Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 22:54   #1
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
DerBunker Fallout 3: ваш стиль боя

Fallout 3 предоставляет игроку весьма обширное пле для маневра в вопросе "как убить противника": и дело не только, да и не столько в видах оружейных навыков, поскольку по большому счету к каждому стрелковому навыку есть и снайперские, и штурмовые, и ближнебойные образцы. Собственно, это и являетя главным выбором - уничтожить врага точным выстрелом издали - охотничей, снайперской, лазерной винтовкой, или гранатометом, победить его в схватке на средней дистанции из автомата, плазмы, минигана, или же наносить добро, и причинять справделивилсть с ближней дистанции, посредсвом дробовика, огнемета, или уникальных "лазерных дробовиков" (взгляд протектрона, железный бластер, трайбим). Ну и, конечно же, выбор между размеренным бесшумным прохождением, и громкой веселой беготней со стрейфом, прыжками, и отстреленными головами.

Лично мне ближе всего бесшумное прохождение - в основном из снайперского оружия, но также с холодным оружием для бесшумного ближнего боя, и автоматом - на пожарный случай вынуденного боя на средней дистанции в условиях поднятой тревоги.

В общем, делимся собственными предпочтениями, хитростями, обсуждаем арсенал, который "всегда с собой" и способы выхода изз сложных боев, или избежания оных.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 17.06.2009 в 22:59.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:16   #101
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
BanD1cooT, да он хорош. Только стрелять из него в одинокого противника - пустая трата боезапаса.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:20   #102
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LeNchiC Посмотреть сообщение
да он хорош. Только стрелять из него в одинокого противника - пустая трата боезапаса.
Я предпочитаю данный стиль боя только в коридорных уровнях, где скопление всяких монстров и кентавров очень велико, отчего их можно уюить одним снарядом из "Толстяка" или гранатомета.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:21   #103
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
Я предпочитаю данный стиль боя только в коридорных уровнях, где скопление всяких монстров и кентавров очень велико
Через стену только не работает же D:
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:23   #104
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LeNchiC Посмотреть сообщение
Через стену только не работает же
Не понял, просто бывают моменты, когда супер монстры бегут друг за другом и по отдельности их отстреливать не очень хочется, поэтому вышеупомянутый способ всегда помогает легко выйти из боя.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:25   #105
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
просто бывают моменты, когда супер монстры бегут друг за другом и по отдельности их отстреливать не очень хочется
Это-то да, просто вроде ракета "Толстяка" не касается тех кто в другой комнате.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:30   #106
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LeNchiC Посмотреть сообщение
не касается тех кто в другой комнате.
Ты не понимаешь, я говорю не о комнатах, а о толпах противниках, которые идут один за одним на тебя в атаку. А вообще, дробовик - достойный аргумент против супермонстров, особенно, если в системе Ватс стреляешь прямо в лицо с близкого расстояния.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:31   #107
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь, я говорю не о комнатах, а о толпах противниках, которые идут один за одним на тебя в атаку
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
Я предпочитаю данный стиль боя только в коридорных уровнях
Мб так понятнее?
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
А вообще, дробовик - достойный аргумент против супермонстров
Пусть дробовик юзает Харон, у него это лучше получается.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:38   #108
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LeNchiC Посмотреть сообщение
Мб так понятнее?
Да.
Цитата:
Сообщение от LeNchiC Посмотреть сообщение
Пусть дробовик юзает Харон, у него это лучше получается.
Тут есть одно противоречие - он в игре с тобой ходит не всегда и иногда приходится действовать самому и выбирать свою тактику боя.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 09:13   #109
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
он в игре с тобой ходит не всегда и иногда приходится действовать самому и выбирать свою тактику боя.
Я не совсем понял. За ним же в Подземелье можно когда-угодно прийти, т.е и помощь он может оказывать тоже с самого начала.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:36   #110
Юзер
 
Аватар для ВодоLаз
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Vice City
Сообщений: 368
Репутация: 97 [+/-]
Получив китайскую разведброню, нож и китайский автомат после прохождений симуляции Операции Анкоридж я заинтересовался стелсом в Fallout 3. Когда меня не видят я незаметно подкрадываюсь и обезвреживаю противников ножом. Когда перестрелок не избежать стреляю из "калаша". Этакий ниндзя.
__________________
Бодебилдер-это звучит круто.
• Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
• Войны ведут по двум причинам. Одна из них - власть, другая - деньги.
(Геральт из Ривии, ведьмак)
"Меня зовут ТиДжей. Я киллер. Худший в своём деле"
ВодоLаз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:50   #111
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
ВодоLаз
Лучше пройди Питт - там дадут винтовку с глушителем, для стелсовика - самое оно.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:19   #112
Юзер
 
Аватар для ВодоLаз
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Vice City
Сообщений: 368
Репутация: 97 [+/-]
Inteligent
А чё это вариант! Пламеное мерси.
__________________
Бодебилдер-это звучит круто.
• Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
• Войны ведут по двум причинам. Одна из них - власть, другая - деньги.
(Геральт из Ривии, ведьмак)
"Меня зовут ТиДжей. Я киллер. Худший в своём деле"
ВодоLаз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:31   #113
Игрок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 828
Репутация: 555 [+/-]
я сначала с битой, потом лаз.пистолет, а в конце Гатлинг-лазер
4CE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:22   #114
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Убиваю врагов из средней (чаще всего) дистанции, а также из ближней. Предпочитаю атаковать так... хм... чтобы меня все слышали, видели и т. п. Часто пользуюсь гранатами. Люблю китайский автомат, правда патронов не всегда хватает, поэтому я берегу на "черный случай" охотничье ружье и револьвер. Также люблю "миниган", но, разумеется, точность очень низкая, а, соответственно, патроны тратятся жуть как быстро (а денег не всегда хватает на 200-300 патронов для "минигана"). В ближнем бою орудую чем попало. Но чаще всего использую китайский офицерский меч. Также нравиться энергетическое оружие, при чем, практически, всех видов. Но если вижу врага на моем пути, а патронов, либо стимуляторов не так уж и много, то воздерживаюсь от кровавой бойни, просто обхожу его.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:11   #115
Юзер
 
Аватар для Black stalK
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Петропавловск - камчатски
Сообщений: 156
Репутация: 26 [+/-]
Inteligent,ВодоLаз
Только учтите, перфоратор (бесшумная винтовка) имеет низкую точность (ниже чем автомат) и убойная сила не позволяет снести обычному супермутанту с 3 очередей в ватсе в голову и половины жизней.
_________________________________
Прохожу игру щяс с четырьмя модами.
Играю на максимальном уровне сложности (супер сложно).
_________________________________
Первые 15 часов игры боевые действия с моей стороны отличались постоянным использованием разных стволов на разных дистанциях ну а также в зависисмости от типа врага. Разве что кроме тяжёлых пушек.
Сейчас понимая как я много убил врагов за прошлые 4 прохождения игры стараюсь убивать только тех кто натыкаеться на меня сидячего в китайском костюме невидимки.. то биш бывает это редко
но если нужно вырезать кучу супермутантов то использую "Вскрыватель" (таже автопила с питта)
люблю обходить врага и с вершины снимать его поголовье или закидывать гренами
если же бой идёт в помещении и с людьми то использую Металический бластер
также на maxимальном уровне сложности появилась привычка минировать пути прохода к себе
и оказалось что в игре мин мало=)
огнемёт таскаю с собой на случай встречи с яо гаями или гигантскими радскорпионами
хотя боюсь я их до дрожи..
стараюсь обходить..
хотя случай когда я в выженом лесу завалил трёх яо гаев напавших на меня вместе укрепил моё самомнение
также таскаю миниган и гранатомёт.. хотя таскаю их скорее по привычке
чем по нужде.. хотя если точнее и по нужде я их не таскаю вобще
лежат - пыляться
рюкзак забит до отказа бронёй и стволами (на 300 кг)
так что являюсь я ходячей крепостью
и продавцы с караванами меня всегда умиляют, стока мусора и так мало нужного по сравнению со мной)
Black stalK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 17:40   #116
Юзер
 
Аватар для ВодоLаз
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Vice City
Сообщений: 368
Репутация: 97 [+/-]
Я таки создал нового персонажа. Он одет в костюм вольного торговца. Стиль боя у меня сейчас такой: найти таки хороший автомат и по возможности не вступать в драку. Ой-вей, прокачал таки дипломатию, скрытность, взлом.
Мой старый персонаж (злой негр в костюме шерифа) использовал револьверы, винтовку с глушителем из Pitta, ножи. Для этого прокачивал лёгкое оружие, лёгкое оружие, без оружия и скрытность со взрывчаткой.
__________________
Бодебилдер-это звучит круто.
• Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
• Войны ведут по двум причинам. Одна из них - власть, другая - деньги.
(Геральт из Ривии, ведьмак)
"Меня зовут ТиДжей. Я киллер. Худший в своём деле"
ВодоLаз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:20   #117
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Я в Fallout 3 обычный с чёрными волосами(короткая стрижка)европеец с очень хоршей кармой(Messiah) без бороды и усов одетый в броню спецназа Анклава и шлем спецназа Анклава из Broken Steel.Из оружия ношу "Мститель"(улучшенный Гатлинг-лазер),Бластер Чужих(починенный полностью с помощью клея чужих из Mothership Zeta),Автомат "Гуанлон"(Улучшенный китайский автомат) и "Ужасный" дробовик(улучшенный боевой дробовик) и запчасти к ним для починки.В помощи у меня виски,клей чужих и стелс-бой по 5 экзэпляров каждого,150 антирадинов(всего использовал окол 10 штук за игру),960 стимуляторов(испоьзовал около 100 штук за игру(весь оригинальный Fallout3 и 5 аддонов к нему- все прошёл).Из разного 30000 крышек,150 заколок(сломал за игру около 10 шт),свой мозг(из Point Lookout) и счастливый шар 8(удача+1,вес-1) и все патроны.Имею всё уникальное оружие,все записки семьи келлеров и всех пупсов.Дерусь открыто и без Vats"а(использовал только 1 раз чтобы убрать окно обучения) стелс-бой использую только для краж(краду только уникальное оружия по хинту из августовской Игромании за 2009 год).Без Vats"а т.к на версии 1.0 и старых драйверах видюхи у меня при его использовании на дальних расстояниях и вылетала игра и привык играть без него потом как установил патчи и новые драйвера для видюхи он стал работать,а он мне уже не нужен.

Последний раз редактировалось Gaher; 15.08.2009 в 18:48.
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:42   #118
Юзер
 
Аватар для Black stalK
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Петропавловск - камчатски
Сообщений: 156
Репутация: 26 [+/-]
товарисч кончайте хвастаться, у меня пиписька всё равно больше)
если постоянно играть одним персом то ясен фиг у тебя всё будет
расчёт сделан в игре на то что несколько персов будет
у меня вот уже пятый профиль
и походу играете вы на лёгком - среднем уровне (мож и ошибаюсь но на всю игру и моды 100 стимуляторов испольвано ...маловато, на супер сложном при том что стараюсь стимуляторы как моно реже и меньше использовать ,напрмиер схвал один стимуль и мачусь с врагами, вальнул их и спать на их койку лёг ..хп - max, всё равно уже использовано 120стимулев при том что поинт лукаут, брокен стил, квестовая основная линия и 4 стороних квеста не пройдено, хотя изученга вся пустошь)
Black stalK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:58   #119
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Black stalK, если жрать много еды,в Mothership Zeta и Operation Anchorage пользоваться только лечебными аппаратами,и с медециной на 80,и способностью когда стимуляторы дают больше здоровья,и пользоваться улучшенным оружием-можно спокойно.

Последний раз редактировалось Gaher; 18.08.2009 в 16:25.
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:22   #120
Опытный игрок
 
Аватар для Chemergez
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Red Light District
Сообщений: 1,012
Репутация: 301 [+/-]
Gaher, ты сам понял чего написал? Хоть знаки препинания поставь.
__________________
«В чем разница между человеком и паразитом? Человек строит — паразит спрашивает: «Где моя доля?» Человек создает — паразит говорит: «А что скажут соседи?» Человек изобретает — паразит гундосит: «Смотри, не прогневай бога». ©Эндрю Райан
Chemergez вне форума  
Отправить сообщение для Chemergez с помощью ICQ Отправить сообщение для Chemergez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования