Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2011, 22:45   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]


Разработчик: Vigil Games
Издатель: THQ
Платформа: Xbox 360, PlayStation 3, PC
Дата выхода: 21 Августа 2012
Жанр: Sci-Fi, Action, Adventure


О игре:
Цитата:
Игра является продолжением знаменитой первой части Wrath of War, новая часть идет параллельно с событиями предыдущего выпуска. В Darksiders 2 в роли основного героя будет не Война, а другой посланник Апокалипсиса – Смерть. Совместно с ним вам необходимо будет отправиться в новое тяжелое путешествие и привести доказательства всем, что Война не имеет отношение к преждевременному началу Апокалипсиса.

В Darksiders 2 вас ожидает встреча со многими новоиспеченными кровожадными монстрами и с невероятно большими боссами, помимо этого будут добавлены совершенно новые возможности для усовершенствования брони и оружия. Кроме этого, территория игрового мира станет намного обширнее, а подземелья будут крайне сложные для прохождения, в них будет множество лабиринтов, на каждом шагу подстерегают враги, справиться с которыми поможет очень быстрая реакция, и правильное комбинирование оружия и особых спецприемов.
Скриншоты
Скрытый текст:










Видео

Путеводитель по игре.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 27.09.2012 в 23:23.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:51   #701
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вызовите скорую на всякий для Фантома, ибо годного продолжения он уже не увидит...
Сейчас всем рулит кикстартер, т.е. тут всё дело в желании и толковой команде разработчиков, деньгами то я уверен фанаты их просто завалят. Я вот до сих пор не могу понять почему именно DS2 продалась столь низким тиражом даже вроде не сумев окупить затраты на разработку...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:54   #702
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
FaNToM1, а первая часть как продалась?
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:35   #703
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Смерть получился эдакой смесью Разиэля и Данте (оригинального Devil May Cry). Вообще Darkisders 2 это невероятно красивая игра, с потрясающим дизайном, вызывающим падение челюсти, отличным саундтреком, интересным геймплеем, огромным миром и захватывающими битвами. Моей любимой пожалуй будет
Скрытый текст:
битва с Guardian, в ней отлично всё: масштаб, музыка, постановка. Напомнило битву с гигантским червём из первой части. Причём и там и там присутствует очень важный элемент: командная работа всадника и его коня. На эту тему есть отличное видео: http://www.youtube.com/watch?v=BMWNFGEp_7Q


Тут очень интересные способности и головоломки. Особенно запомнились моменты с использованием сразу как раздвоения, так и телепортации.

Но игра не без минуса. Пусть он будет один, но не маловажный: перебор с побегушками туда-сюда. Тут постоянно кому-то надо что-то найти из нескольких частей и для этого приходится преодолевать зачастую не интересные локации заброшенных крепостей.

В целом не ожидал увидеть после первой части настолько обролёванную механику, где на всадника можно одевать шмотки и они будут отображаться на теле, где будет тонна лута и куча сайдквестов, полоска опыта и характеристики персонажа. Благодаря этому появилось много вторичного оружия, а боевая механика стала намного богаче предшественника, где можно учить новые приёмы и пробовать различные комбинации косы с разными по силе и скорости вторичными орудиями. Ну и Deathgrip, который по сути рука Неро из DMC4, помогает нешуточно.

Дай Бог, чтобы третья часть случилась. Может чудо свершится и Platinum Games перекупят франчайз у Nordic Games или совместно под их издательством выпустят третью часть, с японским гемплеем и западным дизайном и атмосферой.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 12.01.2014 в 23:53.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:41   #704
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
где можно учить новые приёмы и пробовать различные комбинации косы с разными по силе и скорости вторичными орудиями.
Всё там сводится к поиску оружия с высоким лайф-стилом в купе с баттон-машингом, не та игра, где есть хоть какой-то толк от красивых комбинаций.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:00   #705
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
So1idus, когда давно сидишь с жанром, по другому, как играть стараясь выполнять максимально длинные и красивые комбо уже не получается =)
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 05:38   #706
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Тут очень интересные способности и головоломки.
Если ты про "гаджеты" то они в большинстве своем из первой части.
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
куча сайдквестов
Я тебя умоляю.
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
обролёванную механику
На мой вкус она лишняя.
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
где можно учить новые приёмы
Вообще то в первой части тоже можно было это делать.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:03   #707
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
с Vigil Games,
Ликвидирована. Вроде Крайтек взяла многих разрабов из Виджил. И те уже баламутили воду с заявлением типа может мы и сможем выкупить права.

Вообще обидно. Мне серия очень понравилась, пусть две игры и очень сильно отличаются. А какая музыка во второй части... Йеспер Кид создал один из лучших саундов своих. Пусть и задействовав мотивы АС2.
http://www.youtube.com/watch?v=mcDD_rKUm0U
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
в ней отлично всё: масштаб, музыка, постановка. Напомнило битву с гигантским червём из первой части. Причём и там и там присутствует очень важный элемент: командная работа всадника и его коня.
А мне Shadow of the Colossus просто 1 в 1 напомнило) Но согласен, что один из лучших моментов. Просто вот ох и ах.

Обе игры проглотил залпом просто... Всё-таки надеюсь что 3 часть будет.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 14.01.2014 в 17:09.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:24   #708
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
На Дарксайдерс уже кто-то выкупил права. И эта кампания заявила, что они не хотят выпускать конвейерные игры, поэтому с 3 частью придется подождать.
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:23   #709
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Смерть от одного не блокируемого удара, проходящего мимо метра на 2-3, при том что лайф бар боса от ударов гг почти не убывает на легком уровне сложности это фича игры ?
Поиграю, пожалуй, с траинером. Десятка смертей в одной точке на изи без малейшей надежды на собственноручное прохождение эпизода заставляют усомниться в игровом балансе, либо просто пекашники совсем играть разучились ( в пека разделе темы не нашел, по сему спрошу тут).
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:34   #710
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Смерть от одного не блокируемого удара, проходящего мимо метра на 2-3, при том что лайф бар боса от ударов гг почти не убывает на легком уровне сложности это фича игры ?
А кого ты мочить собрался? Гнома-амбала в тренировочной зоне в самом первом поселении? Его нереально без прокачки убить в самом начале игры. Я проходил сразу на апокале, чтоб все трофеи выбить за 1 прохождение, и нигде проблем не было. Если кого-то не можешь убить (даже в самом начале игры) - значит хлипковат, иди в другие локации и прокачивайся, затем вернешься и наваляешь.

Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Десятка смертей в одной точке на изи без малейшей надежды на собственноручное прохождение эпизода заставляют усомниться в игровом балансе
Игровой баланс там грамотно соблюден, просто ты играть не умеешь.

Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
в пека разделе темы не нашел, по сему спрошу тут
Точно искал?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:23   #711
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А кого ты мочить собрался? Гнома-амбала в тренировочной зоне в самом первом поселении? Его нереально без прокачки убить в самом начале игры. Я проходил сразу на апокале
Я того амбала на харде убил без прокачки, правда с косой которую шаманка дает, на харде играл вплоть до плавильни, там скинул на изи в моменте с двумя големами в крапинку(уж не знаю как называются) под двумя трубами с лавой, совсем все плохо стало во второй главе на первом-же боссе-ледяной скелет.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Точно искал?
Что гугл выдал то и нашел, вроде раньше поиск на сайте был сейчас не нахожу.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Игровой баланс там грамотно соблюден, просто ты играть не умеешь.
Надеялся на упущение в виде специальной босоубивалки от непися, например, но раз не умею значит не умею, хотя первая часть прошлась без проблем.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:55   #712
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
скинул на изи в моменте с двумя големами в крапинку(уж не знаю как называются) под двумя трубами с лавой
Помню этот момент, сюда я вернулся уже в конце игры, когда получил огромный лафлич.

Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
вроде раньше поиск на сайте был сейчас не нахожу.
Оно?
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
совсем все плохо стало во второй главе на первом-же боссе-ледяной скелет.
Побегай в других местах и покачайся, поищи вещи с лайфличем.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:22   #713
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
На ящике в версии на дисках с русским языком можно смениться на английский? Русская озвучка полный ад, да и субтитры порой кривые.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:25   #714
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
На боксе в версии с русским языком можно этот самый язык поменять на английский? Русская озвучка полный ад, да и субтитры порой кривые.
На PS3 в опциях можно было сделать английскую озвучку и русские сабы, на боксе, думаю, тоже должно быть...

Если что закладки в опциях на бамперы менять...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:48   #715
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Первая часть понравилась больше второй...
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:11   #716
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Я не давно переиграл во 2-ую часть, игра конечно нравится, особенно нравится королевство мертвых и его дизайн, вечный трон с левиафанами вообще отпад !
Но я считаю, что игра все-таки недоделана что ли... Что то в ней не так, последние 2 мира куда более короткие чем первые, сюжет вообще бред какой-то, парой просто не понимаешь ,что тут делает Смерть...
Соглашается на малейшее задание, как буд-то он - какая-то собачка на побегушках, характер у него явно недоработан, какие-то странные и скучные диалоги. Его мотивация спасти брата как то не раскрыта... Блин, 2 мира пробегал туда сюда, чтобы в итоге просто поговорить снова с тем стариком, которого сам убил в начале..., короче 70% игры, чтобы вернуться к начальной точке ))))) и все это, чтобы узнать, что 2 ключа хранятся у демонов и ангелов... о__0

В общем сюжет это самая слабая сторона 2 части. Не скажу, что 1 часть прям блестала в этом плане, но Война как то не знаю, был более убедительным что ли... И вообще 1 часть все-таки нравится больше, она мне кажется более продуманной и законченной.

Не знаю, что там с 3 частью но нахер они купили права если не собираются в ближайшее время делать игру ? Дали бы тем кто хочет !!!!!!!!!!! Хочу за Страйфа поиграть ! Кстати думал, что это будет за игра с ним... Шутер что ли ?

Последний раз редактировалось Hassan; 10.02.2014 в 21:09.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:53   #717
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Hassan, пожалуй соглашусь, игра начинает выглядеть разбитой ближе к концу. Первые 2 мира большие и полноценные, последние 2 какие-то скомканные. Да и сам главный герой куда менее эффектен, нежели Война. Вторая часть мне запомнилась 2мя мирами, остальное где-то уже затерялось в памяти. За сюжетом вообще перестал следить, когда понял что новый всадник соглашается на любую работу, даже если она к его мотивам не имеет отношения.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:54   #718
Новичок
 
Аватар для Eterni
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Хорошая игра, но для меня хуже первой. Здесь много недоработок, а последние две локации были какие то недоделанные. Слишком много геймплея происходит в Некрополисе. По прежнему многовато, хоть и очень креативных, головоломок.
Местами неудобный интерфейс. Например в горловине легко курсором ошибиться при выборе меню после каждого 5-го поединка и, можно, случайно отказаться от битвы.
Много багов. Например иногда у меня глючило с телепортацией (помогало перезагрузка), кстати сама игра запускается и грузиться как то подозрительно долго, а графика не особо и улучшилась. Ещё, при битве со Стражем, я пристрелил его руку с бомбами будучи не зная, что она должна опуститься — в итоге босс стал не проходим -_- Ну и просто взбесили автосейвы и то, что нельзя в ручную сохраняться. При багов, это особенно рискованно.
Неудобно и то, что персонаж полноценно развивается лишь после повторного происхождения. Почему максимальный лвл при первом прохождении именно 22? Не 25, не 20, а 22? Я еще тогда думал что у меня баг какой то из-за такого странного счисления -_- Получается на дополнительные квесты, в горловину при первом прохождении идти не имеет смысла. А лучшие плюшки даются только при втором прохождении. Боссы хорошие, но базируются в основном на тупом мочилове, кроме разве что Стража. В первом было лишь 6 боссов, но впечатления и хардкор оставляли ярчайшие. Единственный босс который понравился — Самаэль, он же единственный кто не скромничал в битве, что не могло не радовать.
Ну и просто в итоге, можно сказать, что здесь как то чересчур исказили библейские «отсылки».
__________________
Каждый день меня убивает Время. И каждый день, на моём месте, просыпается кто-то другой.
Eterni вне форума  
Отправить сообщение для Eterni с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:33   #719
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Пока мне эта часть нравится больше первой, хотя тоже как-то медленно играется. Первый мир очень понравился, музыкальное сопровождение прям расслабляет, природа красивая. Головоломки с энергетическими шарами весьма разнообразны, да и вообще головоломки не сводятся к простому переключению рубильников.

Эпизод со Стражем порадовал, столько труда было его "включить", а в итоге получилось, что получилось.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:49   #720
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Ближе к середине игры ты начнёшь ненавидеть "Правило Трёх", потом поймёшь о чём я

По качеству арта и музыки вторая определённо лидер, но увы, от искусственного затягивания игры не обошлось...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования