Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот аттракцион?
1 - Плохо 22 4.34%
2 4 0.79%
3 4 0.79%
4 5 0.99%
5 - Проходняк 43 8.48%
6 21 4.14%
7 44 8.68%
8 69 13.61%
9 88 17.36%
10 - Отлично 207 40.83%
Голосовавшие: 507. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 23:48   #1
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen

Трансформеры 2: Месть падших / Revenge of the Fallen





«Месть неминуема»



Год: 2009
В главных ролях:
Страна: США Режиссер: Майкл Бэй Cценарий: Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брюс, Аллегра Клегг Оператор: Бен Сересин Композитор: Стив Яблонски
Жанр: фантастика/боевик/приключения
Бюджет: $200 000 000
Мировая премьера: 18 июня 2009
Премьера в России: 24 июня 2009
Релиз на DVD: 3 ноября 2009
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 147 мин.
IMDb: 7.7/10

С ю ж е т :

Минуло несколько лет с момента масштабного столкновения Автоботов и Десептиконов на Земле.
Сэм, пытаясь скрыться от прошлого, на время расстался с Микаэлой и отправился учиться в университет.
Отряд автоботов во главе с Оптимусом Праймом был объединён вместе с людьми теперь уже сержанта Леннокса в специальное подразделение под названием «NEST» (Networked Elements: Supporters and Transformers) и занялся отловом оставшихся на планете Десептиконов.
Но зло не дремлет, оно лишь затаилось. И очень скоро на планету обрушатся несметные полчища вражеских солдат, желающих во что бы то ни стало воскресить своего павшего лидера — Мегатрона — и разгромить ряды защитников добра…


Официальный сайт IMDb

Kinopoisk
FILMZ.RU


Кадры и Фотографии [1] [2]


Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Во время пре-продакшена Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.

  • Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».

  • Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, так как не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.

  • Изначально Роберто Орчи и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса поработать над вторым фильмом.

  • Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орчи, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.

  • В июле 2008-го года Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.

  • Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве, а Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.

  • Изначально, в первом фильме должны были присутствовать такие популярные трансформеры, как Автобот-женщина Арси и главный шпион Десептиконов — Саундвэйв. Они появятся во второй части.

  • Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).

  • Группа «Mutemath» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.

  • 18 мая вышла в свет песня группы Linkin Park, которая станет главной темой фильма, — «New Divide».

Последний раз редактировалось R|DD|CK; 27.06.2009 в 17:56.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 04:02   #161
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Роботы в спец-отряде людей
Киборг-киллер-терминаторша (а, кстати, почему она Сэма в машине не смогла убить то сразу)
Во-первых, ей тогда только следить надо было. Во-вторых, не хотела воевать с трансформером.

Цитата:
Старик-робот, который в одно время ходит, а в другое запросто крошит пару десептиконов.
А магистр Йода дерущийся с Дуку и Палпатином не смущает?


Меня вот больше удивил пофигизм египтян к пролетающим по их территории американцем, морпехи стреляющие с колена без всяких укрытий. А также тот факт, что на подмогу из местных прилетело только 2 иорданских вертолетов
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 27.06.2009 в 16:15.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 10:37   #162
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Режиссеры захотели смеха. Это получилось. Первая версия была посерьезнее. Тут слишком много юмора и трансформеры какие-то пластилиновые стали. Какие-то робо-хищники со смесью чужих. Фильм наверное снимали под впечатлением кино "Чужие против Хищника: Реквием" или подобной линейки, какие-то органичные стали трансы. Надеюсь в следующей версии они будут более похожи на машины, стойкие, механически-технологичные. Во второй части они ломаються с двух укусов. Честно говоря, когда я увидел старичка который пукает запчастями, мне стало не приятно немного, что такую грандиозную историю, в первой части, превратили в комнату смеха. Нагнетают столько фальша. Чересчур много юмора, причем он во всем. Понравилось многое. Новые трансформеры. История конечно впечатляет. Хочется продолжения, серьезного продолжения, посмеялись и хватит, пора бы уже реальное зрелище со смысловым контентом. Отношения Mikael' ы и Sam'а, любовь, нравиться такое, это и спасло, я умелевал когда видел их вместе, верность, доверие, забота, ласка, переживания друг за друга, беспокойства,поддержка, слезы, наслаждения, веселье, радость и все это они вместе. За это 9 с плюсом. П.С. Жду вас трансы, но если вы снова будете черной комедией, то я не так буду Вам рад как раньше...

П.С.2. Что за мода пошла на босяцкие комедии??? То же самое было с могучем Адреналином, который стал басяком в Адреналине 2. Интересно кто им придумывает шутки...
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................

Последний раз редактировалось jokkos; 27.06.2009 в 10:41.
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 11:20   #163
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от jokkos Посмотреть сообщение
босяцкие комедии???
что?
Цитата:
Сообщение от jokkos Посмотреть сообщение
стал басяком в Адреналине 2
Что???
Цитата:
Сообщение от jokkos Посмотреть сообщение
мне стало не приятно немного
Неприятно. Граммар Наци
Цитата:
Сообщение от jokkos Посмотреть сообщение
я умелевал
И где ты такие слова берешь?
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 13:21   #164
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Впечатления противоречивые - экшен стал ещё лучше, чем в первой части, но фильм не смотрится как единое целое, каким был первый. Вторая часть похожа на один гигантский видеоклип с хронометражом более двух часов.

Но несмотря ни на что, если вы большой поклонник его величества Экшена, то попали вы точно по адресу. Раскуроченные подводные лодки и авианосцы (особенно бедняге "Линкольну" досталось), массовые разрушения, взрывы и разборки здоровенных человекоподобных роботов. Если вы ждете хоть чуть-чуть смысла, хоть чуть-чуть целостности, лучше не идти) Если же вы из таких, как я, то смело бегом в кинотеатр. Только убедитесь перед этим, чтобы он был качественным.

Все-таки я поражаюсь способности крымских кинотеатров испортить просмотр любой ценой. То русский гнусавый двухголосый перевод накладывают на украинский дубляж, при этом создавая секундный рассинхрон и лишая зрителей половины эффектов, то как сегодня - звук тихий, никакого эффекта от него практически нет. Отлично звучали только тыловые колонки, но они-то отвечают за всякие эффекты, уходящие как бы вдаль от кадра.

Вот такая сущая мелочь под призмой особенности данного фильма может капитально испоганить значительную долю удовольствия. Спасибо конечно, но с таких звуком я могу и дома посмотреть. Жаль, черт возьми. Столько ждал этот фильм и наткнуться на такую вот пакость. В то же время например Форсаж-4 в этом же кинотеатре, в этом же зале, с тем же украинских дубляжом был показан выше всяких похвал, что возможно и послужило моему чуть ли не единственному среди френдов очень положительному резюме.

В итоге из кинотеатра вышел как-то несолонохлебавши. Чего-то не хватило для полного счастья, чего-то не доставало. Сейчас ловлю себя на мысли, что все-таки это был звук. В таком фильме от него зависит ну процентов 40 удовольствия, а то и больше.

Может быть на следующей неделе схожу во второй (и последний в городе) кинотеатр, но только если там будет с украинской дорожкой. Жаль, а ведь мог быть на седьмом небе от счастья. Кино от Майкла Бэя с плохим звуком = катастрофа.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 17:36   #165
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Chaosman, обожитымой, не обращай внимания. Всех не исправишь.

Собственно посмотрел фильм. Даже сходил в кинотеатр 2 раза - утром, посмотрев в "адекватном" состоянии, и вечером - соответственно в неадекватном.

По фильму всё сказано до меня - да, куча крутых спецефектов. Да, много уместного и не очень юмора. Да, сюжет можете смело пропускать мимо ушей. Да, да, да.

Только вот хочу отметить что близнецы-автоботы не такие уж и неуместные в этом фильме - мне понравились. ^_^ А Симонс вообще, простите, жжот.

Итого: 10/10. Отличное развлекательное кино.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 17:54   #166
Игрок
 
Аватар для -=ilia=-
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 500
Репутация: 96 [+/-]
Спецэффект на спецэффекте и спецэффектом погоняет!!! все та же первая часть, только спец эффектов раз в 10 больше!!! и именно по этому мне фильм и понравился в 10 раз больше, чем первый =) моя оценка 10\10
__________________
one more time.
-=ilia=- вне форума  
Отправить сообщение для -=ilia=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 18:51   #167
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Всетаки сходил и посмотрел

Писать много не буду

Количество Эфектов под конец так зашкаливает что я с трудом уже разбирал что у кого и как отваливается или что взрывается, на один дюйм экрана так много Взрывов и Роботов что уже глаза просто не разбирали и были краснющие когда вышел,Вроде с одной стороны это круто ибо люблю такой экшен,но с другой стороны мне показалось затянуто молец под конец фильма.
За Юмор 10 баллов,тут даже писать смысла нету,эта часть фильма мне понравилось.

А так все понятно,видно сразу что денег в фильм было вгрохано просто невероятное количество,тонны анимации и эфектов,и все эти факторы покрывают минусы

за фильм 10\10
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:05   #168
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
я с трудом уже разбирал что у кого и как отваливается или что взрывается, на один дюйм экрана так много Взрывов и Роботов что уже глаза просто не разбирали и были краснющие когда вышел
,
вот кстате да ,забыл про ето ,и порой кажется , что америкосы автоботов валят - тоесть своих-же , такой гик в игре был к первому фильму , типа и так и так против тебя людишки неблагодарные


и кто скажет чем конкретно закончился фильм?
какую речь толкнул в конце прайм? а то там оборвалось в рипе после того как прайм сему сказал :ты спас мне жизнь?
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:11   #169
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Stiff, да фактически на этом и закончилось, несколько раз что-то сказал и всё.
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:44   #170
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iMMMinor Посмотреть сообщение
Интересно, это десептикон или автобот?
Это наверно что то среднее, типо автотикон.=))
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
а то там оборвалось в рипе после того как прайм сему сказал
Ну почему??? Зачем???? Зачем смотреть такой отличный фильм в таком ужасном качестве, он стоит того что бы сходить в кинотеатр, ну или на крайняк подождать немного лучшего качества. Видел я этот рип, звук пропадает, камеру прячут в сумку что б не посекли, да и не до конца. Хотя впечатления о фильме не испортишь, правда смотрел уже после кинотеатра, но а те, кто видел только рип говрят что вполне смотрительно, и всё равно пойдут в кино.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:57   #171
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
затем, что бесплатно и сейчас.
Но это не назвать просмотром фильма. Лучше просто не смотреть, забить, или ждать Blu-ray Rip. Впечатления от просмотра фильма (где весь фильм - спецэффекты) в камрипе будут строго отрицательные. Да и безумие это.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 02:07   #172
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Но это не назвать просмотром фильма.
почему это?
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Впечатления от просмотра фильма (где весь фильм - спецэффекты) в камрипе будут строго отрицательные
неправда, я смотрел камрип и мне понравилось. а первую часть смотрел в кинотеатре - и нет.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от iMMMinor Посмотреть сообщение
И смысл смотреть Трансформеров 2 в камрипе, лол?
смысл в том, что бесплатно и прямо сейчас. у тебя сотрясение не прошло еще чтоли?(

Последний раз редактировалось dontshoot; 28.06.2009 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 02:29   #173
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
смысл в том, что бесплатно и прямо сейчас. у тебя сотрясение не прошло еще чтоли?(
Не прошло, но не в этом дело. Я имею ввиду какой смысл смотреть фильм в камрипе, где все плюсы фильма превращаются в минусы? (я про спецэффекты)
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 03:22   #174
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
смысл в том, что бесплатно и прямо сейчас. у тебя сотрясение не прошло еще чтоли?(
На халяву и уксус сладкий?
В фильме нет глубокого филосовского сюжета или гениальной актерской игры за-то тут есть потрясающая картинка и звук. А запись с дешевой камеры все это убивает.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 03:29   #175
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
неправда, я смотрел камрип и мне понравилось. а первую часть смотрел в кинотеатре - и нет.
А я смотрел HD-Rip первой части и не понравилось абсолютно. А после просмотра сиквела в кинотеатре был в восторге. В основном от экшена, и тонны взрывов, спецэффектов. В камрипе же этого попросту не углядеть, не говоря о звуке.
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
смысл в том, что бесплатно и прямо сейчас.
В том-то и дело, что бесплатно только сыр в мышеловке и я уверяю, что ты довольно многое потерял, не посмотрев фильм как полагается, хотя это же вполне поправимо. Даже в кино по второму-третьему разу на Трансформеров 2 ходят. Как вариант, пересмотреть уже в нормальном качестве, когда будет. А иначе вся "фишка" данного фильма упущена.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 03:32   #176
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
когда будет.
Будет только 3 ноября. Далековато до "хорошего кач-ва".
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
не говоря о звуке.
Вот, да. На протяжении всего фильма, в кинотеатре был этот чисто "трансформеровский" звук, какая-то вибрация (как в трейлере)... вот его в камрипе не почувствуешь, готов поспорить.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 03:36   #177
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
На халяву и уксус сладкий?
да.
я не призываю смотреть всех камрип, я всего лишь объясняю, что смысл в нём есть.
Цитата:
Сообщение от iMMMinor Посмотреть сообщение
Я имею ввиду какой смысл смотреть фильм в камрипе, где все плюсы фильма превращаются в минусы? (я про спецэффекты)
ну я же посмотрел, и мне понравилось, чего вы еще хотите то? смысл смотреть в том была для меня, что я болею и первая часть мне не понравилась, чтобы тащиться в кино и на сиквел деньги тратить %(
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что бесплатно только сыр в мышеловке и я уверяю, что ты довольно многое потерял,
да мне посрать как-то
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
А иначе вся "фишка" данного фильма упущена.
переживу, я еще не весь G1 посмотрел

Последний раз редактировалось dontshoot; 28.06.2009 в 03:42.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 06:37   #178
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
кароче 2 часть, в отличии от первой реально понравилась! присоединяюсь ко всему вышесказанному. от себя добавлю что 2 часть снята по сценарию мультсериала о трансформерах. там почти в каждой серии, в начале, Оптимусу Прайму давали пиндюлей, а в конце он реабилитировался и раздавал всем своим обидчикам оплеух.
и этот сценарий блин реально заствил ностальгировать, ведь чем он хорош, что появлялось все время чувтво справедливости и типо добро всегда победит! и вселенная трансформеров хорошо раскрыта. из недостатков: все время бесила лавстори,скучные диалоги,"типо юмор", надо было лучше посерьезней сделать, попафосней, как терминатор 4. в общем реально зачетный фильм, 8 балов, и выбор форума!
__________________
есть CS:GO, dota2!
5 стр. гифтов ждут вас. обмен, продажа
http://steamcommunity.com/profiles/76561198004937700
strаnnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 12:10   #179
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Вышла такая эдакая неплохая американская сказка с тонной классных спецэффектов и с набором вполне смешных шуток которые не так сильно приедаются.Понравились обе части, но все же предпочтение от дою второй и концовка как и первой очень тянула на продолжение так что ждем-с)
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:49   #180
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Если первая часть была интересной и смотрибельной сказкой про мечту тинейджера, огрехи которой несколько оправдывались затеей и искуплялись экшоном и восторгом от новых на тот момент трансформирующихся машинок, то эта - она же, только увеличенная в несколько раз. Всё бы хорошо, но вместе со спецэффектами возрос и градус клинического идиотизма происходящего. Ранее переносимый, сейчас он присутствует в большей части фильма и им полностью поражено всё, что находится между столкновениями роботов, будь то сюжет для галочки, диалоги, полностью состоящие из невпопад произносимых штампованных фраз, вялые попытки нагнести драматизм или утомляющий сортирный юмор. То есть всё, что не связано с технической частью не просто сомнительного качества, а натуральная халтура, необходимая, чтобы хоть как-то связать эффектные сцены между собой, создать иллюзию фильма, а не демонстрации технических возможностей. При том восторг от последней, в силу её вторичности, уже не тот, что в первый раз, пусть тут и больше железяк, и масштабы солиднее. В итоге фильм скорее утомляет, нежели развлекает, тем более с такой-то нехилой продолжительностью.

За спецэффекты 6/10
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования