Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 19:13   #1
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1103 [+/-]
Prey (2017)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Цитата:
Действие Prey происходит в 2032 году. Вы обнаруживаете себя на лунной орбите, на борту космической станции «Талос-1». Эксперимент, в котором вы участвовали, должен был навсегда изменить человеческую расу, но привел к катастрофическим последствиям. Станцию захватили враждебные пришельцы, которые теперь ведут на вас охоту. Раскрывая мрачные тайны «Талоса» и собственного прошлого, вам предстоит выживать, полагаясь на подручные средства, собственную смекалку, оружие и сверхспособности. Судьба «Талоса-1» и всех, кто находится на борту, — в ваших руках.


Жанр: FPS
Дата выхода: 5 мая 2017
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в РФ: СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XONE


Скриншоты (1280х720)
Скрытый текст:





Видео
Цитата:
Системные требования
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i5-2400, AMD FX-8320
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 660 2GB, AMD Radeon 7850 2GB
Место на диске: 20 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i7-2600K, AMD FX-8350
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 970 4GB, AMD R9 290 4GB
Место на диске: 20 GB

Последний раз редактировалось VANQ; 30.11.2017 в 15:25. Причина: изменен размер обложки до 800
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:14   #881
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]

Мне кажется, комментарии излишне.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:30   #882
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это наверное один из воинствующих интернет-аналитиков из коммментов на сайте. Там вообще вообще сплошь хейтерство творится, я вчера глянул - офигел. При этом люди, прошедшие игру, тут же начинают второе прохождение- настолько она цепляет, настолько много в ней интересного. А вот, оказывается, есть те, кому она не понравилась совсем. Ну я допускаю, что такое возможно, если подобные игры - вообще не твое. Но я же не бегаю и рассказываю, какой новый ваха говно, например. А тут чувак зашёл, открыл всем глаза на заказную проплаченную похвалу игры, и удивляется, что всем плевать на него после этого.
Я вот вообще не понимаю вас. Казалось бы, ну вот понравилась игра, так сиди и играй молча. Так нет же, они приходят на форум, начинают игру хвалить и так и сяк. Не дают нам, хейтерам, обсудить то, как очередная агрессивно пропиаренная на весь интернет игра оказалось посредственным пшиком, хамят всячески, если вдруг скажешь что не так, как им хочется.
А может, в комментариях то на сайте не хейтерство вовсе, а просто действительно много людей недовольны игрой и особенно контрастом между тем, как игру впаривали перед релизом, и чем она оказалась в итоге?
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:42   #883
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Wolfsheim, Боюсь ошибиться, но мне кажется это родственник VirtTrans. Теперь их двое.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:43   #884
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
особенно контрастом между тем, как игру впаривали перед релизом, и чем она оказалась в итоге
Я ничего про игру до выхода не смотрел. Увидел трейлер, меня заинтересовало - и в игре я получил именно то, чего ожидал. И даже больше. О каком контрасте идет речь - непонятно. Наверное, ты хорошо проплачен, раз придумываешь такое.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:58   #885
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
DeNika27, не понравилась игра ему - его дело, мне до лампочки. Бывает такое.
Перечитывай еще, раз понять не можешь.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:15   #886
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Я вот вообще не понимаю вас. Казалось бы, ну вот понравилась игра, так сиди и играй молча. Так нет же, они приходят на форум, начинают игру хвалить и так и сяк.
Вот странное дело, пока ты не пришел все говорили про игру. Не о том какая она плохая или хорошая а именно игру обсуждали. Но вот пришел ты и начался срач!

То есть по твоему эту тему создавали исключительно чтоб ты приходил и испражнялся? Для этого придумали туалеты если че....

Ну ненравится игра тебе, хорошо, все уже это поняли. Проехали. Что ты хочешь? Чтоб все по твоему желанию сказали что игра гавно? Так этого не будет и ты это знаешь. Так что тогда тебе надо?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:21   #887
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Но, простите, когда текстуры подгружаются лишь спустя несколько секунд после того, как к ним подойдешь - это уже откровенное непотребство.
Это дуболомно реализованная "фича" оптимизации загрузки видеопамяти в Cryengine, в нашей игре она мне нервы жутко потрепала.
Текстуры, которые должны быть в кадре плавно подгружаются в специальный пул, который имеет ограниченный объём. Для высоких настроек это 1536 мб, что потребует видеокарту с 3 Гб видеопамяти, а всё, что не полезло начинает выгружаться на более дальние mipmaps (которые с меньшим разрешением), в итоге текстуры становятся мутными.
Дуболомность фичи в том, что текстуры загружаются и выгружаются тупо произвольно.
Пример: есть в кадре комната, по логике нужно загрузить полноразмерные текстуры рядом с игроком в радиусе 10-20 метров, а более дальние загрузить с последними mipmaps (путь будут мутноватыми, на расстоянии это не сильно бросается в глаза), но движок так не делает. Он тупо начинает грузить всё, что есть в кадре, что создаёт моменты, когда предмет под ногами в мыле (загружен какой-то из последних mipmap), а какая-то бестолковая ерунда на другом конце уровня загружена полностью.

Эту дурь можно решить расширив упомянутый пул, чтобы как можно больше текстур было загружено в видеопамять, чтобы максимально нивелировать моменты, когда какие-то внезапно начнут выгружаться (мутнеть) при переполнении пула. Попробовать расширить пул можно прописав в system.cfg (текстовый файл в корне игры) команду r_TexturesStreamPoolSize с значением более 1536, если видеокарта обладает более 3 Гб видеопамяти. Потому что кроме текстур объектов есть тени, модели, шейдеры и у каждого аспекта есть свой пул. Сюда ещё прибавляем G-буфер и прочие.

Пример: r_TexturesStreamPoolSize=3072
При этом значении очень желательно, чтобы у видеокарты было более 6 Гб видеопамяти.

Из побочных эффектов может быть значительно более долгая загрузка, общая нестабильность игры при смене настроек графики и разрешения экрана.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:46   #888
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Это дуболомно реализованная "фича" оптимизации загрузки видеопамяти в Cryengine, в нашей игре она мне нервы жутко потрепала.
Текстуры, которые должны быть в кадре плавно подгружаются в специальный пул, который имеет ограниченный объём. Для высоких настроек это 1536 мб, что потребует видеокарту с 3 Гб видеопамяти, а всё, что не полезло начинает выгружаться на более дальние mipmaps (которые с меньшим разрешением), в итоге текстуры становятся мутными.
Дуболомность фичи в том, что текстуры загружаются и выгружаются тупо произвольно.
Пример: есть в кадре комната, по логике нужно загрузить полноразмерные текстуры рядом с игроком в радиусе 10-20 метров, а более дальние загрузить с последними mipmaps (путь будут мутноватыми, на расстоянии это не сильно бросается в глаза), но движок так не делает. Он тупо начинает грузить всё, что есть в кадре, что создаёт моменты, когда предмет под ногами в мыле (загружен какой-то из последних mipmap), а какая-то бестолковая ерунда на другом конце уровня загружена полностью.

Эту дурь можно решить расширив упомянутый пул, чтобы как можно больше текстур было загружено в видеопамять, чтобы максимально нивелировать моменты, когда какие-то внезапно начнут выгружаться (мутнеть) при переполнении пула. Попробовать расширить пул можно прописав в system.cfg (текстовый файл в корне игры) команду r_TexturesStreamPoolSize с значением более 1536, если видеокарта обладает более 3 Гб видеопамяти. Потому что кроме текстур объектов есть тени, модели, шейдеры и у каждого аспекта есть свой пул. Сюда ещё прибавляем G-буфер и прочие.

Пример: r_TexturesStreamPoolSize=3072
При этом значении очень желательно, чтобы у видеокарты было более 6 Гб видеопамяти.

Из побочных эффектов может быть значительно более долгая загрузка, общая нестабильность игры при смене настроек графики и разрешения экрана.
Да я вот так и понял, что специфичная особенность движка. Понятное дело, что текстуры так медленно подгружаются, потому что в память не помещаются все сразу. Только вот в играх на Unreal Engine, например, такого нет, а картинка то покруче выглядит.
Я вот недавно как раз задавался вопросом, какой из движков со свободным SDK все-таки круче... Все больше убеждаюсь, что точно не CryEngine
Странное решение Arkane - взять этот движок, почему не id tech 6? Непонятно, что не так с этой студией последнее время...

Последний раз редактировалось A_SaintlY; 17.05.2017 в 18:52.
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:29   #889
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
lYXl, почему разрабы не привязали это параметр к видеонастройкам?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:26   #890
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
A_SaintlY, цитирую тебя что ты мне в личку написал: - ( Заслуженный минус за откровенное хамство. Тут пишут разные люди разное мнение, не отвечай за всех, а отвечай лично за себя, если есть что сказать по теме и без хамства)

А теперь сопоставь то что ты мне написал в личку с твоими предыдущими комментариями выше.
Если честно даже ответить мне на это нечего....

Ладно проехали.

Вот по поводу графики отчасти ты прав. Графика в игре средняя но со своей задачей справляется.
Лучше было бы еслиб на анриле игра была? Зависит от того насколько разработчики умеют с этим движком обращаться.

Ты игру то сначала пройди. Может еще изменишь мнение свое. Возможно тебе просто в начале не понравилась игра а дальше заинтересует.

Дизайн станции интересный. Сюжет супер. Атмосфера шикарная! Что тебе еще надо, непонятно.
Да и подобные игры выходят не так уж и часто.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:30   #891
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Kaystar,
Цитата:
Вот странное дело, пока ты не пришел все говорили про игру. Не о том какая она плохая или хорошая а именно игру обсуждали. Но вот пришел ты и начался срач!
в том и дело, что не от него. Он сказал мнение. Привёл якобы агрументы, после чего его активно начали закидывать срачем и сделали крайним. Вот иlYXl, подхватил его приведённый косяк и раскрыл его. В общем из последних страниц один он ведёт себя по крайне мере логично и рассудительно, возможно и не прав, но это не делает его тем самым, кем здесь показывают себя многие. Вообще считаю лучше всегда иметь своё мнение, чем писить в одну лужу с товарищами, который выложил в скрине GeNoM, И повторюсь, я не играл в неё, но заинтересовался ознакомиться в ближайшее время
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:30   #892
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
обзор на прей еще один вышел https://shazoo.ru/2017/05/17/52020/o...vam-ne-kruzhka
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:03   #893
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
lYXl, почему разрабы не привязали это параметр к видеонастройкам?
Он привязан, но в составе пресета настроек (минимальные, средние, высокие, ультра).
В стандартном движке на минимальных настройках выделяется 256 мб, на средних 512, на высоких 640, а на ультре 1536 мб.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:05   #894
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
обзор на прей
вот вся правда
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:18   #895
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
фича это не нова. такое было и на id tech 5. в id 6 с этим тоже бывают проблемы. дело все в руках. сделано скорее всего исходя и заточки под консоли, и оно видать толком не трогается на релизе, а походу фиксится на бетатестерах по фулл прайсу)
я и грю, делали бы или реально помогали крайтеки - было бы подругому. хотя визуально 4 не особо то и отличается от 3, который лишен всякого этого говна.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
в том и дело, что не от него.
а от кого? положим он начал спокойно, но потом то...
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 17.05.2017 в 22:21.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:23   #896
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Ну видишь, школьники то сейчас умные пошли. Зрят в корень, как говорится, хоть и пишут неграмотно, бывает.
Про зеленку это реально смешно, я тоже так шутил, когда увидел эти скрины с красным глазом.
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:14   #897
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
вопрос про прохождение.
Скрытый текст:
Прохожу игру без нейромодов, реально сложно, оружие мало наносит,
многие пути теперь закрыты, и нужно ломать голову как пройти вообще. Вопрос,
я хочу закончить игру, улетев на капсуле, но для этого нужен пропуск Алекса,а он у него в кабинете за ящиком 2 силы, больше никак значит его не получить?
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:09   #898
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
I7ETPOBI4,
Скрытый текст:
пропуск от капсулы, ЕМНИП, в его номере лежит.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:25   #899
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Вчера случайно нашел чертеж нейромода (там где большая хрень летает, ели ноги унес). Ну вот мне кажется, или это имба для прокачки? Сделал сразу 3 штуки, и еще куча ресурсов осталось.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:46   #900
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Установил полностью исправную турель. Никого по близости не было из врагов. На втором этаже конечно шаги чьи то слышно было. Но я долго бегал по первому (где турель поставил) и никто не соизволил спустится.
Ну я пошел по своим делам по базе лазить. Прихожу потом назад к турели а она уничтожена! Это как?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования