Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2006, 13:25   #161
Новичок
 
Аватар для Nismo

 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 54
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Единственный выход для Белоруссии - стать нашей республикой в составе Федерации, иначе она никому больше не нужна.
Беларусь - самостоятельное государство, которое развивается также самостоятельно. И не надо тут придумывать, что без чьей-то помощи она дальше развиваться не будет. Беларусь нужна прежде всего своим гражданам.
Честно говоря, меня пока всё устраивает в нашей стране (и в частности в столице), поэтому союз с Россией (имхо) пока не совсем нужен, страна и без него может развиваться дальше. Но если союз все-таки произойдёт (на равноправных условиях), то развитие конечно же ускорится.
__________________
[ЛЕТОМ] и [ЗИМОЙ] - [IRC#STAFF] ВСЕГДА С ТОБОЙ!
Nismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 14:23   #162
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
На каких равных правах, скажика пример а то я с юридической точки слабоват.pls
Лично я считаю что русские и белорусы достаточно близки что бы белоруские области вошли в Россию с правами российских областей. Вот в Брянске белорусов и украинцев немеренно, на рынках торгуют, если не южане то беларусы. И никто не задумывается, кто он. Говорят по русски ну тогда россияне. А я когда в Минском метро проехал особо много нерусской речи неуловил.
Тем не менее Россия и Белорусия как Турция и Азербайджан, близки но всё равно, какойто барьер есть.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:01   #163
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Nismo
ИМХО Белорусия успешно развивается при помощи дешевого газа и помощи северного соседа. Но эти два государства очень похожи, у нас одинаковый менталитет, обязательно надо объединятся. Иначе порознь и Россию и Белорусию поглотит либо НАТО, либо орды азиатов с Востока. Только есть одна проблема что делать с Лукашенко, он и его команда врядли добровольно расстанутся с властью.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 19:49   #164
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Crunch
Ага, мощные имперские амбиции в нашей ситуации, откровенно говоря, абсолютно нереализуемы.

Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Только есть одна проблема что делать с Лукашенко, он и его команда врядли добровольно расстанутся с властью.
Впрочем, если бы эта напрочь мифическая идея была наконец адекватно реализована, то я, например, не задумываясь, предпочёл крепкую власть и внятный курс именно Батьки...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 19:33   #165
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Итересно после газового конфликта, сойдет-ли с мертвой точки процес образования союзного гос-ва? Или этот амбициозный проэкт окончательно похоронят?
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:06   #166
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Итересно после газового конфликта, сойдет-ли с мертвой точки процес образования союзного гос-ва? Или этот амбициозный проэкт окончательно похоронят?
Конечно нет.На то Лукаш и мутил что бы тормазнуть союз.А вообще наш Лукаш хочет балатироваться на выборы 2008 в России.
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:04   #167
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Флаг ему в руки. СПС ники и то больше наберут
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:44   #168
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Norbit Посмотреть сообщение
А вообще наш Лукаш хочет балатироваться на выборы 2008 в России.
Вот это да! Лук серьёзно думает что у него есть шансы? Это такая шутка? Или серьёзно?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 02:20   #169
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
А почему бы и нет. Помниться на одних выборах была партия любитилей пива. ФЛаг ему в руки. ТОлько вот не может он быть президентом. ибо не гражданин РФ
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 15:49   #170
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Вот это да! Лук серьёзно думает что у него есть шансы? Это такая шутка? Или серьёзно?
Да.Он недавно признался в этом в интервью.
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 21:27   #171
Новичок
 
Аватар для Wildfire
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Southtown
Сообщений: 44
Репутация: 22 [+/-]
Лука снова отжёг.
"Белоруссии не нужен рубль, страна готова к введению евро"
Скрытый текст:
Лукашенко: Белоруссии не нужен рубль, страна готова к введению евро.

Белоруссия к введению евро готова больше, чем любые другие государства. Такое мнение высказал президент страны Александр Лукашенко в интервью немецкой газете Die Welt.

Лукашенко заявил, что Белоруссии и Западу пришло время задуматься о сотрудничестве. Как отмечает пресс-служба, это заявление и ряд других высказываний президента Белоруссии о взаимодействии с Евросоюзом и Россией не вошли в публикацию в связи с укороченным форматом статьи.

«У нас нет внешнего долга, у нас низкая инфляция, у нас трудолюбивый и терпеливый народ, у нас экономика на сто процентов работает, мы производим нормальные товары, мы всегда можем заработать деньги. И если бы Евросоюз открыл свои границы для наших товаров, мы бы спокойно конкурировали там: и по качеству, и по цене. Значит, зарабатывали бы деньги. Это признают и немцы, и многие другие европейцы – те, кто хочет видеть реалии. Они признают больше, чем кто-либо, и понимают это больше, чем кто-либо, и заявляют открыто о том, что Беларусь – страна и экономика, в силу своей экономической стабильности, экономического развития, больше, чем какая-либо другая на данном этапе готова к вступлению в Евросоюз и использованию евро», – заявил Лукашенко.

Александр Лукашенко подтвердил, что Белоруссия готова «сотрудничать с кем угодно для обеспечения своей национальной безопасности, для соблюдения наших интересов».

Комментируя взаимодействие с Россией, Лукашенко отметил, что Белоруссию пытаются поддавить и заставить войти в состав РФ. По словам Лукашенко, он выступает за союз, где оба государства были бы равноправны, и является противником введения рубля в качестве единой валюты Союза. «Мы видим в этом коварный замысел отобрать нашу независимость окольным путем», – добавил Лукашенко.

26 января 2007, 12:43
http://www.polit.ru/news/2007/01/26/evrobel.html

удачи
Wildfire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:16   #172
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Лично я считаю что русские и белорусы достаточно близки что бы белоруские области вошли в Россию с правами российских областей
Лично я считаю, что русские и белорусы достаточно близки, что бы российские области вошли в Белоруссию с правами белорусских областей.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 21:32   #173
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Vokudlak Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что русские и белорусы достаточно близки, что бы российские области вошли в Белоруссию с правами белорусских областей.
Только через мой труп.Этого не будет смиритесь русские!
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:44   #174
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Vokudlak
НАсмешил. Сравнил Белорусию и Россию. Все договора будем на Белоруссию что ли переносить например?

Лично я считаю, что Россия может какие угодно цены вешать. не нравиться? За то вы независимы.

Небудет никакого совместного государства пока есть Лукашенко.


P.S СССР был не иделом, но разваливать эту иперию было идиотизмом
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:49   #175
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Norbit Посмотреть сообщение
Только через мой труп.Этого не будет смиритесь русские!
Да мы и не хотели особо..
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:04   #176
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от mapcoxog Посмотреть сообщение
Да мы и не хотели особо..
и мы тоже не хотим.
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 18:28   #177
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Если и объединяться то по принципу Евросоюза.

А на счет конфликта зимнего то часть денег мы возвратим подняв пошлины на перекачку газа и нефти (вроде к концу 2007го года сделают). А поднимать цены на газ и нефть было большой глупостью для России.

Последний раз редактировалось steal2007; 10.02.2007 в 16:33.
steal2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 21:28   #178
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Экономика Белоруссии развивается за счет промышленности. Экономика России - за счет нефти и газа. На территории Белоруссии есть некоторые промышленные объекты, которые производят аппаратуру и технику, необходимую для производства самолетов, грузовиков и проч., в основном мирного назначения. Однако эффективной торговле, а следовательно развитию производства, мешают политические перипетии отношений двух стран. В случае объединения России и Белоруссии исчезнут экномические барьеры и потенциальная возможность политической нестабильности. В этом случае будет возможно наладить более эффективные отношения между предприятиями Белоруссии, производящими компоненты вооружений и гражданской техники, что приведет к усилению конкурентоспособности наших общих продуктов на мировом рынке, а следовательно, к увеличению оборота этой продукции, налогов, поступающих в казну союзного государства, которые в совокупности гораздо больше, чем пошлины на пересечение вышеназванными техническими компонентами границы, а вследствие этого экономическая зависимость России от нефти и газа несколько уменьшится. Кроме того, Беларусь имеет на своей территории и стратегические военные объекты, которые достались ей от СССР. Причем эти объекты можно использовать, в том числе, против вероятного противника, теперь уже открыто признавшегося в своей враждебности.

Поэтому не только Белоруссии выгодно объединение, но и Россия получит гораздо больше пользы, чем вреда, от этого союза.

И кроме того, совершенно не вижу ничего плохого в Империи и "имперских замашках".
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 00:09   #179
Юзер
 
Аватар для R.O.M.
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 333
Репутация: 63 [+/-]
Не знаю что будет, но смешнее всего, что существует целая организация по "союзному" государству, люди "работают" и деньги получают.
R.O.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 06:14   #180
Новичок
 
Аватар для MAX_Maximus
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 384
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R.O.M. Посмотреть сообщение
Не знаю что будет, но смешнее всего, что существует целая организация по "союзному" государству, люди "работают" и деньги получают.
Хочется надеятся, что они не зря свой хлеб едят.

Цитата:
Сообщение от R.O.M. Посмотреть сообщение
Если и объединяться то по принципу Евросоюза.
А как по другому?
MAX_Maximus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования