Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 22:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 08:51   #2021
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
В момент когда за спиной появлялся чувак с фонариком был таким неожиданным.
Слишком уж неожиданным, я реально кирпичную стену отложил. Я до этого от них бегал, ибо к тому моменту все патроны и жизни были на нуле, а стремление спасти Элизабет зашкаливало.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 09:17   #2022
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
есть скайлайн, есть напарница, пространственно временные разрывы, нпц, которые реагируют на гг. вполне себе альтернативы.
Что здесь революция так это AI Элизабет, сильно освежает геймплей. Скайлайнов мало, особо не разгуляешься. Разрывы вполне годные, да. Поведение NPC в большинстве своём прописано сценарно, да и кроме пары фраз с ними не повзаимодействуешь.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
но игра в целом легче стала, да. или, я бы сказал, удобнее для консолей.
А так и есть, всё с заделом под консоли.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 09:49   #2023
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
Вообще забавно, что у биошока случай почти как с алиенами - практически ни одной сцены, показанной в ранних трейлерах, нет в игре. И если момент с дирижаблем и огромной пушкой я считал через чур "попкорновым", момент с лошадью можно объяснить тем, что в Коламбию не доставишь животных, то, например, моменты со сжиганием портретов Комстока и всякие моральные выборы в стиле "Защитить ли человека" были бы очень кстати.
Нет, игра крута, но определенно могла стать круче.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 09:58   #2024
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Странно, что тут обсуждают не сюжетную линию с концовкой, после которой осталось много вопросов
Ее уже обсудили. Она говно.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:01   #2025
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Eversleeping, концовка хорошая. Скажи игры, в которых она лучше.
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:11   #2026
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Eversleeping, концовка хорошая. Скажи игры, в которых она лучше.
Дай человеку почувствовать себя элитнее, чем он есть
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:19   #2027
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
практически ни одной сцены, показанной в ранних трейлерах, нет в игре
Посмотрим что будет в DLC, возможно что-то вернут.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:29   #2028
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Ее уже обсудили. Она говно.
Прими искренние соболезнования...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:33   #2029
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Скрытый текст:
Выбор в начале клетки или птицы влияет на прохождение игры? Мне к середине игры показалось, что выбрав птицу, она стала меня преследовать повсюду. Даже дирижабль сбила. Если бы я выбрал клетку это бы изменилось?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:36   #2030
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
концовка хорошая. Скажи игры, в которых она лучше.
Окей, на здоровье: Dragon Age. Нормальная, обоснованная, не оставляющая лишних вопросов концовка, к которой мы вполне логичным образом пришли по сценарию через все повороты сюжета.
Для сравнения - "сюжет" беощока:
Скрытый текст:
мы шли по улице, остановились и поучаствовали в лотерее. После этого в нас вдруг начинают палить все, кому не лень. Мы спасаем Элизабет. Перестрелки-перестрелки-перестрелки - Элизабет убегает. Перестрелки-перестрелки-перестрелки - ловим Элизабет. Она хочет в Париж. Перестрелки-перестрелки-перестрелки - шок-жокей!11 Перестрелки-перестрелки-перестрелки - Элизабет опять убегает. Перестрелки-перестрелки-перестрелки - опять ловим Элизабет. Перестрелки-перестрелки-перестрелки - философствование про параллельные миры. Перестрелки-перестрелки-перестрелки - Элизабет узнает, что Дарт Вёдер ее отец. Перестрелки-перестрелки-перестрелки - эта мелкая дура ОПЯТЬ УБЕГАЕТ. ПЕРЕСТРЕЛКИ-ПЕРЕСТРЕЛКИ-ПЕРЕСТРЕЛКИ - ОПЯТЬ ЛОВИМ ЧЕРТОВУ ЭЛИЗАБЕТ. Концовка.
Которая оставляет миллион вопросов о том, почему так криво все свели. Нет, канешна, десяток параллельных Элизабет красиво топят Букера под драматичную музыку. Но, черт возьми, то, как игрока к этому всему привели, напрямую говорит о том, что сюжета, по сути, нет.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:44   #2031
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Скрытый текст:
Единственное я не догнал, ради чего брат/сестра замутили прыжки по альтреальностям? это типа они так развлекались?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:56   #2032
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
Илья Зверь,
Скрытый текст:
скорее всего, своими исследовании они чуть не угробили мир, а потом решили исправить эти ошибки, спасти Нью-Йорк и, возможно, их самих.
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Для сравнения - "сюжет" беощока:
Хочешь я сведу любой сюжет до уровня "бежим-стреляем-спасаем"?
Новый биошок можно упрекнуть за многое: но уж точно не за сюжет
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:57   #2033
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Окей, на здоровье: Dragon Age. Нормальная, обоснованная, не оставляющая лишних вопросов концовка, к которой мы вполне логичным образом пришли по сценарию через все повороты сюжета.
Скрытый текст:
Здесь всё же правила демонстрации повествования другие, когда незначительные и второстепенные вещи при совмещении выливаются в ключевые, предоставляя цельную картину происходящего. Есть периодичные проседания в сюжете, но если внимательно следить за сюжетной линией то видна вполне логичная концовка, требующая тщательного обмозговывания. Я не могу назвать сюжетные повороты с пространственно-временным континиумом, подведённые под религиозную основу отсутствием истории. Думаю Левин как раз и добивался того, чтобы финал давал пищу для размышлений, чтобы игроки додумывали вероятность брешей в парадоксах и временной петле.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:06   #2034
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Да ладно вам с ней что-то обсуждать, всегда найдутся люди с отсутствием воображения. Тем более, пытаться что-то сказать человеку, который уверен в своей правоте - бессмысленно.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:07   #2035
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
Новый биошок можно упрекнуть за многое: но уж точно не за сюжет
Новый Биошок нельзя упрекнуть только за визуальную составляющую.
Игра, которая проходится меньше, чем за десять часов, просто в принципе не может похвастаться хорошим, проработанным, продуманным и развернуто поданным сюжетом. Хороший сюжет постепенно раскрывается в своей красе, как бутон розы. А когда объяснение всем прошлым событиям занимает лишь последние пять минут, будучи вываленное комком, это не признак хорошего сюжета, к сожалению. И куча вопросов в теме "А я не понял, а что, на самом деле тут вот так вот получается, да?" - тоже знак, что сюжетно произведение не доработано. У беощока может быть замечательная задумка, построенная на теории о том, что каждый раз, когда герой становился перед выбором, рождался параллельный мир, в котором он принимал противоположное решение, это очень популярная, кстати, тема в фантастике. Но событийный ряд алогичен и скомкан.
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
Да ладно вам с ней что-то обсуждать, всегда найдутся люди с отсутствием воображения
Петушок мой, я учусь на литературном. Разбор сюжетной составляющей книг, фильмов и игр - это то, на что я трачу добрую половину своего свободного времени. Поэтому я совершенно спокойно могу заклеймить тебя и несколько других фанбоев в этой теме идиотами, не способными разобраться в том, во что они играют.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская

Последний раз редактировалось Eversleeping; 30.03.2013 в 11:10.
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:07   #2036
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
Илья Зверь,
Скрытый текст:
скорее всего, своими исследовании они чуть не угробили мир, а потом решили исправить эти ошибки, спасти Нью-Йорк и, возможно, их самих.
Скрытый текст:
Мне всё же кажется, что близнецы начали путешествовать по мира, чтобы воссоединиться: мол жили в разных мирах, каким-нибудь образом узнали друг о друге, и дальше пошло-поехало
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:09   #2037
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
Да ладно вам с ней что-то обсуждать, всегда найдутся люди с отсутствием воображения.
Просто забавляет, что любой сюжет
Скрытый текст:
с временными парадоксами,
по умолчанию считается классным.
pwned,
Скрытый текст:
это один и тот же человек
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:20   #2038
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Поэтому я совершенно спокойно могу заклеймить тебя и несколько других фанбоев в этой теме идиотами, не способными разобраться в том, во что они играют.
Только кому это нужно и важно будет?
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:21   #2039
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
Новый биошок можно упрекнуть за многое: но уж точно не за сюжет
Забавно, бывало многие игры за такие сюжеты закидывали помидорами, но тут же БИОШОК. Если за что и нельзя упрекать Биошок, то это за прекрасную Колумбию, эпизоды без стрельбы были наиболее классными, именно в эти моменты играть интереснее всего (что даже забавно), и этому всячески сопутствовала любознательность Элизабет, за которой очень интересно наблюдать, которая и тащит на своих плечах всю игру, не сюжет.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:22   #2040
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
pwned,
Скрытый текст:
Цитата:
Мне всё же кажется, что близнецы начали путешествовать по мира, чтобы воссоединиться: мол жили в разных мирах, каким-нибудь образом узнали друг о друге, и дальше пошло-поехало
Если они близнецы, то изначально они должны были находиться в одном мире. Скорее всего один из них начал залезать в др. миры и пропал, а др. начал его искать. Своими перемещениями они возможно нарушили баланс и создали дыры. Но почему все уладить они решили с помощью Букера?



Eversleeping,
Цитата:
Игра, которая проходится меньше, чем за десять часов, просто в принципе не может похвастаться хорошим, проработанным, продуманным и развернуто поданным сюжетом.
Игра проходится во-первых более чем за десять часов, если действительно играть и изучать ее, а не бежать сломя голову, чтобы поставить галочку. Во-вторых может! примеры: Spec Ops ну и Alan Wake.

Цитата:
И куча вопросов в теме "А я не понял, а что, на самом деле тут вот так вот получается, да?" - тоже знак, что сюжетно произведение не доработано.
Как раз это знак того, что сюжетно игра сильна и имеет многогранный пласт под собой, который можно и интересно обсуждать.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования