Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2018, 05:39   #1
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
The Outer Worlds



Жанр: First-person sci-fi RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Private Division
Платформы: ПК, PS4 и Xbox One
Дата выпуска: 25.10.2019
Сайт игры: outerworlds.obsidian.net


Особенности игры
Скрытый текст:
  • Главный герой провёл в криосне порядка 70 лет, так что он новичок в этом мире, как и игрок.
  • Персонаж из трейлера нашёл способ вытащить вас из анабиоза, теперь ему нужна помощь в том, чтобы спасти остальных колонистов на корабле. Впрочем, вы можете выбрать другой путь, подружиться с корпорациями Альциона и предать своего спасителя.
  • Главный герой не озвучен, всё как в Fallout: New Vegas или Vampire: The Masquerade — Bloodlines.
  • Редактор персонажа позволит полностью настроить внешность героя. Увидеть своего персонажа можно будет в окне инвентаря и во время анимации, если оставить его неподвижно стоять на какое-то время. Но вида от 3 лица не будет.
  • Несмотря на механику шутера от первого лица, игра сфокусирована на RPG-элементах.
  • The Outer Worlds — не игра с открытым миром. Впрочем, по словам Боярского, почти вся игровая карта становится доступна сразу после того, как игрок получает звездолёт. Будут локации, в которые нельзя вернуться, но их не так много.
  • Создавая визуальный стиль, разработчики вдохновлялись модерном и викторианской научной фантастикой конца 1800-х.
  • Одна из главных тем игры — корпорации, контролирующие каждый аспект жизни колонистов и плетущие заговоры друг против друга. Всего в Outer Worlds будет 10 брендов, каждый со своей собственной линейкой оружия и других предметов, которые можно купить.
  • Мир The Outer Worlds не столь велик, как вселенная Mass Effect, однако игроки смогут перемещаться по солнечной системе под названием «Зимородок» на своём космическом корабле.
  • «Зимородок» включает две основные планеты, обе из которых человечество рассматривало как новый дом, однако по прибытию выяснилось, что пригодна для проживания только одна — другая оказалась пустошью с враждебной фауной. Помимо них игроки смогут посетить астероиды, луны и космические станции.
  • Игра позволяет отыгрывать идиота — буквально. В ней есть диалоговые опции, подписанные как «dumb» (тупой).
  • Outer Worlds наполнена юмором, порой, специфическим: в игре есть толстые змеи, которых вырастили, чтобы собрать с них кожу, задание про диетическую зубную пасту и оружие, уменьшающее противников.
  • Достичь поставленной цели в заданиях можно разными способами в зависимости от стиля игры: например, можно избежать сражения, уговорив собеседника, или же незаметно проскочить через чёрный ход.
  • В диалогах есть три основные ветки скиллов: ложь, запугивание и убеждение. При этом система распространяется и на сражения — если убить противника с высоким уровнем запугивания, то его «друзья», будь то стая враждебных существ или просто бандиты, разбегутся.
  • В бою игра позволяет использовать замедление времени, которое также выводит о противниках дополнительную информацию, вроде их уровня здоровья — атаки в этом режиме наносят больше урона. Это аналог системы V.A.T.S. из Fallout.
  • По словам разработчиков, игроки смогут подобно психопату убивать всех вокруг, и при этом они не потеряют возможности закончить сюжет.
  • Оружие в игре использует разные боеприпасы: лёгкие, средние, тяжёлые и энергетические. Также есть оружие ближнего боя.
  • Урон зависит как от характеристик оружия, так и от характеристик персонажа. Есть различные накладываемые эффекты, вроде шока, возгорания и других.
  • Игра отслеживает всё, что происходит с игроком, и время от времени может попросить выбрать страх своего персонажа на основе случившегося. Например, если часто получать много урона от одного типа противника, герой начнёт его бояться, а урон от этих врагов станет ещё сильнее. Однако это работает и в обратную сторону, поскольку персонаж будет получать некий дополнительный перк.
  • Разработчики заверили, что от системы страха можно и отказаться.
  • Игрок сможет набирать персонажей в команду — каждый обладает уникальными способностями и характером. Эти персонажи будут выдавать персональные задания, подобно миссиям на лояльность из Mass Effect, и они могут повлиять на их отношение к герою.
  • Компаньоны могут покинуть команду, если их отношения с героем выйдут из под контроля или им не понравятся решения игрока.
  • Романов с компаньонами не будет, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как соблазнить того или иного персонажа, «заглушая» все остальные аспекты.
  • Зато компаньоны могут дополнять способности главного героя. Например, если у персонажа не хватает очков навыка убеждения в диалоге, он может попросить вмешаться напарника. Помимо этого компаньонам можно давать простые команды в бою.
  • Хакерство и взлом реализованы без мини-игр. Если вашего навыка достаточно для вскрытия замка или терминала, он просто вскрывается без дополнительной возни.
  • Тим Кейн хочет, чтобы вы знали, что в игре будет полно всякой наркоты, но вы не обязательно должны её использовать.


Скриншоты
Скрытый текст:







The Outer Worlds – Official Announcement Trailer
Геймпленое видео
Come to Halcyon Trailer
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.02.2023 в 19:29.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 00:44   #401
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ты не понимаешь сути коммунизма
Комунизм это отрицание права человека на приватную собственность и свободу торговли. Это как бы основное, что касается экономики.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это корпоративный миф, либеральная пустышка. Ни в одной корпорации (подчеркиваю - корпорации) такого нет, не было и не будет. Там всегда решают связи и социальный статус (который в капитализме уже давно превратился в имущественный ценз).
Но это то, что сделал Рид. Он отказал давать лекарство малому, ибо тот был плохим работником, и тот факт, что его мамаша была ведщим специалистом на фабрике не повлияло на его решение. Так что Рид поступил как раз таки наперекор тому, как обычно это происходит в реальности, он поступил как идеалист у которого отказали когнитивные функции мозга (но для этой игры это нормально, тут все поехавшие). И он поплатился за это благополучием всей колонии. Ибо мир не спасут идеалисты, мир может спасти только холодный расчет.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Специально для тебя я напомню, что такое капитализм ( не с точки зрения плюсов, а с точки зрения минусов):
- имущественный ценз
- образовательный ценз
- расовый ценз
- возрастной ценз
- ценз оседлости
Как я уже сказал, капитализм означает право человека иметь и распоряжаться частной собственностью. Можешь чекнуть вики, если моя интерпретация тебе не понятна по какой-то причине.
То же что ты описал, не имеет никакой связи с капитализмом. Ценз - это орудие авторитарных систем, которые могут основываться на любой экономической модели. СССР имел все это, хотя не был капиталистическим государством.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Только вот не зная истории, они не понимают, откуда появились такие вещи как оплачиваемый отпуск, больничный и прочие социальные блага. Им кажется, что оно так и должно быть в капитализме.
Все все это знают. Появились эти штуки под давлением социалистов. Но представь себе, все это может присутствовать и работать в полностью капиталистическом обществе, да! Не для всех, конечно... Если ты ничего не умеющий Вася, которого можно легко заменить роботом, то тебя и заменят. Но если ты специалист, которого так просто не заменишь - ты вполне можешь диктовать свои условия работы, а в случае, если работодатель с ними не согласиться - просто найти себе другого роботодателя. Ибо рынок труда - это тоже часть всей системы.
Сейчас же все эти фишки форсируются на роботодателей со стороны государства, и потому те вынуждены обеспечивать эти условия даже неумелым Васям, коих еще не успели заменить роботами (но с каждым повышением минимальной зарплаты количество роботов растет). А теперь подумай, для чего это вообще делается?..
Ммм... если ты решил, что это добрые социал-коммунисты дарящие всем лучи добра, то ты заблуждаешься. Государства контролируются крупными корпорациями. На западе корпорации имеют мощные лобби, которые протискиывают все нужные им законы. В наших же говнецах крупные бизнесмены сами являются государством (ну или кумом/другом/братом политиков). От чего они имеют тотальную власть над экономико-правовым сектором. Так зачем им продвигать социальную политику?..
Что бы давить на малый и средний бизнесс, который в будущем мог бы создать им конкуренцию, вот почему. Да, крупным корпорациям ничего не стоит поднять мелким работникам оплату на пару баксов в час, зато вот начинающий бизнес, стартапы и семеный бизнес, которые работают с минимальной маржой, вот для них это удар. Это заставляет их уменьшаться или закрываться, в то время как крупные корпорации продолжают расти. Поэтому самые социалистичные штаты США и имеют самый большой разброс у себя между бедными и богатыми - ибо там все подстроенно так, что богатые становились еще богаче, а бедные - еще бедней. Все эти социальные фишечки означают высокие налоги и крупные выплаты, что нередко превращает задачу по открытию своего бизнеса почти невыполнимой.
Так что да, все эти отпускные, больничные, страховки, налоги, проверки, нормативы и прочее - все это превратиться в твой ночной кошмар, если ты сам решишь открыть бизнес. В то время как ультра богатые продолжат жировать вне конкуренции, используя армию бесползеных Вась, для популизации своих идей по подрыву среднего и малого бизнеса.

Моя же идея заключается в либертарианском капитализме. Слабое государство (ибо анархия будет означать вакуум власти, который кто-то обязательно заполнит) которое предоставляет полную свободу для рынка, позволяя тому балансировать и регулировать самого себя, не предоставлял никаких или абсолютно крайний минимум социальных програм, имел сверх низкие налоги, и четко соблюдал два своих обязательства: оберегать границы страны и жестко оберегать соблюдение законов, которые можно было бы свести к: не тронь чужое имущество, не убей, не нарушай контракты. Все остальное оставить на произвол своих свободных граждан.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 01:11   #402
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Комунизм это отрицание права человека на приватную собственность и свободу торговли. Это как бы основное, что касается экономики.
Начнем с того что коммунизм это утопия, где экономика совсем другая по своей сути, тебе как таковое не нужна при сферическом коммунизме в вакууме приватная собственность, кроме средств личной гигиены, одежды и места для сна и отдыха, но это не значит что ты не можешь иметь в своем распоряжении каких-то вещей, это миф придуманный противниками этой идеи, ничего более.
Так что да, ты не понимаешь сути, тебе выше все верно сказали. Но тема об игре и не стоит свои предпочтения в политоте тащить сюда, тем более что в игре хипарей-анархистов ты приравнял к коммунистам.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Слабое государство (ибо анархия будет означать вакуум власти, который кто-то обязательно заполнит) которое предоставляет полную свободу для рынка, позволяя тому балансировать и регулировать самого себя
Россия в 90х. Ну да, саморегуляция, лол)
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
капитализм означает право человека иметь и распоряжаться частной собственностью.
Завязывай, ты явно плаваешь в вопросе, серьезно, не разводи срач.

Последний раз редактировалось McDragon; 04.11.2019 в 01:16.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 05:13   #403
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Начнем с того что коммунизм это утопия, где экономика совсем другая по своей сути, тебе как таковое не нужна при сферическом коммунизме в вакууме приватная собственность, кроме средств личной гигиены, одежды и места для сна и отдыха, но это не значит что ты не можешь иметь в своем распоряжении каких-то вещей, это миф придуманный противниками этой идеи, ничего более.
Я не согласен с идеей коммунизма на фундаментальном уровне.
К тому же, для того, что бы эта утопия работала хоть как-то, нужно что бы ресурсы, дома, машины, сервис, услуги и прочее просто материализировалось из воздуха по первому желанию. В противном случае даже в самом идиальном сообществе, это лишь вопрос времени, пока кто-то что-то не поделит, до тех пор пока там есть что делить в принципе. Вот я бы даже в этом идеальном мире хотел бы иметь СВОЙ дом и СВОЮ землю, ибо я люблю уидиненность и не хочу видеть никого рядом со своей собственностью. Чувство собственности заложено у нас на уровне инстинктов, оно даже есть у зверей, а значит эта дилема будет существовать вечно. И коммунизм вот никак не поможет ее разрешить.
Это даже не говоря про реальный мир, где что бы что-то появилось, нужно что бы кто-то это произвел, и ничего из воздуха не береться.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Но тема об игре и не стоит свои предпочтения в политоте тащить сюда, тем более что в игре хипарей-анархистов ты приравнял к коммунистам.
А игра о политике. Хипари анархисты экспроприировали хозяйство компании очень в духе коммунизма, вот я их и обозвал соответствующе. Слышал о термине "скомуниздить" - вот это про эту бабку, что скомуниздила целую теплицу и провозгласила ее "своей" просто потому что она так захотела.
Анархисты, они знаешь ли, не только коммунистического разлива бывают. Есть и анархо-капиталисты, с которыми мне куда-куда как ближе, и которые уважают право собственности.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Россия в 90х. Ну да, саморегуляция, лол)
Когда совок развалился, весь бизнесс достался тем, кто был близок к правящей элите. Вся эта игра в комунизьм обрекла нас всех на худшую версию капитализма, когда бизнессмены имеют полный контроль над страной и свободно абузят законодательство, чтобы выжать максимум выгоды для своего и только своего бизнеса. Я это называю коммунистическим фоллаутом.
Никакого свободного рынка тут нету и не было. The game was rigged from the start.
А вот не было бы коммунизма - экономика развивалась бы нормальным путем, бизнесс бы зарождался понемногу, талантливыми людьми по всей стране, а не теми, кто оказался в нужное время в нужном месте, дабы попилить заводы совка.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Завязывай, ты явно плаваешь в вопросе, серьезно, не разводи срач.
Я не развожу срач. Я никого не оскорблял. И я говорю простые и доходчивые факты. Выкуси.
Ни от тебя, ни от других защитников идиотизма... тобишь коммунизма, я еще ни одного внятного контраргумента не увидел. Лишь ходите тут и гордо пыжитесь Сказать же вам, очевидно - нечего.
Пыжитесь дальше знчт.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 05:33   #404
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
капитализм означает право человека иметь и распоряжаться частной собственностью
Эм... нет. Капитализм - это отчуждение человека от результатов его труда. А не хочешь, чтобы так было с тобой - организуй свое дело! На бумаге звучит прекрасно, а на деле - полная чушь. Потому что человечество так устроено, что способных на своё дело всегда будет меньшинство. А значит, они и будут эксплуатировать остальных. И чтобы эти остальные не возмущались, им подбрасывают "радость потребления". При чем если раньше отвлекали людей именно частной собственностью, накоплением капитала ради капитала, то теперь отвлекают трендами. Например, что модно не иметь своего жилья, а жить в коммуналке. Кстати, США - самая бездомная страна, там 52% населения не имеют собственного жилья.

Я просто к тому, что если надо части людей отказаться от "ложных потребностей" на благо общества, то это ну никак не ущемление прав и свобод. Кстати, этот аспект как раз неплохо подан в We happy few. Тут такого нет. И социальная деградация происходит из-за нехватки ресурсов, а не их переизбытка, что довольно сильно нивелирует ценность сценария. Так как сопереживать тем, кто в нужде, куда проще, чем тем, кто банально не знает, что делать со своей жизнью.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Никакого свободного рынка тут нету и не было
Чтобы ты знал - свободного рынка нет нигде. И никогда не будет. Потому что он ведет к монополиям. И странно, что такой любитель либерализма не знает простейших основ.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 11:19   #405
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кстати, США - самая бездомная страна, там 52% населения не имеют собственного жилья.
К слову, сейчас там мода на постоянное переселение и жить в одном доме по 40 лет никто не хочет. А квартиры и дома просто арендуют.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 13:52   #406
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Тот момент, когда писал большой вдумчивый пост, а форум тебя разлогинил.
Сил нет повторять все это. Потому простите мне мою краткость, я лишь предельно кратко пройдусь по основным точкам.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Капитализм - это отчуждение человека от результатов его труда.
Я не думаю, что ты понимаешь, что собой представляет капитализм. Что удивительно, ведь это написано в первых двух строчках на википедии.
Я с удовольствием посмотрел бы на то, как ты обосновываешь эти свои слова.
По мне так это именно социализм, что отчуждает человека от результатов его труда. Вон у нас даже зарплаты выдают уже с вычтенными от туда налогами, дабы мы не задумывались о том, как государство нас обворовывает.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А не хочешь, чтобы так было с тобой - организуй свое дело! На бумаге звучит прекрасно, а на деле - полная чушь.
Типичная реакция типичного пост совкового человека, которому промыли социализмом мозг, внушив, что он ни на что не способен, и не годен, кроме как быть шестеркой на работе, служа "большим дядям" что у руля. На западе совсем иной майндсэт, что и сказывается. Я тоже долгое время следовал этой совковой мантре, но недавно излечился, приобрел мечту и надежду в завтрашний день.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кстати, США - самая бездомная страна, там 52% населения не имеют собственного жилья.
Жить в сьемном доме или квартире - это далеко не то же самое, что на улице в коробке. Кроме того, в США культурно принято как можно раньше валить из дома родителей. Потому многие там уже 20 съезжают в съемные апартаменты. Если бы в России или Украине люди так же съехали из своих родительских квартир - мы бы тут по телам ходили бы. Работая касиром в супермаркете ты себе на жизнь и съемное жилье в наших мухосрансках не заработаешь, в отличии от США. Потому нет смысла кидаться этими киселевскими цифрами, не понимая подоплетки.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я просто к тому, что если надо части людей отказаться от "ложных потребностей" на благо общества, то это ну никак не ущемление прав и свобод.
Дай ка угадаю, это партия должна решать, что является "ложными потребностями"? Нет чувак, это как раз таки именно что и есть атака и ущемление прав и свобод. Каждый дрочит как он хочет. Каждый выбирает свой яд.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
этот аспект как раз неплохо подан в We happy few.
Не играл, не видел, нечего сказать.

В этой же игре, к слову, коалиция корпораций и то, как они правят, очень даже напоминает твою "социал-утопию" - они определяет кто и как живет, как умирает, что людям следует делать и любить, а что - ненавидеть. Единственное что, им не дают оплачиваемых отпусков и больничных (я утрирую, конечно)
Но тут есть такая подоплетка - это их участок космоса. Так что они имеют право диктовать порядок жизни остальным, пока те находятся в их корпоративной собственности. Конечно, это толкает весь концепт капитализма в экстримы, ибо капитализм он не очень рассчитан на такие масштабы, где люди могут буквально купить так много пространства, что они будут де-факто целым государством. Потому тут и происходят те дикости, что изобразили разработчики.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тут такого нет. И социальная деградация происходит из-за нехватки ресурсов, а не их переизбытка
А в каком обществе вообще возможен переизбыток ресурсов? Человек он так устроен, что всегда хочет большего, а потому его потребности будут расти вечно. Так вот даже мы в своих мухосрансках живем во многом лучше средневековых королей, однако по прежнему считаем свою жизнь посредственной, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чтобы ты знал - свободного рынка нет нигде.
Нету, увы. Я описывал идею, утопию.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что он ведет к монополиям.
А что не ведет к монополиям? Коммунизм? Это монополия государства и правящей партии. Смешанная экономика? Я уже описывал, как богатые подкупают политиков, дабы те продвигали под видом блага для общества новые регуляции, цензуру и соц выплаты, которые призваны подавляют конкуренцию богатых корпораций, что лишь ведет к еще большей монополии последних. На фоне этого свободный рынок как раз таки сдерживает образование монополий своей естественной саморегуляцией.
Так к примеру возьмем индустрию комиксов, в которых долгое время DC и Марвел были единственными значимыми игроками на рынке. Они имели монополию на мейнстрим рынок комиксов. Но теперь они слишком зажрались и решили, что им все можно, и потому они начали пихать в свои комиксы лефтистскую пропаганду, увольнять своих старых авторов в замен новых неопытных идейных "либералов" из разряда "людей цвета", где идеология ценится больше чем талант. К чему это привело? К падению качества комиксов, и как следствие - низкие продажи. Они несут финансовые потери и их бизнес теперь понемногу уменьшаются. А в ответ им был создан #comicsgate основанный ветеранами индустрии и новыми талантливыми авторами, которые продвигают друг друга через свои социальные платформы и собирают финансирование своих комиксов через краудфандинг на индигого. И их популярность и влияние растут! Вот так вот простые "винтики системы" и "жалкие крестьяне" успешно послали нафиг две больших корпорации, которые думали, что держат всю индустрию в своем кулаке. И все это благодаря относительно свободному рынку, рыночной экономике и капитализму. Капитализм при свободном рынке дает огромную власть над своей судьбой каждому индивидууму, эту власть нужно лишь осознать и реализовать. Никто за тебя этого не сделает, но никто и не помешает тебе это сделать самому. Ты и только ты определяешь как тебе жить.

Последний раз редактировалось another Jade; 04.11.2019 в 14:14.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 14:53   #407
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Ребят, у вас тут, конечно, интересная дискуссия, но к игре она уже не имеет отношения.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 17:22   #408
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
По игре вот что - прошел немного дальше (побродил по независимой станции), мои первые впечатления начали сглаживаться. Уровень маразма после отлета с Эджвотера вроде как опустился. Мне вообще-то интересно читать диалоги опять.
Так же лучше распробовал ролеплей. Что нравится - вариантов ответа довольно много, есть варианты ответа со схожим функционалом но с различными оттенками эмоций для более тонкого отыгрыша, ну и в лучших традициях Обсидианов - они не навязывают персонажу единый "морально правильный" вариант поступков, вы можете решать за себя и находить оправдание чему угодно исходя из выбранного мировоззрения. Что не понравилось в диалогах - довольно часто выбирая один вариант ответа я прогрессирую древо диалога далее и лишаюсь возможности задать те или иные вопросы, которые контекстуально было вполне уместно задавать. Так же, варианты ответа на некоторые вопросы не позволяют сказать желаемого, лишь для того, что бы твой собеседник мог поумничать перед персонажем, иногда говоря именно то, что я и сам хотел сказать, если бы игра позволила. Иногда такие умные варианты ответа прячутся за высокими требованиями проницательности или интеллекта, но еще чаще их просто нет.

Мне нравится как игра стримит текстуры. Ибо она стоит на моем жестком диске, а не ссд, но она все равно не тормозит и не фризит, потихоньку подгружая более хай резовые варианты текстур со временем. Хорошая оптимизация в этом плане.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 17:56   #409
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
another Jade, текстуры вообще-то в памяти видеокарты хранятся и подгружаются с винта, только если не хватает памяти на видеокарте.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 18:18   #410
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
McDragon, это не Анриал Турнамент, тут карты - не маленькие арены. Это сетка из небольших локаций бесшовно соединенных друг с другом. Игра загружает их по мере твоего приближения к ним и заменяет лоу рез текстуры используемые для прорисовки отдаленных локаций на хай резовые, когда ты близко.
Так же, при загрузке внутренних локаций (пройдя через экран загрузки), игра загружает лишь самое необходимое, прежде чем выпустить тебя на локацию, подгружая остальные элементы уже походу и делая это мягко и без фризов.
Так же, если я заговорю с кем-то сразу после загрузки сейва, когда игра еще грузит на фоне локацию, то картинка не подвисает, персонаж просто изображает задумчивого молчуна секунду-другую, пока не дойдет очередь загрузки аудио файла его диалога.
Вот что я подразумевал под хорошей оптимизацией стриминга.
Хочешь увидеть плохую оптимизацию - поиграй в Скайрим с паком 4к текстур грузя его с жесткого диска. У меня даже на ссд он умудряется слегка стопориться рядом с загруженными локациями.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 20:00   #411
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Что удивительно, ведь это написано в первых двух строчках на википедии.
Ты не википедию читай, а Капитал. Написан капиталистом для капиталистов.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А что не ведет к монополиям? Коммунизм? Это монополия государства и правящей партии.
Ну что за чушь. Коммунизм - это власть советов. При чем тут государство и тем более партия? В СССР не было коммунизма, так что о нем вообще по истории СССР судить максимально тупо. Там был социализм (напомню, что социализм это не строй, а процесс перехода от капитализма к коммунизму), который закончился ровно тогда, когда Хрущев отменил диктатуру пролетариата, поставив во главе государства Партию. Это именно тот шизоидный момент, когда заявили, что построение социализма в СССР завершилось. После этого вообще можно забыть о том, что в СССР был социализм - потому что началась регрессия и откат в капитализм.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
но к игре она уже не имеет отношения
Неверное восприятие человеком сценария игры имеет отношение к игре или нет? Мне просто интересно, а что-то, кроме геймплея и дизайна игры, можно обсуждать, или уже запрещено? Впрочем, неважно. Там уже не о чем говорить, так как человек банально не владеет предметом разговора.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 20:13   #412
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты не википедию читай, а Капитал. Написан капиталистом для капиталистов.
Если ты хочешь изобретать свой вариант определения капитализма - я не могу тебя остановить. Да и мне в принципе все равно. Если там какой-то тип написавший книгу означает абсолютный авторитет для тебя - аналогично.
Я уже выразился достаточно, что я и большинство подразумевают под капитализмом. Повторяться не буду.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну что за чушь. Коммунизм - это власть советов.
И что такое коммунизм, мы уже тоже проходили. Во всяком случае с точки зрения экономики. Коммунизм по всей видимости может быть разный, вон Китай имеет коммунизм при капиталистической (смешанной) экономике.
Я могу называть коммунизмом все, от чего веет социализмом и что мне не нравится. На это меня вдохновили русские и западные СМИ, которые на все что им не нравится показывают пальцем и вопят "ФАШИЗМЬ!". Мне тоже хочется раскидываться ярлыками иногда.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В СССР не было коммунизма
6 миллионов украинцев умерших от голодомора, к которому привел их коммунистический строй, с тобой не согласны. И не только они. Но это все полемика. Ты можешь определять коммунизм как угодно, и утверждать, что в СССР никогда не было истинного коммунизма, и что все те фейлы коммунистических государств по всему миру, соответственно, нельзя записывать на счет этого убогого строя. Я уже высказался, и продолжать циркулировать по кругу, как пара душевнобольных, мне не интересно.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 20:38   #413
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
это не Анриал Турнамент
Если следовать твоей деревянной логике, то эта игра будет с ультра текстурами работать даже на встройке 5 летней давности без тормозов, лол, главное что бы на ссд был установлен. Smels like shit.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Хочешь увидеть плохую оптимизацию - поиграй в Скайрим с паком 4к текстур грузя его с жесткого диска.
Ты не поверишь, но в скайриме все так же для хранения текстур во время игры используюется память видеокарты. Пока ты наблюдаешь загрузочный экран, они как раз забиваются в память карты.

Последний раз редактировалось McDragon; 04.11.2019 в 20:43.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 20:51   #414
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
не, все не так уж плохо и даже не без любопытных моментов, но да, создание рожи займет куда больше времени, чтобы потом любоваться на нее заходя в инвентарь. или не любоваться, потому что шлем
да емае, в контексте же имелось ввиду "плохо" про ролевую систему - сам же пишешь "кастрированная" версия спешл. а на редактор внешности класть\ меньший приоритет.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что 90% нпц с которыми взаимодействуешь - женщины.
кстати, там аи ботов такой же и осталься как до релиза?

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Моя же идея заключается в либертарианском капитализме. Слабое государство (ибо анархия будет означать вакуум власти, который кто-то обязательно заполнит) которое предоставляет полную свободу для рынка, позволяя тому балансировать и регулировать самого себя, не предоставлял никаких или абсолютно крайний минимум социальных програм, имел сверх низкие налоги, и четко соблюдал два своих обязательства: оберегать границы страны и жестко оберегать соблюдение законов, которые можно было бы свести к: не тронь чужое имущество, не убей, не нарушай контракты. Все остальное оставить на произвол своих свободных граждан.
коротко - биёшок.


эх, сюда сейчас бы Нефла
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 21:10   #415
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А игра о политике.
нет
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Хипари анархисты экспроприировали хозяйство компании очень в духе коммунизма, вот я их и обозвал соответствующе. Слышал о термине "скомуниздить" - вот это про эту бабку, что скомуниздила целую теплицу и провозгласила ее "своей" просто потому что она так захотела.
Это ты так видишь. А я вижу, что корпорация тупо забросила теплицу, что очевидно и визуально и по рассказам. И она там тупо простаивала. Ада как и другие жители, рабски и без каких-либо прав впахивали на Рида и корпорацию, и ничего своего не имели, т.к. там даже жизнь принадлежит корпорации(коммунизм как раз с их стороны). После того как они устали терпеть рабство и захотели быть свободными, то ушли и обосновались в теплице, попутно обустраивая ее и делая ее пригодной для жилья. Чувство свободы для человека это первичная потребность. И они все сделали верно. Так что они ничего не отнимали, а как раз наоборот. А вот консервный завод Эджуотера отнимал и продолжит отнимать жизни рабов, которым даже их жизни не принадлежат. Вот уж свободное общество.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 22:34   #416
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
эх, сюда сейчас бы Нефла
По простынкам потока сознания соскучился?)

Мне лично пока история Элли понравилась, нежданчик блин, такого я точно не ожидал, они даже тут не кисло так в крайности метнулись. Так и хотелось сказать - ну нафиг, жизнь меня к такому не готовила.

Последний раз редактировалось McDragon; 04.11.2019 в 22:37.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 22:39   #417
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если следовать твоей деревянной логике, то эта игра будет с ультра текстурами работать даже на встройке 5 летней давности без тормозов, лол, главное что бы на ссд был установлен. Smels like shit.
Я не люблю тупых людей. Пожалуйста, перестань тупить. Или я буду тебя игнорить.

Поясняю на пальцах.
При чем тут УТ и арены - арены это маленькие закрытые локации, когда они загрузились в оперативную и видеопамять, жесткий диск больше ничего не подгружает.
Эта игра, как и скайрим - имеет открытый мир, который подгружается и выгружается из памяти (да, да из видеопамяти тоже, она не является исключением из правил) по мере перемещения по этому миру. Открытый мир поделен на сетку локаций, которые загружаются в разной степени детализации в зависимости от расстояния до точки зрения игрока. Вдали мы имеем низкополигональные объекты с низким же разрешением текстур, а по мере приближения к ним - они заменяются на высокополигональные объекты с высоким же разрешением текстур. Конечно, если мир состоит лишь из одного набора текстур, который используется повсюду, то она всегда будет в памяти с момента загрузки в игровой мир, и тогда подгружать ее не нужно будет. Но как правило в играх мы встречаем разные объекты и разные типы ландшафта, и когда из этого попадается что-то новое - его текстура точно так же прогружается с жесткого диска в видеопамять и это все так же занимает время, никаких чудес и магии эта видеопамять не создает.
Аналогично, если мы покидаем локацию на долго, достаточно что бы движек выгрузил ее ассеты из памяти (и это включает в себя видеопамять, как бы невероятно для тебя это могло ни показаться), то при повторном визите их потребуется поновой в эту память загрузить.
Если тебе до сих пор не понятны эти простые принципы - даже не говори со мной больше.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
коротко - биёшок.
Я бы может прокомментировал чего, а может и согласился бы даже, но я так и не поиграл в него и премис не помню.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А я вижу, что корпорация тупо забросила теплицу, что очевидно и визуально и по рассказам.
Это все еще их собственность. То, что они ее "забросили" не отменяет этого простого задукоментированного факта.
Если ты уедешь по работе в другую страну, и твоя квартира в Москве останеться "заброшенной" на пару лет, а потом ты приедешь и застанешь там у себя кучку хипарей, которые пошлют тебя куда подальше, скажут, что это теперь их дом, и на последок всунут тебе в зубы счет за электричество - вот тогда посмотрели бы, как бы ты отреагировал. А так оно же не твое - а чужого же не жалко, да?

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ада как и другие жители, рабски и без каких-либо прав впахивали на Рида и корпорацию
Рабы это невольные рабочие. А этих никто же к работе не принуждал. Не хотели работать - не надо было заключать контракт. Ну да раз заключили, то ладно вон Рид добрый - разорвали контракт и пусть валят куда угодно. Куда угодно _вне_ чужой собственности, конечно. Если бы они реально свалили, а не осели у него на шее переферией, и научились выживать самостоятельно, то он бы их назад вернуть бы и не смог - у него не было рычагов контроля.
Приравнивать контрактных работников к рабам, это прям вот светочь ума.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
т.к. там даже жизнь принадлежит корпорации
Единственная, чья жизнь как бы принадлежала корпорации с момента их рождения, эта та девка, что за нами увязалась. И да, это очень гротескный момент и не то, что я бы одобрял. Все же остальные добровольно заключили контракт с компанией и пошли в нее работать по своему решению. Да и то, как ты видел, эти контракты ничего не значили. Что ту девку отпустили с нами даже не спрашивая боса, что тех дезертиров вернули лишь надавив на рычаги давления, которые они сами нам предоставили своей несостоятельностью и паразитивным образом жизни.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
После того как они устали терпеть рабство и захотели быть свободными, то ушли и обосновались в теплице, попутно обустраивая ее и делая ее пригодной для жилья. Чувство свободы для человека это первичная потребность. И они все сделали верно.
Все верно... за исключением одностороннего разрыва контракта, вандализм и присвоение ассетов и ресурсов компании, от которой они так хотели сбежать.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Так что они ничего не отнимали, а как раз наоборот.
...

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А вот консервный завод Эджуотера отнимал и продолжит отнимать жизни рабов, которым даже их жизни не принадлежат. Вот уж свободное общество.
Он не отнимает жизни, он дает им возможность зарабатывать на эту жизнь. При чем дает эту возможность на добровольном основании.

Твой ник весьма красноречив. Ты действительно "потерян" там в своем манямирке социализма, и не способен видеть и принимать суровую реальность как она есть.
Ну я так понимаю, что ты убил Рида? Поздравляю, теперь колонию совсем отсекут от связи с корпорацией и от поставок ресурсов, и они все скоро умрут от чумы из-за отсутствия лекарств. Я надеюсь, ты рад за них.

Последний раз редактировалось another Jade; 04.11.2019 в 22:43.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 22:54   #418
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Подскажите, появился ли нормальный фикс размера текста? Ставил один, но из-за него прицел неправильно отображался
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 23:12   #419
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Поясняю на пальцах.
При чем тут УТ и арены - арены это маленькие закрытые локации, когда они загрузились в оперативную и видеопамять, жесткий диск больше ничего не подгружает.
Эта игра, как и скайрим - имеет открытый мир, который подгружается и выгружается из памяти (да, да из видеопамяти тоже, она не является исключением из правил) по мере перемещения по этому миру.
Работа с текстурами зависит от движка игры, как настроят, так и будет, не зависимо от типа игры, ты сидишь на 1060 (6 гигов небось?) и в ус не дуешь, а запустит ее какой-нибудь счастливый владелец 760й печки с парой гигов оперативки и будет плеваться. Что здесь, что в фалауте игра грузит текстуры в видеопамять по максимуму, если не грузит, значит мало видеопамяти и используется подгрузка этих текстур из оперативки (если она туда загружается движком игры) или с харда\ссд. И никаких чудес здесь нет, не веришь, запусти на карте с меньшим объемом памяти или пообщайся с тем у кого она - поинтересуйся как ему играется с ультра текстурами.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Если тебе до сих пор не понятны эти простые принципы - даже не говори со мной больше.
Чего и тебе желаю.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 02:02   #420
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что ты убил Рида? Поздравляю, теперь колонию совсем отсекут от связи с корпорацией и от поставок ресурсов, и они все скоро умрут от чумы из-за отсутствия лекарств. Я надеюсь, ты рад за них.
Нет не убил. Для него это было бы слишком легким наказанием. Просто лишил его завода. Теперь по его словам корпорация его отзовет и посадит в тюрьму,где ему и место.
А что касается наших ботаников, то не умрут. Ада умеет выращивать еду, так что без еды они не останутся. Также у них есть механик и электростанция. А чума им не страшна, т.к. они не будут работать на заводе, есть кетунец, из-за которого народ собственно и умирал и дышать вредными испарениями при производстве.
Кстати я их проведаю на досуге,гляну как там что.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Твой ник весьма красноречив. Ты действительно "потерян" там в своем манямирке социализма, и не способен видеть и принимать суровую реальность как она есть
анализ человека по нику на форуме и приписывание ему каких-то своих извращенных фантазий про коммунизм\социализм от парня с аниме-аватаркой это конечно суровая реальность. И я ее принимаю.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования