Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2007, 14:52   #1
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Arrow Черепашки ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles - все версии



Подробная статья о вселенной TMNT на Википедии, с которой и рекомендуется ознакомиться всем желающим.

Кто из нас не видел воинов, облачённых в панцири (как в рубашки, ага)? Кто не знаком с их похождениями в канализации Нью-Йорка? Кто в детстве не предавался фантазиям о том, как Эйприл наконец растёгивает свой... хм, это уже личное. Как бы то ни было, буквально все "выходцы из девяностых" так или иначе знакомы с этим сериалом, по крайне мере его оригиналом от 1987 года. Гораздо меньше знает, что на этом сериале дело не закачнивается: в природе существуют обновлённые черепашки 2003 года, несколько фильмов и даже полнометражных мультипликационных лент. О них я и предлагаю поговорить в этой теме.

Оригинальный сериал: Мутанты Черепашки-Ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1987)

Скрытый текст:

14 декабря 1987 года начался первый мультсериал о черепашках-ниндзя, который изначально был мини-сериалом из пяти частей, но вскоре стал регулярным субботним утренним сериалом с 1 октября 1988 года, состоящим из 13 серий. Мультсериал был изготовлен Murakami-Wolf-Swenson Film Productions Inc. Mirage Studios не имеет права на этот мультсериал, поэтому изменения в версии черепашек-ниндзя 1987 года не были перенесены в другие приключения этих героев. В сериале черепашки-ниндзя представлены как четвёрка отвязных, обожающих пиццу супергероев, которые сражаются с силами зла, скрываясь от людей в канализации под Нью-Йорком. Появилось несколько новых героев вроде Бибопа и Рокстеди.


Обновлённый сериал: Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения! / Teenage Mutant Ninja Turtles (2003)
Скрытый текст:

8 февраля 2003 Fox Network восстановили франчайз черепашек-ниндзя с помощью 4Kids Entertainment в виде субботнего мультсериала. Этот мультсериал был спродюсирован самой Mirage Studios [1]. Mirage постоянно следила за разработкой сериала, и в результате мультсериал стал больше похож на оригинальный комикс, став более мрачным и драматичным, чем сериал 1987 года. Сериал отличается тем, что Шреддер здесь не человек, а инопланетянин. Хамато Йоши здесь был Стражем (одним из людей, которые охраняли Утромов).


Полнометражный мультфильм: Черепашки-ниндзя / TMNT (2007)
Скрытый текст:

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Кевин Мунро
В ролях: Джеймс Арнольд Тейлор, Сара Мишель Геллар, Крис Эванс, Чжан Зийи, Патрик Стюарт, Мако, Кевин Смит, Лоуренс Фишберн, Кевин Майкл Ричардсон и др.
Сценарий: Кевин Мунро, Питер Лэрд
Бюджет:
Мировая премьера: 23 марта 2007
Премьера в России: 22 марта 2007
Официальный сайт: http://www.ninjaturtles.com/
http://www.imdb.com/title/tt0453556/

О чем мультфильм:
Странные события происходят в Нью-Йорке, и Черепашки необходимы больше, чем когда-либо, но Рафаэль, Донателло и Микеланджело исчезли. Поэтому Леонардо должен восстановить единство команды, чтобы затем спасти город.


Полнометражный мультфильм (кроссовер): Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)
Скрытый текст:
«Sometimes four ninjas just aren't enough!»


Год: 2009
Страна: США

Режиссер: Рой Бурдин, Ллойд Голдфайн
Сценарий: Matthew Drdek, Кевин Истмэн, Ллойд Голдфайн, ...
Продюсер: Фредерик Ю. Фьерст, Ллойд Голдфайн, Норман Дж.

В главных ролях:
Майкл Синтерниклаас
Вейн Грэйсон
Сэм Ригел
Фрэнк Фрэнксон
Даррен Данстэн
Марк Томпсон
Вероника Тейлор
Скотти Рэй
Грег Кэри
Карен Нил

Жанр: боевик, триллер, комедия, приключения, мультфильм
Мировая премьера: 21 ноября 2009
Продолжительность: 70 мин.

Cюжет:

Черепашки текущего мультсериала встречаются со своими двойниками из мультсериала 80-ых годов чтобы вместе одержать победу над двумя Шредерами.

Видео; Кадры.

Отзыв:
Скрытый текст:
Как-то сидел в интернете, и наткнулся на этот замечательный мультик. Посмотрев плакат, он заинтересовал меня еще сильней, на нем, я увидел 8-ем черепашек-ниндзя. 4-ыре из мультсериала 2003 года, другие 4-ыре из 1987. не буду раскрывать сюжет, и прочее, а просто скажу это круто, это ностальгия по-временам, когда черепашки не были этими ужасными квадратноголовыми уродцами, а были вполне милыми существами, которые ели пиццу, и бессконечно воевали со Шреддером и Крэнгом. Вообщем всем любителям черепах рекомендую, это лучший час, который вы проведете перед телевизором. KAWABANGA!!!!

Последний раз редактировалось OldBoy; 24.04.2012 в 19:56.
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:41   #81
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Лень было идти на Черепашек идти в кино - посмотрел на ДВД(пиратском, естественно). Что можно сказать...да, собсно, ничего.
Юмор ужасен (всмысле плох)
Юмор ужасен из-за пиратского перевода В оригинале смешно в некоторых моментах.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:51   #82
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]
Как по мне непроходимая тупость Микеланджело не смешна в любом переводе. Хотя и не скрою, что пара моментов улыбнула
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:20   #83
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Ну вы что-то, господа, совсем запридирались. Юмор не плохой, он простой. И ничуть не тупее, чем, скажем, в ОСК или в Мистере Бине, от которых все прутся. Здесь юмор ровно на таком уровне, какой требуется мультфильму для младшей школьной аудитории.
При всём при этом он достаточно милый, чтобы вызвать улыбку и у взрослых.
Ну и уж, в конце концов, разве жанр "TMNT" - комедия?
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 18:43   #84
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Favourite
Вот правилльно говоришь. Милый мультик. Я не пожалел что сходил. Хоть и не смеялся сильно, но просто приятно провёл время
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:31   #85
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лукас Кейн Посмотреть сообщение
Хоть и не смеялся сильно, но просто приятно провёл время
Да где вы там вообще смеялись?
Я хоть убей не помню смешных моментов. Хотя впечатления все равно приятные.
Мне кажется, юмор там и не задумывался, это же не какое-то тупое развлечение типо Шрека (ничего против него не имею), а возрождение культового сериала.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 02:18   #86
Новичок
 
Аватар для kop
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 58
Репутация: 110 [+/-]
Thumbs up

Для мультика ядумаю это лучшая графика(главное-еще с юмором)
__________________
http://www.**************/?wmid=wmid2528
Лучшая Порнушка в Сети! КОПИРУЙ В БРАУЗЕР
kop вне форума  
Отправить сообщение для kop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 03:40   #87
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Скрытый текст:

Сюжет фильма - полное,простите,экскрименты.
Сумбур.Какие в бобруйск джунгли?Какой ночной мсититель?Какое лидер из Лео?Откуда столько масксимализма в Рафаэле?ЧТо это за гом.. ээ.. за человек - муж Эйприл? И откуда он знает про черепах? И зачем ему помогать Рафу в этих дозорах?Орден Ноги?Эйприл - ниндзя? Бред полнейший.

Но в тоже время,это черепахи) Зачем то победили Шредера,при чем за кадром (до этого много лет не могли,а тут.. чудеса.Микеланджело,который клюшкой щюпает Винтерса эти харизматичные мордочки..


Собственно,ставлю сабжу 3 из 5ти.Балл за анимацию,балл за актеров.И еще балл за выбор тематики.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 10:54   #88
Юзер
 
Аватар для Benny
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 114
Репутация: -97 [+/-]
Фамяк
Тут чтобы многое понять надо посмотреть сериал Черепашек Ниндзя 2003 годы). Как раз многое станет понятным. Скорее всего именно на этот мульт режиссер ориентировался, поскольку толко в нем Раф такой, как ты верно заметил, максималист, и про Кейси(муж Эйприл) там порядочно серий...
__________________
Если не имеешь то,что хочешь, хоти то,что имеешь.
Benny вне форума  
Отправить сообщение для Benny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 12:18   #89
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Да где вы там вообще смеялись?
Честно говоря тоже не помню
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 14:52   #90
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Мне очень понравилось сцена где РАФ на крыше дерется с ЛЕО!!! Все таки классно сняли!!!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 16:37   #91
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Mr. Krabs
ИМХО лучшая сцена в фильме
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 17:15   #92
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Кейси Джонс - это очень старый персонаж. Если я не ошибаюсь, он был ещё и в самом первом сериале. Он мне всегда очень импонировал наравне со Шреддером)
Правда, из детских воспоминаний я выуживал, что он более здоровый и суровый.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 18:42   #93
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Скачал - посмотрел. ИМХО неплохой детский мульт с хорошими экшен-сценами. Поначалу непонравилась нудятина в начале, но потом стало веселее.
Смотреть можно
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:33   #94
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Откуда столько масксимализма в Рафаэле?ЧТо это за гом.. ээ.. за человек - муж Эйприл? И откуда он знает про черепах? И зачем ему помогать Рафу в этих дозорах?Орден Ноги?
Значит ты мало смотрел мультсериал и вообще ни читал комиксов.
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Да где вы там вообще смеялись?
Скрытый текст:
Меня улыбнул момент, когда Майки надел голову черепахи и когда он отдавал эту голову как трофей на полку вместе со шлемом Шредера и Винтерса.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:50   #95
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Меня улыбнул момент, когда Майки надел голову черепахи и когда он отдавал эту голову как трофей на полку вместе со шлемом Шредера и Винтерса.
Ну да, согласна, в конце смешной момент. Но в течение фильма может что-то и улыбало, но никак не смешило.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 23:38   #96
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Favourite Посмотреть сообщение
Кейси Джонс - это очень старый персонаж. Если я не ошибаюсь, он был ещё и в самом первом сериале.
Не припомню..

UPD.
Это случайно не тот пед.. ээ.. гом.. ээ.. интиллигентный визжащий сослуживец Эйприл в фиолетовой рубашке?

Цитата:
Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
Тут чтобы многое понять надо посмотреть сериал Черепашек Ниндзя 2003 годы). Как раз многое станет понятным. Скорее всего именно на этот мульт режиссер ориентировался, поскольку толко в нем Раф такой, как ты верно заметил, максималист, и про Кейси(муж Эйприл) там порядочно серий...
Э?Шо за нафиг? Не знаю такого и в топку таких режиссеров.Придумали.Нарисовали там бреда какого то и кино про это снимают.А ну вертайте взад наших старых черепах!
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 23:43   #97
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Я лично этого Кейси Джонса только по файтингу на денди помню. сколько мультиков смотрела, ни разу его не видела
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 23:51   #98
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Это случайно не тот пед.. ээ.. гом.. ээ.. интиллигентный визжащий сослуживец Эйприл в фиолетовой рубашке?
Нет Если дружишь с английским, то про него можно почитать здесь.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Э?Шо за нафиг? Не знаю такого и в топку таких режиссеров.Придумали.Нарисовали там бреда какого то и кино про это снимают.А ну вертайте взад наших старых черепах!
Зря ты так. Новый мультсериал не так уж и плох, хотя, ИМХО, до старого не дотягивает.
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Я лично этого Кейси Джонса только по файтингу на денди помню. сколько мультиков смотрела, ни разу его не видела
Ну, он где-то в середине старого мультсериала стал часто появляться.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 00:17   #99
Новичок
 
Аватар для don
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Матушка РОССИЯ
Сообщений: 47
Репутация: 83 [+/-]
Что-то фильм не впечатлил меня.Ожидал большего.В нём нет самого главного - атмосферы.Остально вроде присутствует,но нет атмосферы,а без неё это уже не черепашки ниндзя.
__________________
"...Нас точит семя Орды
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит небо славян..."
Алиса.К.Кинчев.
"...Крест не уронить,гнуться но держать,
а коли уронил,так суметь поднять..."
Алиса.К.Кинчев.
don вне форума  
Отправить сообщение для don с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 02:48   #100
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Наконец-то посмотрел этот мульт. Впечатления противоречивые: c одной стороны весьма интересный мультик со знакомыми персонажими, но по сравнению с мультами 90-х, этот очень слабый. Шутки довольно скучные и не смешные, сами черепахи какие-то уродливые, Сплинтер похож на какого-то хамяка, да и Шредера нет. так что моя оценка 4/10
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tmnt, боевик, комедия, мультсериал, мультфильм, полнометражное, приключения, семейный, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования