Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2007, 09:13   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil - обсуждение и проблемы

DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА


DOOM 3



Жанр: FPS
Разработчик: id Software
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 5 августа 2004 года
Дата выхода локализации: 10 декабря 2004 года
Платформы: PC, порт на Xbox 2005-м году

Рейтинг Metacritic: 87/100
Рейтинг Игромании: 9,0/10

От издателя


Наука может многое - даже распахнуть врата в неизведанное. Остается лишь один вопрос - что ждет нас по ту сторону? И только один человек знает на него ответ. Только он способен остановить зло. Он и есть граница между Землей и Адом. DOOM 3 - это настоящее произведение искусства в жанре ужасов. Такого вы еще не видели! Захватывающий сюжет, леденящее кровь действие, игровая графика, поднявшая планку качества на совершенно новый уровень и революционные технологии - все это DOOM 3. Игра, которая не оставит вас равнодушным. DOOM 3 - это одна из самых страшных и атмосферных компьютерных игр за всю историю человечества.

Особенности игры

  • Новый 3D-Action от компании id Software; игра, ставшая легендой еще до своего рождения.
  • Непревзойденное качество графики, высочайший уровень детализации и объемный звук (5.1) гарантируют вам полное погружение в атмосферу ужаса и кошмара.
  • Грандиозное сражение с посланниками Ада, а также многопользовательские возможности - различные варианты режима Death Match и командный бой.


DOOM 3: Resurrection of Evil


Жанр: FPS (Expansion Pack)
Разработчики: Nerve Software и id Software
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 4 апреля 2005 года
Дата выхода локализации: 9 сентября 2005 года
Платформы: PC, Xbox

Рейтинг Metacritic: 78/100
Рейтинг Игромании: 8,0/10

От издателя


DOOM 3: Resurrection of Evil – дополнение к легендарной игре DOOM 3, действие которой разворачивается спустя два года после необъяснимой катастрофы, произошедшей на Марсе. Сотрудники UAC возвращаются на станцию, расположенную на Марсе, чтобы исследовать загадочный маяк, который был обнаружен на месте первого столкновения с доктором Бетругером и его адскими приспешниками. Во время изучения руин экспедиторы находят артефакт невероятной силы. К несчастью, этот артефакт принадлежит обитателям преисподней, и Бетругер не остановится ни перед чем, чтобы вернуть могущественный предмет обратно в Ад.

Особенности игры

  • Овладей демоническими способностями и используй их против врага.
  • Испробуй обновленный арсенал оружия, в том числе – двуствольный дробовик.
  • Сразись с противниками в режиме «Захват флага» на новых боевых аренах, рассчитанных на 8 игроков.


Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1.5 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 3 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2.4 ГГц
Оперативная память - 1 Гб
Видеокарта - с 512 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 3 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.3

Патч включает в себя все исправления, вносимые патчами 1.1 и 1.2

Список вносимых изменений:
- добавлена поддержка PunkBuster;
- добавлена поддержка EAX ADVANCED HD в звуковом движке средствами Creative Labs (чтобы использовать EAX ADVANCED HD в Doom 3, вам необходима 100% EAX 4.0 совместимая звуковая карта);
- сервер предоставляет URL-адреса для загрузки файлов .pk4 (http/ftp), на клиенте реализована внутренняя загрузка;
- новый класс файлов .pk4 (пакеты дополнений), обращение к ним происходит только при загрузке карты;
- загружаемые файлы .pk4 и пакеты дополнений содержат ряд исправлений для кода файловой системы "режима чистого сервера";
- исправлена анимация падения трупов;
- исправлен механизм различения клиентов LAN от клиентов Интернета;
- используется сжатие LZW для рендеринга в демо-режиме;
- исправлена передача параметров командной строки.

Скачать для русской версии
Скачать для английской версии

1.3.1

Последний вышедший патч, ставится на любую версию игры, только поверх патча 1.3

Список вносимых изменений:
- улучшена совместимость с операционной системой Windows Vista;
- устранены возможные проблемы с физикой;
- сервис пак теперь скачивается и добавляется сразу, без перезагрузки файловой системы.

Скачать

Все патчи для оригинальной игры. Порядок установки таков: оригинальная игра => патч 1.3 => патч 1.3.1 => аддон. Для дополнения патчи не выходили.


Коды
Скрытый текст:
Во время игры нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + ~ и в появившейся консоли вводите:

god - бессмертие
notarget - враги вас не видят
noclip - прохождение сквозь стены
give all - получить все оружие и патроны
give ammo - максимальный боезапас
give keys - получить все ключи
give pda - получить все PDA
give doom95 - загрузить Doom версии 1995 года
benchmark - запустить игровой бенчмарк (используется для тестирования видеокарт)
aviDemo - записать игровую демку в файл с форматом .avi
gfxinfo - показать информацию о вашем графическом адаптере
com_showfps 1 - показать количество кадров анимации в секунду


F.A.Q.
Скрытый текст:
Технические вопросы:

В: У меня широкоформатный монитор. Как мне выставить нужное разрешение?
О: Нужно отредактировать файл DoomConfig.cfg, который лежит в папке base, следующим образом:

seta r_customHeight "1050"
seta r_customWidth "1680"
seta r_fullscreen "1"
seta r_mode "-1"

На примере выставлено разрешение 1680х1050.

В: Требуется ли оригинальный DOOM 3 для работы дополнения?
О: Да, оригинальная игра необходима, т.к. аддон устанавливается на нее в качестве мода, и использует содержимое оригинала, как например текстуры, модели и т.д.

В: Игра после прохождения определенного уровня вылетает в меню, в чем проблема?
О: Как правило это ошибка пиратских версий игры, рекомендуется использовать лицензию. В крайнем случае можно попытаться загрузить необходимый уровень командой через консоль.

В: Дополнение от 1С при попытке установки выдает «Установите оригинальную версию DOOM 3», хотя он уже установлен. Та же беда с патчем 1.3. В чем проблема?
О: Скорее всего это конфликт разных версий игры. Дополнение от 1С и патч не поставятся на английскую версию игры и наоборот.

Вопросы по прохождению:

В: Как перепрыгнуть мост, который выдвинулся не полностью?
О: Прыгать следует, зажав клавишу бега. Если у вас за это действие отвечает клавиша Shift, то может выйти недоразумение, т.к. при этом будет действовать только левая кнопка на клавиатуре. В любом случае лучше переназначить команду.

В: После поездки на дрезине - что делать дальше, где выход?
О: На панели управления есть кнопка "вверх". Нажмите ее, когда будете под мостиком, идущим поверху. Достигнув его, перепрыгните через перила.

В: После того как на дрезине забрался наверх на мост, я случайно спрыгнул вниз. И теперь никак не могу обратно на нее взобраться.
О: Идите по рельсам пешком до любого из трех стационарных пультов управления и вызовите дрезину к себе.

В: Где узнать коды для шкафчиков с боеприпасами?
О: Здесь:

№001 -> 396
№003 -> 483
№009 -> 752
№013 -> 586
№017 -> 347
№023 -> 531
№038 -> 409
№039 -> 102
№047 -> 123
№048 -> 123
№049 -> 123
№054 -> 246
№063 -> 972
№064 -> 651
№078 -> 364
№079 -> 364
№103 -> 259
№104 -> 579
№112 -> 538
№114 -> 715
№116 -> 972
№117 -> 624
№213 -> 371
№21D -> 298
№317 -> 841
№386 -> 836
№387 -> 836
№452 -> 571
№666 -> 372
№669 -> 468

Все остальные -> 0508

Другие важные коды (не для шкафчиков) -> 627, 826 и 931.


Скриншоты
Внимание! Размер изображений 800х600, количество 5 шт.
Скрытый текст:











By Shotgun

Последний раз редактировалось Shotgun; 14.08.2011 в 15:31.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 21:30   #41
Юзер
 
Аватар для pøst'П'Mæn
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: где-то в Вост.Европе
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
И когда этот человек (эти люди!) выдает пресный, тухлый, морально устаревший "продукт"-за что тут хвалить-то? Я понимаю там, какие-нибудь малоизвестные перцы соорудили движок и прикрутили к нему уровни и монстров-им можно, "первый блин".

Но когда человек с огромным опытом, изменивший индустрию, выдает игру с ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ мало-мальски новых идей........Это больше похоже на то, что этому человеку хочетцо заработать денежку на громком имени, при минимуме усилий со своей стороны.....А такое срубание бабла я уважать не могу...
Чистая правда. Не могу не согласиться.
А эти "перцы", про которых говорил - это ребята из Крайтек. Вот это точно они и есть. Фаркрай по новым идеям гораздо превосходит Дум. Гораздо. Эта игра тоже сделала переворот. Но вот Дум3 - совсем не цепляет. Тоесть у меня к нему практически ровное отношение. Прей мне понравился больше.
__________________
######
ну что вы смотрите в мою подпись?
больше никаких трансцедентальностей (с) Copyright '07. All rights reserved
######
All i've got.. all i've got is insane
Corey T.
pøst'П'Mæn вне форума  
Отправить сообщение для pøst'П'Mæn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:15   #42
Новичок
 
Аватар для wolf-cool
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 12
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
Однако, фана в Дум3 меньше всего.
да причем тут халфа2? она вообще идет лесом. задрали эти сравнения уже, если честно.
Лично я не играю в игры, если у них среди плюсов только атмосфера.
Мне важен процесс. Я должен получать фан, должен удивляться, восхищаться и подставлять подставку под выпавшую челюсть. Если игра на протяжении 20 часов практически ничем меня не поражает, то это не игра, а техно-демо нового движка. очень длинное демо. демонстрация технологий, а не игровых идей. И это очень печально.

если не считать то игра отстой то играть можно!
wolf-cool вне форума  
Отправить сообщение для wolf-cool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:43   #43
Юзер
 
Аватар для 1mmortaL
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 495
Репутация: 222 [+/-]
Мне Дум понравился!Имхо лучшая игра из всех "думообразных",типа Prey,Q4.
Отличный сеттинг(имхо конечно),хороший геймлей,графика на уровне(получше,чем в Q4).
Кароче мне понравилось.
1mmortaL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 02:42   #44
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
отстреливать гребаных монстров в гребаных коридорах-это моветон..
ну если это всё, что ты увидел в этой игре - тогда никаких вопросов
Цитата:
Сообщение от Samaire
О,я вспомнила,по какой причине мне Дум сразу же не понравился... я в него сыграла без звука.
Ну... тогда и с вами тоже всё понятно. А я ещё пытался с вами спорить
Цитата:
Сообщение от Samaire
Не думаю,что можно назвать шедевральной игру,в которой исключение одного элемента убивает весь геймплей
А посмотрите ка вы художественный фильм "Матрицу" без звука - будете воспринимать сей шедевр по движению губ ...
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
этому человеку хочетцо заработать денежку на громком имени, при минимуме усилий со своей стороны.
Тогда почему этот человек резко меняет концепцию в сторону реалистичности (кстати, ход очень нетипичный для фантастических игр), добавляет элементы приключенческого жанра, (такие как электронные записки), делает основополагающим принципом геймплея игру света-тени?
Уверяю вас, если бы он хотел срубить бабла - он бы не стал так менять концепцию геймплея... так что втопку ваши упрёки, ибо они ничем не обоснованы.
Цитата:
Сообщение от kuranes
ID всегда являлись кузницей по производству движков,а не игр.Надо думать,их такая роль в индустрии вполне устраивает...
Э-ммм... а как же Quake III Arena? 0_о Неужто геймплей плох? Имхо, это была революция в мультиплеере... и дело отнюдь не в движке, который, надо всё же отдать должное, всем движкам движок, ибо прошёл через года (Call of Duty 2 выглядел на уровне FarCry, а сделан был на Q3-engine). Для меня Q3 был (и остаётся) идеальным сетевым шутером с безумной динамикой, которая всяким там Counter-Strik'ам даже не снилась. И самое потрясающее - это удивительно-короткие титры (во всех играх Id Software). Трудно поверить, что вся эта красота - дело рук пары программистов, горстки художников и одного дизайнера (кстати, это не тот, о ком вы подумали - Джон Кармак в том же Doom 3 занимал должность Технического Директора, то есть его заслуга - исключительно движок).
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
Мне важен процесс. Я должен получать фан
Ага... основополагающие принципы Electronic Arts:
1) Выпускать фан ради фана, всё остальное - втопку.
2) При выполнении пункта 1 - не беспокоиться, ибо пипл всё равно схавает.
Именно вышеназванные принципы делают игровую индустрию собственно индустрией. Неужели ты счастлив, коллега? Лично я - не очень. Посему я рад, что Doom 3 нельзя причислить к "игровому попкорну". Игра очень мрачная и депрессивная... со своим смыслом... что отрадно для данного жанра.

Последний раз редактировалось Vektor1987; 26.05.2007 в 16:03.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 03:24   #45
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Call of Duty 2 выглядел на уровне FarCry
да ну? покажи мне в CoD карты такого размера, да.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 07:45   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Call of Duty 2 выглядел на уровне FarCry
это ты сильно загнул
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:00   #47
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Vitaly, dontshoot
Я имел ввиду графику в целом, спецеффекты. Размеры карт тут ни при чём.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 15:43   #48
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Э-ммм... а как же Quake III Arena? 0_о Неужто геймплей плох? Имхо, это была революция в мультиплеере... и дело отнюдь не в движке, который, надо всё же отдать должное, всем движкам движок, ибо прошёл через года (Call of Duty 2 выглядел на уровне FarCry, а сделан был на Q3-engine). Для меня Q3 был (и остаётся) идеальным сетевым шутером с безумной динамикой, которая всяким там Counter-Strik'ам даже не снилась. И самое потрясающее - это удивительно-короткие титры (во всех играх Id Software). Поверить, что вся эта красота - дело рук пары программистов, горстки художников и одного дизайнера (кстати, это не тот, о ком вы подумали - Джон Кармак в этом проекте занимал должность Технического Директора, то есть его заслуга - исключительно движок).
Вот здесь полностью согласен, даже добавить нечего. Токо Анрыл Турнамент можно сравнить с квакой 3.
Цитата:
О,я вспомнила,по какой причине мне Дум сразу же не понравился! Первый раз я в него сыграла без звука. И вот эти тупые выскакивания монстров со спины меня просто добили.Без звука-то не понятно,что и откуда нападает)
Это сильно, ты в любую игру попробуй без звука поиграть
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 20:57   #49
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
ну если это всё, что ты увидел в этой игре - тогда никаких вопросов
Вах, вот только не надо мне говорить, что в дум три есть еще что-то, кроме примитивного отстрела тупых ботов.

Цитата:
Тогда почему этот человек резко меняет концепцию в сторону реалистичности
Дум и реалистичность-взаимоисключающие понятия.

Цитата:
основополагающим принципом геймплея игру света-тени?
Это в сплинтер целл светотень играет роль. в дум три тени-всего лишь демонстрация возможностей игрового движка. их можно выключить нах, и геймплей не изменится абсолютно.

Цитата:
Уверяю вас, если бы он хотел срубить бабла - он бы не стал так менять концепцию геймплея...
Концепция геймплея? Она не изменилась. Единственное, что изменилось-скорость. Типа, у нас тут теперь хоррор, поэтому у нас все меееееедленнооооооо. Однако, через пару часов становится ясно, что Кармак и Ко не смогли придумать ничего более оригинального в этой области, чем "игрок берет аптечку\броню\патроны, и в этот момент на него ползет супостат." Через пару часов такое однообразие уже бесит.

Лучше бы Дум 3 сделали быстрой, как Пэйнкиллер, игрой. Без динамики эта игра похожа на процесс засовывания зубной пасты обратно в тюбик.


Цитата:
так что втопку ваши упрёки, ибо они ничем не обоснованы.
В топку ваши фанбойские выкрики, товарищ! Все свои претензии я обосновал, если вы не умеете читать, то это не мои проблемы.
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 22:43   #50
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
А мне Дум 3 и Квака и Прей понравились, я был рад в них играть! Особенно в Прей =)
Цитата:
ID всегда являлись кузницей по производству движков,а не игр.Надо думать,их такая роль в индустрии вполне устраивает...
В дум 1 и 2 многии играют до сих пор. Их называют "думеры", может быть слышал когда-нибудь, чел?
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 23:11   #51
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Тогда почему ваши доводы везде одинаковы? Взять хотя бы этот форум. Куды ни глянь - везде пинают Doom 3 за "однообразный дизайн уровней", "угловатые модели", "отсутствие сюжета" и, конечно же, за фонарик.
Если сотня человек вляпается в кучу дерьма, то их недовольство будет выражено примерно одинаковыми словами: оно, дескать, грязное и вонючее. Парадокс?
Цитата:
А вот такой! 2001 года выпуска. Там и на джипе можно было погонять, и на катере поплавать, и даже на вертолёте полетать. Вот что значит свобода в экш0нах... Far Cry по сравнению с Operation Flashpoint - детский сад. И плевать, что графика в нём круче. Графика - это всё таки технологическая составляющая. Смысл же остался там, в далёком 2001-м году
А это ничего, что думтри, словно чудище Франкенштейна, cам склеен из ошметков целого ряда далеко не первой свежести игр: Half-Life, System Shock, AvP, Doom 1-2 (зоопарк&арcенал)?
Цитата:
Угум-с... и монстры в тёмных коридорах тоже совпадение... такая маленькая случайность
Да нет никакой случайности: создавая inside-уровни, Крайтек обдирали Half-Life. Первый. Не думтри; копировать невышедшую игру - это сильно, да.
Цитата:
В отличае от Far Cry, в Doom 3 есть СВОЯ, неповторимая концепция
Которая была куда как удачнее реализована командой Irrational Games в SS2. В 1999 году, между прочим.
И вообще - в чём уникальность нудного отстрела тварей в клонированных корридорах? Быть может, тебе следует расширить FPS-кругозор?
Цитата:
и одинаково-тёмные уровни, и редкие NPC, аудио-, видео- и текстовые записи в КПК... в игре нет ни одной лишней детали.
Ты так мило пытаешься оправдать ленивых дизайнеров&сценаристов id, что просто слов нет. Маразматичный фонарик - тоже, без сомненья, гениальная находка?
Цитата:
Кстати, после прибытия монстров, коридоры практически не изменились. В самом начале игры, когда мы только прибываем в лабораторию, там всё так же темно и бездушно... только вместо монстров - люди, которые не ведают что творят.
Фанбой идентифицирован.
Вот ей-богу, хватит высасывать из пальца эту пафосную оправдательную чушь.
Цитата:
ну если это всё, что ты увидел в этой игре - тогда никаких вопросов
А ты, конечно, разглядел в этой пахучей поделке инновационный геймплей, разнообразие, запоминающий дизайн уровней, незаурядный сюжет и т.п.? Счастье в неведении, бесспорно.
Совет: сними фанбойские очки.
Цитата:
Тогда почему этот человек резко меняет концепцию в сторону реалистичности (кстати, ход очень нетипичный для фантастических игр)
В думтри-то? Шутка дня, не иначе.
Цитата:
добавляет элементы приключенческого жанра, (такие как электронные записки)
Ы? Приключенческого? Adventure, в смысле? Нет, ну это просто лол. Хватит ересь-то нести.
КПК же, как я уже говорил, были содраны у System Shock.
Цитата:
Трудно поверить, что вся эта красота - дело рук пары программистов, горстки художников и одного дизайнера (кстати, это не тот, о ком вы подумали - Джон Кармак в том же Doom 3 занимал должность Технического Директора, то есть его заслуга - исключительно движок).
Красота? В думтри? Дело вкуса, конечно, но, повторюсь, на мой взгляд, после Риддика и Far Cry это тормозящее чудо выглядит просто жалко.
И, кстати, doom3-engine умер ещё при родах - его лицензировала лишь одна сторонняя компания - 3D Realms для Prey. Unreal 2.0 (о третьем и говорить не нужно) размазал плод шестилетних стараний id по стенке.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 00:44   #52
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Это сильно, ты в любую игру попробуй без звука поиграть
И пробовала) К примеру,в Ку4. И мне очень-очень после этого захотелось поиграть со звуком! Захотелось услышать голоса солдат,захотелось понять сюжет,захотелось услышать выстрелы в конце-концов! А вот после Дума такого ощущения не возникло...и даже переигрывание со звуком ничегошеньки не изменило)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 00:50   #53
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
Удивляюсь как некоторые говорят что DOOM 3 является искусством, т. к. более однообразной и неинтересной игры я не видел. Еще меня удивляет те кто говорят что она страшная ( за все прохождение ниразу не испугался)
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 01:00   #54
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Doom 1-2 (зоопарк&арcенал)?
Не вижу в этом ничего плохого. Продолжения многих игр заимствуют многое из оригиналов. И в вашей любимой и ненаглядной халфе тоже
Цитата:
И вообще - в чём уникальность нудного отстрела тварей в клонированных корридорах? Быть может, тебе следует расширить FPS-кругозор?
Быть может тебе напомнить про часть игры, которая проходит в аду?
Цитата:
после Риддика и Far Cry это тормозящее чудо выглядит просто жалко.
Ну не надо про тормозящее, я играю на высоких на 64-битной видеокарте, без единого тормоза
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 01:42   #55
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Быть может тебе напомнить про часть игры, которая проходит в аду?
Это капля в море. 90% времени мы именно ползаем по футуристическим кишкам научной станции.

Цитата:
Продолжения многих игр заимствуют многое из оригиналов. И в вашей любимой и ненаглядной халфе тоже
Не хочу сравнивать, но в халфе хотя бы прикрутили новые геймплейные фишки. И поэтому вторая часть играется не так, как первая. А думтри играет как думодин, только в три раза медленее, ибо "хоррор".
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 12:26   #56
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Не вижу в этом ничего плохого. Продолжения многих игр заимствуют многое из оригиналов. И в вашей любимой и ненаглядной халфе тоже
А я разве сказал, что это плохо? Просто Vektor1987 решил вдруг упрекнуть Far Cry в копировании, при чём в таком ключе, будто думтри в этом отношении просто новаторский ангел.
Вообще, клонирование - не порок. Равно как и думтри, крайтековская игра вторична во всех аспектах, но она ярче, красивее и разнообразнее. И рожали её не шесть лет. И оптимизирована она на три порядка лучше.
Цитата:
Быть может тебе напомнить про часть игры, которая проходит в аду?
Цитата:
Это капля в море. 90% времени мы именно ползаем по футуристическим кишкам научной станции.
Подписываюсь.
Цитата:
Ну не надо про тормозящее, я играю на высоких на 64-битной видеокарте, без единого тормоза
Всё относительно. Если сравнивать с, например, технологическими монстрами Mortyr 2 и Gothic 3, то думтри оптимизирован вполне сносно, но вот на фоне уже упомянутых Far Cry и CoR...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 20:33   #57
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Фанбой идентифицирован.
Спасибо за комплимент канеш, но ты бы хоть сначала в профиле обо мне почитал, прежде чем нести подобную брехню.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Быть может, тебе следует расширить FPS-кругозор?
см. профиль.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Маразматичный фонарик - тоже, без сомненья, гениальная находка?
находка уместная, для игры в жанре horror. Лично меня эта затея не раздражала... наоборот придавала игре напряжения. А то, что ты раздражён на этот счёт - это сравнимо со стонами ребёнка, не желающего "играть по-взрослому". Если хочешь получить от игры удовольсьтвие - правила надо принимать, а не фигнёй заниматься. Эхх... и почему я должен говорить Вам столь очевидные вещи?
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
хватит высасывать из пальца эту пафосную оправдательную чушь.
Да что вы, и в мыслях не было
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
А ты, конечно, разглядел в этой пахучей поделке инновационный геймплей.
Нет, геймплей не инновационный. Но он явно не затёртый до дыр, как ныне многие FPS со "свободным" геймплеем и никакущим сюжетом. Геймплей подразумевает не только отстрел монстров, но и интерактивное (в пределах лаборатории) взаимодействие с игровым миром, чтение игрового текста. До Doom III я видел что-то подобное по механике и атмосфере разве что в Clive Barker's Undying (там у главного героя тоже был дневник, а первую треть игры мы бродили по дому с привидениями).
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
запоминающий дизайн уровней.
Для тёмной лаборатории - вполне разнообразный. А уровень с монорельсом - дык ваще шедевр... своеобразный кивок (не клон, не цитата, а именно кивок, переосмысление ) в сторону первого Half-life.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
незаурядный сюжет
Сюжет самый обычный... но вот его подача - выше всяких похвал. Сценаристы очень тщательно его проработали, наполнили деталями под самую завязку. В Doom 3 полно чёрного юмора и иронии: оказывается, бензопилы были доставлены на Марс по недоразумению, заместо отбойных молотков. Видеоролики с пропагандой добрых (всё во благо демократии, д000 ) намерений UAC на фоне разрушенных в хлам помещений выглядят очень цинично, контраст демократических идей и суровой реальности настолько впечатляющий, что никакому F.E.A.R., Half-life 2 и FarCry вместе взятым даже не снился.
Просто, видимо, детище Id Software слишком требовательно к современным любителям экшенов... Ведь чтобы оценить львиную долю атмосферы и сюжетных деталей, игрок должен, вы не поверите, УМЕТЬ И ЛЮБИТЬ читать. Если это требование было бы выполнено, я уверен, никаких претензий к сабжу у Вас бы не возникло.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
КПК же, как я уже говорил, были содраны у System Shock.
Ну и что? Важно не новаторство идеи, важно её исполнение... А оно в Doom 3 безупречно.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 22:09   #58
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Vektor1987 полсностью с тобой согласен, переигрывал раз 7. Ну а какой в русской версии перевод, ммм ням-ням.
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 23:11   #59
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Нет, геймплей не инновационный. Но он явно не затёртый до дыр
Нудный отстрел монстров в тесных коридорах-это не то что затертый, это тыщу раз протухший геймплей!

Кармак, выпуская ТАКУЮ игру с ТАКИМ геймплеем в 21 веке, руководствовался анекдотом-"Хотите вчерашние щи? ТОгда приходите завтра!"

Цитата:
для игры в жанре horror.
Дум3-хоррор? Страшно мне было всего 1 раз за всю игру.....Мощный хоррор, мощный!
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 00:33   #60
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [S.K.S.] Посмотреть сообщение
переигрывал раз 7.
А я играл и в оригинал, и в аддон по одному разу. В переводе от 1С. Оригинал понравился, а вот аддон разочаровал. Пустой он какой-то... нет в нём прежней иронии, тщательного дизайна уровней, проработки сюжета. Единственное что радует - это боссы, сделаны вполне качественно (особенно мне запомнился "электрический" монстр). Ну и идея с игровыми автоматами в лаборатории получила своё логическое продолжение: там по-моему и в тетрис, и в арканойд можно было срубиться... но в целом одноразовый такой аддончеГ.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования