Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 24 4.20%
2/10 5 0.88%
3/10 5 0.88%
4/10 11 1.93%
5/10 - проходной фильм 18 3.15%
6/10 15 2.63%
7/10 37 6.48%
8/10 72 12.61%
9/10 153 26.80%
10/10 - шедевр киноиндустрии 231 40.46%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 15:52   #1
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Watchmen / Хранители

Хранители / Watchmen



«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Год: 2009
Страна: США, Канада, Великобритания

Режиссер: Зак Снайдер
Сценарий: Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс
Продюсеры: Уэсли Коллер, Херб Гейнс, Лоуренс Гордон
Оператор: Ларри Фонг
Композитор: Тайлер Бейтс

В главных ролях:
Малин Акерман
Билли Крудап
Мэттью Гуд
Джеки Эрл Хейли
Джеффри Дин Морган
Патрик Уилсон
Карла Гуджино

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 4 марта 2009
Премьера (РФ): 5 марта 2009, «Централ Партнершип»
Релиз на DVD: Июль 2009
Рейтинг MPAA: рейтинг R
Время: 163 мин

О фильме:
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?

Видео и кадры

КиноПоиск и IMDb

Скачать все 12 выпусков комикса:
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Deetz; 11.03.2009 в 22:38.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:39   #41
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Безумно круто.
Картину портит наличие, пусть и небольшое, стандартных деталей и средняя актёрская игра в некоторых моментах. Но на общем фоне это не кажется сильным промахом. За уникальность, отличный саундтрек, визуальный пир, огромное количество деталей, сюжет, ярких персонажей и игнорирование цензуры
9,5/10
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:27   #42
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wаlker Посмотреть сообщение
А если как самостоятельное кино рассмотреть?
Тоже просто превосходно.
Уникально.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:38   #43
Юзер
 
Аватар для S.Black
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 17 [+/-]
Но всё же в фильме плохо раскрыты характеры Хранителей,особенно озимандиаса,я думаю в большой версии(3.30 мин) этот минус будет исправлен)
__________________
Что тебе дороже всего? Ты мне дашь радость отобрать это у тебя? (Сефирот)
S.Black вне форума  
Отправить сообщение для S.Black с помощью ICQ Отправить сообщение для S.Black с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:17   #44
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]
Lumiere, возможно, ты был прав, что не прочитал комикс пере просмотром. Ибо это единственный вариант, при котором фильм может поразить.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:25   #45
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Хинт: народ, если хотите и прочитать комикс и посмотреть фильм, то я советую сначала посмотреть фильм, а потом уже прочесть оригинал. Получите уйму удовольствия замечая разные намеки и сравнивая сюжетные линии.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:38   #46
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]
Да и разочарования от ущербности фильма в некотором плане по сравнению с комиксом тогда не будет.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:15   #47
Юзер
 
Аватар для Prince3
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 227
Репутация: 47 [+/-]
Ребят, мне не понравилось Давно я так не был разочарован. О Хранителях я ничего не знаю, т.к. не довелось познакомиться с этим комиксом в детстве. Фильм аморальный. Не знаю, чем может привлечь такое насилие...когда избивают девушку - ну что же это такое? Герои как буд-то сбежали из психушки, справедливости или разумных действий - 0. Единственным положительным героем я бы назвал Ночную Сову. Роршаха по своему жаль, он тоже норм. чел, но психика не выдержала всего того, что с ним было. Доктор Манхетен замкнут в своём "мирке". А об остальных и говорить не хочется. Есть в фильме определённые интересные моменты, но в общем - это слив.
P.S. Я ознакомлюсь с первоисточником, для интереса.
__________________
Your fate in your arms...
Prince3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:43   #48
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Омагад, три страницы читал про фильм, что мол это шедевр, все десятки, да девятки ставят и тут расстроился... придется самому идти смотреть.
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:11   #49
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Prince3
Слив, потому что аморально?
Такой чувствительный :3
Цитата:
Lumiere, возможно, ты был прав, что не прочитал комикс пере просмотром. Ибо это единственный вариант, при котором фильм может поразить.
В том-то и дело, что сравнения с источником не избежать, что, в свою очередь, мешает оценивать достоинства самого фильма. Это всё-таки другой формат, и оценивать его надо по-другому.

Последний раз редактировалось Lumiere; 06.03.2009 в 22:14.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:28   #50
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Хорош фильм вышел... история и суть переданны точно. Но к сожалению пожертвовали деталями, на которых был построен оригинал. Ведь столько всего не рассказали, столько историй людей выкинули. Как Роршах получил маску, кто был первым героем, откуда у Озимандии эта рысь-мутант и т.д. А истории простых людей так же не менее интересны: водитель-лезбиянка, психолог и продавец газет с пареньком, читающий комикс. Они важны были для истории. Без этого стало меньше драматизма. Комикс, кстати, который паренек читал тоже имел свой смысл. Но все это убрали.
И концовку блин переделали. Конечно в фильме немного больше логики в концовке, но ведь спрут (ну или кальмар, не важно), он был символом, но и его подрезали, к сожалению.
Порадовало обилие крови и жестокости, даже больше, чем в комиксе. А вот сцена секса уж слишком затянута. Место нее уж лучше бы сделали нормальную сцену появления Джона. А то сделали не пойми что - несколько секунд синей дряни, которая изображала кровеносную систему и скелет. А куда нервную систему то дели?? В общем этот момент в оригинале гораздо красивее.
В остальном больше нареканий нет, хорошее переложение на экран бесподобного комикса.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:29   #51
Юзер
 
Аватар для Prince3
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 227
Репутация: 47 [+/-]
Lumiere, всё написано в моём посте. Аморально - только одна из причин.
__________________
Your fate in your arms...
Prince3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:40   #52
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Lumiere, всё написано в моём посте. Аморально - только одна из причин.
То, что герои в целом отрицательные - это их характеристика, а не плюс или минус фильма.
И это мне показалось продолжением темы аморальности в твоём посте.
Больше из минусов ничего не указано.

К слову, сложно их причислить к той или иной стороне. Фильм развивает тему добра и зла и убедительно показывает, что однозначности быть не может, благо может быть сотворено огромной ценой.
Цитата:
Но к сожалению пожертвовали деталями, на которых был построен оригинал. Ведь столько всего не рассказали, столько историй людей выкинули.
Стоит подождать режиссёрскую версию, которая будет чуть ли не на час длиннее.
А эту и так насытили доверху событиями и деталями, и постоянно что-то происходит.
Цитата:
А вот сцена секса уж слишком затянута.
Вот да. Самый слабый момент фильма, наверно.

Последний раз редактировалось Lumiere; 06.03.2009 в 22:43.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 23:57   #53
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Этот фильм я ждал с момента просмотра первого трейлера. Комикс на тот момент не читал. Но уже трейлер чем то умудрился меня зацепить. А после просмотра комикса мои ожидания возросли многократно. И фильм в целом оправдал мои ожидания. Полностью оправдает мои ожидания режиссерская версия (надеюсь на это). Очень понравилось что Снайдер бережно перенес в кино мир созданный Аланом Муром. Особенно хорошо передана атмосфера альтернативных 80-х. И что просто ИМХО замечательно, режиссер не стал смягчать возрастной рейтинг в целях наживы. "Хранители"-бескомпромиссный (обнаженка и кровь прилагаются), стильный, нешаблонный(отсутствует классическая для комикс-экранизаций деление на черное и белое), умный(есть о чем подумать), сочетающий в себе много жанров фильм. Хотя жестокость и мешанина разных жанров придутся по вкусу не всем. Персонажи мне здесь понравились все, особенно Роршах и Комедиант(как бы это ни было банально).
10 из 10
З.Ы.Мне показалось что в фильме и в комиксе есть немалая доля иронии по отношению ко всей супергеройской эстетике.
Скрытый текст:
Любимый момент был в начальных титрах, когда одного из "супергероев" увозят в психушку.

Последний раз редактировалось BenGur; 07.03.2009 в 00:19.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 00:22   #54
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Народ а события в фильме Хранители происходят до соботий первого выпуска комикса Хранителей ? Ведь в первом номере Комедианта убивают ! А в фильме он присутствует (поправьте если ошибаюсь) !
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 00:27   #55
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Народ а события в фильме Хранители происходят до соботий первого выпуска комикса Хранителей ? Ведь в первом номере Комедианта убивают ! А в фильме он присутствует (поправьте если ошибаюсь) !
Скрытый текст:
Присутствует во флэшбеках.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 01:03   #56
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
З.Ы.Мне показалось что в фильме и в комиксе есть немалая доля иронии по отношению ко всей супергеройской эстетике.
Скрытый текст:
Ещё в речи Озимандиаса: ~"Я же не тупой злодей из комиксов и не стану раскрывать своих планов, зная, что вы можете помешать им."
Или герой, чей плащ попал в вертящуюся дверь.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:05   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 180
Репутация: 15 [+/-]
про этот фильм можно сказать одно - он или понравится или нет. Одни увидят в нем бредовый сюжет, слабую игру , никакие спецэффекты и экшен, бессмыслица и костюмированные клоуны...
Другие увидят хорошую картинку, музыку в тему, довольно интригующий и интересный сюжет и идейным смыслом..
На такие фильм надо ходить чтобы иметь СВОЕ МНЕНИЕ и даже потому что редки фильмы в нормальном формате 2 часа стали...
Но лучше бы сразу режисерку в кино пустили...УЖ многого недосказали и не показали...А сцены sекса могли и покороче сделать или убрать...
Роршаха жаль.....
8\10 отличное кино для меня, лучше всяких бредокомедий и бредобоевиков вроде хеллбоя...НА уровне Темного рыцаря...
EDGO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:50   #58
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGO Посмотреть сообщение
Одни увидят в нем бредовый сюжет, слабую игру , никакие спецэффекты и экшен, бессмыслица и костюмированные клоуны...
Чтобы увидеть голимые спецэффекты и экшн в сабже, надо либо быть слепым, либо смотреть фильм жопой.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:52   #59
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGO Посмотреть сообщение
про этот фильм можно сказать одно - он или понравится или нет
это можно про любой фильм сказать
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 15:31   #60
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Статья о комиксе-первоисточнике + статья об Алане Муре, создателе комикса. Всем тем, кто еще не приобщился но хотел бы читать обязательно, благо на русском я зыке и особенных багов и фактических ошибок не замечено.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования