Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 21:47   #1
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Мафия №73. Охота на ведьм - Набор



Дата старта: 5 Апреля! (хотелось бы) Также желательно минимум 16 игроков.


Стороны:


Город:

Скрытый текст:
Цитата:
1) Инквизитор(комиссар) - Выигрывает если мафия и маньяк мертвы.
Скрытый текст:
- Каждую ночь может проверить любого игрока и узнать его роль.
- Пока жива хотя бы одна мафия, видит маньяка как мирного - после как маньяка.
Цитата:
2) Чумной доктор(доктор) - Выигрывает если мафия и маньяк мертвы.
Скрытый текст:
- Лечит выбранного игрока ночью.
- Не может лечить одного и того же игрока больше 1 раза подряд. Может лечить себя.
- Жертву синхронного выстрела мафии и маньяка не спасет.
Цитата:
3) Тюремщик(тюремщик) NEW! - Выигрывает если мафия и маньяк мертвы.
Скрытый текст:
- Раз в 2 ночи (начиная со второй) может посадить одного игрока в тюрьму. Посаженный лишается ночной способности, если таковую имел, однако, может голосовать и писать в тред.
Пояснение к роли:
Скрытый текст:
Поскольку ходы "черных" ролевиков отображаются в газете, мирные игроки могут попытаться определить по отсутствию каких-либо ходов, с ролью посаженный игрок или нет. Однако, черные ролевики могут умышленно пропустить ход, чтобы подставить посаженного.
- Если посажен одиночный ролевик, он лишается способности на срок пока сидит. Если член мафии, то мафия пропускает ход, но только один. Если посажен еще один член мафии, мафия пропускает еще один ход и т.д.
- В любую ночь может выпустить сколько угодно заключенных по любым причинам. Однако, посадив игрока в тюрьму, посадить второй раз его же, тюремщик уже не сможет.
- Тюремщик ходит последним, поэтому посаженный лишается способности на следующую ночь!
- Если тюремщика убивают или казнят - все заключенные выходят на свободу.
Цитата:
4) Чернь(мирный житель) - Выигрывают если мафия и маньяк мертвы.
Скрытый текст:
- Ищет мафию, голосуя раз в день за выбранного игрока.


Мафия:

Скрытый текст:
Цитата:
5) Еретики(мафия) - Выигрывают если маньяк мертв, а количество мирных меньше или равно мафии.
Скрытый текст:
- Каждую ночь совместно убивают одного игрока.
- Роли дона нет.


Нейтралы:

Скрытый текст:
Цитата:
6) Оборотень(маньяк) - Выигрывают если остается один на один с любым игроком.
Скрытый текст:
- Каждую ночь убивает одного игрока.


Газета:

Скрытый текст:
В газете будут:
- Объявления кого посадил тюремщик
- Ходы мафии и маньяка
- Описание убийств мафии и маньяка (обязательно)
В газете не будет:
- Ходов доктора
- Анонимных записок


Правила и казнь:

Скрытый текст:
Скрытый текст:
- Самоубийства запрещены. Логи и скрины в треде запрещены
- Мафии 25% от мирных
- Голосование длится до 21 00 мск, после закрываю тему - кто не успел, тот опоздал. Голос можно менять 2 раза. Редактировать сообщение с голосом запрещено (пост не будет учитываться).
- Ночь длится 1 час. В случае тормозов ролевиков продлю еще на 1. После - новый день в любом случае
- Казненный имеет последнее слово. Убитый ночью - нет
- При равенстве голосов казнится тот, голос за которого был отдан раньше
- Мафия и маньяк должны составить описания убийств ночью
- Роли будут рассылаться в скайп только ролевикам в стандартном виде: "Поздравляю, ты - *роль*". Не иначе.


Порядок ходов:

Скрытый текст:
1) Доктор
2) Маньяк
3) Мафия
4) Комиссар
5) Тюремщик


Игроки:

Скрытый текст:
lolbabe - baby.shrooms
Valar - valar_t
Exlay - just_excly
Aferus - zizazuki
Methosean - metos
Sam Son - nosferaturu
Гиперион - ?
D-лемма - Sebay90
Поnyraй - shadowparrat
DeaDTitaN - zorroo741
maxim 4rever - siroreznik
Паркер - parker-11
BanHammer - forbidden_hammer
Baldwin - agent_maniac
Тео: ) - joraszymanski
SunnyBoy - SunnyBoyRofl
Enzo - Mein_Feuer

Последний раз редактировалось Джунши; 06.04.2014 в 13:00.
Джунши вне форума  
Старый 12.04.2014, 01:18   #261
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ввести обязательную овощеказнь, как в моей первой партии. Со второго дня, горожане сами казнят кроме обычной казни ещё и одного овоща.
Мне нравится.
SunnyBоy вне форума  
Старый 12.04.2014, 01:57   #262
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Какие все серьезные. Хорошо, что не записался, а то было бы на одного овоща больше.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 12.04.2014, 05:28   #263
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Попугай - против Сэма. И что-то не слышно было тогда людей, которые против ультиматумов
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 12.04.2014, 06:27   #264
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Я так понимаю, речь обо мне в том числе? Тогда так и напиши: игрок Джунши зажрался и хочет выжить других из раздела, чтобы не мешали махать ему членом. Хотя посыл и так понятен. Зачем заморачиваться, если можно играть ради своего фана, появляясь под настроение? Ну нет его, да и ладно, пошли они все. Пусть в треде сами колупаются.
Проблема в том, что овощей так или иначе уже выгнали. Теперь вы начали пережевывать похудевшую прослойку среднеактивных игроков.

Опять же, овоща можно бомбардировать в скайпе. Возможно, там он напишет больше, чем в треде.
Baldwin вне форума  
Старый 12.04.2014, 07:01   #265
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Максим умеет играть, хз почему записывается и овощит.
Да потому что меня задолбало скотское отношение.

Я когда начинаю высказывать свои мысли, так это сразу "олололо максим чушь написал" или "(facepalm) что за бред ты пишешь? Аферус/Сани/Энзо/Гаф/Паркер/Другойниккрутогоигрока уже всё разрешали!" и все аргументы как рыба об лёд. Если вы хотите играть в мафию, то анализируйте мнение каждого игрока и придумывайте контаргументы его мнению и пытайтесь сломить, а не тупорылым игнором. Сейчас тут будет о мнении, которое о себе создал в последнее время, но это уже субъективизм и личное мнение, которому не место быть во время партии.

По большей части у вас собралась кучка 5-6 человек, которые между собой и играют, когда другие в процесс не задействованы. Это как сборище фриков: пришли вместе, а общаются, разбившись на кучки по 2-3 человека.

У меня тоже есть чувство самоуважения и я просто уже не вижу смысла что-то доказывать и объяснять, со своей точки зрения (может у меня логика неправильно работает?) людям, которые даже не обращают внимания.

А потом удивляетесь почему люди овощат. Нет, не в оправдание моего овощивизма, просто когда уже идёт "игра" по крупной, то тут альтернативное мнение нафиг никому не сдалось и смысла что-то писать отпадает. Умирают "рупоры" и сразу активизация в треде появляется. На последней партии это очень заметно.

Смысла ссылаться на факторы, независящие от меня, не вижу, ибо это сугубо мои личные проблемы и не дают мне права овощить, раз я взял на себя эти обязательства.

В партии Титана я буду выкладывать по-полной, к тому же пригласили лично, посмотрю я на вашу игру.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Чтобы рассказать Максимам, почему новичок не равно маф.
Да ты надоел уже, ей Б-гу D: Человек спросил почему новичков часто подозревают, я ему ответил, а ты откуда-то увидел субъективный посыл, на который я типо строю аргументную базу.

Ветряные мельницы? Скорее ты живёшь где-то в облачных замках и начинаешь заниматься СПГС.

А, ну еще забыл сказать по поводу "стандартизированного анализа, которым должен каждый заниматься": я вот, к примеру, ориентируюсь просто на реакцию и ничего более. У меня дара красноречия не хватает, чтобы свои мысли выразить на бумаге форуме и всё скатывается к "олололо что за бред я прочитал?" или "олололо %имятипокрутогоигрока% разрулил уже всё ты дурачок голосуй за Балдвина".

Да вот не вижу я в Балдвине мафию! Переубедите меня, контаргуменитруйте, а не ссылайтесь на "репутацию" и махайте рукой.

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 12.04.2014 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 12.04.2014, 09:08   #266
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
К слову, об овощах. В этой партии овощил только Баня, и то не все дни. И Метос, и Дилемма, и Максим писали и писали немало. Никто не может стоять над душой у каждого из них и проверять, читает ли деточка тред или так просто отписывается. В игру снова вступает субъективизм - если игрок А не голосует так, как хочется игроку Б, значит, он, скорее всего, не читает/плохо читает тред.

Короче, не выгоняйте Метоса из партий, он же мой любимка
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 12.04.2014, 09:55   #267
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
По большей части у вас собралась кучка 5-6 человек, которые между собой и играют, когда другие в процесс не задействованы. Это как сборище фриков: пришли вместе, а общаются, разбившись на кучки по 2-3 человека.
По большей части, если тебя не слушают, то не надо как девка истерить, разбрызгивать слюни, мол, все тут схвачено, и по скотски сваливать из игры
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Опять же, овоща можно бомбардировать в скайпе. Возможно, там он напишет больше, чем в треде.
Это ведь так интересно - заставлять людей играть
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 12.04.2014, 12:22   #268
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Проблема в том, что овощей так или иначе уже выгнали. Теперь вы начали пережевывать похудевшую прослойку среднеактивных игроков.
Это не так. Я видел в эндшпиле этой партии игроков, которые не пытаются читать игру. За исключением Валара.

Лично меня не устраивает еще до финала новой партии знать, что история повторится, и очередной финал будут решать мафия и маньяк на фоне спящих мирных. Я не вижу смысла участвовать ради этого.

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Опять же, овоща можно бомбардировать в скайпе. Возможно, там он напишет больше, чем в треде.
Угарно. Во-первых, ты одновременно ратуешь за запрет внеигрового общения и выдаешь такие предложения.

А во-вторых, я прихожу в мафию не за тем, чтобы бегать по скайпам за каждым игроком. Все, кто хотят играть, делают это без бузы в скупе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Да ты надоел уже, ей Б-гу D: Человек спросил почему новичков часто подозревают, я ему ответил, а ты откуда-то увидел субъективный посыл, на который я типо строю аргументную базу.

Ветряные мельницы? Скорее ты живёшь где-то в облачных замках и начинаешь заниматься СПГС.
Макс, по поводу СПГС, ну ей Богу. Читай, что тебе пишут, а не выдумывай повод обидеться.

Утверждение о том, что новичкам чаще дают роли, не соответствует действительности. Роли даются рандомно.

Кроме того, я тебе еще в игре написал, что после постов СамСона и Тео о том, что новичкам дают роли, твой пост о том же выглядит как поддакивание и форс новичка, и если ты не хочешь, чтобы это так выглядело, то вырази мысль иначе. Претензия была и остается к логике. Ты же ищешь какие-то претензии к себе =/ Какой эгоизм.

Далее. За 4 дня игры ты не озаботился присутствием в ней и никто не мог с уверенностью сказать, какая у тебя роль, пока тебя не стали вешать. Не из-за тебя одного, но благодаря тебе в том числе, дорогой, город потратил лишний ход. Ты же пропустил даже собственные похороны

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 12.04.2014 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
SunnyBоy вне форума  
Старый 12.04.2014, 17:09   #269
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Пока вы не разбежались по норам на мирфе скоро будет партейка, скорее всего Тео проведет, если он передумал, то я проведу.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования