Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот аттракцион?
1 - Плохо 22 4.34%
2 4 0.79%
3 4 0.79%
4 5 0.99%
5 - Проходняк 43 8.48%
6 21 4.14%
7 44 8.68%
8 69 13.61%
9 88 17.36%
10 - Отлично 207 40.83%
Голосовавшие: 507. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 23:48   #1
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen

Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen





«Месть неминуема»



Год: 2009
В главных ролях:
Страна: США Режиссер: Майкл Бэй Cценарий: Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брюс, Аллегра Клегг Оператор: Бен Сересин Композитор: Стив Яблонски
Жанр: фантастика/боевик/приключения
Бюджет: $200 000 000
Мировая премьера: 18 июня 2009
Премьера в России: 24 июня 2009
Релиз на DVD: 3 ноября 2009
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 147 мин.
IMDb: 7.7/10

С ю ж е т :

Минуло несколько лет с момента масштабного столкновения Автоботов и Десептиконов на Земле.
Сэм, пытаясь скрыться от прошлого, на время расстался с Микаэлой и отправился учиться в университет.
Отряд автоботов во главе с Оптимусом Праймом был объединён вместе с людьми теперь уже сержанта Леннокса в специальное подразделение под названием «NEST» (Networked Elements: Supporters and Transformers) и занялся отловом оставшихся на планете Десептиконов.
Но зло не дремлет, оно лишь затаилось. И очень скоро на планету обрушатся несметные полчища вражеских солдат, желающих во что бы то ни стало воскресить своего павшего лидера — Мегатрона — и разгромить ряды защитников добра…


Официальный сайт IMDb

Kinopoisk
FILMZ.RU


Кадры и Фотографии [1] [2]


Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Во время пре-продакшена Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.

  • Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».

  • Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, так как не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.

  • Изначально Роберто Орчи и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса поработать над вторым фильмом.

  • Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орчи, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.

  • В июле 2008-го года Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.

  • Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве, а Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.

  • Изначально, в первом фильме должны были присутствовать такие популярные трансформеры, как Автобот-женщина Арси и главный шпион Десептиконов — Саундвэйв. Они появятся во второй части.

  • Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).

  • Группа «Mutemath» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.

  • 18 мая вышла в свет песня группы Linkin Park, которая станет главной темой фильма, — «New Divide».

Последний раз редактировалось R|DD|CK; 27.06.2009 в 17:56.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:40   #121
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Steklov, я не про этих имел ввиду. А про новых говорю.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:09   #122
Новичок
 
Аватар для jmuh
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Посмотрел вчера в Imax - не пожалел 1100 на 2 билета. После просмотра фильма даже мысли не возникло что деньги потрачены зря. 10 баллов не как шедевру кинематографа, но как летнему блокбастеру.
__________________
"This is good. Isn't it?" - BIG BOSS
jmuh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:18   #123
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Сэм (вроде) руку показал Микаэле, вот типа она ему и перевязала, - да, так быстро! Первая медицинская, все таки.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:38   #124
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
Steklov, я не про этих имел ввиду. А про новых говорю.
десептиконы несут разрушение. Вот и вся их харизма.
Только Падший еще предатель, Старскрим трус а остальное похожи
Автоботы-подростки, старичок_автобот-вот тебе целый набор харизмы.

И вообще зачем тебе нужна какая-то харизма в таком фильме?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:38   #125
Юзер
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 275
Репутация: 219 [+/-]

Предупреждения: 2
Не, фильм позорить не надо! Не надо созывать людей на то, чтобы они его не смотрели. Фильм возможно и на любителя, но уверяю, что он понравится 90% людей из 100. Возможно, и больше.

Думаю, что Трансформерам 2 будет присвоена награда "Лучший фильм года", какую первая часть получила в первый раз.
kvetogaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:59   #126
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от kvetogaro Посмотреть сообщение
Думаю, что Трансформерам 2 будет присвоена награда "Лучший фильм года", какую первая часть получила в первый раз.
Что прости? Это как интересно премия называется? MTV?
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:36   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Автор темы, забыл дать ссылку откуда взял интересные факты..
http://www.transformers-2.org/

Последний раз редактировалось Dark Jedi; 25.06.2009 в 17:40.
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:08   #128
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
десептиконы несут разрушение. Вот и вся их харизма.
Только Падший еще предатель, Старскрим трус а остальное похожи
Автоботы-подростки, старичок_автобот-вот тебе целый набор харизмы.

И вообще зачем тебе нужна какая-то харизма в таком фильме?
Я уже написал это ИМХО. Обсуждать нечего. Так можно к любому посту придраться почему это, почему то? Хочешь общения? Заходи в асю.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:51   #129
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Читаю комментарии недовольных и смешно становится) Претензии к сюжету, юмору, серьезности, пафосу и т.д. При этом никто из недовольных не осмеливается поносить экшен, потому что тут и придраться по существу не к чему) Я вообще не понимаю - как можно ругать зрелищный аттракцион-блокбастер из-за сюжета и пафоса?)) Это все равно что обсирать драмы из-за отсутствие зрелищного экшена и кучи взрывов)
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:23   #130
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Что стало с бывшим агентом?
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:27   #131
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Я только что пришёл из кинотеатра. Фильм классный. Куча спецэффектов, сильный экшен, много юмора. Сюжет "про очередную штуку, которая может разрушить Землю" так себе, но сам фильм стал НАМНОГО лучше первой части. Учитывая, что и первая часть была хорошей, то второй фильм просто класс. Я поставил десятку, однако больше чем один раз пересматривать не стал бы - разве что через несколько лет...
_________________________
Вопрос тем,, кто смотрел фильм:
Скрытый текст:
Кто-нибудь обратил внимания на лес, где во время битвы убили Прайма? Берёзы, хвойные деревья... Очень сильно напоминает среднюю полосу России.

Последний раз редактировалось ICEhackOFF; 25.06.2009 в 20:31.
ICEhackOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:56   #132
Новичок
 
Аватар для Puraido
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
В фильме конечно очень зффектно смотрится Эралгон(с названием я мог перепутать).
И кстати никто не знает в общаге у Сэма висел плакат Плохие парни 2 или 3?
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:14   #133
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Что стало с бывшим агентом?
Скрытый текст:
к маме пошел в мясную лавку работать
Цитата:
Сообщение от ICEhackOFF Посмотреть сообщение
Вопрос тем,, кто смотрел фильм:
да тут это каждый практически упомянул
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:36   #134
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
посмотрел вчера. Долго думал, ставить 9 или 10. поставил 10, ибо такие фильмы очень редко выходят. Хотя и есть некоторые недостатки, о которых тут уже много раз говорили, но все равно это великолепный блкбастер, который можно смотреть всей семьёй и с открытыми ртами до конца фильма. Отдельный +, что шутки большей частью смешные и их много.) В общем отдыхающий фильм, где с самого начала ясно, что хеппи-енд обеспечен и все хорошие парни будут живы.
З.Ы: главный минус - это кол-во трансформеров..уже не различаешь никого..как массовка идет. Ну и конечно непонравилось, что трансформера в Ауди R8 (любимая марка и одна из любимых машин) завалили в самом начале.)
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:37   #135
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Как будто берёзы только в России растут, ну люди...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:45   #136
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RIDDLER Посмотреть сообщение
Сэма висел плакат Плохие парни 2
2
3 вроде как не выходили
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:51   #137
Новичок
 
Аватар для Puraido
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
Кстати я не понил как десептикон превращался в девушку это уже какой то терминатор?

Цитата:
3 вроде как не выходили
Вдруг это была реклама следующего фильма Бэя,как в Шопоголике с плакатом Принца Персии.
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:47   #138
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Давно так приятно вечер за просмотром кино не проводил.Совершенно неожиданно для меня сиквел отбросил почти всю серьёзность, оставив юмор и море пафоса.Смотреть очень смешно(бывшего агента сектора 7 запихнуть в мясную лавку-сценаристам зачёт ), как всегда зрелищных моментов хоть отбавляй, в общем.....новым трансформерам 9.5/10
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:24   #139
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
И наступил тот желанный день,когда я наконец пошел в кино,чтобы узреть продолжение легендарного фильма "Трансформеры".Как я долго ждал этого дня!Все мечтал,что всё будет так,как во время первой части:приду,сяду в кресло и,не спеша пожевывая поп-корн и потягивая пепси буду,не отрывая глаз от экрана,следить за происходищим.Мечтал,как потом у меня останется буря эмоций и воспоминаний от увиденного.Но...
Короче говоря,мои ожидания частично не оправдались.Что меня разочаровало в этой части(этих моментов мало,но они для меня очень существенны):

1) Нет той серьезности,какая была в первой части.Не было той атмосферы.Какая-то "разбавленность" сюжета(у меня такое ощущение осталось).Зачем они (либо режисёр,либо сценаристы,либо от кого другого это зависело) уж до такой степени "очеловечили" некоторых роботов?В частности роботы-близнецы: ну нельзя было им лица и поведение чуть более серьезными сделать?Старика-робота этого(не помню как зовут),которого Сэм оживил,тоже с ним перестарались.

2) Перевод.Самый яркий из моментов-Старскрим.Он-форменный ужас!Я читал,что поставили другой голос,который "не очень",но я не думал,что ашь настолько!Правильно сравнил его кто-то с голосом добермана из М/ф "Вверх",когда у того ошейник ломался.Но опять же над этим(переводом роботов) надо задуматься уже нашим студиям.Также жаль,что десептиконы редко на своем родном языке говорили.Мощней звучало.

3) Юмор стал уж больно пошловатый.Не сказать,что слишком,но все же.Например: ну где это видано,чтоб робот вел себя как собачонка,которая пару лет тем самым не занималась,а?А перед этим героинью "литературными" выражениями заваливал.Перестарались товарищи сценаристы.


Но в целом фильм мне понравился.Теперь верю,что 200 млн-ов ушли на фильм.Эти мощные взрывы,зрелищные битвы,звуки-всё это оставило неизгладимое впечатление.Кто-то писал,что убрали крупноэкранные трансформации и это плохо.А я считаю,что даже лучше: ведь дух захватывает,когда,например,эта огромная махина в Египте начала собираться и камера её крупным планом... ух!Слов таких не придумать.И этих трансформаций стало куда больше,чем в первой части!Отдельная строка-музыка.Очень порадовало то,что новая песня Linkin Park несколько раз за фильм играла.Также про предыдущие саудтреки не забыли!И гланая фишка этого фильма-это наличие юмора.Хоть я и писал выше,что переборщили сценаристы с некиими фразами,но основной,нормальный и настоящий юмор остался и это главное!Порадовал и намек на третью часть.Буду надеяться,что создатели фильма узнают о его небольших недостатках и учтут эти пожелания.


Моя оценка: 9.5/10(да,моя оценка)
__________________
"О вкусах не спорят..."

Последний раз редактировалось R|DD|CK; 25.06.2009 в 23:29.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 00:54   #140
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Можно было показать десептиконишку, делающего непристойные вещи с ногой, потом разрушение бешенным краном моста, потом опять десептиконишку. Вот вам и 10 баллов фильму за спецэффекты.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования