Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какого производителя девайсов вы предпочитаете?
A4Tech 21 35.59%
Corsair 5 8.47%
Cougar 1 1.69%
Defender 3 5.08%
HyperX 3 5.08%
Logitech 27 45.76%
Razer 15 25.42%
Steelseries 4 6.78%
Zowie 5 8.47%
Друой 11 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2005, 18:57   #1
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
RMWheel

Здесь решаются все вопросы, связанные с компьютерными мышами.

Обзоры мышек

Скрытый текст:

Офисные мыши:

Cherry
Скрытый текст:

Maxxtro
Скрытый текст:

Defender

V-Mouse
Скрытый текст:

Pilotech
Скрытый текст:

Logitech

Belkin

Microsoft
Скрытый текст:

Fellowes
Скрытый текст:

Oklick

Samsung

Elecom

Genius

Игровые мыши:

Razer

Steelseries
Скрытый текст:

SVEN
Скрытый текст:

Oklick
Скрытый текст:

Logitech

Gigabyte
Скрытый текст:

Cooler Master
Скрытый текст:

Microsoft

A4Tech

Сравнительный тест 22 игровых мышей
Скрытый текст:

Made by HcLexa/RАIZEN

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Здесь решаются все вопросы, связанные с клавиатурами.

Обзоры клавиатур
Скрытый текст:
Офисные клавиатуры

Cherry

Microsoft
Скрытый текст:

Logitech

BTC
Скрытый текст:

SVEN

Chicony

Скрытый текст:

Oklick
Скрытый текст:

Genius

Samsung
Скрытый текст:

Benq
Скрытый текст:

ColorsIT
Скрытый текст:

Klavira
Скрытый текст:

HIPER
Скрытый текст:

Игровые клавиатуры

A4Tech
Скрытый текст:

Saitek
Скрытый текст:

Thermaltake
Скрытый текст:

Ideazon
Скрытый текст:

Logitech
Скрытый текст:

Steelseries
Скрытый текст:

Razer

Microsoft
Скрытый текст:

Made by HcLexa

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Здесь решаются все вопросы, связанные с игровыми манипуляторами (рули/геймпады/джойстики).

Советы по выбору руля

Скрытый текст:
Для начала стоит определиться, нужен ли вам руль как таковой. Если вы запускаете «Need for Speed» раз в неделю, можно ответить на этот вопрос однозначно: нет. Зачем тратиться на девайс, который будет пылиться в кладовке или занимать место на рабочем столе? Другое дело, если от таких названий, как «TOCA Race Driver», «Colin McRae Rally», «GTR Fia Racing», «F1 Challenge», у вас появляется блеск энтузиазма в глазах. Выбрать адекватный руль из всего многообразия с первого раза будет не так просто – у каждой модели, как и у настоящего автомобиля, есть свой особый характер. Производители устанавливают разные пружины, разные по силе моторы, используют разные материалы покрытия – всё это несколько усложняет выбор.
Многое зависит и от вашего бюджета. Слишком дешёвым руль быть не должен, иначе всё удовольствие от игры будет сведено на нет бюджетными болезнями. Адекватный джойстик можно приобрести по цене от 2500 рублей, стоит иметь это в виду.
Производители
Logitech
Сейчас область интересов компании немного сместилась, и в ассортименте значатся всего два руля – но зато каких! Logitech продолжает выпускать модель MOMO Racing Force Feedback Wheel. Этот легендарный руль был спроектирован при участии известной среди автолюбителей и профессиональных гонщиков фирмы MOMO, логотип компании гордо украшает баранку. Рулевое колесо покрыто приятной на ощупь резиной. Красная лента в верхней части баранки – это визитная карточка MOMO. Имеются шесть программируемых кнопок, справа от руля расположена двухпозиционная ручка переключения передач. Ещё один плюс в копилку MOMO Racing Force Feedback Wheel – удобный педальный блок.
Сила Force Feedback в данной модели считается одной из лучших, а за такие деньги (до 3000 рублей) – так и вовсе непревзойдённой. Что немаловажно, практически любой серьёзный симулятор или аркада имеет в запасе профиль для этого руля.
Второй руль в послужном списке Logitech появился недавно. G25 Racing Wheel стоит заметно дороже рулей конкурентов и не может похвастаться хорошей родословной, но не торопитесь с выводами. В комплекте с G25 Racing Wheel поставляются педальный блок с дополнительной педалью сцепления и коробка переключения скоростей. Модуль с «коробкой» выполнен в виде отдельного блока с собственным креплением к столу. Рулевое колесо обтянуто резиной, на нём есть две программируемые кнопки и пара подрулевых шифтеров. «Коробкой» можно пользоваться в шести- и двухпозиционном режиме. Сила Force Feedback в данной модели, по заявлениям самого производителя, является мощнейшей на рынке.
Раньше у Logitech было несколько других моделей, но все они давно не выпускаются, а в магазинах распродаются последние партии (например, Formula Force EX).
Genius
В ассортименте 10 моделей рулей, но многие из них похожи друг на друга. Удручает, что ни один из рулей не поддерживает полноценный Force Feedback и ограничивается виброотдачей. Рули Genius можно посоветовать пользователям с ограниченным бюджетом. Например, Genius Speed Wheel 3 Vibration стоит всего 1000-1200 рублей. Подробно рассматривать рули от данной компании не буду.
Saitek
На сайте Saitek до сих пор числится классика компьютерного рулестроения – модели R440 Force Feedback Wheel и R220 Digital Wheel. Рули полностью повторяют друг друга, разве что у R440 есть полноценный Force Feedback. Дополнительные кнопки размещены именно там, где и должны быть, – пальцы сами ложатся на них.
Педальный блок сильно отличается от любой другой модели от конкурентов. КПП нет, остались только шифтеры под рулем. С учётом сравнительно низкой цены и почтенного имени производителя на R440 вполне можно обратить внимание при выборе.
Thrustmaster
В арсенале компании значатся 7 рулей, многие из них уже стали классикой, но все выпускаются и до сих пор. Этот производитель славится благодаря сотрудничеству с компанией Ferrari – 5 из 7 рулей, доступных для выбора, точь-в-точь передают облик рулей красных гоночных автомобилей. В первую очередь стоит обратить внимание на связку Ferrari GT 2-in-1, компания выпустила руль в версиях с Force Feedback и с виброотдачей Rumble Force.
Модель с виброотдачей на равных соперничает с продукцией брендов второй волны (Genius, Dialog), руль с Force Feedback позиционируется чуть выше. Эргономика руля продуманна до мелочей.. Жаль, что для переключения скоростей придётся пользоваться подрулевыми переключателями.
Остальные модели Thrustmaster также достойны внимания, но особенно ставший уже легендарным руль Rallye GT PRO Force Feedback и его продолжение Rallye GT PRO Force Feedback Clutch Edition. Внешне руль смотрится на пять с плюсом. Подрулевые шифтеры присутствуют в количестве четырёх штук (два из них дублируют педали). Thrustmaster сделали два оставшихся рычага прогрессивными – вы сможете дозировать давление. Продолжение легенды в виде Clutch Edition сделало руль просто идеальным кандидатом на покупку – инженеры Thrustmaster добавили третью педаль (сцепление) на педальный блок, ручка переключения скоростей немного преобразилась. Руль позиционируется как конкурент MOMO Racing Force Feedback Wheel.
Dialog
Этот производитель позиционирует свои рули в бюджетный сегмент. Достаточно обширный модельный ряд насчитывает 13 моделей, но внимания достойны не все. Справедливости ради скажем, что можно выбрать и вполне приличную модель. Например, GW-23FB. Руль оснащён четырёхпозиционной коробкой для переключения скоростей. Само рулевое колесо прорезинено в правильных местах, его удобно держать в руках. Блок с педалями получился каким-то детским. GW-23FB оснащён только вибромотором, но и стоит всего 1700 рублей. GW-301 – это уже почти классика. В комплекте с рулём поставляется отдельный блок с простенькой «коробкой» и ручным тормозом (!). Педальный блок всё такой же детский на вид. Торпедо можно поставить вертикально относительно плоскости стола и почувствовать себя водителем трактора «Беларусь». Напоследок можно присмотреться к GW-14VR. Этот руль немного напоминает Thrustmaster Rallye GT PRO Force Feedback. Ручка переключения скоростей двигается в трёх направлениях, педальный блок выглядит вполне пристойно. Был бы ещё Force Feedback – цены бы рулю не было.
Информация взята с сайта ferra.ru. Редакция HcLexa


Обзоры рулей

Скрытый текст:


Обзоры геймпадов

Скрытый текст:

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Последний раз редактировалось Ash wooD; 03.09.2017 в 15:13.
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 08:06   #1381
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
DeNika27, насчёт разницы не знаю, но у самого G502 Proteus Core, качество сборки отменное, брал в январе 2015-го, нареканий не вызывает. На твоём месте я бы взял оригинал.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 08:40   #1382
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Firiam, без сомнения возьму оригинал, просто поинтересовался. За отзыв спасибо, читал только положительные, ну спектрум, в отличие от корэ привлёк настраиваемой подсветкой(мне принципиально), ещё шнур с памятью(о как красиво и модно сейчас стало). А самое главное, теперь никаких оскаров и только одно ПО на все дювайсы, только логитек.
upd. уши присмотрел логитек G633 - огонь, но дорогие, но куплю, но не сейчас. А клаву оставлю, нравится очень, смысла менять на простой логотип, жирновато

Последний раз редактировалось DeNika27; 04.07.2017 в 15:58.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 09:55   #1383
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
помимо того, что у мыши самый крутой сенсор на сегодняшний день, это было реально заметно в отличие от моей старой лазерной атеч, реально праздник. Так вот вычитал, что есть косячок в плохой установке самой линзы, и поэтому может идти погрешность (вот где круто, так вот профукать своё детище) Наблюдается не у всех, а чтобы проверить, достаточно сделать это
Скрытый текст:
Чтобы проверить сенсор на предмет плохой линзы, не надо трясти мышь и слушать, что же там болтается. Наиболее достоверная методика проверки такая:

1. Установить 12000 dpi.
2. Заклеить сенсор изолентой.
3. Слегка нажать на изоленту, чтобы убедиться, что сенсор реагирует.
4. В программе MS Paint выбрать инструмент "карандаш", зажать левую кнопку и сильно потрясти мышь.

Если карандаш после такой процедуры нарисует только одну точку, значит все впорядке. А вот если получится жирное пятно - значит у нас проблема. Устройство надо менять.

Последний раз редактировалось DeNika27; 07.07.2017 в 10:00.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 06:30   #1384
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
И на счёт механики (свитчи) и мембранки тоже отзыв из моего опыта. В механике у меня все буквы пролетают в текст, а вот в мембранки бывают пропускаются, зависит от скорости набора текста и степени нажатия ( я печатаю очень быстро). Но так как никогда не занимался набором текста, то и не заморачивался с выбором. Вот в играх мне показалось неудобно от механики (больше обращаю внимание на ход клавиш), но это дело привычки, и тоже не заморачивался, да и на клавиатуре не играю. В априори лучше конечно механика. Либо как Taro, , надо было и взял
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:43   #1385
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Девайс - Bloody R3.
Вчера погасла в руке и ни на что не реагировала. Переткнул передатчик в другой USB - реакции мыши нет, но звук подключения\отключения устройства есть. Ну ладно, думаю, проморгал момент и она разрядилась в ноль. Поставил заряжаться - сначала не реагировала, но минут через 15 загорелась. Заряд 60% был. Работала нормально. Сегодня опять в руке погасла, но через минуту-две включилась сама. Сейчас вот часа два назад погасла и всё. На провод подоткнул - через час примерно ожила, но почти сразу опять померла. В проге, при переключении ядер, слышно звук отключения\подключения устройства, но сама мышь не подаёт признаков жизни. Что с ней сделалось и можно ли воскресить?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 01:46   #1386
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,075
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
На провод подоткнул - через час примерно ожила, но почти сразу опять померла.
С проводом померла или без?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:43   #1387
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
fidel1ti, с ним.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 16:54   #1388
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,075
Репутация: 566 [+/-]
Я бы аккумулятор проверил, эти Li-ion помирают резко и без причин.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:30   #1389
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
fidel1ti, разобрал. Посмотрел что за аккум. Два этих стоят. Собрал обратно - весь день сегодня норм работает... Посмотрим как дальше будет. Если что - закажу новые. Жаль только, что большей ёмкости нет ничего с таким размером(
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:48   #1390
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Не думал,что когда то сюда напишу, но нужна помощь в выборе мыши,т.к. давно не слежу за новинками.
Более 7 лет я играл на Razer Deathadder, и очень сильно привык к ней и такой форме. Но нынешние цены на игровые мышки меня пугают. Казалось бы есть у Razer мышь Deathadder 3500,но она без боковых кнопок,что слегка печалит сумма которую за нее просят. Оставлю этот вариант на самый крайний случай.
Какие хорошие мышки похожей формы и с боковыми кнопками есть?
Хват мыши "коготь" у меня. ценовой диапазон не более 3-3.5к

Последний раз редактировалось chpokens; 20.07.2017 в 16:11.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 18:51   #1391
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,934
Репутация: 534 [+/-]
Оказывается есть беспроводные мышки, которые долго держат заряд. Logitech G602 имеет два пальчиковых акккумулятора и работает 250 часов на одном заряде. Если бы я знал, то возможно выбрал бы её, вместо Logitech G700s, которая имеет всего одну пальчиковую батарею, разряжается очень быстро и к тому же стоит в три раза дороже G602.

Тут ещё проскакивал вопрос по коврикам. Я рекомендую тряпичный коврик Рэйзер, у меня такой. Там специальная износостойкая ткань склеена или как-то соединена с силиконовой основой и по краям ещё нитками обделана. Силикон очень гибкий, тяжёлый и не скользит по столу, то есть коврик всегда лежит плоско на столе, не скручивается, как коврики из пены, его можно свернуть в трубочку для транспортировки если необходимо и он не останется в форме трубочки, когда развернёте и положите на стол, чем грешат другие тряпичные и пластиковые коврики. Я использую конкретно Razer Goliathus https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1

Последний раз редактировалось Барбекю; 20.07.2017 в 19:03.
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 20:13   #1392
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chpokens Посмотреть сообщение
Не думал,что когда то сюда напишу, но нужна помощь в выборе мыши,т.к. давно не слежу за новинками.
Более 7 лет я играл на Razer Deathadder, и очень сильно привык к ней и такой форме. Но нынешние цены на игровые мышки меня пугают. Казалось бы есть у Razer мышь Deathadder 3500,но она без боковых кнопок,что слегка печалит сумма которую за нее просят. Оставлю этот вариант на самый крайний случай.
Какие хорошие мышки похожей формы и с боковыми кнопками есть?
Хват мыши "коготь" у меня. ценовой диапазон не более 3-3.5к
сугубо всё индивидуально в мышках, особенно форма. Тебе достаточно только двух боковых кнопок, один выбор, нужен хороший сенсор - другой выбор. Если по фиг, смотри по форме и не парься. Я сам купил недавно Logitech G502 Proteus Spectrum по таким факторам для меня:
1) колёсико (круть круть без остановки до конца странички)
2) более двух дополнительных кнопок, т.к. две было ну очень мало уже
3) Логитек
4) дизайн и форма - на 5 баллов
5) сенсор - правда я не знал, что такой приличный окажется.
6) софт
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 23:15   #1393
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
DeNika27, да пришел по классике в проверенный магазин, и тупо спросил на что можно пересесть после Razer Deathadder. В итоге взял мышь прям 1 в 1 по форме и по кнопкам Очень доволен.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 06:51   #1394
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
chpokens, Razer изначально хороший выбор. Атеч после них воспринимается как колхоз, хотя ничего плохого про эту фирму сказать не могу, скорее наоборот, он берёт ценой
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 10:02   #1395
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,341
Репутация: 1069 [+/-]
Посоветуйте какую мышь выбрать в пределах 3 тысяч рублей, что бы было порядка 6 кнопок и более менее хороший сенсор для игры в fps шутеры по типу КС и MOBA по типу доты....сам пробовал выбирать весь мозг сломал, может вы чего посоветуете.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 10:59   #1396
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Piston 63, лучшие сенсоры сейчас это оптические avago 3310 (уже правда немного устарел), и avago 3360, 3366. Оптические сенсоры гораздо лучше лазерных.

Логитеки ставят на свои мышки обычно эти аваго оптичнские сенсоры.
Хотя и рейзеры на всех своих новых мышках тож их ставят.
У SS тож последние мышки на них.

В общем выбирай себе любую мышку какая тебе подходит в интернете, главное чтоб один из вышеописанных сенсоров стоял.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 12:35   #1397
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
удалено
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 15:57   #1398
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,075
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
лучшие сенсоры
Вот из личных наблюдений, заметил, что лучшие те которые не светятся
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:36   #1399
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
fidel1ti, разве лазерные от оптических не так отличаются? А у меня была и шариковая когда то )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 01:11   #1400
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,075
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
разве лазерные от оптических не так отличаются?
Не вникал, мутное это дело.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
А у меня была и шариковая когда то )
А у меня даже светящихся не было.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования