Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 22.02.2014, 23:23   #3101
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Nebel, ты хоть ссылки давай на источники, откуда инфу берешь.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 22.02.2014, 23:32   #3102
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Aferus, слив защитан, обтекайте.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 22.02.2014, 23:35   #3103
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
ты хоть ссылки давай на источники, откуда инфу берешь.
использование ссылок на источники сломает ламповою атмосферу темы,
но если надо: вот, жди революцию в своем городе
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Сейчас она будет говорить много и для всех.
Скрытый текст:
Nebel вне форума  
Старый 22.02.2014, 23:37   #3104
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Nebel, мда. У нее явно не с позвоночником проблемы))
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 23.02.2014, 00:23   #3105
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
но если надо: вот, жди революцию в своем городе
Дождутся же. Необучаемые.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 23.02.2014, 01:26   #3106
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Посмотрела немного прямую трансляцию с Майдана. Улыбнула певица Руслана. Почитала тут её интервью. Говорит Руслана следующее: "Янукович продал нас России.", "Россия хочет отнять Крым", "Россия вмешивается в наши внутренние дела", "Манипуляция газом - один из методов заставить Украину поступать так, как это выгодно Москве", " когда Кремль обещает Януковичу каких-то там пятнадцать миллиардов, мы все задаем себе вопрос: а что взамен Украина должна будет отдать?".

В общем - хватит давать братской Украине деньги, спасая её от дефолта, хватит давать газ по заниженным ценам и позволять ей годами не выплачивать накопившиеся долги, а потом их списывать. Ну а претензии на Крым со стороны России - это ответ на агрессивную антироссийскую политику в свой адрес. Крым был подарен Хрущёвым в годовщину объединения России и Украины как знак дружбы между двумя народами, украинцы с нами дружить не хотят, обзывают москалями и вслед за вступлением в Евросоюз очень хотят вступить в антироссйский военный блок НАТО - Россия на эти выпады чем должна отвечать? Естественно, при таком раскладе мы припоминаем Украине Крым, русские земли Харькова, Донецка и русских живущих там, которых никто не спрашивал хотят ли они жить в стране, где главный герой - Бандера, а русских на их же земле гнобят на государственном уровне всеми способами (история, русский язык в школах и прочее). Это тоже самое, когда, например,если русских волнует проблема мигрантов из Закавказья и Средней Азии - русским предлагают отпустить Сев. Кавказ в свободное плавание, когда украинцы кричат о москалях, им предлагают вернуть русские земли - всё просто, элементарная аналогия.

Вопросов нет - Украина независимое гос-во, делает что хочет. Как и Россия, только почему-то во внутренние дела России (спонсирование боевиков на Кавказе, например) вмешиваются все кто ни лень - и ничего, это никого не смущает. Нужен строгий прагматизм. Как это делают все страны - выгодно для нас или не выгодно. Всё. Постоянно от наших СМИ слышу "братская Украина", "братский украинский народ", "помощь нашим братьям" а мне интересно - часто ли русских на украинском TV называют братьями? От добра добра не ищут, думаю хватит пытаться навязать дружбу тем, кто этого не хочет, на агрессивную политику против России, России следует отвечать тем же.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 23.02.2014 в 01:43.
Lian вне форума  
Старый 23.02.2014, 02:34   #3107
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,183
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Lian, может просто подождать и посмотреть как дальше дело пойдет? У кого будут деньги клянчить, какими тоннами обещаний будут кормить народ о светлом будущем и тд, пошумят пару месяцев, все успокоится, а потом народ поймет - в какой жопе оказались и начнут искать выходы, а выходов-то всего 2 как оказывается, и не трудно догадаться каких, т.е. с чего начали, к тому и вернулись, снова майдан, только теперь восточный. =D
McDragon вне форума  
Старый 23.02.2014, 04:43   #3108
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Янукович: Я с бандитами ничего не подпишу

Скрытый текст:
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что не собирается уезжать из страны и подавать в отставку. Он также заверил, что с бандитами ничего подписывать не будет.

"Я не собираюсь уезжать из страны и подавать в отставку... я не боюсь, я законно избранный президент", – сказал Янукович в видеообращении, которое транслировал канал "112 Украина". Он добавил, что намерен отправиться в турне по юго-восточным областям Украины, где еще сохраняется его поддержка.

"Я дальше поеду по юго-востоку страны, который пока еще менее опасный или более безопасный, буду встречаться с людьми. Хочу найти ответ, что мы будем дальше делать, по какому мы пойдем пути, – заявил президент. – Я видел, что делается в стране. По моей машине стреляли. Я ничего подписывать с бандитами не буду, которые терроризируют страну".

Янукович сообщил, что международные партнеры давали ему гарантии безопасности. "Меня все время пугают... мне давали гарантии все международные партнеры, с которыми я работал, что они дают гарантии безопасности, я посмотрю, как они будут выполнять это", – цитирует украинского лидера Корреспондент.net.

Он назвал происходящее на Украине государственным переворотом. "Это и бандитизм, и государственный переворот, – сказал он. – Я буду делать все чтобы защитить свою страну от раскола и остановить кровопролитие. Я еще не знаю, как я это буду делать".

Видио - Виктор Янукович: Я никуда не собираюсь уходить 22.02.14

Президент Украины подчеркнул, что Владимира Рыбака, который написал заявление об отставке с поста спикера Верховной Рады, избили. "Его избили. Он приехал ко мне. По пути стреляли. Он попросил, чтобы я его забрал. Я его забрал и отправил его в Донецк на лечение", – констатировал он.
Кроме того, Янукович объяснил выход многих депутатов из фракции Партии регионов давлением на них. "Есть люди, которые не выдержали, боятся за свои семьи, но есть и предатели", – подчеркнул украинский лидер, отвечая на вопрос о причинах выхода депутатов из фракции.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины поддержала увольнение Владимира Рыбака с должности спикера парламента. За такое решение проголосовали 326 народных депутатов. Кроме того, парламент поддержал отзыв с должности первого вице-спикера Игоря Калетника. За это решение проголосовали 329 депутатов.



В общем, хочет все это остановить, но не знает как...
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 23.02.2014, 06:05   #3109
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Если это не фашизм, то я даже не знаю. Собственно вот такие люди и кричат о свободе, а потом сносят памятники и унижают стариков. Главное кроме как заткнуть рот и прогнать, толпа из сотни человек ничего не может, что уже говорит о многом.

Ну и вообще абсурдность ситуации - "революционеры" свергают памятники вождю революции.
mr.AGRH вне форума  
Старый 23.02.2014, 06:07   #3110
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ну и вообще абсурдность ситуации - "революционеры" свергают памятники вождю революции.
Куда больше абсурдность и символичность в том, что де-факто Ильич - основатель Украины как государства.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 23.02.2014, 06:26   #3111
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Куда больше абсурдность и символичность в том, что де-факто Ильич - основатель Украины как государства.
Да украинцам без разницы. Ленин заседал в Москве - значит москаль, значит надо снести, чтоб насолить русским. Не знаю, меня лично эти сносы памятников особо не печалят, к Ленину, как к исторической фигуре и его роли в истории России отношусь крайне негативно.

Удивляет ещё на самом деле то, что на дворе 2014 год, а на/в Украине до сих пор стоит такое большое кол-во памятников вождю революции и их не снесли ещё при каком-нибудь Ющенко или даже раньше.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Старый 23.02.2014, 07:26   #3112
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
СССР был кульминацией развития российской государственности. Уже никогда не добиться того величия и развития.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 23.02.2014, 07:55   #3113
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Удивляет ещё на самом деле то, что на дворе 2014 год, а на/в Украине до сих пор стоит такое большое кол-во памятников вождю революции и их не снесли ещё при каком-нибудь Ющенко или даже раньше.
Отсутствие ответственности. При Ющенко были выпиющии демонстрации, но были хоть какие-то правила, кто-то это контролировал. А сейчас просто хаос. Снеси памятник, разгроми магазин, кинь коктейль молотова, и кто тебе что сделает? Тем более, если под шумок. Власть бессильна и пассивна, ответственности ноль.
Вот и выливается в демонстративное поведение, как "громко хлопнуть дверью" перед уходом. Тут уже не важно, за что был Ленин, главное, что это не наше. Типа, подачки от России не нужны, сами обойдемся. Ну, честно, хотелось бы проверить. Но ведь Украине вообще габзец настанет...

Заявление Януковича вообще поражают. "Нам гарантии давали... я посмотрю, как их будут соблюдать!" Лол. Что ты там смотреть собрался? Ждешь, что в твоей стране за тебя порядок наведут?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 23.02.2014, 09:35   #3114
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Янукович совсем слился. Думаю, что его свои же должны вздёрнуть на первом попавшемся дубе за то, что он "кинул" и страну, и милицию, и сподвижников (кроме тех, конечно, кому бабки в США дороже Украины). Но, к сожалению, пока что Янукович - единственный легитимный правитель страны, эдакий символ тех, кто против майданутых. Надеюсь, они поскорее найдут себе символ получше, и Янукович получит своё...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 23.02.2014, 10:00   #3115
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
pokibor, провернуть вариант с Чаушеску и расстрелять на площади. И посмотреть что скажет пrосвещенная Евrопа

Сейчас волнения слегка поутихли и мне вот интересно - что сделают с Правым сектором и Ярошом в частности?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Старый 23.02.2014, 13:36   #3116
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,183
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Это сайт тех, кто против майданутых что ли? Попахивает абсурдом.

Последний раз редактировалось McDragon; 23.02.2014 в 13:45.
McDragon вне форума  
Старый 23.02.2014, 13:48   #3117
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Тут вся страна воняет абсурдом, а вы о сайтах.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 23.02.2014, 14:14   #3118
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Неиллюзорно доставляющая стена текста по поводу Украины. http://kungurov.livejournal.com/78016.html

Алсо, видимо всё кончилось. Президента временного назначили, министров назначили, Янукович чёрти где, юго-восток с Крымом похоже испугались откалываться. Вопрос только в легитимности того, что творится в Киеве. Формально то что делает рада - не законно.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 23.02.2014, 14:26   #3119
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Собственно, кто бабки возвращать будет? 3 млрд вроде
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Старый 23.02.2014, 14:52   #3120
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Собственно, кто бабки возвращать будет? 3 млрд вроде

А никто))))
Даже еще готовы 2 лярда подогнать. Но при условии, если власть в Киеве поменяется. Нам, типа, надо знать с кем вести диалог.

Короче, опять бабок подкинем, потом долги спишем. Россия - щедрая душа, херли...
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования