумии пока дошел до тучанки и не трогаю игру до DLC, но уже наиграл 6 часов, так что разница значительна
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:46   #4775
Юзер
 
Аватар для Mahone
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 119
Репутация: 32 [+/-]
Возвращаясь к порицанию концовки.
Скрытый текст:
__________________
Nothing is true,everything is permitted
Mahone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:30   #4776
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Завершение эпопеи с кексами
Цитата:
Как и было запланировано, сегодня сотрудники BioWare получили аппетитную доставку: 402 кекса на заказ с приложенным письмом, которое высмеивает концовку Mass Effect 3.

Текст письма:
«Я провел последние 100 часов, приготавливая множество различных вариантов кексов, пирогов, печенюшек и другой сдобы. Пожалуйста, выберите один из этих одинаковых, различающихся только цветом кексов»
Djandyra

Крис Пристли, координатор сообщества социальной сети BioWare, ответил на это следующим образом:
«Подобный жест однозначно привлек наше внимание как творческим подходом, так и восхитительным вкусом. Мы ценим подобную креативность при выражении собственного мнения, однако после длительного обсуждения мы решили, что причина, по которой нам прислали эти кексы, заключается не в желании отпраздновать работу и достижения команды Mass Effect 3. Это тонкий, но важный аспект, который стоит учитывать перед тем, как передать подобный отзыв команде.

Компания BioWare часто работает с благотворительными организациями, и в итоге было решено от лица наших фанатов передать кексы в детский приют здесь в Эдмонтоне. Мы знаем, что для детей нечто столь простое, как кекс, может быть настоящей редкостью, и подобное решение однозначно принесет им радость. Мы благодарим работников приюта за принятие нашего подарка и фанатов за сами кексы.

Пожалуйста, продолжайте присылать нам свои отзывы о Mass Effect 3, мы слушаем».

Возможно, разноцветные кексы и посыпали соль на свежую рану BioWare, но нельзя отрицать, что компания ответила с достоинством.
Кексы
Скрытый текст:
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:40   #4777
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GriVlad Посмотреть сообщение
однако после длительного обсуждения мы решили, что причина, по которой нам прислали эти кексы, заключается не в желании отпраздновать работу и достижения команды Mass Effect 3.
Я выпал.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:43   #4778
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
А что если кексы были с ядом? Видимо чтобы не рисковать решили подарить детям

Последний раз редактировалось Stormhell; 30.03.2012 в 12:46.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:01   #4779
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
А что если кексы были с ядом? Видимо чтобы не рисковать решили подарить детям
видимо уже побаиваются
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:10   #4780
Новичок
 
Аватар для battlelv
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Потому как все-таки перевод бывает не совсем точным.
Он там много где не точен, к примеру, Рекс говорит This planet smells wrong, переводят вообще другим предложением (я не помню как!) вроде как-то так - мне не нравится эта планета. Т.е. шутку которая построена на флоре планеты авторы даже не заметили.

В других моментах много отсебятины, я вообще не очень шарю в англ., но там либо адаптация текста, либо я не знаю как понимать когда целые предложения выпиливаются и в субтитрах этого нет. Ладно уж не переводят слова типа "my ass" и т.д. Но обычные предложения коверкать...

Я, кстати, скачивал первый ME в стиме, накидывал сабы и играл не зная о русском дубляже
battlelv вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования