Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2020, 18:08   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Far Cry 6






Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата релиза: 7 октября 2021
Жанр: Action / FPS
Платформы:
PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X, EGS, Ubisoft Store




Цитата:
События Far Cry 6 разворачиваются на тропическом острове Йара, находящимся под контролем жестокого тирана Антона Кастиллио (Джанкарло Эспозито), который вместе со своим сыном Диего планирует вернуть былую славу и процветание своему народу, не останавливаясь ни перед чем.

В роли протагониста Дэни Рохаса вам предстоит стать участником революции и вместе с союзникам дать отпор противникам на самой большой карте в истории Far Cry, используя обширный набор оружия, техники и экипировки. Как и предыдущие части, Far Cry 6 можно проходить одному или в компании с другом.

Все покупатели Far Cry 6 на PlayStation 4 смогут бесплатно обновиться до версии на PlayStation 5, это же актуально и для пары Xbox One и Xbox Series X.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.03.2022 в 21:33.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 11:19   #201
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
В итоге, стоило ли сюда Джанкарло Эспозито звать?
Конечно, он игру и продал по сути.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 11:28   #202
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Все же игру очень криво собрали в плане сюжета. Проходишь пролог, затем тебе говорят, что надо бы заручиться поддержкой 3 сторон. Но когда ты просто набираешь уровень, тебе дается выход на финальные миссии! Даже при том, что ты ни одну из 3 арок не прошёл. Более того, тебе в одном из роликов в этих арках спойлерят момент, который понятен только после одной из миссий в финальной цепочке. А без неё он вызывает недоумение, потому что ты как бы его видишь раньше, чем подразумевается сценарием. Это такой бред... А челы, чью поддержку ты собираешь, появляются только при штурме столицы, но если их нет, то будут обычные повстанцы, то есть 80% игры - просто ненужный для сюжета филлер. Это гениально, я считаю. Но при этом, если ты их проигнорируешь и пойдешь только по сюжету, то да, Эспозито действительно будет 5 минут на игру, потому что большинство роликов игрок не увидит, так как они завязаны на эти самые филлерные арки, которые можно пропустить.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:58   #203
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Wolfsheim,
Так вот оно что...А я как раз не воткнул с какой стати меня главная тетка вдруг позвала на то самое дело, хотя я даже одну арку до конца не добил. Я подумал что это какая-то промежуточная центральная миссия, включенная в общую последовательность, а оказывается так можно и случайно игру очень быстро пройти
В целом нормальный фарик. Не трешка конечно, но норм. Последним играл в тот, который про американскую глубинку, где жили духоскрепные граждане. Та мне чтот совсем не зашла. Сабж поинтереснее для меня. Ну, вот только жаль, что они стали забивать на нарратив. В том плане, что песочницу они сделают, а остальное прибивают ржавыми гвоздями. Т.е. в основных сюжетных миссиях нет чего-то особенного... Какой-нибдь уникальной геймплейной ситуации, в которую ты не попадешь в опенворлде потому что для этого нужна жесткая режиссура, постановка и скрипты. Поэтому основная история не сильно цепляет.
Но много прикольных пушек и всяких вундервафель. Пострелять вполне интересно. С визуалом тут для меня не все однозначно. Т.е. игра порой может выглядеть просто сказочно, а как только солнце смещается и становится слишком ярким, то все окружении пестрит какими-то противными блевотными цветами
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 11:39   #204
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Т.е. в основных сюжетных миссиях нет чего-то особенного... Какой-нибдь уникальной геймплейной ситуации, в которую ты не попадешь в опенворлде потому что для этого нужна жесткая режиссура, постановка и скрипты.
Проблема подхода "напихать всего и много" в том и заключается, что постоянно жертвую проработкой ради количества. Например, за всю игру тут ровно 1 квест, который зависит от времени суток. И одно событие, которое, кстати, рандомно, поэтому может не сработать, из-за чего без гайда ты просто не поймешь - баг или так и должно быть. Ну как в таких дорогих проектах подобные ошибки геймдизайна вылазят? Или, что просто гениально: в столице нельзя летать, над ней тоже нельзя летать. Почему? Да просто потому что. То есть вы придумываете концепт с зенитками, который работает по всему миру, но в конкретном месте не работает, потому что так надо по сценарию. Смотришь на этот набор условностей, которого могло бы и не быть, сделай они игру немного иначе, и понимаешь, что Юбисофт давно плевать на свои игры. Главное, чтобы магазинчик работал.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 14:27   #205
Новичок
 
Аватар для GRE@T
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Question Проблема с Far Cry 6

Ребят помогите , игра периодически вылетает в меню , что делать не знаю , как решить данную проблему . Снял проблему все видно на видео. https://disk.yandex.ru/i/RU84rf0ngbsKbA

ПК - R9 3900x , GeForce 2070S , ОЗУ - 32Гб.
GRE@T вне форума  
Отправить сообщение для GRE@T с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 23:13   #206
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Если геймпад подключен, может это он тупит, как вариант проблема с клавиатурой (давно ее чистил, может там грязи вагон?) или настройками управления в игре, клавиши отвечают сразу за 2 действия, проверь, скинь по дефолту, или перенастрой. Есть конечно вариант что это сетевая служба отваливаясь из-за дисконектов тебя кидает в меню, но тут хз.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 02:16   #207
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Но когда ты просто набираешь уровень, тебе дается выход на финальные миссии! Даже при том, что ты ни одну из 3 арок не прошёл.
Ну кстати это не так судя по всему. По крайней мере к уровню точно не привязано, судя по всему эти миссии тригерит прогресс в каждом регионе. По крайней мере я смотрел видеопрохождение на ютубе, где чувак начал как и я с региона мадругада, его дернули на задание в Эсперансе после прохождения определнной миссии в этом регионе, при этом он был условно 6го уровня. Меня дернули на это задание ровно после прохождения той же миссии в Мадругаде, но я к тому моменту был уже на 8ом уровне. Так что похоже так задамуно, чтобы ты проходил регионы по очереди, и между делом тебя дергали на общесюжетные задания.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 06:57   #208
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Так что похоже так задамуно, чтобы ты проходил регионы по очереди, и между делом тебя дергали на общесюжетные задания.
Не, это задумано через жопу. Потому что даже к чему привязано сказать трудно: как и советовали, я начал с фермеров. Я не отслеживал, на какой миссии меня послали в столицу, но это был 7 лвл. Это были не финальные миссии в регионе, то есть тебя к финалу подталкивают раньше, чем ты регион захватишь. Это идиотизм какой-то.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 02:04   #209
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Доброе время суток.

Как открыть способности Бум-Бум?
Никак не могу понять!
Как собирать ресурсы и отмечать врагов/животных?

Спасибо
brat02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 14:39   #210
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от brat02 Посмотреть сообщение
Как собирать ресурсы и отмечать врагов/животных?
Ресурсы сами собираются, если к ним подойти/пройти по ним. Это касается в том числе деталей от взорванного транспорта.
Отмечать врагов - используй камеру (по умолчанию Х)
Цитата:
Сообщение от brat02 Посмотреть сообщение
Как открыть способности Бум-Бум?
Если ты про ранец, то по сюжету. Ну и когда его дадут, через ремонтный стол надо установить доп экипировку в виде гранат, молотова, метальных ножей и так далее.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 18:49   #211
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Он про пса, который Бумер. В этой игре Бум-Бум. Когда кого-нибудь убил и все успокоилось, пес начинает сам шарится и обнюхивать тела убитых, собирая при этом с них различный лут.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 19:05   #212
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Он про пса, который Бумер. В этой игре Бум-Бум.
А, ну так открываешь меню спутников и читаешь, как получить абилки. Они сами их используют, игрок на это не влияет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 22:14   #213
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Он про пса, который Бумер. В этой игре Бум-Бум. Когда кого-нибудь убил и все успокоилось, пес начинает сам шарится и обнюхивать тела убитых, собирая при этом с них различный лут.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А, ну так открываешь меню спутников и читаешь, как получить абилки. Они сами их используют, игрок на это не влияет.
да я про абилки пса. Я уже с ним Бог знает сколько времени бегаю, а абилки не выполняются.

Первая выполнилась 2 раза, вторая и третья на нуле, не могу понять, почему так

Скрин:http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_488kb.1635617580.jpg
brat02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 22:34   #214
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от brat02 Посмотреть сообщение
Первая выполнилась 2 раза, вторая и третья на нуле, не могу понять, почему так
А что непонятного? Наводишь курсор на абилку и смотришь какие условия надо выполнить для нее. Вот у тебя открылась первая абилка - Метка. С её помощью надо отметить 24 животных, чтобы открылась вторая.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 22:41   #215
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Это шо за апдейт такой, который 25 гигов у меня уже отожрал и ток до половины дошел? ;/ как я ненавижу апдейты...
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 23:04   #216
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это шо за апдейт такой, который 25 гигов у меня уже отожрал и ток до половины дошел? ;/ как я ненавижу апдейты...
Там патч на гиг, скорее всего это просто он всю игру пересобирает.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 23:36   #217
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А что непонятного? Наводишь курсор на абилку и смотришь какие условия надо выполнить для нее. Вот у тебя открылась первая абилка - Метка. С её помощью надо отметить 24 животных, чтобы открылась вторая.
как отмечать врагов самому с помощью бинокля или что он там использует - это понятно, но это псу не засчитывается. А как псом отмечать врагов не понятно, что только не пробывал и вперёд его посылал к врагам и после смерти врагов посылал его к трупам для сбора лута, нечего он не делает, это и не понятно.
Что делать чтобы открылись абилки я прочитал в описании, но как эти действия псом сделать не ясно, нечего не работает.

Случайно как-то 2 раза первой абилки засчиталось, а потом нет, а вторая и третья абилка как стояли на 0 выполнения, так и стоят

Первый скрин: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_174kb.1635622507.jpg
Второй скрин: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_205kb.1635622522.jpg
Третий скрин: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_231kb.1635622541.jpg
brat02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 00:21   #218
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
brat02, ну так вторая работает только на животных. Ползай по лесу с ним.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 00:35   #219
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
brat02, ну так вторая работает только на животных. Ползай по лесу с ним.
пёс должен делать всё сам? автоматически когда находится рядом?
brat02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 09:34   #220
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
У тебя судя по скринам первая абилка так и не открыта. Нудно чтоб пес 10 раз лут собрал. Когда врагов убил, он начинает ходить вокруг них и иногда собирает лут. Естественно если ты уже побегал сам возле тел, то автоматом твой перс сам все соберет. Когда первая абилка откроется, бумер станет автоматически почечать врагов и животных которые в определенном радиусе от него, но сначала надо первое условие выполнить чтоб эта способность открыдась.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования