Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2007, 14:52   #1
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Arrow Черепашки ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles - все версии



Подробная статья о вселенной TMNT на Википедии, с которой и рекомендуется ознакомиться всем желающим.

Кто из нас не видел воинов, облачённых в панцири (как в рубашки, ага)? Кто не знаком с их похождениями в канализации Нью-Йорка? Кто в детстве не предавался фантазиям о том, как Эйприл наконец растёгивает свой... хм, это уже личное. Как бы то ни было, буквально все "выходцы из девяностых" так или иначе знакомы с этим сериалом, по крайне мере его оригиналом от 1987 года. Гораздо меньше знает, что на этом сериале дело не закачнивается: в природе существуют обновлённые черепашки 2003 года, несколько фильмов и даже полнометражных мультипликационных лент. О них я и предлагаю поговорить в этой теме.

Оригинальный сериал: Мутанты Черепашки-Ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1987)

Скрытый текст:

14 декабря 1987 года начался первый мультсериал о черепашках-ниндзя, который изначально был мини-сериалом из пяти частей, но вскоре стал регулярным субботним утренним сериалом с 1 октября 1988 года, состоящим из 13 серий. Мультсериал был изготовлен Murakami-Wolf-Swenson Film Productions Inc. Mirage Studios не имеет права на этот мультсериал, поэтому изменения в версии черепашек-ниндзя 1987 года не были перенесены в другие приключения этих героев. В сериале черепашки-ниндзя представлены как четвёрка отвязных, обожающих пиццу супергероев, которые сражаются с силами зла, скрываясь от людей в канализации под Нью-Йорком. Появилось несколько новых героев вроде Бибопа и Рокстеди.


Обновлённый сериал: Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения! / Teenage Mutant Ninja Turtles (2003)
Скрытый текст:

8 февраля 2003 Fox Network восстановили франчайз черепашек-ниндзя с помощью 4Kids Entertainment в виде субботнего мультсериала. Этот мультсериал был спродюсирован самой Mirage Studios [1]. Mirage постоянно следила за разработкой сериала, и в результате мультсериал стал больше похож на оригинальный комикс, став более мрачным и драматичным, чем сериал 1987 года. Сериал отличается тем, что Шреддер здесь не человек, а инопланетянин. Хамато Йоши здесь был Стражем (одним из людей, которые охраняли Утромов).


Полнометражный мультфильм: Черепашки-ниндзя / TMNT (2007)
Скрытый текст:

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Кевин Мунро
В ролях: Джеймс Арнольд Тейлор, Сара Мишель Геллар, Крис Эванс, Чжан Зийи, Патрик Стюарт, Мако, Кевин Смит, Лоуренс Фишберн, Кевин Майкл Ричардсон и др.
Сценарий: Кевин Мунро, Питер Лэрд
Бюджет:
Мировая премьера: 23 марта 2007
Премьера в России: 22 марта 2007
Официальный сайт: http://www.ninjaturtles.com/
http://www.imdb.com/title/tt0453556/

О чем мультфильм:
Странные события происходят в Нью-Йорке, и Черепашки необходимы больше, чем когда-либо, но Рафаэль, Донателло и Микеланджело исчезли. Поэтому Леонардо должен восстановить единство команды, чтобы затем спасти город.


Полнометражный мультфильм (кроссовер): Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)
Скрытый текст:
«Sometimes four ninjas just aren't enough!»


Год: 2009
Страна: США

Режиссер: Рой Бурдин, Ллойд Голдфайн
Сценарий: Matthew Drdek, Кевин Истмэн, Ллойд Голдфайн, ...
Продюсер: Фредерик Ю. Фьерст, Ллойд Голдфайн, Норман Дж.

В главных ролях:
Майкл Синтерниклаас
Вейн Грэйсон
Сэм Ригел
Фрэнк Фрэнксон
Даррен Данстэн
Марк Томпсон
Вероника Тейлор
Скотти Рэй
Грег Кэри
Карен Нил

Жанр: боевик, триллер, комедия, приключения, мультфильм
Мировая премьера: 21 ноября 2009
Продолжительность: 70 мин.

Cюжет:

Черепашки текущего мультсериала встречаются со своими двойниками из мультсериала 80-ых годов чтобы вместе одержать победу над двумя Шредерами.

Видео; Кадры.

Отзыв:
Скрытый текст:
Как-то сидел в интернете, и наткнулся на этот замечательный мультик. Посмотрев плакат, он заинтересовал меня еще сильней, на нем, я увидел 8-ем черепашек-ниндзя. 4-ыре из мультсериала 2003 года, другие 4-ыре из 1987. не буду раскрывать сюжет, и прочее, а просто скажу это круто, это ностальгия по-временам, когда черепашки не были этими ужасными квадратноголовыми уродцами, а были вполне милыми существами, которые ели пиццу, и бессконечно воевали со Шреддером и Крэнгом. Вообщем всем любителям черепах рекомендую, это лучший час, который вы проведете перед телевизором. KAWABANGA!!!!

Последний раз редактировалось OldBoy; 24.04.2012 в 19:56.
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 21:09   #61
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nofus Посмотреть сообщение
голоса какие-то нереалистичные у Лео и Донотолло(особенно)
Да, мне кстати тоже голоса их не понравились, несерьезно как-то
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 21:15   #62
Заблокирован
 
Аватар для EEER
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: online
Сообщений: 350
Репутация: 217 [+/-]
Сегодня посмотрел в кино. Неплохо, отлично расслаблет (хотя юмор не для меня)
EEER вне форума  
Отправить сообщение для EEER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:01   #63
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Да, мне кстати тоже голоса их не понравились, несерьезно как-то
Ну это уже претензии к переводу. Кстати смотрел кто в оригинале?
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:50   #64
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Сегодня сходил на черепашек в кино с племянником. Ну что могу сказать - пресно. Сначало долго вводили в суть дела, рассказывали про трёхтысячелетных воинов, потом я долго не мог понять, что Лео делает в Центральной Америке, пока я долго вспоминал, что кроме старого мультсериала есть ещё и новый, чьим продолжением и является данный фильм, прошло полфильма. В итоге удовольствие я получил только от немногочисленных драк ( в частности драка между Раффом и Лео) плюс пару раз улыбнул Майки и всё. Кто такой Винтерс было понятно с первого же его появления, Майки вообще заметно не было, финал вообще курам на смех. Одна надежда на "призраков прошлого" о которых упомянули в конце фильма. В итоге только 6/10 и только из уважения к классическому мультсериалу.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:20   #65
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Сходил вчера просто от нечего делать и отсутствия других фильмов. Ну что тут сказать... Этот мульт 100% должен понравиться младшему поколению. Это их любимые "челепаски", красивые (для детей) драки и не слишком замученный сюжет (хотя детям он в принципе и не нужен). Мне его смотреть было не очень интересно, но фильм делался на детскую аудиторию. Причем получился просто отличным (опять же для детей).
8/10
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 03:46   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Штаб квартира панков
Сообщений: 112
Репутация: 37 [+/-]
Дарио
Вот именно сделали чисто для детей, а могли бы и для всех сделать, как это было с фильмом, а то мне черепах жалко, которые совсем глупенькими стали )=
MaD PunK 0_o вне форума  
Отправить сообщение для MaD PunK 0_o с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:25   #67
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Удалить
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:26   #68
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Ну уж не знаю, почему все вы говорите "для детей". Я пошёл в кинотеатр один, сидел, окружённый детьми, и получил совершенно неподдельное удовольствие от просмотра. Фильм детский, да, но это не лишает его драйва, отличной картинки и чувства лёгкой ностальгии (для полноты которой не достаёт старика Шреддера). Да и всё-таки лично мне было интересно наблюдать за "повзрослевшими" черепахами.
Будем надеяться, что успех первой части даст старт продолжению со старыми полюбившимися персонажами.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:53   #69
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Favourite Посмотреть сообщение
для полноты которой не достаёт старика Шреддера
Твоюж,его таки вырезали? Нее.без него уже не то((
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:56   #70
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Почему же сразу не то? Черепашки остались, Сплинтер остался. Даже Кейси Джонс с Эйприл остались. Нет, мульт определённо получился очень хорошим.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:01   #71
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Кстать, а когда Кейси и Эйприл успели пожениться?
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 15:16   #72
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
это только мне показалось или это из-за 3D, но черепашки как-то меньше стали, как-то худее что ли)))
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 16:10   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
Вообще фильм идет как логическое продолжение третьей картины о
черепашках, датированной еще 1993 годом выпуска, именно там и
убиваю Шредера, в результате чего и распадается клан Ноги.
Over
Отношение Кейси с Эйприл, зародились, по моему,
еще во втором фильме… Кстати, эт где это ты углядел
что они поженились?
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:03   #74
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
это только мне показалось или это из-за 3D, но черепашки как-то меньше стали, как-то худее что ли)))
да... они стали поменьше.. но так они мне если честно больше нравятся...

з.ы. Lucas Bell АРРГХ! ты украл мой старый авик =(
Скрытый текст:
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:56   #75
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Lucas Bell
ну живут вместе, да и вроде она его мужем назвала
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:13   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
DevilArsa
Да будет тебе…
Я нечего не крал, скажем, так, просто позаимствовал.
Over
Угу, тока не женаты, эт точно…
иначе показали бы свадьбу.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:39   #77
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Lucas Bell
Ну я и думал что пропустил ее в новом мультике
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:46   #78
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Хороший фильм, который навеивает детство
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:52   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Штаб квартира панков
Сообщений: 112
Репутация: 37 [+/-]
OverDoser
А мне вот не навил, атмосферу вместе с Шредером кто то украл, не чувствуются черепахи бывалые, хотя что то и осталось, но всё равно мало и стори глупее, чем в нарисованых черепахах, там и то посерьёзнее было.
MaD PunK 0_o вне форума  
Отправить сообщение для MaD PunK 0_o с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:34   #80
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]
Лень было идти на Черепашек идти в кино - посмотрел на ДВД(пиратском, естественно). Что можно сказать...да, собсно, ничего.
Юмор ужасен (всмысле плох), знакомые лица черепашек уже не вызывают дикого "вау", что вообщем-то и не странно, возраст не тот.
Битвы и экшен-моменты сняты весело, анимация на среднем уровне. Чего-то сверхьестественного в фильме я не заметил.
Несколько удивило отсутствие привычных главгадов в фильм. Это стоит понимать, как продолжение истории или альтернативный взгляд?
В целом - ни капли не жалею, что посмотрел на компе, и еще меньше, что не пошел в кино
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tmnt, боевик, комедия, мультсериал, мультфильм, полнометражное, приключения, семейный, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования