Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какого производителя девайсов вы предпочитаете?
A4Tech 21 35.59%
Corsair 5 8.47%
Cougar 1 1.69%
Defender 3 5.08%
HyperX 3 5.08%
Logitech 27 45.76%
Razer 15 25.42%
Steelseries 4 6.78%
Zowie 5 8.47%
Друой 11 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2005, 18:57   #1
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
RMWheel

Здесь решаются все вопросы, связанные с компьютерными мышами.

Обзоры мышек

Скрытый текст:

Офисные мыши:

Cherry
Скрытый текст:

Maxxtro
Скрытый текст:

Defender

V-Mouse
Скрытый текст:

Pilotech
Скрытый текст:

Logitech

Belkin

Microsoft
Скрытый текст:

Fellowes
Скрытый текст:

Oklick

Samsung

Elecom

Genius

Игровые мыши:

Razer

Steelseries
Скрытый текст:

SVEN
Скрытый текст:

Oklick
Скрытый текст:

Logitech

Gigabyte
Скрытый текст:

Cooler Master
Скрытый текст:

Microsoft

A4Tech

Сравнительный тест 22 игровых мышей
Скрытый текст:

Made by HcLexa/RАIZEN

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Здесь решаются все вопросы, связанные с клавиатурами.

Обзоры клавиатур
Скрытый текст:
Офисные клавиатуры

Cherry

Microsoft
Скрытый текст:

Logitech

BTC
Скрытый текст:

SVEN

Chicony

Скрытый текст:

Oklick
Скрытый текст:

Genius

Samsung
Скрытый текст:

Benq
Скрытый текст:

ColorsIT
Скрытый текст:

Klavira
Скрытый текст:

HIPER
Скрытый текст:

Игровые клавиатуры

A4Tech
Скрытый текст:

Saitek
Скрытый текст:

Thermaltake
Скрытый текст:

Ideazon
Скрытый текст:

Logitech
Скрытый текст:

Steelseries
Скрытый текст:

Razer

Microsoft
Скрытый текст:

Made by HcLexa

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Здесь решаются все вопросы, связанные с игровыми манипуляторами (рули/геймпады/джойстики).

Советы по выбору руля

Скрытый текст:
Для начала стоит определиться, нужен ли вам руль как таковой. Если вы запускаете «Need for Speed» раз в неделю, можно ответить на этот вопрос однозначно: нет. Зачем тратиться на девайс, который будет пылиться в кладовке или занимать место на рабочем столе? Другое дело, если от таких названий, как «TOCA Race Driver», «Colin McRae Rally», «GTR Fia Racing», «F1 Challenge», у вас появляется блеск энтузиазма в глазах. Выбрать адекватный руль из всего многообразия с первого раза будет не так просто – у каждой модели, как и у настоящего автомобиля, есть свой особый характер. Производители устанавливают разные пружины, разные по силе моторы, используют разные материалы покрытия – всё это несколько усложняет выбор.
Многое зависит и от вашего бюджета. Слишком дешёвым руль быть не должен, иначе всё удовольствие от игры будет сведено на нет бюджетными болезнями. Адекватный джойстик можно приобрести по цене от 2500 рублей, стоит иметь это в виду.
Производители
Logitech
Сейчас область интересов компании немного сместилась, и в ассортименте значатся всего два руля – но зато каких! Logitech продолжает выпускать модель MOMO Racing Force Feedback Wheel. Этот легендарный руль был спроектирован при участии известной среди автолюбителей и профессиональных гонщиков фирмы MOMO, логотип компании гордо украшает баранку. Рулевое колесо покрыто приятной на ощупь резиной. Красная лента в верхней части баранки – это визитная карточка MOMO. Имеются шесть программируемых кнопок, справа от руля расположена двухпозиционная ручка переключения передач. Ещё один плюс в копилку MOMO Racing Force Feedback Wheel – удобный педальный блок.
Сила Force Feedback в данной модели считается одной из лучших, а за такие деньги (до 3000 рублей) – так и вовсе непревзойдённой. Что немаловажно, практически любой серьёзный симулятор или аркада имеет в запасе профиль для этого руля.
Второй руль в послужном списке Logitech появился недавно. G25 Racing Wheel стоит заметно дороже рулей конкурентов и не может похвастаться хорошей родословной, но не торопитесь с выводами. В комплекте с G25 Racing Wheel поставляются педальный блок с дополнительной педалью сцепления и коробка переключения скоростей. Модуль с «коробкой» выполнен в виде отдельного блока с собственным креплением к столу. Рулевое колесо обтянуто резиной, на нём есть две программируемые кнопки и пара подрулевых шифтеров. «Коробкой» можно пользоваться в шести- и двухпозиционном режиме. Сила Force Feedback в данной модели, по заявлениям самого производителя, является мощнейшей на рынке.
Раньше у Logitech было несколько других моделей, но все они давно не выпускаются, а в магазинах распродаются последние партии (например, Formula Force EX).
Genius
В ассортименте 10 моделей рулей, но многие из них похожи друг на друга. Удручает, что ни один из рулей не поддерживает полноценный Force Feedback и ограничивается виброотдачей. Рули Genius можно посоветовать пользователям с ограниченным бюджетом. Например, Genius Speed Wheel 3 Vibration стоит всего 1000-1200 рублей. Подробно рассматривать рули от данной компании не буду.
Saitek
На сайте Saitek до сих пор числится классика компьютерного рулестроения – модели R440 Force Feedback Wheel и R220 Digital Wheel. Рули полностью повторяют друг друга, разве что у R440 есть полноценный Force Feedback. Дополнительные кнопки размещены именно там, где и должны быть, – пальцы сами ложатся на них.
Педальный блок сильно отличается от любой другой модели от конкурентов. КПП нет, остались только шифтеры под рулем. С учётом сравнительно низкой цены и почтенного имени производителя на R440 вполне можно обратить внимание при выборе.
Thrustmaster
В арсенале компании значатся 7 рулей, многие из них уже стали классикой, но все выпускаются и до сих пор. Этот производитель славится благодаря сотрудничеству с компанией Ferrari – 5 из 7 рулей, доступных для выбора, точь-в-точь передают облик рулей красных гоночных автомобилей. В первую очередь стоит обратить внимание на связку Ferrari GT 2-in-1, компания выпустила руль в версиях с Force Feedback и с виброотдачей Rumble Force.
Модель с виброотдачей на равных соперничает с продукцией брендов второй волны (Genius, Dialog), руль с Force Feedback позиционируется чуть выше. Эргономика руля продуманна до мелочей.. Жаль, что для переключения скоростей придётся пользоваться подрулевыми переключателями.
Остальные модели Thrustmaster также достойны внимания, но особенно ставший уже легендарным руль Rallye GT PRO Force Feedback и его продолжение Rallye GT PRO Force Feedback Clutch Edition. Внешне руль смотрится на пять с плюсом. Подрулевые шифтеры присутствуют в количестве четырёх штук (два из них дублируют педали). Thrustmaster сделали два оставшихся рычага прогрессивными – вы сможете дозировать давление. Продолжение легенды в виде Clutch Edition сделало руль просто идеальным кандидатом на покупку – инженеры Thrustmaster добавили третью педаль (сцепление) на педальный блок, ручка переключения скоростей немного преобразилась. Руль позиционируется как конкурент MOMO Racing Force Feedback Wheel.
Dialog
Этот производитель позиционирует свои рули в бюджетный сегмент. Достаточно обширный модельный ряд насчитывает 13 моделей, но внимания достойны не все. Справедливости ради скажем, что можно выбрать и вполне приличную модель. Например, GW-23FB. Руль оснащён четырёхпозиционной коробкой для переключения скоростей. Само рулевое колесо прорезинено в правильных местах, его удобно держать в руках. Блок с педалями получился каким-то детским. GW-23FB оснащён только вибромотором, но и стоит всего 1700 рублей. GW-301 – это уже почти классика. В комплекте с рулём поставляется отдельный блок с простенькой «коробкой» и ручным тормозом (!). Педальный блок всё такой же детский на вид. Торпедо можно поставить вертикально относительно плоскости стола и почувствовать себя водителем трактора «Беларусь». Напоследок можно присмотреться к GW-14VR. Этот руль немного напоминает Thrustmaster Rallye GT PRO Force Feedback. Ручка переключения скоростей двигается в трёх направлениях, педальный блок выглядит вполне пристойно. Был бы ещё Force Feedback – цены бы рулю не было.
Информация взята с сайта ferra.ru. Редакция HcLexa


Обзоры рулей

Скрытый текст:


Обзоры геймпадов

Скрытый текст:

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Последний раз редактировалось Ash wooD; 03.09.2017 в 15:13.
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:32   #1281
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
а нафига паять? я помню у моей разер просто плоскость ножки выровнял. можно даже чонить приклеить.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 17:00   #1282
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,323
Репутация: 347 [+/-]
Что приличного можно сейчас купить до 2.5 тысяч рублей с хорошо видимыми символами на клавишах и мягкой не кислотной, бьющей в глаза подсветкой? В DNS. Нужна игровая клавиатура без дополнительных наворотов и макросов.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 17:07   #1283
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Rywer
нет к сожалению, сам искал подешевле, а в итоге пришлось брать резер дезсталкер.
сразу говорю логитек не понравилась, которая с синей подсветкой г105, шумная, высокая и ход клавиш длинный.
самая толковая и более менее дешевая Logitech Illuminated Keyboard K740, прослужила почти пять лет, отвалились пара клавиш. но её нет в продаже, по крайней мере у меня.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:31   #1284
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
а кто может подсказать, какая оптическая или лазерная беспроводная мышь может дольше всего работать от батарейки?
Hresol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:06   #1285
trophyhunter
 
Аватар для xSerPx
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,458
Репутация: 1621 [+/-]
Что можете сказать о Razer Deathstalker? Говорят частая проблема с залипанием клавиш.
__________________
used to be AntiSLAM
battlelog
xbox live
steam
xSerPx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:39   #1286
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
xSerPx
у меня всё норм, пока что. покрытие клавиш классное, подсветка четкая. дороговатая конечно, но я не жалею что её купил, считаю лучший вариант за свои деньги.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:01   #1287
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
всем привет!
ребят, кто знает как подключить dualshock 3 по BT к iMac 27 (2013) с установленным win 10?
пробовал разный софт, но всегда в итоге слетают драва BT и отваливаются маковские клавиатура и мышь.
Kwam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:27   #1288
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Слушайте господа, не когда особо не интересовался, но вот подскажите, какой джойстик для системника самый оптимальный, по качеству и удобству?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 22:27   #1289
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
какой джойстик для системника самый оптимальный, по качеству и удобству?
wireless xbox 360 controller for windows
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:26   #1290
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Решил себе новую мышку взять. Старая razer taipan хорошая но чет поднадоела. Долго выбирал. И по сути выбор ограничился zowie fk1,2 и другие модели от зовье и razer deathadder elite.
Взял deathadder elite.

Обычно когда раньше мышки новые покупал то разница с предыдущими не очень большая была. Ну да получше но вау не было.

А вот с razer deathadder совсем по другому. После тайпана такое впечатление что просто космос! Сенсор на deathadder elite - он просто идеальный!
Никакой акселлерации даже на чуствительности 3500dpi. Выше пока не пробовал. Еще очень понравилось что даже калибровать не пришлось как обычно это с мышками рейзер нужно было раньше после покупки делать.
А с этой Просто выставил значение dpi и все готово.
Еще очень понравились механические кнопки новые. На словах трудно передать но ощущения очень приятные.

В общем мышкой очень доволен. Кому по форме подойдет настоятельно советую!

К форме мышки конечно после тайпана пришлось привыкать, но сейчас очень удобно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Hresol Посмотреть сообщение
а кто может подсказать, какая оптическая или лазерная беспроводная мышь может дольше всего работать от батарейки?
Насколько я знаю, лазерные мышки меньше потребляют энергии чем оптические. Но наверное от емкости аккумулятора все таки больше зависит.

Надо смотреть конкретные модели мышек.

Последний раз редактировалось Kaystar; 03.03.2017 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:36   #1291
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Извиняюсь за нескромный вопрос, почему вы забраковали православную Zowie в пользу разера?
Jazze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:54   #1292
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Jazze, как это? Зовье, логитеч всегда были одни из лучших мышек. На уровне рейзера сейчас они. Разве про них кто то что плохое говорил когда?

Я бы даже сказал что это сейчас рейзер подтянулась к зовье и логитеч в плане сонсоров. А раньше на зовье сенсоры всегда лучше были.

Я сам хотел недавно зовье брать, но вот вышла razer deathadder elite с обалденным сенсором, который на данный момент лучше чем в зовье. Да и форма у deathadder мне больше нравится. Вот и взял потому рейзер. А так зовье ничуть не хуже. Я бы даже сказал что в плане сенсоров зовье всегда были эталоном.

Последний раз редактировалось Kaystar; 05.03.2017 в 17:09.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 23:36   #1293
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
Что можете сказать о Razer BlackWidow Ultimate Stealth 2016? Кто нибудь пользовался?
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 00:23   #1294
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
sparrow2, Механику нужно вживую щупать)
Мне, например, не нравятся Разеровские свичи
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 00:52   #1295
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
Мне механика понравилась но не могу выбрать какую взять.
Смотрел Razer BlackWidow Ultimate Stealth 2016,HyperX Alloy FPS,SteelSeries 6Gv2.
Какая лучше понять не могу. Что можете посоветовать из них? Или еще какие варианты, только в пределах разумного(не за 10к и выше).
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 01:09   #1296
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
sparrow2, не знаю насколько для тебя важен шум/подсветка/макросы, так что на свой вкус (я не знаю про доступность в РФ):

Redragon K552 - самая лучшая по соотношения цена/качество, есть всё в два раза дешевле конкурентов
Cougar Ultimus (сейчас использую, в принципе всем устраивает. Есть подстветка, но нельзя настраивать подсветку каждой клавиши отдельно, но цена всё перебивает)
Razer Blackwidow Chroma (самая популярная модель, в интернете кучу обзоров найдешь)
HyperX Alloy FPS (если не нужна подсветка и нужен скромный внешний вид)

Добавлено через 1 минуту
sparrow2, Тут нет универсального ответа какая лучше

Последний раз редактировалось Taro; 06.03.2017 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 01:18   #1297
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
Taro, Спасибо за советы. Шум,подсветка и макросы не сильно важны. Нужна хорошая механика с хорошим откликом. Я смотрел у HyperX Alloy FPS есть 3 варианта. Так вот там средний шум и чуть по громче.
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 01:26   #1298
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
sparrow2, Механика везде хорошая, но свичи разные...
Если не знаешь какие выбрать, то возьми клавиатуру на Brown
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 02:41   #1299
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sparrow2 Посмотреть сообщение
Taro, Спасибо за советы. Шум,подсветка и макросы не сильно важны. Нужна хорошая механика с хорошим откликом. Я смотрел у HyperX Alloy FPS есть 3 варианта. Так вот там средний шум и чуть по громче.
У меня razer blackwidow chroma tournament edition. Очень нравится. Нажатие клавишь в меру мягкое и одновременно четкое, хотя клики немного надоели Отклик превосходный.
Да и материалы из которых клава сделана хорошие. Подсветка - можно каждую клавишу если угодно настроить как хочется. Незнаю насколько правда это нужно. Мне хватает просто иногда менять цвета и все.
Но что вот действительно приятно, то что яркость подсветки можно каждой клавиши разную давать. Например все клавиши приглушенная яркость поставить а wasd более яркую и другим цветом.

Сейчас вроди в магазине стоит около 8к руб. В других магазинах может еще дешевле можно найти.

Вот моя https://www.razerzone.ru/product/key...edition-chroma

А вот еще такой вариант есть https://www.razerzone.ru/product/key...rnament-chroma

Последний раз редактировалось Kaystar; 19.03.2017 в 00:13.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 12:01   #1300
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Зовье, логитеч всегда были одни из лучших мышек. На уровне рейзера сейчас они.
Рейзер лет 5 назад выпускал качественные девайсы. Сейчас это просто распиаренный хлам, который живёт только пока гарантия не закончится(имхо).
В любом случае, если нравится продукция рейзеров - это личное дело каждого. Я просто однажды приехал в магазин на Бауманке, полапал все возможные модели Zowie, выбрал ZA13 и уверен, что больше вопросов в выборе мышек у меня не возникнет <3
Jazze вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования