Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:24   #2781
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Ребят, вы где так быстро игру достать успели? Я на Origin жду, там релиз только через 2 дня, где еще взять можно?
__________________
Шлюхи, покер, деньги.

http://ntoteam.ru
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:32   #2782
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Mr.Rusty, в Ориджине у нас релиз был сегодня. Может в Европе 20? Но у нас всегда релизы в Ориджине одновременно с США.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:36   #2783
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
У знакомого винт сдох от этой игры. Ну он и так был уже староват.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:53   #2784
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
У знакомого винт сдох от этой игры. Ну он и так был уже староват.
Это был фаталити и бруталити одновременно от Denuvo

Чувствую себя ходячим радаром, палец уже устал кнопку нажимать, уже пропускаешь обычные ресурсы, ибо регенятся и их и так уже море, а не соберешь, мешаются при поиске ништяков...
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:16   #2785
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
klop, Ну вопрос что значит староват? Винты вообще желательно каждые 3 года менять.. чтобы не было сюрпризов.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:21   #2786
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
klop, Ну вопрос что значит староват? Винты вообще желательно каждые 3 года менять.. чтобы не было сюрпризов.
У меня одному винту 8 лет, другому 6, работают как часы, а у товарища винту вообще 10 с гаком неубиваемому maxtor diamondmax, про 3 года это бред
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:02   #2787
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Посмотрел на эльфа-М. без брони. Ужас! Зачем так извращать модель? :[
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 02:46   #2788
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
игра, к моей радости, пошла на высоко-средних настройках, чего я от своей древней радеон 7700 не ожидал. биовары смогли в оптимизацию, в отличие от юбиков) и да, периодически проскакивает женкое упоминание мужского персонажа. один раз промелькнуло в диалоге, второй раз про меня в женском лиц написано в кодексе, но это вроде не особо мешает.
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 05:04   #2789
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Кстати, все видели в настройках пункт: убрать значки ответов?))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:29   #2790
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Поиграл немного в мульт. Бодро. Я так понимаю для открытия персонажей необходимо ждать пока дропнутся необходимые материалы в нужном колличестве? Ну или покупать их за настоящие деньги. Неплохая попытка EA.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:33   #2791
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
Ну или покупать их за настоящие деньги..
Снова микротранзакции?
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:42   #2792
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Снова микротранзакции?
Это будущее всего онлайна. Причем вполне разумное.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:46   #2793
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это будущее всего онлайна. Причем вполне разумное.
Цитата:
Причем вполне разумное.
Цитата:
вполне разумное.
Цитата:
разумное.
Скрытый текст:
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:24   #2794
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Вчера поиграл. Основательно засесть не получилось, все-таки середина рабочей недели. Но первое впечатление такое:
Что порадовало:
На моем стареньком персональнике пошла гладко с хорошими настройками графики (у меня QuadCore Intel Core 2 Quad Q9300, 2500 MHz, видео GTX 750 ti, оперативки 8 гб). Кат сцены не тормозят, все достаточно приятственно, плавно, просадок не заметил. Хотя я конечно и не изгалялся особо, оставил всё на норме, только текстурки задрал повыше и количество частиц.
Картинка не ошеломляющая но какая-то уютная. Лично я почувствовал, что атмосферу старались породнить с DAO. Отчасти удалось.
В целом, самый главный плюс – в продукт хочется играть, в него хочется возвращаться, есть приятное чувство предвкушения «Вот приду, сяду».
Что не очень понравилось:
Редактор персонажей по-прежнему расстраивает. Все лица получаются с каким-то заискивающе-придурковатым выражением "Вы тут воюете? А я хочу сладкой ваты!". В самом редакторе свет приглушенный, черты лица сглаживаются мягкими тенями… В игре свет ярче, губы начинают прямо таки сочиться блеском, из щек лезут углы полигонов. А когда персонаж начинает говорить, невольно вспоминаешь мимику Сильвестра Сталоне. В общем, хочу сказать, что сколько в редакторе не химичь, в игре персонаж все равно какой кривой, косой.
Тактическая камера не удобная. Я пока не разобрался толком, есть ли в этом режиме возможность задать цепочку действий, а не только «беги туда» или «атакуй того», но возникает большой соблазн плюнуть, понизить сложность и просто рашить всех подряд, наслаждаясь сюжетом. Я люблю медитативную тактику, не только располагающую к размышлению, но и дающую внятные инструменты реализации задуманного. В этой игре я пока таких инструментов не увидел. Все очень сумбурно: Вот тебе куча героев со способностями, поди не дурак, потыкаешь, разберешься. Впрочем, быть может, я действительно пока не успел разобраться. Но сама камера все равно не удобная.
Не порадовали диалоги в побочных квестах на манер ММО. Возникает ощущение 10 р. за пучок. Никакой даже пусть минимальной постановки.
Не порадовала система захвата цели. Я привык выделять таргет левым кликом, а вместо выделения мой разбойник пытается бить воздух, вываливаясь из стелса…

В общем, к мелочам можно придираться долго. Но игра все равно понравилась. Я ожидал худшего.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:40   #2795
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
стоило только подумать, что управление, за исключением тактической камеры, вполне себе неплохое, нужно было просто привыкнуть, как мне дали лошадь
а ещё мага совсем опустили, может с получением специализации дело веселее пойдёт, но пока очень жалкий урон выдаёт
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:59   #2796
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Я еще маленького уровня, но не ощутил пока. Цепная молния очень неплохо бьет если в радиус попадают двое противников. Ну и надо использовать абилки в комбинации. Вообще у электрических заклинаний много всяких хитростей.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:51   #2797
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
Я еще маленького уровня, но не ощутил пока. Цепная молния очень неплохо бьет если в радиус попадают двое противников. Ну и надо использовать абилки в комбинации. Вообще у электрических заклинаний много всяких хитростей.
Судя по первому злыдню, огонь тоже порой необходим ибо на молнии он забил
ShitHappens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 13:41   #2798
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
а ещё мага совсем опустили, может с получением специализации дело веселее пойдёт, но пока очень жалкий урон выдаёт
Первый огненный скилл, с которым пролог проходишь, вообще-то обычного демона практически ваншотит (почти пол хп сразу и остальное в процессе горения). Так что я бы не сказал.

А я, наверное, буду пока что единственным, у кого не особо яркие впечатления от игры. Прошёл только пролог, но сюжет слабоват - тематика Избранного мне никогда не нравилась. Стиль - чистая вторая часть, с такими же анимациями. И это тоже мне не нравится, потому что быдло походка жгг, когда с ней параллельно сексуально идёт Кассандра, жутко вымораживает. Сразу видна лень аниматоров, которые не захотели делать разные анимации ходьбы в роликах. И вообще можно ко многому придраться, в том числе к консольному скайримовскому инвентарю, неудобной тактической камере и пр.
Посмотрим, что дальше будет.

зы на кошмаре играть не стал, поставил сперва хард. Играется пока без проблем, босс Пролога умер с первого раза, правда, одно зелье всего лишь осталось. Но это по неопытности и кривоте консольного управления: в принципе там легко уходить от его аое атак; главное, просечь анимацию каста. Впрочем, разрабы и говорили, что баланс под хард оптимизировался.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 13:49   #2799
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А я, наверное, буду пока что единственным
Нет. Таких, как ты, много. Взять хотя бы метакритик, хоть он и говно.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 13:58   #2800
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Взять хотя бы метакритик
Уже пора бы привыкнуть к массовым налетам всяких мутных личностей на ааа-проекты с повсеместным выставлением нулей, и не брать их во внимание.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования