Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2007, 14:52   #1
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Arrow Черепашки ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles - все версии



Подробная статья о вселенной TMNT на Википедии, с которой и рекомендуется ознакомиться всем желающим.

Кто из нас не видел воинов, облачённых в панцири (как в рубашки, ага)? Кто не знаком с их похождениями в канализации Нью-Йорка? Кто в детстве не предавался фантазиям о том, как Эйприл наконец растёгивает свой... хм, это уже личное. Как бы то ни было, буквально все "выходцы из девяностых" так или иначе знакомы с этим сериалом, по крайне мере его оригиналом от 1987 года. Гораздо меньше знает, что на этом сериале дело не закачнивается: в природе существуют обновлённые черепашки 2003 года, несколько фильмов и даже полнометражных мультипликационных лент. О них я и предлагаю поговорить в этой теме.

Оригинальный сериал: Мутанты Черепашки-Ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1987)

Скрытый текст:

14 декабря 1987 года начался первый мультсериал о черепашках-ниндзя, который изначально был мини-сериалом из пяти частей, но вскоре стал регулярным субботним утренним сериалом с 1 октября 1988 года, состоящим из 13 серий. Мультсериал был изготовлен Murakami-Wolf-Swenson Film Productions Inc. Mirage Studios не имеет права на этот мультсериал, поэтому изменения в версии черепашек-ниндзя 1987 года не были перенесены в другие приключения этих героев. В сериале черепашки-ниндзя представлены как четвёрка отвязных, обожающих пиццу супергероев, которые сражаются с силами зла, скрываясь от людей в канализации под Нью-Йорком. Появилось несколько новых героев вроде Бибопа и Рокстеди.


Обновлённый сериал: Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения! / Teenage Mutant Ninja Turtles (2003)
Скрытый текст:

8 февраля 2003 Fox Network восстановили франчайз черепашек-ниндзя с помощью 4Kids Entertainment в виде субботнего мультсериала. Этот мультсериал был спродюсирован самой Mirage Studios [1]. Mirage постоянно следила за разработкой сериала, и в результате мультсериал стал больше похож на оригинальный комикс, став более мрачным и драматичным, чем сериал 1987 года. Сериал отличается тем, что Шреддер здесь не человек, а инопланетянин. Хамато Йоши здесь был Стражем (одним из людей, которые охраняли Утромов).


Полнометражный мультфильм: Черепашки-ниндзя / TMNT (2007)
Скрытый текст:

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Кевин Мунро
В ролях: Джеймс Арнольд Тейлор, Сара Мишель Геллар, Крис Эванс, Чжан Зийи, Патрик Стюарт, Мако, Кевин Смит, Лоуренс Фишберн, Кевин Майкл Ричардсон и др.
Сценарий: Кевин Мунро, Питер Лэрд
Бюджет:
Мировая премьера: 23 марта 2007
Премьера в России: 22 марта 2007
Официальный сайт: http://www.ninjaturtles.com/
http://www.imdb.com/title/tt0453556/

О чем мультфильм:
Странные события происходят в Нью-Йорке, и Черепашки необходимы больше, чем когда-либо, но Рафаэль, Донателло и Микеланджело исчезли. Поэтому Леонардо должен восстановить единство команды, чтобы затем спасти город.


Полнометражный мультфильм (кроссовер): Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)
Скрытый текст:
«Sometimes four ninjas just aren't enough!»


Год: 2009
Страна: США

Режиссер: Рой Бурдин, Ллойд Голдфайн
Сценарий: Matthew Drdek, Кевин Истмэн, Ллойд Голдфайн, ...
Продюсер: Фредерик Ю. Фьерст, Ллойд Голдфайн, Норман Дж.

В главных ролях:
Майкл Синтерниклаас
Вейн Грэйсон
Сэм Ригел
Фрэнк Фрэнксон
Даррен Данстэн
Марк Томпсон
Вероника Тейлор
Скотти Рэй
Грег Кэри
Карен Нил

Жанр: боевик, триллер, комедия, приключения, мультфильм
Мировая премьера: 21 ноября 2009
Продолжительность: 70 мин.

Cюжет:

Черепашки текущего мультсериала встречаются со своими двойниками из мультсериала 80-ых годов чтобы вместе одержать победу над двумя Шредерами.

Видео; Кадры.

Отзыв:
Скрытый текст:
Как-то сидел в интернете, и наткнулся на этот замечательный мультик. Посмотрев плакат, он заинтересовал меня еще сильней, на нем, я увидел 8-ем черепашек-ниндзя. 4-ыре из мультсериала 2003 года, другие 4-ыре из 1987. не буду раскрывать сюжет, и прочее, а просто скажу это круто, это ностальгия по-временам, когда черепашки не были этими ужасными квадратноголовыми уродцами, а были вполне милыми существами, которые ели пиццу, и бессконечно воевали со Шреддером и Крэнгом. Вообщем всем любителям черепах рекомендую, это лучший час, который вы проведете перед телевизором. KAWABANGA!!!!

Последний раз редактировалось OldBoy; 24.04.2012 в 19:56.
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 16:17   #41
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
шо за дурная тетка?О___О
это он про ту в красной маске.... =)
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 16:31   #42
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Бесит она меня просто...
Да и знак вопроса забыл поставить, сорри
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 16:36   #43
Юзер
 
Аватар для Benny
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 114
Репутация: -97 [+/-]
Ford
Я где-то слыхал что это племянница Шредера о_О. Но не знаю правда это или нет.
__________________
Если не имеешь то,что хочешь, хоти то,что имеешь.
Benny вне форума  
Отправить сообщение для Benny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 17:40   #44
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
Я где-то слыхал что это племянница Шредера о_О. Но не знаю правда это или нет.
ну не знаю... но покрайней её последняя речь наводит на мысли о сиквеле со старыми злодеями... шредера наверное воскресят... ^^
а бибопа и рокстеди и новых создать можно... берем двух тупых бандюг, свинью, носорога и немного мутагена... =)
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 18:16   #45
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Хоть убейте, не помню я этого момента с теткой в красной маске >.<
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 18:25   #46
Юзер
 
Аватар для Benny
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 114
Репутация: -97 [+/-]
Over
А помнишь когда на стройплощадке клан ноги мутузил огромную гориллу? Там как раз их предводительница махач устроила с Лео, а потом приказала своим отрядам сваливать.Вот там она и была в красно-белой маске.
__________________
Если не имеешь то,что хочешь, хоти то,что имеешь.
Benny вне форума  
Отправить сообщение для Benny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 18:47   #47
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
Хоть убейте, не помню я этого момента с теткой в красной маске >.<
в конце она говорит (дословно) "Вы великие воины. Испытание пройдено. Отдыхайте и празднуйте свою победу. Ведь скоро вам предстоят новые дела. Это отнюдь не последняя встреча с призраками прошлого."
я так понял это намёк =))
вот кстати специально наскринил...
это она в маске:
Скрытый текст:

а это без...
Скрытый текст:
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 18:57   #48
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilArsa Посмотреть сообщение
но покрайней её последняя речь наводит на мысли о сиквеле
Я не помню на каком месте, но я точно помню что я своему другу после какой то речи сказал что то типо "Ну это прямой намёк на продолжение"
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 19:22   #49
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
В какой-то передаче слышал, что авторы говорили: мол если мульт будет успешный, то они сделают сиквел, а потом воскресят Шредера
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 20:07   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Штаб квартира панков
Сообщений: 112
Репутация: 37 [+/-]
Посмотрел - мульт не порадовал, какаято глупая история и анимация детская слишком, единственная сцена с которой както начал смотреть мульт, так это сражение Лео против Рафа, остальное детская чушь. Лучшая экранизация черепах это первые два фильма, вот это однозначные хиты, почему бы им не снять фильм? Было бы намнога интереснее.
MaD PunK 0_o вне форума  
Отправить сообщение для MaD PunK 0_o с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 20:10   #51
Юзер
 
Аватар для Benny
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 114
Репутация: -97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
В какой-то передаче слышал, что авторы говорили: мол если мульт будет успешный, то они сделают сиквел, а потом воскресят Шредера
Cтранные они... А че им помешало сразу Шредера то с собутыльниками в мульт включить??? Хотели поэксперементировать наверно..... Теперь мне интересно как именно воскресят(если будут) Шредера)).
__________________
Если не имеешь то,что хочешь, хоти то,что имеешь.
Benny вне форума  
Отправить сообщение для Benny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 20:27   #52
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneGigabyte Посмотреть сообщение
анимация детская слишком
Это как понять? Ты имеешь ввиду что картинка плохая? Или сам мультик детский? Мультик он понятно детский, хотя анимация для всех возрастов. А картинка мне понраилась. Когда бы мне так научиться....
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:01   #53
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Лучшая экранизация черепах это первые два фильма
Госсподи, так и думал, что кто-то напомнит мне об этих бюджетно-трэшевых постановках.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 02:09   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Штаб квартира панков
Сообщений: 112
Репутация: 37 [+/-]
Лукас Кейн
Детская это когда мексиканский бандит с тупой ухмылкой и всё в этом духе ведёт себя как детсадовец (то есть крутой бандит в представление детей), Эйприл и др герои тоже кривляются, что несвойственно для серьёзного кина (проста могли сделать чё нить типа Финалки чтоль, а не этот детсад) и единственные на мой взгляд серьёзные персонажи это сами черепахи (о Сплинтере лучше не говорить, ну и Микки тоже)
Ford
Если тока ща ты полил грязью мой любимый фильм (и нетока мой, но и ещё 5 пяти моих знакомых), то через два дня жди нас у входа в твоё жилище с топором (иначе не справишься, мы типа знаем кунфу, по фильмам этим учили=). Реально это не трэш, это классика, для меня таких фильмов больше не будет, это самый динамичный и очень хороший фильм, для того времени тем более.
MaD PunK 0_o вне форума  
Отправить сообщение для MaD PunK 0_o с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 03:34   #55
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Лучшая экранизация черепах это первые два фильма
сёня по ящику ... вроде первый.. да, первый фильм видел
OneGigabyte, ты чё не говори), но трэшем от него отдаёт)))
ЗЫ. он, кстати, ещё более детский, т.к. там кривляются абсолютно все)))
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 03:49   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Штаб квартира панков
Сообщений: 112
Репутация: 37 [+/-]
pinturicchio
Ну да трэш реально есть, особенно он отображается в костюмах, но вот есть душа в фильме по крайне мере мне очень запомнился, честно давно не смотрел, но всё равно уверен, что даже сейчас будет приятно позыркать (наверн скора из инета выкачаю), а насчёт кривлячества, помнится оно было, но уж не сильно детское сётоки, как в мульте, ну вообщем по поводу фильма спорить не хочу, сётоки давно смотрел, когда на денди играл в черепах, вообщем ностальгия... так что ненадо мне воспоминания портить=))
З.Ы. Кстати вот непомню точно, но вроде реально жутким трэшом была 3 часть или какая там где с машиной времени. (она вроде даже не относилась к первым двум частям)
MaD PunK 0_o вне форума  
Отправить сообщение для MaD PunK 0_o с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:12   #57
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneGigabyte Посмотреть сообщение
Детская это когда
Он в принципе для детей. Черпашки ниньзя всё таки)) Кто щас из нас играется в эти маленькие пластмасовые фигурки в виде черепах ниньзя? Дети. А на счёт бандита для детей, то не будут же они там что то очень противное показывать, что детям видеть то нельзя. Кстати когда с другом смотрли, я сказал, что черпашка который с мечами в общем не нужен в драке, ну если только отбиваться (убивать только роботов может): не будет же он кому нибудь голову сносить или меч в живот прокалывать или в глаз.
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:47   #58
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Жалко что в самой картине не было легендарной песни о "Черепахах" (" Мы не жалкие букашки.....")
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:51   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Штаб квартира панков
Сообщений: 112
Репутация: 37 [+/-]
Лукас Кейн
А вот мне не хочется чтоб их делали для детей=(, я б хотел какой нить серьёзный экшн фильм с их участием, фанат я сётоки Черепах и не хочу наблюдать глупые мульты (хотя и он мог бы быть неплохой), кстати про Лео я вот тоже всегда жду что он всех будет как спартанец на кусочки рубить, так нет, он делает вид что с мечами, на самом деле с какими то пластмасами бегает, ибо не рубит, а просто бьёт мечом по башке=) Но хотя я надеялся что мульт будет наподобие фильма, а он совсем уж не серьёзный про инопланетян, то про Сплинтера бегующего по головам, кстати да из Сплинтера совсем клоуна сделали.
MaD PunK 0_o вне форума  
Отправить сообщение для MaD PunK 0_o с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:36   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 258
Репутация: 65 [+/-]
Посмотрел фильм, понравилось, все хорошо сделано, вот только голоса какие-то нереалистичные у Лео и Донотолло(особенно), а так хороший мультик.
Nofus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tmnt, боевик, комедия, мультсериал, мультфильм, полнометражное, приключения, семейный, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования