Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2007, 19:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Ворон / The Crow / (все части)

Ворон
The Crow


«Darker than the bat»

Год: 1994
Cтрана: США

Режиссер: Алекс Пройас
Cценарий: Джеймс О`Барр, Дэвид Джей Шоу, Джон Ширли
Продюсер: Шерман Л. Болдуин, Калдекот Чубб, Грегори А. Гэйл
Оператор: Дариуш Волски
Композитор: Перри Бамонт, Крэйг Брагинский, Даг Кэррион

Жанр: боевик, триллер, фэнтези, криминал
Бюджет: $15 000 000
Cборы в США: $50 693 129
Cборы в мире: $94 000 000
Премьера (мир): 11 мая 1994
Рейтинг MPAA: R
Время: 102 мин

В ролях:
Брэндон Ли
Рошелль Дэвис
Эрни Хадсон
Майкл Уинкотт
Линь Бай
Дэвид Патрик Келли
София Шинас
Анна Ливайн Томсон
Энджел Дэвид
Лоуренс Мэйсон

Сайты:
http://crow.renezain.com/
http://www.thecrowsloft.com/main.php


О чём:
Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок — музыкантом Эриком и его невестой Шелли.

Спустя год Эрик Дрэйвен выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Ангел — истребитель? Или Ворон, жаждущий возмездия?

Достижения:
Премия канала «MTV», 1995 год
Победитель:
Лучшая песня — «Big Empty»
Номинации:
Лучший фильм
Лучшая мужская роль (Брэндон Ли)

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:
Горят дома, погибают люди, но настоящая любовь живет вечно…
Я только что посмотрела этот фильм, и не могу передать свои впечатления словами… Обычно, у меня после просмотра фильма остаются либо положительные, либо отрицательные эмоции, и я могу сказать, что фильм не плохой, хороший или отличный. Но тут даже прилагательного «гениальный» будет мало. После фильма остались необъяснимые чувства, ты начинаешь задумываться и смотреть на окружающий мир иначе.

Я не знаю, плакать мне от того что случилось с влюбленными, я не знаю, улыбнуться мне от того, что душа Эрика не только освободилась, но и по ту сторону, возможно обрела некое успокоение со своей единственной… Но фильм действительно замечательный. Удивительно, но к самому фильму даже не к чему придраться. Все выстроено идеально. Все действие разворачивается в темное время суток, что придает фильму более мрачную атмосферу и делает его еще более интересным.

Прошло 13 лет люди до сих пор продолжают его смотреть. Это не только заслуга создателей фильма, ну и конечно же актеров, в частности, того самого «Ворона» Эрика Дрэйвена в изумительном исполнении Брэндона Ли. Роль Эрика — стала его лучшей ролью, но к сожалению и последней.
Даже если человек умирает, он продолжает жить в нашей памяти…

10 из 10
Цитата:
Пожалуй, очень редкий фильм. Такие картины снимают не часто. Что в нем такого?

Главный подвиг фильма — у него потрясающий стиль. Самая настоящая готика, по-настоящему мрачная атмосфера. История, по-своему наивная, и, тем не менее, исполненная настоящей мрачности. При просмотре создается ощущение, будто на экран перенесли историю из текстов старых песен группы The Cure.

Кроме, стиля в фильме есть еще немало важных вещей: актеры — молодцы, любители боевиков оценят по достоинству качественные экшен сцены, а меломаны вроде меня — потрясающий саундтрек, один из лучших на свете (посмотрите имена — The Cure, Nine Inch Nails, Helmet, Stone Temple Pilots…)

В итоге имеем один из главных шедевров 90х. Стильный, атмосферный, интересный и зрелищный. Настоящая готика! Не Rasmus, а чистый The Cure (меломаны меня поймут). И лучший фильм Брендона Ли. К сожалению, последний…
Цитата:
История о любви и ненависти, о жизни и смерти, о добре и зле… Здесь пожалуй можно было бы перечислить все противоположности. И всё это о нём, о фильме. Таком красивом и таком ужасном. Я не знаю, как считают все остальные, но его можно было бы к классике причислить.

Конечно, история из комикса не так популярна для разных там критиков, поэтому не думаю, что фильм, когда-нибудь будет признан произведением искусства, но для меня он таковым будет являться всегда. Многие скажут, что это связано с гибелью Брендона. Но это лишь одна из частичек, которая дополнила саму трагедию. Такое чувство, что весь этот фильм еще при съемках был в каком то ареале мистики. Результат всем известен. Не буду повторяться.

Оценку же ставить глупо, ибо это 11 из 10 или даже больше, но здесь можно поставить только лишь 10 из 10

Ворон 2: Город ангелов
The Crow: City of Angels


«It's another time. It's another world. And another has been chosen»


Год: 1996
Cтрана: США

Режиссер: Тим Поуп
Сценарий: Джеймс О`Барр, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Алессандро Камон, Джефф Коннер, Майкл Флинн
Оператор: Жан-Ивес Искофьер
Композитор: Грем Ревелл

Жанр: боевик, триллер, фэнтези, криминал
Бюджет: $13 000 000
Сборы в США: $17 917 287
Премьера (мир): 30 августа 1996
Рейтинг MPAA: R
Время: 84 мин

В ролях:
Венсан Перес
Миа Киршнер
Ричард Брукс
Игги Поп
Томас Джейн
Винсент Кастелланос
Эрик Акоста
Йен Дюри
Трэйси Эллис

О чём:
Продолжение мистического триллера "Ворон". Место погибшего на съемках первого фильма Брэндона Ли (сына легендарного Брюса) занял Венсан Перес ("Королева Марго", "Сирано де Бержерак", "Аромат любви Фанфан"). На этот раз восставший из мертвых герой вступает в борьбу с силами зла в Лос-Анджелесе при помощи художницы татуировок, которой он снился во сне. Он мстит убийцам...

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:
Я смотрела этот фильм давно, но он произвел на меня сильное впечатление: сама тема фильма, актеры (меня просто поразила игра Мии Киршнер, Игги Попа)!

Я смотрела его первым из трилогии о Вороне, и он понравился мне больше всех, даже больше первой части. Он показался мне еще более глубоким и атмосферным. А Тим Поуп, как всегда, молодец. Я его еще больше зауважала после этого триумфа: я очень ценю его работы для группы Cure, а этот фильм подтвердил его талант. Хотя Венсан Перес, похоже, был не на своем месте!

Ворон 3: Спасение
The Crow: Salvation


«For Vengeance, For Justice, For Love»

Год: 2000
Cтрана: Германия, США

Режиссер: Бхарат Налури
Сценарий: Джеймс О`Барр, Чип Йоханнессен
Продюсер: Мориц Борман, Алессандро Камон, Мэтт Гринберг
Оператор: Кэролин Чен
Композитор: Марко Белтрами

Жанр: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, криминал
Бюджет: $25 000 000
Премьера (мир): 23 января 2000
Рейтинг MPAA: R
Время: 102 мин

В ролях:
Кирстен Данст
Эрик Мэбиус
Фред Уорд
Джоди Лин О`Кифи
Уильям Атертон
К.С. Клайд
Брюс МакКарти
Дэбби Фэн
Гэбриэлль Вудс
Дэйл Мидкифф

Сайт:
http://www.gothic.ru/cinema/database/crow3.htm


О чём:
После смерти на электрическом стуле в ночь своего совершеннолетия, Алекс смог вернуться оттуда, откуда нет дороги. В облике неуязвимого Ворона он пришел в этот мир, чтобы отомстить убийце своей девушки и жестоким полицейским, покрывающим кровавого маньяка.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:
Сколько раз смотрю фильм, столько раз восхищаюсь им! Очень интересный и довольно необычный фильм. Он всегда задевает за живое. Советую всем, кто любит хорошее кино со смыслом.

Ворон 4: Жестокое причастие
The Crow: Wicked Prayer


«Passion..Revenge...Eternity»


Год: 2005
Страна: США

Режиссер: Ланс Мунжа
Сценарий: Норман Патридж, Джеймс О`Барр, Ланс Мунжа
Продюсер: Стефен Белафонте, Бланка Камачо, Л.М. Кит Карсон
Оператор: Курт Брэбби
Композитор: Джейми Кристоферсон

Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Премьера (мир): 13 мая 2005
Рейтинг MPAA: R
Время: 99 мин

В ролях:
Юри Окумото
Маркус Чонг
Тито Ортиз
Тара РейдДэвид БореаназЭдвард Ферлонг
Эммануэль Крику
Дэнни Трехо
Дэвид Ортиз
О чём:
Приказав своим последователям совершить ритуальное убийство Джимми Куэрво и его подруги, вожак банды сата?нистов Люк Крэш надеялся обрести бессмертие в обличье демона. Но Джимми восстал из мертвых в образе Ворона — «убийцы убийц» из древних индейских легенд, повелевающего сверхъестественными силами. Его душа пылает жаждой мщения…

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:
Не нужно было вообще снимать продолжения «Ворона». Всем было ясно, что его никто никогда не перебъёт по той атмосфере, которая была создана в 1 части. Но 4 часть это вообще пародия, и это в 2005 году! С современными спецэффектами можно было сделать и получше, саундтрек никакой, актёры ещё хуже, сам Ворон получился каким-то жалким.

Ворон: Сквозь круг тьмы
Crow, The: Stairway to Heaven


«The Epic Tale of Supernatural Vengeance Takes Flight Again»


Производство: Канада
Жанр: боевик, триллер
Тип: сериал, 45 мин.
Кол-во эпизодов: 22
Трансляция: c 25.09.1998 по 22.05.1999 (показ окончен)

Режиссёр: Скотт Уильямс
В ролях:
Марк Дакаскос
Марк Гомес
Кэти Стюарт
Сабина Карсенти
Линда Бойд
Кристина Кокс
Gaetana Korbin
Зак Сантьяго
Джерри Вассерман
Кадры

О чём сериал:
Узнав, что кто — то пользуется документами покойной Шэлли Вэбстер, Эрик Дрейвен выходит на след крупной мафиозной группировки. Шайка преследует девушку, которая может многое рассказать в суде о грязных махинациях безжалостных бандитов.

Вместе с детективом Альбрехтом он спасает ей жизнь и разоблачает продажных агентов ФБР, запятнавших себя связью с убийцами. Вернувшись в родной квартал, Эрик узнает, что его заклятый враг, жестокий Том Доллар вырвался на свободу и убивает всех, кто когда — то помог полиции упрятать его за решетку.

Теперь бесстрашный и загадочный Ворон должен раз и навсегда разделаться с кровожадным маньяком и успеть добраться до Портала, по ту сторону которого томится в ожидании его возлюбленная.

Эпизоды:
Скрытый текст:
01 — The Soul Can't Rest [25.09.1998]
02 — Souled Out [02.10.1998]
03 — Get a Life [09.10.1998]
04 — Like It's 1999 [16.10.1998]
05 — Voices [23.10.1998]
06 — Solitude's Revenge [30.10.1998]
07 — Double Take [06.11.1998]
08 — Give Me Death [13.11.1998]
09 — Before I Wake [20.11.1998]
10 — Death Wish [18.12.1998]
11 — Through a Dark Circle [17.01.1999]
12 — Disclosure [24.01.1999]
13 — The People vs. Eric Draven [07.02.1999]
14 — It's a Wonderful Death [14.02.1999]
15 — Birds Of A Feather [21.02.1999]
16 — Never Say Die [28.02.1999]
17 — Lazarus Rising [17.04.1999]
18 — Closing Time [24.04.1999]
19 — The Road Not Taken [01.05.1999]
20 — Brother's Keeper [08.05.1999]
21 — Dead to Rights [15.05.1999]
22 — A Gathering Storm [22.05.1999]



Шапка by Nickolas

Последний раз редактировалось doctor; 01.12.2007 в 20:46.
Res1dent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:52   #2
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
"Ворон" - это действительно потрясающе атмосферная готическая лента. Нам демонстрируется мрачный, полный насилия мир, в котором как будто не осталось ничего светлого. Главгероя музыканта Эрика и его подругу жестоко убивает городская банда. Но высшие силы просто так этого не оставляют. Они возвращают к жизни Эрика, наделив его неуязвимостью и дав шанс наказать обидчиков. После просмотра неоднократно хочется задуматься на многие темы и осознать для себя истинные человеческие ценности.

Хочется также отметить гениальный визульный стиль Алекса Пройаса: есть и красивое, и ужасающее - вечная тьма, дождь, необычайная архитектура окружения (вспоминается хотя бы тот же "Город тьмы" (Dark City), многие идеи которого позднее использовали в "Матрице").

Саундтрек безупречен. Наполненные печалью, композиции "The Cure" и "Nine Inch Nails" отлично вписываются в атмосферу фильма, да и другие исполнители не отстают. Как это ни странно, но осознание того, что Брендон Ли погиб во время сьёмок, только усиливает эффект от просмотра.
В общем, фильм шедеврален.

Продолжения, на мой взгляд, безжизненны. Вполне смотрибельны, но безжизненны: фильмы без души, больше смахивающие на какой-то треш. После первой части никаких сиквелов не следовало снимать. Неплох, я считаю, только сериал "Stairway to Heaven" с Марком Дакаскосом. Фанатам оригинала он должен понравиться. Жаль, что он не закончен...
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:41   #3
Юзер
 
Аватар для KoDiBo
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Утопия Души и Разума
Сообщений: 224
Репутация: 57 [+/-]
Фильмы кстати классные, но сейчас открыл для себя, что их много, даже ОООчень много. Я видел, из этого списка, только 3 фильма.
__________________
Лучше недооценить свои силы, чем силы врага!

Ярость как наркотик - чем чаще его используешь, тем меньше он тебе помогает.

Самый страшный зверь тот, что сидит внутри нас!

Чем дольше мы скрываем правду - тем яростнее будет месть за ложь.
KoDiBo вне форума  
Отправить сообщение для KoDiBo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 02:54   #4
Юзер
 
Аватар для Knell Rohan
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 195
Репутация: 48 [+/-]
Лучший - 1й
2й и 3й - не то, но смотерть мона.
4й - и смех и грех, гавно короче. Не смотреть. Для начала ГГ там Эдвард Варлонг (Джон Коннор из Т2)
И один сериал с Марком Дакаскосом в главной роли. Для любителей франшизы.
Knell Rohan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 01:03   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Оригинальный "Ворон" является одной из любимейших моих кинокартин. Невероятно красивая готическая история о любви, которая побеждает смерть и каре, которая настигнет убийцу не смотря ни на что. Потрясающий визуальный стиль, который создает атмосферу опустошенности, грусти, потери... Великолепная игра актеров, час славы безвременно и столь трагично почившего Брендона Ли... Потрясающий саундтрек, идеально вписывающийся в созданный мир и многократно усиливающий то состояние потери и светлой грусти, что царит в картине... Это надо видеть в обязательном порядке...
2 и 3 части "Ворона", к сожалению, сильно недотягивают до оригинала,в них нет того ощущения цельности и законченности, что царила в первой части, нет той атмосферы. В конце концов, никто не сможет так сыграть роль Ворона, как это сделал Брендон.
О 4 части я лучше скромно промолчу, ибо это было для меня как ушат холодной воды за пазуху, и всякий раз, что я пытаюсь о ней заговорить, то перехожу исключительно на непечатное...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 06.07.2008 в 02:33.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 00:18   #6
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Первую часть смотрел на одном дыхании.Этот фильм заставил меня почувствовать жуткую атмосферу того города(редкий фильм производит на меня такое впечатление).Ворон не оставляет никого равнодушным.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:54   #7
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Ворон обожал в детстве и решил недавно пересмотреть, всё очарование на месте Конечно устарело кино, но смотришь всё равно не отрываясь. Очень нравится местная атмосфера - мрачные улицы, пар из-под земли, злобные типы и вечная ночь. Смотрел только первую часть, остальные я так подозреваю не айс? или ошибаюсь?
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:41   #8
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
сначала посмотрела 2ую часть. Нет, не посмотрела. Я вообще не могла оторваться от экрана! И даже жуткая атмосфера фильма не оттолкнула, а наоборот, притянула ещё больше
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:09   #9
Юзер
 
Аватар для Smart Vader
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Только в вашем сознании
Сообщений: 245
Репутация: 104 [+/-]
Desire
Ну я соглашусь, первая часть смотрится весьма приятно, вот "Город Ангелов" Особого впечатления не производит...Я бы сказал не очень качественно раскрыто становление гг.
__________________
...And if i'd saw the sun fall down
I'd pick it up and made a crown,
Wasn't it a perfect fit for you?...


Maze, psychopathic daze, i create this waste...
Smart Vader вне форума  
Отправить сообщение для Smart Vader с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:49   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]
Смотрел 1-3 части не раз. Невероятно потрясающе ! Такой отличный сплав мистики и боевика. Атмосфера ночных улиц в фильме - это что-то ! Фильмы "Ворон" - икона субкультуры готов, это не удивительно ! Разумеется, первая часть самая лучшая, во многом благодаря Брендону Ли. Однако, продолжения тоже вполне достойны и не вызывают отторжения. 9/10. Саундтрек заслуживает отдельной похвалы.
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:57   #11
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
Смотрел только первую часть.Очень понравилось.Отличная готическая атмосфера.Фильм настолько понравился что даже прочитал одноименный комикс.
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:17   #12
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
Смотрел только первую часть
А другие смотреть и не надо.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:37   #13
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Первая часть относится к разряду фильмов, которые не постареют ни визуально, ни по атмосфере. Бесподобный Пройас сделал очень мощную картину. Все что было после - очень посредственно.
Для меня здоровенный гвоздь в гроб вбила 4 часть. Самое отвратительное творение по вселенной Ворона, ужасно все: сценарий, актеры, атмосфера.
Есть слухи, что собираются переснимать первую часть. Даже не знаю смеяться или плакать.
__________________
– Are you a clown? – …Sometimes.(The Crow)

http://www.rockot.ru/groups/1324/
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:25   #14
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Есть слухи, что собираются переснимать первую часть. Даже не знаю смеяться или плакать.
Ну, это смотря кто переснимать будет и с какими актерами
Хотя снять хотя бы на уровне первой части очень сложно, ибо фильм действительно без пяти минут гениальный.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:21   #15
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Ну, это смотря кто переснимать будет
Вот.
Скрытый текст:
Истории о «Вороне» тоже пришло время обновиться

«Перезапуски» киногероев недавнего прошлого идут полным ходом и прекращаться не собираются. К Бэтмену, Супермену Супермену, Терминатору, Бонду и Блэйду скоро присоединится и обновленный Ворон. А постановщиком современной адаптации станет Стивен Норрингтон — режиссёр, который после провала «Лиги выдающихся джентльменов» несколько лет не мог найти работу.

Relativity Media ведёт переговоры с продюсером Эдвардом Р. Прессманом на предмет покупки прав на «Ворона» и о возможности профинансировать будущий фильм. Прессман, кстати, был продюсером и первой ленты, вышедшей в 1994 году. Тогда комикс экранизировал Алекс Пройяс, а в главной роли снимался сын Брюса ЛиБрэндон. Главный герой, музыкант Эрик Дрэйвен, пытался спасти свою девушку, был убит, но год спустя он восстал из мёртвых, чтобы отомстить. Готическая драма собрала в мировом прокате почти 100 миллионов долларов, но вошла в историю совсем не с этим, а с трагическим происшествием — Брэндон Ли был убит во время съёмок.

Норрингтон в этом году чуть было не стал режиссёром дорогостоящей «Битвы Титанов», но в Warner от его услуг отказались — «Невероятный Халк» хорошо пошёл в прокате, а Луи Летерье как раз оказался свободен. Правда, у Норрингтона есть своя версия этой истории: «Моё видение просто не понравилось парням из Warner, - так говорит режиссёр. Теперь у него есть шанс реабилитироваться после провальной «Лиги», работа над которой Стивена, по его признаниям, совершенно деморализовала. Последующие пять лет он, будучи профессиональным скульптором, провёл в своей мастерской.

И вот теперь Норрингтон может вернуться к кино, благо «Ворон» остаётся независимым проектом, финансовые риски будут не так велики, и ответственность должна быть уже несоизмеримой меньшей. А с Эдом Прессманом режиссер тоже хорошо знаком - вместе вместе они планировали снимать «Хроники мутантов».

Они, кстати, обещают, что персонаж комиксов Джеймса О'Барра будет сильно отличаться от своего раннего образа. «Версия Пройяса была готической и сильно стилизованной, тогда как новый фильм будет реалистичным, загадочным и снятым чуть ли не в стиле документального кино», — так описывает Норрингтон свои идеи. Ключевое слово — «реалистичный». После успеха «Тёмного рыцаря», только ленивый не переделывает комиксы в таком ключе.

Собственно реакция на это Пройаса.
Скрытый текст:
Алекс Пройас, режиссер оригинального “Ворона”, критично отозвался, о грядущем ремейке своего фильма :
«Я не имею никакого отношения к ремейку “Ворона”. Этим занимаются совершенно другие люди, я никогда и не думал снимать ремейк, потому, что я отношусь к “Ворону”, как к фильму Брэндона Ли , только по этой причине я закончил фильм - это память о Брэндоне. И это единственная причина, правда.
Ко мне обращались с предложением заняться ремейком, это нелепо, я не собираюсь иметь с этим ничего общего, как не имел с сиквелами, ТВ шоу на тему “Ворона”, или еще где.»
__________________
– Are you a clown? – …Sometimes.(The Crow)

http://www.rockot.ru/groups/1324/
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:18   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Пересмотрел на досуге первую часть. В первые этот фильм увидел ещё в далеком детстве, и был от него в полном восторге - но теперь он смотрится уже совсем по-иному. Режиссура выглядит какой-то уж очень старомодной - и дело тут не в спецэффектах, их там и нет почти, за исключением затягивающихся ран. Просто сами сцены поставлены на сегодняшний день уж слишком просто и незатейливо, реплики персонажей выглядят так, словно актеры стараются лишь быстрее проговорить свой текст, не вкладывая в него слишком много эмоций. Я не говорю, что это плохо - так, похоже, было почти во всех фильмах того времени, просто сейчас это выглядит уже не так впечатляюще.

А вот ключевые и самые эмоциональные сцены до сих пор берут за душу так, что многим нынешним фильмам остается только позавидовать. И ведь сделано всё тоже без лишних изысков - но настолько талантливо, что просто слов не хватает. Ну и сама атмосфера тоже выше всяких похвал - от вечного чёрного города с мёртвыми зданиями и кучами мусора на улицах до готического собора.

Оценку фильму ставить не буду, так как он очень хорош, но, увы, столь же старомоден.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:58   #17
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Смотрел только первый фильм. Может и к лучшему. Фильма очень хорошая, с долей драмы, что хорошо. В принципе если вернуться в 90-е, то 9/10 пожалуй. Всё таки какая бы классика это не была, но такие фильмы хорошо смотрятся в своё время, а сейчас уже век XXI, поэтому и стандарты другие.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:25   #18
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Да, тоже смотрел только первый фильм. Очень понравился своей мрачностью. Помню, как Ворон навтыкал кинжалов во все болевые точки человеческого тела. Ну и тогда фильм такой для меня в новинку был, поэтому он считается одним из моих любимых)
__________________
Говори кратко.
Проси мало.
Уходи борзо.
Пётр I (с)

Быть Злым не круто! (с)

Лекарство нужно запивать, а не закусывать (с)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:01   #19
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Действительно, первая часто просто великолепна. Затем идут неудачные попытки заработать денег на удачной находке. Уже вторая часть меня сильно разочаровала. Ну а дальше - хуже. 4 фильм смотреть невозможно в принципе - просто тупой трешачок.

вау, еще и сериал есть? Оо вот уж не знал...
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:30   #20
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Wolfsheim, в принципе третья часть немножко получше второй будет. Но до оригинала всем продолжениям вместе взятым, как до Луны.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования