Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:34   #1681
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
а сейчас, по идее, вышла 10-ая?
"Just For Sidekicks" создавалась как восьмая, но по каким-то причинам была перенесена на более поздний срок по дате премьеры. Так что сегодня будет 10-я, которая на самом деле 11-я.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:50   #1682
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Расходимся, пацаны, Твайликорн отменяется.

Ну, т.е. может быть и не отменяется, в том случае, если Твайлайт поменялась с судьбами с кем-то из Принцесс. И не очень понятно, зачем было напускать тумана с тем таинственным журналом, что был у Луны...

И, кстати, "switches" - это скорее всего "поменяло местами", а не просто изменило.
А ведь серия вполне может оказаться крутой.
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:23   #1683
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XAN_ Посмотреть сообщение
А ведь серия вполне может оказаться крутой.
Угум. И похоже крылатая Твайлайт откладывается на неопределённый срок (разве что на эту одну серию и будет). Похоже в DHX всё же не идиоты работают.

Also, "A Friend in Deed" в озвучке от Карусели. Довольно забавно сравнивать свои реплики Дудла с местными - что-то нравится больше, но где-то я всё же угадал больше. И голос всё же мимо. :\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:03   #1684
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Скрытый текст:
Дискорд шикарен, Энжел получил по щам, друбжа - это магия. Я доволен.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:05   #1685
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Да, это был отличный Дискорд (почти всё время). И довольно неплохой эпизод (почти всё время). Но в итоге он оставил после себя настолько сильное чувство разочарования, какое только мог.

Дискорд крут и многим действительно хотелось повидать его ещё раз (меня в этом списке нет). Есть только одно «но». Он сеял ужас по всей Эквестрии, был заточён на тысячу лет, промыл мозги пони после освобождения, но Селестия просто прилетает со словами «ок, теперь мы его перевоспитываем» и всё ok? Как-то это… Непоследовательно.

Магия дискорда показана отлично, но, похоже, она имеет свои ограничения (животных он может изменять по своей воле, но в случае с пони ограничивается только играми разума). Но эта пещерная белка. :D И этот кролик. + В скором времени стоит ожидать массово наделанных фанатами ламп-Дискордов. :3 Так же рамки его способностей не очень понятны. Судя по всему он ни в чём не уступает Принцессам, а то и превосходит их.

О плохом: на этот раз за идиотку у нас побыла Флаттершай, и, доложу я вам, её небольшой монолог о том, как Дискорд идёт на исправление был ОЧЕНЬ плох. Тут не только Твайлайт и Спайка прорвало на «SRSLY?». С другой стороны, ею наивность в этой серии (я бы не сказал, что она была столь же наивной в других сериях) всё же в конечном итоге оказалась её оружием. Не ВЗГЛЯД (да, это действительно неплохо обыграли), не Флаттерстерва, а желание быть подругой и для Дискорда тоже. Но основная проблема даже не в этом. Вся развязка… *вздох* Что это вообще было? «Оу, я потерял своего единственного друга, так что теперь я буду миролюбивым няшкой, Friendship is Magic!». Серьёзно? Так просто? А чего ж Селестия не захотела с ним подружиться тысячу лет назад? Неужто побрезговала? В результате у нас теперь персонаж на манер мультяшного Битлджуса, который, увы, вряд ли будет получать достаточно экранного времени… Если вообще будет его получать.

Слабовато. Честно говоря, я был бы более доволен его превращением обратно в статую, хотя ничего прямо такого уж сильно криминального он за эту серию и не сделал.

PS Все спекуляции на тему «Дискорд на самом деле Стар Свирл» благополучно вылетели в трубу. По крайней мере пока что.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 19.01.2013 в 19:08.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:40   #1686
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Впечатления от серии.
Скрытый текст:
Итак - серия просмотрена и что можно сказать?
Два главных персонажа этой серии - Флаттершай и Дискорд - отлично показали себя в этом эпизоде)
Сразу захотел себе лампу Дискорда) Гигантские, милые и пушистые белки и кролики) Момент с использованием Взгляда мена порвал на клочки и его бездействие на Дискорда) Есть отсылка к Возвращениям Гармонии(Спайк не захотел участвовать в его освобождении, заменяя кого-либо из поней)
Неплохо так прикалывался над Эйнджелом) Создал каток "Apple Acres") Судьи Дискорды - LOL!!!!
Флаттершай чуть не взорвалась, выслушивая Дискорда на катке) Be Our Guest от Дискорда - без комментариев))) Твайлайт накричала на своего ментора - не ожидал, но было весело) Да и всё равно в конце остались у Селестии сомнения, поэтому она и попросила Твайлайт держать Элементы наготове в случае чего и это был тоже забавный момент на мой взгляд))) Няшных моментов тоже хватает - признание Дискорда другом, факт отстутствия у него друзей и концовка)))
Есть пара непонятных моментов, связанных с полным неверием Флаттершай к Дискорду, о чём ей навязывали её друзья. Ясно, что держать ухо востро следует с таким постояльцем в доме, но почему она согласилась прокатиться с ним на катке, когда его вина была доказана? Или её разговор с Твайлайт и Спайком, убеждая их в "отличном" продвижении с ним. А ещё я считал, что появление Дискорда как-нибудь скажется на Понивилль и хотел увидеть их реакции на него. Но чего нет, того нет...
Обязательно пересмотрю в сабах эту серию, а так я могу предварительно сказать следующее - Дискорд вернулся, подарил нам лулзов и теперь стал добрым... Вроде... И так быстро к тому же... Хотя его и не превратили обратно в статую, за что я рад))) А то впечатления от серии были бы другими, это уж точно. Предварительный итог - ещё одна забавная серия после Spike at Your Service. Польски всё так-же держит свою марку качества - в центральной линии сюжета есть огрехи(как и во всех его сериях), но Дискорд и Флаттершай полностью отработали свой хлеб и серия в итоге получилась очень приятной, смешной и забавной. Хотя есть мысль, что Дискорда мы больше не встретим... Надеюсь, такого не произойдёт.


Добавлено через 24 минуты
Забыл также добавить про классные моменты с
Скрытый текст:
«грязным» языком бобра и Дискорда, одетого как миссис Даутфайер)))


Добавлено через 1 час 46 минут
Изначально этот эпизод должен был называться "Fluttershy's Home for Reformed Draconequi" - https://twitter.com/MMeghanMcCarthy/...84873930526720
Уже ясна отсылка к другому проекту с участием Лорен.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5

Последний раз редактировалось ovnd; 19.01.2013 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:23   #1687
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Поделюсь ещё одним довольно интересным мнением (кусочком его):
Скрытый текст:
But then there's something I think a lot of fans missed here. When Discord more or less surrenders, he says “Well played, Fluttershy.” And that's when it all clicks together. Back in “Return of Harmony,” Fluttershy was the only one Discord couldn't break, the only one who could strip away his layers of power and force him to reveal just how childish and petty he was. And that's happened once again. Fluttershy managed to push through his crap and break away at his hardened exterior, finally piercing him right in the heart. And like a child, he can't bear to give up something he likes, even if it'll cost him his freedom.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:51   #1688
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Пересмотрел серию в сабах. Моё мнение не изменилось — смешная и забавная серия) Дискорд и Флаттершай — рулят)
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:15   #1689
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Скрытый текст:
Флатти все такая же няша. Дискодр все такой же забавный. Вообще он мой любимый антагонист. Серия очень забавная. Флатти, конечно, наивна, но не дурочка, это уж точно. Она же, будучи на яблочных акрах, призналась сама, что не простушка и не верит Дискорду. Она просто дала ему шанс и акры были теперь его испытанием. Момент с коньками мне, конечно, понравился. И то как Дискорд называл Флаттершай подругой тоже (милота же). Ну, исправление действительно произошло как-то быстро, хоть и не окончательное (его коментарий о том, что он будет использоватьс вою магию в основном на благо). В общем эпизод хорош и ждем больше серий с духом хаоса
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:59   #1690
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Да, это был отличный Дискорд (почти всё время). И довольно неплохой эпизод (почти всё время). Но в итоге он оставил после себя настолько сильное чувство разочарования, какое только мог.

Дискорд крут и многим действительно хотелось повидать его ещё раз (меня в этом списке нет). Есть только одно «но». Он сеял ужас по всей Эквестрии, был заточён на тысячу лет, промыл мозги пони после освобождения, но Селестия просто прилетает со словами «ок, теперь мы его перевоспитываем» и всё ok? Как-то это… Непоследовательно.

Магия дискорда показана отлично, но, похоже, она имеет свои ограничения (животных он может изменять по своей воле, но в случае с пони ограничивается только играми разума). Но эта пещерная белка. И этот кролик. + В скором времени стоит ожидать массово наделанных фанатами ламп-Дискордов. :3 Так же рамки его способностей не очень понятны. Судя по всему он ни в чём не уступает Принцессам, а то и превосходит их.

О плохом: на этот раз за идиотку у нас побыла Флаттершай, и, доложу я вам, её небольшой монолог о том, как Дискорд идёт на исправление был ОЧЕНЬ плох. Тут не только Твайлайт и Спайка прорвало на «SRSLY?». С другой стороны, ею наивность в этой серии (я бы не сказал, что она была столь же наивной в других сериях) всё же в конечном итоге оказалась её оружием. Не ВЗГЛЯД (да, это действительно неплохо обыграли), не Флаттерстерва, а желание быть подругой и для Дискорда тоже. Но основная проблема даже не в этом. Вся развязка… *вздох* Что это вообще было? «Оу, я потерял своего единственного друга, так что теперь я буду миролюбивым няшкой, Friendship is Magic!». Серьёзно? Так просто? А чего ж Селестия не захотела с ним подружиться тысячу лет назад? Неужто побрезговала? В результате у нас теперь персонаж на манер мультяшного Битлджуса, который, увы, вряд ли будет получать достаточно экранного времени… Если вообще будет его получать.

Слабовато. Честно говоря, я был бы более доволен его превращением обратно в статую, хотя ничего прямо такого уж сильно криминального он за эту серию и не сделал.

PS Все спекуляции на тему «Дискорд на самом деле Стар Свирл» благополучно вылетели в трубу. По крайней мере пока что.
Скрытый текст:
Хотел бы поспорить, тут ФШ скорее пытается состроить хорошую мину при плохой игре, чем серьезно верит, что Дискорд уже реформирован
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:58   #1691
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Только что посмотрел документалку от ДеЛанчи.
Oh my God!!! This is so wonderful!!! So amazing!!!
Это великолепно!!! Просто великолепно!!!
Анимированная понификация Тары Стронг — so epic!!! Такая няша)))
Да и показанные истории отдельных личностей получились классными)))
Итог — this is so great))) Буду ждать перевода)))
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:00   #1692
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Посмотрел документалку. Нового узнал, конечно, мало, но смотреть было интересно. Основной момент для меня — к известным мне сухим фактам добавились, ткскзть, чувства. Истории людей хоть и незатейливы (в том плане, что технически ничего нового), но позволяют лучше понять, как ко всему этому относятся за порогом моей квартиры. Ну и наконец посмотрел, как СпеккиСай выглядит, лол ^__^

Вообще, основная ЦА, КМК, — это родители/родственники/друзья любителей лошадок. Вот им должно быть интересно, ибо сами брони и так по большей части всё знают, а тем, кому пофиг — тем, соответственно, пофиг.

И, честно говоря, даже рад, что не стали подробно разбирать форчановские корни сообщества.

З.Ы. Я всё понял про твайликорна!
Скрытый текст:
Чётвёртым сезоном будет Фоллаут:Эквестрия.
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:53   #1693
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Народ, где документалку посмотреть ссылочку не подкинете?
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:30   #1694
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
NoEscape, вот же: http://www*****nland.com/p/bd/
Ну или трекеры, но там уж сам (:

З.Ы. Ой, а что это со ссылками о__О
Короче, scrnland.com
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:33   #1695
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McStalins Jr Посмотреть сообщение
NoEscape, вот же: http://www*****nland.com/p/bd/
Ну или трекеры, но там уж сам (:

З.Ы. Ой, а что это со ссылками о__О
Можешь в личку скинуть? ну или с пробелами ссылку сделать что бы бот не воспринял за ссылку
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:41   #1696
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Да, кстати, обратите внимание на надпись сверху при скачивании. Я вот не заметил, заюзал downthemall. Теперь ноль доступных загрузок ^__^
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:58   #1697
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Посмотрел где то треть пока. В целом очень даже неплохо, ожидания оправдались, примерно такого и ждал. Показалось странным, что сделан сильный акцент на восприятии обществом брони. Интересно, у них там действительно остро стоит вопрос о нормальности просмотра млп и ориентации его смотрящих? Как по мне- странно, лично я и знакомые которых я спросил в обществе таких проблем не имели.
Прозвучала пара неплохих шуток, повествование живенько так идет, не надоедает, что радует.
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:17   #1698
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Послание современникам из прошлого, будущего и альтернативного настоящего, встретившихся на Перекрестке Миров:
Скрытый текст:
Цитата:
Пони апокалипсиса

Сквозь стенающий оркестр агонии, под взором остекленевших глаз, *средь сонма окоченевших силуэтов, по конвульсирующему кургану декапитированных тел, сквозь чавканье и хлюпанье вечно чревоугодствующих и совокупляющихся анатомических частей шествовал пони, белоснежный как лимфа, хвостом развивая цвета помеси крови и желчи. В гриве его гангренозно-зеленой *блестели словно бубенцы сгнившие фрагменты чей-то центральной нервной системы - чьи-то сгнившие мысли. Плывя в пепельной дымке кремированных тканей, взирал он трупными глазами, со столбнячной улыбкой на паству, что *у ног его распростерлась и до фарша взбивавшая лица свои в иступленной молитве. Но ропот толпы, колоссальный конец возжелавшей, становился все явственней:

"О, где же те черные демоны, несущие гибель живому, конца гнедые предвестники? Чем заслужили мы лицезреть сей слепок нелепой фантазии гебефренного чада? Где рев, дробящий черепа, где подступь, разверзающая землю, где обезумевший огненный смерч? Где тот венец, коронующий посмертно людской род, что жаждали мы не одну тысячу лет? Это и есть та ничтожность в которой мы сгинем и веками наших страданий *и рабства породим лишь усмешку?"
*
Юродивый хохот сорвался с кривой сардонической морды:


"Человек.. Ужели гнетет тебя горе всякий раз, что глядишь ты в свое отражение? Или творишь ты царскую панихиду по каждому гниющему псу у дороги? Что же спустя несчетные века уразумело существо, наделенное совестью и самосознанием? Вместо того, чтобы богами вознестись к небесам, *лелея благое в себе, вы создаете уродливый идол благого, *преклонение пред ним лицемерно заслугой считая. *Ширяетесь дурью, *живете в психозе для того, чтоб не пасть в глухих рыданиях, истинным взором взглянув на себя и увидев лишь апатию, жадность и стыд. И сейчас ты взираешь на мелочность и нелепость сути своей, что завязла в пороке и жаждет сполна себя оправдать лишь признанием низости, и участь свою осознав, галюцинацию вместо раскаяния предпочтет".
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:26   #1699
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Писал на табуне, цитата тоже оттуда. Решил еще и сюда скопипастить - как минимум один человек осилит эту стену

Цитата:
Сообщение от crimonesem
Кто-то написал, что дискорд должен быть более кровожадным...wtf? Он во всех трех сериях не нанес физического вреда ни одному живому существу! Никого не убил, и даже не пробовал (в отличие от Сомбры и Кризалис). Допустим, он превратил мир в столицу хаоса, сделав пни этом жизнь других пони некомфортной, но ведь это его вкус, и его представления о прекрасном. Примерно то же самое случилось бы, если бы "стилист зверев" начал разрабатывать ВООБЩЕ всю одежду на планете, или если бы сони попыталось строить дома в своем фирменном "сони - стайле"
По моему, хорошо, что Дискорд понял, что вкусы у всех разные, и то, что нравится ему может быть абсолютно несимпатичным для другого (да, уважаемые рэперы). Так можно дойти и до рассуждений о том, что сам этот эпизод своим существованием априори не допускает срачей о его удачности/неудачности. Просто одним людям он понравился, а другим - нет. Сам сериал то тоже не всем нравится)
Поддерживаю. Все правильно.

Стена текста от меня на тему серии и всех "Злодеев" сериала.

Серия отличная. Люди, которые еще не перестали поэтизировать зло и считают, что зло это "афигеть, как круто и привлекательно!", конечно расстроены, но все было сделано правильно.

Все мелкие недочеты серии исходят из одного корня - скомканность происходящего. Но это не вина создателей. Они и так вырезали все, что могли, включая заставку, чтобы расширить экранное время.

Теперь про тех, кого принято считать злодеями.

NightMare Moon.

Нераскрытый персонаж, сложно оценить. Но, мое лично мнение. NightMare Moon не выглядела сильно опасной в сериале. Но ее сущность - истинное магическое зло, эгоистичное и коварное. Без рассуждений и сомнений. Зло во плоти. Больше нечего добавить.

Король Сомбра.

Единственный настоящий злодей. Он не был воплощением магии, не был просто темной стихией, как NightMare Moon. Зато он был настоящим чудовищем, как личность. Прошла тысяча лет, после его поражения, а подданые огромной имерии (пусть в сериале она такой и не выглядит) буквально теряют сознании при одном упоминании его имени. Без сомнения, его правление было наполнено тиранией, рабством, пытками и абсолютной вседозволенностью.

Спустя 1000 лет, после своего поражения, являясь лишь тенью, духом себя прошлого, Сомбра за пару мгновений лишил Шайнинг Армор'а его силы. Скорей всего навечно, если бы не финал двухсерийника. А главой королевской стражы не поставили бы слабого пони. Так же Сомбра без устали продавливал оборону Кейденс, которая такой же аликорн королевских кровей как, и Селестия с Луной.

Ну и чтобы окончательно(?) победить слабую тень Сомбры понадобились силы всех М6 + Кейденс + Шайнинг армор + целая империя поней. И все это помноженное на мега - артефакт, специально созданный против Сомбры. И только всего этого хватило, чтобы одолеть его старый дух! Очевидно, что во времена своего правления Сомбра был чудовищно силен. Но, как мне кажется, ему не хватало гибкости и поддержки, а грубую мощь одинокого война можно одолеть.


Все. Больше злодеев в сериале нет. Да - да, именно так.

Королева Кризалис?

Ну какой же она злодей. Она королева. Такая же, как Селестия. И точно так же желает своему народу добра. Никто не виноват, что она и ее народ такие. Они должны как то выживать, в этом их вины нет. Простенькая аналогия. Представим на секундочку, что яблоки - разумные существа, просто еще маленькие. Тогда все пони - просто чудовища, пожирающие младенцев. А Эплджек - само зло, т.к. специально выращивает детей, чтобы потом готовить из них блюда и продавать! Ну как картина получилась? А в случае с Кризалис все не так плохо, самих поней они вроде не едят Но выживать как то надо, они не виноваты.

Возвращаясь к королеве. Кризалис не искала мощи для себя. Когда барьер Кантерлота пал, она не приказала принести всю любовь ей. Она приказала подданым насыщаться, чтобы те, за кого она в ответе, были живы и довольны. Скажете она просто наелась уже, за время подготовки к свадьбе? Не думаю. Их питание не физиологическое. Любовь дает им жизнь и силу. Вряд ли силы бывает много. Но Кризалис позаботилаась о подданных, а не о себе.

Более того. Она рисковала собой, ради своего народа. Отправилась в роли шпиона к врагу, чтобы найти способ накормить своих подданных. Никакой она не злодей.

Безусловно, Королева Кризалис и ее народ - враги. Но враги не идейные, просто такова ситуация. Если собрать всех четверых аликорнов, на мирные переговоры, то вместе они смогут найти такой вариант, чтобы народ Кризалис не голодал, не нападал насильно на поней, никак не вредил и при этом всем, еще и пользу приносили чейнджлинги.

Время виновника торжества. Дискорд.

Никогда не был злодеем даже близко. Всего лишь одинокий старик, ведущий себя, как ребенок, пытаясь скрасить одиночество. Никому не навредил и не даже не собирался. Просто шутил и веселился. Там загадку загадал про лабиринт, тут трольнул, на горизонте заставил быков танцевать под шоколадным дождем.

Переменил личности М6? Есть мнение, что дискорду, как и любому печальному ребенку нужно было оправдание перед самим собой. Что подойдет для этого? Признать свою неправоту и сделать первый шаг к исправлению? Нееет. Высмеять и очернить дружбу, что не дает покоя и висит перед глазами, как укор? О да.

В двухсерийнике Флаттершай единственная, кто не поддался его тонкому воздействию. Ее Дискорд заколдовал грубо и напрямую. И в новой серии именно она все время дает ему шанс. А это очень важно. Чтобы кто то в тебя верил и давал шанс, когда все остальные, постоянно напоминали о прошлом и угрожали оружием.

О каком перевоспитании может идти речь, в такой то обстановке? А вот Флатти все сделала правильно и по-взрослому. Не все, видимо, сталкивались с подобным в жизни, чтобы полностью понять серию. А ведь такое случается на каждом шагу.

Ситуация. Человек пошел по неверному пути, оступился. Но никому серьезно не навредил и внутри он не плохой, просто одинокий. Своим поведением пытается развлечься и привлечь внимание. Естественно, его поведение не одобряется. Никто его не принимает и не пытается понять. Даже тогда, когда этот человек осознает, что увлекся и пытается исправиться - ему никто не верит. Все ему постоянно напоминают о его ошибках, угрожают даже (прям как пони своими элементами). От человека ничего хорошего не ждут даже близко. "Он пропащий" говоярт. В такой ситуации, если не вмешаться, стержень исправления, что начал в появляться сломается. И произойдет вот что: "Я хотел исправиться, стать лучше, чтобы меня простили. Я почти перестал шалить! Но ко мне все равно относятся ужасно, не замечая моих стараний. Наоборот! Говорят, что я стал еще хуже себя вести. Но это же неправда! Моя репутация загублена, ко мне никогда не будут относиться иначе. Раз все-равно уже все потеряно...Так получите же!".

И Дискорд почти прошел по этому пути. Если бы не флатти. Он бы разошелся так, что вполне мог стать реальным злом, опасным для жизней окружающих.

А теперь ко всему вышесказанному добавьте такой момент, что дух хаоса - не значит дух зла. Дискорд веселится с шоколадных дождей и танцующих быков. Он может еще больше веселиться, делая добрые дела вместе с друзьями. Его главный враг - скука и одиночество. Смирив немного свою магию он получает возможность делать добрые дела. А для добра необходимо гораздо больше усилий чем для зла. Ломать - не строить. Творить добро и нести мир - чудовищно сложная задача. Все злодеи - просто халявщики и слабаки, которые даже близко не способны с этим справиться и поэтому выбрали легкий путь. Зло кажется крутым только детям. А дискорд не ребенок. Просто одинокий старик.

В итоге. Дискорд получил куда более сложный вызов своим силам, ввиде необходимости нести добро. При этом слегка развлекаться ему никто не запрещал. А веселье с друзьями куда ценнее, надежнее и безопаснее, чем пустые попытки развлечь себя массовым хаосом.

Прошлое поведение Дискорда - как игра с читами. Всемогущество, одиночество, веселье. Только вот все знают, как такое веселье заканчивается. Апатией и расстройством. Нет интереса. Нет вызова. И даже если бы все это было - не с кем поделиться достижениями.

Надеюсь в дальнейшем про Дискорда не забудут. Ведь теперь он получил друзей, которые со временем его полюбят и будут ценить, поддерживать и восхищаться его магией. А ему - будет ради чего жить и использовать свою силу.

Спасибо за внимание
Pury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:56   #1700
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Гаф, Сбобрил :'D
Цитата:
Сообщение от Pury Посмотреть сообщение
Более того. Она рисковала собой, ради своего народа. Отправилась в роли шпиона к врагу, чтобы найти способ накормить своих подданных. Никакой она не злодей.
С точки зрения поней, попавших в лапы чейнджлингов - она злодей. Факт агрессии против другого государства есть. Но это как в фильмах про антилоп и львов. Про кого фильм, того и жалко.
Цитата:
Сообщение от Pury Посмотреть сообщение
Надеюсь в дальнейшем про Дискорда не забудут. Ведь теперь он получил друзей, которые со временем его полюбят и будут ценить, поддерживать и восхищаться его магией. А ему - будет ради чего жить и использовать свою силу.
По идее, раз его ввели, то убирать уже нельзя, разве что по королевским командировочным делам отправить. А насчет друзей - "Я оставлю элементы Гармонии у тебя, Твайлайт. Так, на всякий случай.". Ну негоже друзьям не доверять друг-другу.
__________________
Ололо
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования