Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 20:08   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Wink Pirate Hunter. Сомалийский капкан

Жанр: action
Разработчик: DIOsoft
Издатель: «Новый Диск»
Дата выхода: III квартал 2008 года
Официальный сайт: http://www.diosoft.com

В эти дни молодая украинская команда разработчиков DIOsoft представляет в Сан-Хосе на GDC свой амбициозный проект - action «Пираты XXI века». PlayGround.ru вышел на связь с разработчиками накануне отъезда, чтобы подробнее узнать о проекте и ходе его разработки.

PG: Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.
Н.В.: Добрый день, меня зовут Волчков Николай, я PR-менеджер компании DIOsoft.
PG: Можно сразу начать с нескромного вопроса? «Пираты XXI века» – это «наш ответ» «их Far Cry»? В смысле украинский…Насколько сильно влияние германской игры? Какова ее роль в проекте на сегодняшний день?
Н.В.: Может, я открою тайну, но могу сказать, что Far Cry оказал не самое большое влияние на нашу игру. Мы никогда не собирались создавать игру, которая станет ответом проекту CryTek. Мы просто делали и делаем проект, который заинтересовал бы даже самых искушенных ценителей жанра FPS. То, что проект получился настолько похожим на Far Cry – я считаю, что это хорошо. Это означает, что у него достаточно большое количество потенциальных поклонников, которые уже готовы принять эту игру именно благодаря некоторой похожести двух тайтлов.
На сегодняшний день мы ориентируемся на общее развитие жанра FPS в мире. А если говорить о Far Cry, то нас гораздо больше интересует Crysis.
PG: Представьте игру: каковы ее основные «фичи», на какой стадии находится разработка?
Н.В.: Игра относится к жанру шутеров от первого лица. Ее действие будет проходить под теплым тропическим солнцем, в тени тропических лесов, на берегах теплого ласкового океана и на палубах кораблей. Морской воздух, волны океана, роскошные подводные пейзажи и коралловые рифы, острова, пальмы, южное солнце, красивые девушки и прочие прелести тропического климата. Только не надейтесь, что игра будет одним сплошным курортом!
Основные «фичи» проекта – это большой и хорошо проработанный игровой мир с множеством тайн и загадок; множество противников, для победы над которыми требуется индивидуальный подход и различная тактика; продвинутая система искусственного интеллекта; нелинейный игровой процесс. В игре будет задействована реалистичная физика, реализуемая на движке PhysX компании AGEIA, который поддерживает одноименный акселератор. Планируется большое количество техники, начиная от квадроциклов и гидроциклов, и заканчивая огромными океанскими кораблями. Забегая вперед, я хочу сказать, что мы дадим возможность игроку почувствовать себя не только пассажиром на этих кораблях, но и капитаном.
В данный момент происходит работа над геймплеем, оптимизацией и наполнением игрового мира. Проект потихоньку входит в свою завершающую стадию.
PG: На что в первую очередь направлены сейчас усилия команды разработчиков?
Н.В.: Прежде всего, идет шлифовка всех элементов геймплея и скриптование уровней, а также оптимизация игрового движка. «Пираты XXI века» постоянно пополняются игровым контентом, недавно нами были переделаны все игровые острова. Очень сильно изменились и сами леса. Кроме того, мы закончили настройку внутренних помещений и поддержку динамических независимых источников освещения. Дизайнеры в данный момент занимаются «заселением» морей, «высаживанием» кораллов и водорослей. Была улучшена и водная поверхность – появились буруны и трехмерный кильватерный след, настройка физики и поддержка упомянутого акселератора PhysX.
Все самые последние наработки мы будем показывать на GDC и КРИ.
PG: Планируются ли модные ныне ролевые элементы или элементы других жанров?
Н.В.: Точно могу сказать, что мы не планируем введения ролевых элементов. У нас не будет изменяемых характеристик персонажа и какого-либо набора опыта. Единственное, что мы собираемся позаимствовать у ролевых игр – всестороннюю проработку игрового мира, которая будет способствовать более полному погружению игрока в виртуальный мир.
Как вы уже наверно знаете, в игре будет возможность «погонять» на водных мотоциклах и квадроциклах. Так что могу смело сказать – у нас будут присутствовать элементы гоночных симуляторов. Хотя называть это словом «элементы» я не могу, потому что они будут очень хорошо проработаны и органично вплетены в игру.
PG: Были ли какие-то ориентиры при разработке игры помимо "Far Cry"? Быть может, одноименный советский фильм?
Н.В.: В разработке нашего проекта мы ориентируемся на признанных лидеров жанра. Из последних новинок я могу назвать Quake 4, Doom 3, F.E.A.R.. Фильм занимает среди этого списка если не первое, то весьма почетное место.
PG: Сложилось впечатление, что проект – это в первую очередь демонстрация возможностей движка. Если нет, то насколько серьезное внимание уделяется сюжету?
Н.В.: Хотя мы и уделяем много внимания технологиям, игра не будет просто «демонстрацией возможностей движка». Сюжету уделяется очень много внимания – точно могу сказать, что «Пираты XXI века» представляют собой не просто некую последовательность уровней, кое-как связанных между собой. Игра будет полна тайн и загадок, и я надеюсь – принесет огромное удовольствие всем ценителям игр с сильным сюжетом. Хотя, конечно, мы бы могли обратиться при построении сюжета к теме младшего научного сотрудника, спасающего мир, или войны с клонированными супер-солдатами. Но мы решили отойти от существующих рамок в «сюжетостроении» и подготовить для нашей игры особенный, запоминающийся сценарий.
PG: Примерная продолжительность игры? Насколько серьезными будут элементы нелинейности, планируются ли альтернативные концовки?
Н.В.: Ориентировочная продолжительность игры – от 17-и до 20-и часов. Мы планируем предоставить игроку максимальную свободу действий, но в пределах жесткого сюжета.
PG: Несколько слов об оружейном арсенале и боевой системе? Каковы тут ориентиры и собственные «фишки»?
Н.В.: Оружейный арсенал, который присутствует в игре, будет очень внушительным. Я не буду сейчас подробно останавливаться на перечислении всех образцов вооружения, которые вы увидите в игре. Более подробно расскажу о так называемых «фишках». Как вы, наверное, уже знаете, все оружие в игре будет улучшаться. На один «ствол» в среднем будет представлено три улучшения. Кроме того, в игре будут присутствовать уникальные улучшения, которые будут доступны только для ограниченного количества оружия, в среднем на один/два образца в группе. Модернизация «пушек» будет не просто изменять их характеристики, но и влиять на геймплей. Так, любители скрытного прохождения наверняка оценят глушители, особенно в связке с оптическим прицелом. А для любителей «взрывного» во всех смыслах геймплея у нас предусмотрен гранатомет.
PG: Можем ли мы надеяться, что уж в вашей-то игре нам наконец будут противостоять действительно умные и сообразительные противники?
Н.В.: Да, наши программисты сейчас ведут работу по улучшению поведения компьютерных противников. И даже добились в этом определенных результатов. Приведу в качестве примера высказывание одного из посетителей нашего стенда на последней выставке: «А этих ботов вообще будет реально победить в релизе?». И дело тут не столько в их меткости (честно скажу, она не самая большая), сколько в умении передвигаться, прятаться и атаковать игрока с фланга.
Для построения поведения компьютерных противников наши программисты используют реальную военную тактику воздушно-десантных подразделений и сил специального назначения. Кроме того, мы сейчас оцениваем возможности одной из внешних библиотек искусственного интеллекта – SpirOps. Очень надеюсь, что она позволит сделать наших компьютерных солдатиков еще более живыми.
PG: Будет ли игра издаваться на Западе? Хотелось бы услышать ваши ожидания по этому поводу и в целом от релиза «Пиратов XXI века»: сможет ли игра стать новой вехой в жанре? По-крайней мере для восточноевропейских разработчиков.
Н.В.: Да, западный релиз нашей игры будет. Мы сейчас рассматриваем несколько предложений от зарубежных издателей. Следите за анонсами на нашем сайте.
Мы связываем очень большие ожидания с релизом «Пиратов XXI века». Что касается того, сможет ли игра стать новой вехой в жанре, то тут надо постучать по дереву. Я думаю, что на это у нас есть все шансы, по крайней мере, для восточноевропейских разработчиков. Осталось подождать релиза.
PG: Если не секрет – сколько еще осталось ждать?
Н.В.: Не хотелось бы отвечать на этот вопрос любимой фразой разработчиков игр, поэтому скажу, что релиз запланирован на первую четверть 2007-го года.
PG: Будет ли продолжение, или пока так далеко не заглядываете?
Н.В.: Мы планируем выпустить продолжение нашей игры. Хотя окончательный ответ на этот вопрос даст релиз.
Взято с www.playground.ru
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 28.11.2007 в 21:36.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 21:28   #2
Новичок
 
Аватар для sky_SkaTER
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: sincere paradise
Сообщений: 26
Репутация: 67 [+/-]
Игра бует ничтяк жду очень.А когда она выходит чё то мне кажится рано ты тему создал.
__________________
There is a house in New Orleans,
They call the Rising Sun
And It's been the ruin of many a poor boy
And God, I know, I'm one.....
sky_SkaTER вне форума  
Отправить сообщение для sky_SkaTER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 21:31   #3
Новичок
 
Аватар для _M@K[e]R_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: From USSR...
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
До конца этого года и выйдет!!! ИМХО хочет лавры FAR cry
__________________
~400 постов, ~170 кармы, регистрация: декабрь 2004 года, клан Alpha Team.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ПерцЫ ЖгуТъ!!! Металлика тожи АтцыЪ!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Панки маст ДАЙ!!!
_M@K[e]R_ вне форума  
Отправить сообщение для _M@K[e]R_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 21:32   #4
Новичок
 
Аватар для Redbull
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 7
Репутация: 10 [+/-]
Видел на КРИ. Мне понравилось
Redbull вне форума  
Отправить сообщение для Redbull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 21:33   #5
Новичок
 
Аватар для sky_SkaTER
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: sincere paradise
Сообщений: 26
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZzzeRo
До конца этого года и выйдет!!! ИМХО хочет лавры FAR cry
А чё можь даже вполне покатит.
__________________
There is a house in New Orleans,
They call the Rising Sun
And It's been the ruin of many a poor boy
And God, I know, I'm one.....
sky_SkaTER вне форума  
Отправить сообщение для sky_SkaTER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 21:39   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Надеюсь будет не хуже far cry
 
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 21:42   #7
Новичок
 
Аватар для _M@K[e]R_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: From USSR...
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Да это будет как Ксенус тока в основнм с побережьем и гавайскими рубашками!!!
__________________
~400 постов, ~170 кармы, регистрация: декабрь 2004 года, клан Alpha Team.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ПерцЫ ЖгуТъ!!! Металлика тожи АтцыЪ!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Панки маст ДАЙ!!!
_M@K[e]R_ вне форума  
Отправить сообщение для _M@K[e]R_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 22:16   #8
Новичок
 
Аватар для Matr!XER
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Скорее не лавры Far Cry, а лавры Xenus. То, что показали на КРИ - очень впечатляет, особенно новый билд движка (он на момент коференции, правда, был ещё не стабилен). Выход - скорее следующий год, нежели этот.
__________________
"Good, Kyle! That's good anger you're showin' there! See that?! That's emotional character development based on what's happening in the storyline! Not at all like Family Guy..."
South Park, Eric Cartman
Matr!XER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 22:31   #9
Заблокирован
 
Аватар для MagicKnight
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 147
Репутация: -48 [+/-]
Я очень жду. ИМХО когда я играл в неё на КРИ мне показалась что она очень похожа на Фар Край. ИМХО это супер игра (Фар Край)!
MagicKnight вне форума  
Отправить сообщение для MagicKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 22:46   #10
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Святая Терра
Сообщений: 465
Репутация: 133 [+/-]
Я даже не понял про какую игру речь!
Sabbat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 03:30   #11
Новичок
 
Аватар для _M@K[e]R_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: From USSR...
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
ДА на Far Cry она похожа только пальмами, а так концепция ваще другая!!!
__________________
~400 постов, ~170 кармы, регистрация: декабрь 2004 года, клан Alpha Team.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ПерцЫ ЖгуТъ!!! Металлика тожи АтцыЪ!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Панки маст ДАЙ!!!
_M@K[e]R_ вне форума  
Отправить сообщение для _M@K[e]R_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 04:13   #12
Новичок
 
Аватар для Smit
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 49
Репутация: 16 [+/-]
хотелось бы увидеть скрины.... видео может где завалялось?
Smit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:46   #13
Новичок
 
Аватар для Kink
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
- Единый большой игровой уровень, интерактивная среда.
Цитата:
лавры Xenus
Уже вижу как оно тормозииит..брр
Kink вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 18:20   #14
Новичок
 
Аватар для _M@K[e]R_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: From USSR...
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Меня пугает местность без подзагрузки =(((
__________________
~400 постов, ~170 кармы, регистрация: декабрь 2004 года, клан Alpha Team.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ПерцЫ ЖгуТъ!!! Металлика тожи АтцыЪ!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Панки маст ДАЙ!!!
_M@K[e]R_ вне форума  
Отправить сообщение для _M@K[e]R_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 18:30   #15
Новичок
 
Аватар для MeDDoN
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Улица Свободы!
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZzzeRo
Меня пугает местность без подзагрузки =(((
ну и что? Если ты про тормоза в Xenus, то это только из-за недоработок движка.
Если разрабы все отлично сделают, то полная открытость пространства не помешает спокойной и нетормозной игре
__________________
ex-S.T.A.L.K.E.R.S.

______

Партия "Смерть"

___

o_O
MeDDoN вне форума  
Отправить сообщение для MeDDoN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 19:03   #16
Новичок
 
Аватар для Do0oOoM
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 9
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZzzeRo
ДА на Far Cry она похожа только пальмами, а так концепция ваще другая!!!
Согласен! Очень бы хотелось сыграть! Я вообще думал что от третьего лица будет а тут! Даже наоборот захотелось сыграть!
Do0oOoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 19:07   #17
Новичок
 
Аватар для Аскал
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: North capital
Сообщений: 36
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZzzeRo
ДА на Far Cry она похожа только пальмами, а так концепция ваще другая!!!
Эти пальмы во многом и делают атмосферу игры.
Аскал вне форума  
Отправить сообщение для Аскал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 00:57   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Скриншоты тут графика вполне хорошая и это оч радует!
 
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 01:49   #19
Новичок
 
Аватар для swatik
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Жду не дождусь
__________________
Вся жизнь ИГРА, только графика хорошая!
swatik вне форума  
Отправить сообщение для swatik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 12:33   #20
Новичок
 
Аватар для Gamer
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
лично мне понравился репортаж в мании очевидно будет очень интересная игра
Gamer вне форума  
Отправить сообщение для Gamer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования