Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2006, 13:52   #81
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Скрытый текст:
еще пару слов :
- музыка действительно потрясающая . конечно может у кого-то такие особенности слуха что они не способны заметить всю ее прелесть - но вообще-то колыбельная запоминается с первого раза - я в вечер же просмотра фильма смогла ее по памяти сыграть . не буду распространяться на тему музыкальной грамоты и теории - скажу только что эта мелодия удивительно соответствует логотипу лабиринта(ну в смысле его плану , который там везде нарисован)
- насекомые - между прочим их не все бояться и не все питают к ним отвращение и уж тем более дети - лет в десять я думаю все ловили насекомых , хранили их в коробочках отрывали лапки...
- о том что вся деревня знала что у кухарки есть брат и что этот брат в партизанах - так там все партизаны были местные . или вы не видели как она письма им носила - так что вся деревня могла своих покрывать.
- о том что девочка ослушалась указаний фавна и набросилась на виноград - а она и должна была наброситься! много тут высказали о смысле фильма - но как насчет главного сюжетного конфликта между капитаном и Офелией ? помните что сказал доктор перед смертью о беспрекословном повиновении? что это удел только таких людей как капитан. и именно потому что Офелия - это не капитан а прямая противоположность капитану - она и съедает эту виноградину , невзирая на запрет ; и отсюда же ее отказ пролить кровь брата (и
самопожертвование тут не при чем) .
- насчет обычности и заезженности образа фашиста - не знаю где вы уже посмотрели на такого одержимого собственной смертью фашиста ? а Видаль именно одержим своей смертью. он каждую секунду высщитывает , и именно поэтому смотрит на часы ; вспомните эпизод , когда он бреется у зеркала и перерезает своему отражению горло. ОН изначально обречен и знает это , поэтому и такое его отношение к собственному Сыну.
-по поводу открытости и понятности фильма - если все так открыто и понятно может вы эрудиты объясните мне такую деталь - почему на статуе с фавном девочкой и младенцем у младенца на голове отчетливо видны рожки ?
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 14:35   #82
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
-к тому же и поезд не бал взорван
- у партизан , до взятия склада не было никакой взрывчатки !!! гранаты у них появились только в результате атаки на мельницу!!!
-по поводу пяти человек - в отряде (до прибытия подкрепления) имелось всего не более 12-ти человек - сами подумайте - где взять тех пятерых которые под обстрелом будут возится с дверью - когда часть из них занималась поездом , другая часть занималась прикрытием - третья вывозом , разгрузкой-погрузкой....
Скрытый текст:
-А что же за взрыв тогда был вдалеке на который собственно и ринулась большая часть фашистов? На поезд достаточно одного человека. Дверь достаточно снести один раз, если что, и дальше ею не заниматься и отдельных людей отряжать на нее совсем не надо.
-Далее про виноград и про то что она должна была наброситься... Ты лишний раз сам подтверждаешь предсказуемость и отсутствие интересных поворотов в фильме - она делает ровно т очто от нее ожидается.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 14:43   #83
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
NeuroBurner
Цитата:
Скрытый текст:
В том что смотреть филм без интриги это скучно, а когда всё становится понятно через 10 минут после начала то тем более.
Скрытый текст:
Напиши наконец, что же ты понял. Если же ты про начало, где Офелия уже лежала мёртвая, то знай, это режиссёрский ход, а не раскрытие интриги, смысл в другом

Цитата:
Скрытый текст:
Она у тебя какя то аутистка, больно много ей безразлично.
Скрытый текст:
Это было в фильме, в самом начале - какой смысл пытаться факты оспорить?

Цитата:
Скрытый текст:
Прости меня, я отнють не гений вслнского масштаба, но даже я увидв здоровенного монстра и картинки как он детй жрёт послушаюсь мудрого совета ничего не есть со стола, ибо я догадываюсь что случится потом.
Скрытый текст:
Ну это уже пошло литьё воды. Девочка голодная, лежит виноград, монстр не движется - итог понятен.

Цитата:
Скрытый текст:
Когда они говорятся прямо влоб без какой нибудь попытки их завуалировать интресным дйством, это пошло. Я хочу посмотреть интересное кино и подумать над сказаным там, а не прослушать морализаторскую лекцию о том какой наш мир жстокий.
Скрытый текст:
Тебе никто ничего в лоб не говорил, ты так и слова не сказал толком по фильму, а лишь придирался к реализации оболочки, под которой идея подавалась

Цитата:
Скрытый текст:
Ты действитльно не видел "высокомерного, бессердечного, жестого и гордого фашиста" которые наслаждаются своей работой ? Ты видимо фильмов о второй мировой н смотрел никогда.
Скрытый текст:
Ты опустил вторую важную часть характеристики. Большинство образов в киноматографе затёрты, да, но можно их сделать более углублёнными и разнообразными, что режиссёр и сделал

Pacific
Цитата:
Ничего проникновенного в этой музыке нет, она обычна, ее просто не замечаешь
Ну значит это уже просто субъективно. Мой мнение остаётся прежним - если ты прочувтвовал фильм, то колыбельная - это финальный штрих, дополняющий картину, если же фильм остался набором фактов - это лишь приятная мелодия.
Цитата:
Скрытый текст:
1) Испания, 44-й войны толком никакой в испании нет, идет тоько междуусобица между гитлеровскими испанцами и партизанами. Какие тут ужасы? Ужасы были в Сталинграде и в блокадном Ленинграде!
Скрытый текст:
Согласен, но с позиции ребёнка посмотри на происходящие события - она переехала туда, куда не хотела, живёт с жестоким и беспощадным отчимом, которому девочка безразлична (а в итоге он её и убил), мать умирает, тем более дети прекрасно чувствуют обстановку, а она была далека от радостной - постоянный гнёт и ужас, в котором пребывают милые ей люди, ожидание смерти в любой момент - этого предостаточно.
Да и вообще реальные факты и история тут не имеют никакого значения, так как тут важная сложившаяся ситуация, а не то, что происходит в это время в мире. Весь трагизм в том, как переживают такие бесчеловечные моменты дети, как объясняют всё происходящее(Офелия всё происходящее связывала с выполнением ей заданий). Если они не участовали в войне - это не значит, что они не страдали.
Трагизм в том, что родные люди находятся в смертельной опасности и ты изо всех сил пытаешься им помочь, рискуя жизнью, трагизм в безысходности и в несправедливости, в гнёте и бесчеловечности

Цитата:
Скрытый текст:
2) Она жила под усиленной охраной, маманя вышла замуж за капитана, в доме море прислуги, всегда напоят, всегда накормят. Правильно сказал капитан: "Не давай ей читать эти дурацкие книжки" Ей заняться нечем было вот она и придумала это все
Скрытый текст:
Практически весь фильм завязан именно на этих иллюзиях и их причинах, а финал - сильный ход, завязанный снова же на них. А о девочке я уже сказал - детям вовсе не нужно участвовать в войне, чтобы переживать её воздействие, если они сопереживающие и любящие. Да и сам подумай, что может быть страшнее для маленькой девочки, чем нездоровье матери и мысли о её скорой кончине, страх за жизнь любящего человека – кухарки в данном случае?


Всем
Скрытый текст:
Если вы думаете, что я перегибаю палку и выдумываю, то почитайте вот это:
http://www.kinopoisk.ru/level/3/rev_id/469302/
http://www.kinomania.ru/movies/p/Pan...th/index.shtml
http://www.kino-govno.com/?reviews&i...h&aut=michelle
http://www.labirintfavna.ru/publ13.html
http://www.yoki.ru/creatiff/cinema/0...6/34815-favn-0
http://gzt.ru/culture/2006/11/28/220007.html
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...6/11/30/116751
Есть множество хвалебных комментариев зрителей, оценки которых варьируются от 8 до 10, есть наконец ИМДБ http://www.imdb.com/title/tt0457430/ с её заоблачным рейтингом 8,4/10.
Есть, безусловно, и негативные рецензии, типа
http://www.kinokadr.ru/articles/2006...abyrinth.shtml
Но их меньше, и даже они не опровергают суть фильма и его детали, описанные мной и критикуемые некоторыми тут, а лишь осуждают способ подачи и реализацию.


Так что, безусловно, воля ваша, есть разные мнения по фильму, любая точка зрения имеет право на существование в том случае, если вы внимательно смотрели фильм и поняли идею, решайте сами, кто и что насколько правильно понял и кто вообще проникся фильмом – материала для размышления немало.
Фильм чересчур тонок и его восприятие чересчур личное, чтобы можно было при помощи чётких слов и формулировок всё абсолютно объективно написать. Я не хочу вам ничего навязывать
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 15:02   #84
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Neur0mancer
Скрытый текст:
Цитата:
А что же за взрыв тогда был вдалеке на который собственно и ринулась большая часть фашистов?
для самых внимательных - партизаны заблокировали дорогу поезду - это был не подрыв , а столкновение , взрыв - как его следствие. - тут одним человеком не обойтись.
Цитата:
Ты лишний раз сам подтверждаешь предсказуемость и отсутствие интересных поворотов в фильме - она делает ровно т очто от нее ожидается.
для самых догадливых - эпизод с виноградом - это середина фильма ; эпизод с доктором - конец фильма . это не предсказуемость - это вывод постфактум.
и если все так предсказуемо и если все так ожидаемо что же вы нам тут задницу морочили с этим вопросом ?! почему эти выводы вы сами не смогли сформулировать ну даже не для меня , но хотя бы для себя?!

и вообще считаете что фильм так прост и однозначен ?! ОК ,давайте оставим копание в мелочах , тем более что все они вполне объяснимы и логичны : давайте поговорим о сути , об основной идее фильма... пока по этому поводу высказался только паранoиk , а от вас не было слышно ничего внятного. только не повторяйте уже сказанное параноиком , или повторите только своими словами...
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 15:06   #85
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
прямая противоположность капитану - она и съедает эту виноградину , невзирая на запрет ; и отсюда же ее отказ пролить кровь брата
Скрытый текст:
...и невыполнение сперва задания с мандрагорой
Молодец, кстати, я даже этого не заметил - очень важная деталь)



http://www.panslabyrinth.com/
Здесь можно послушать весь саундтрек фильма

Последний раз редактировалось Lumiere; 10.12.2006 в 15:49.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 15:49   #86
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Скрытый текст:
Приехали.... Паровоз у нас сам взорвался.... Это у нас взрыв парового котла такой?? Больно сильно.... и уж точно без черного дыма. Далее.. Остановим копание в мелочах? Мне вообще-то откровенно плевать на то какую идею нес автор - от схалтурил на мелочах - где-то недодумал где-то просто лень было... Фильм должен быть цельным и ровным, а не так как сдесь - куча несуразных вещей по мелочи и супе-мега идея.Опять же вопрос по поводу логического провала в существовании мандрагоры никто не опроверг... Да если автор халтурно относится к своему фильму почему я должен к нему относиться хорошо? Если я все это замечаю и не могу не замечать??? Основная идея? Да я лучше пойду "Жизнь прекрасна" пересмотрю - тут тебе и дети и фашисты и фильм не халтурно снят. Чего он привнес нового в жанр лабиринт фавна? Чем он отличаеться от других фильмов схожей тематики? Я ничего революционного в нем не увидел...
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 16:01   #87
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Опять же вопрос по поводу логического провала в
существовании мандрагоры никто не опроверг...
Скрытый текст:
Она отыскала какой-то корешок, гуляя в лесу или пребывая на кухне, обозвала мандрагорой и носилась с ним, это ж понятно. Все вещи, которые нужны были для её фантазий, элементарны и легкодоступны - мел, книжка, корешок, камушки

Цитата:
Скрытый текст:
Я ничего революционного в нем не увидел...
Скрытый текст:
Действительно, я каждый день вижу сказки, которые вовсе и не сказки, а взрослые фильмы с шокирующими своей жестокостью сценами, с идеей, сперва не очевидной, о душевных терзаниях девочки, ушедшей в мир своих фантазий, о женщине, которая была вынуждена выйти замуж за нелюбимого и страшного человека, и вытекающей отсюда безысходности и гнёте, о людях, которые, рискуя своей жизнью, сохраняют человеческий облик, при этом всё это в рамках одного фильма и подкреплено безупречным стилем, музыкой и достойной актёрской игрой - вот и впрямь серость.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 16:21   #88
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
ну и наконец как вам такая мысль - что если этот трюк с ключом и замком был проделан специально , что бы показать Капитану как близко к нему можно подобраться?!(вспомните хотя бы разговор брата и сестры в лесу мол не так уж и важно даже если мы и проиграем лишь бы Видалю нагадить)


Скрытый текст:
Ну это уже совсем чем-то нездоровым попахивает - брат просто плюнул на свою сестру
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 16:27   #89
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Скрытый текст:
Ой как все просто-то=) Как же она тогда еще и из запертой комнаты вышла? Тоже придумала? А по поводу сказок - я лучше пересмотрю фильмы Терри Гильяма или Тима Бартона - вот где хорошо снятые сказки с взрослым подтекстом. А то что тут показали как человека убивают бутылкой и считают что от этого сказка стала для взрослых - это скорее минус фильма. А вот показать жестокость без чернухи - это умеет далеко не каждый. Здесь же я вижу только чернуху, от которой воротит физиологически, никаких моральных терзаний нос вбитый в лицо и щека разрезанная ножом у меня не вызывают.

Последний раз редактировалось Neur0mancer; 10.12.2006 в 16:37.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 16:27   #90
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Ну это уже совсем чем-то нездоровым попахивает - брат просто плюнул на свою сестру
Скрытый текст:
Была идея скоро покинуть дом, так что нет, не плевал

Цитата:
Скрытый текст:
Ой как все просто-то=) Как же она тогда еще и из запертой комнаты вышла? Тоже придумала?
Скрытый текст:
Да, всё очень просто. Ты не согласен?
Не факт, что она действительно заперта была или то, что не было какого-то выхода. Это был лишь ход режиссёра, призванный ещё сомневаться зрителя, реален или нет сказочный мир. Туда же сцена с лабиринтом.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 16:53   #91
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Скрытый текст:
А тебе не кажеться странным что у дверей стояла охрана, да и детей я там много не видкл на этой ферме и если бы она выбралась как-то по другому ее по крайней мере заметили бы часовые.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 17:01   #92
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
А тебе не кажеться странным что у дверей стояла охрана, да и детей я там много не видкл на этой ферме и если бы она выбралась как-то по другому ее по крайней мере заметили бы часовые.
Скрытый текст:
1) Кому сдалась эта девочка?
2) Она старалась быть незамечанной - не думаю, что ночью часовые усиленно вглядываются в тёмные углы и фасад дома, когда угроза идёт из леса.
3) Во время её путешествия по тёмным углам началась атака повстанцев.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 19:30   #93
Юзер
 
Аватар для ru...
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: The room...
Сообщений: 129
Репутация: 38 [+/-]
Седня посмотрел...
Впечатлил...9 из 10...
Этакая сказка для тех кто вырос...
Сам Дель Торо говорил, что сказки не являются лишь детским развлечением...
И музыка великолепна...Колыбельная пробивает на грусть...
...глубокий фильм...Красивый и запоминающейся...
__________________
Ваше сердце горит лишь тогда, когда снег вокруг вас превращается в пепел....
ru... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 20:00   #94
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Neur0mancer
Скрытый текст:
вы вообще помните , что рассказывали Капитану механики паровоза ?
это не фильм-говно - это вы смотрели невнимательно!!!

по поводу того что вы нам тут выдаете о халтуре - я опять повторюсь все то что вы обзываете ляпами имет вполне нормальное обоснование - вы мне пока еще ни одно из моих объяснений внятно не опровергли - что говорит только о вашем предубежденном отношении.

все логические несообразности очень легко удаляются вот чем : оба изображенных мира - одновременно фантастичны...и лабиринт и Фавн и Феи и бледный человек и подземное царство и фашисты и партизаны и мельница и Видаль...Это все существует на уровне СИМВОЛА
точно так же как мифологичен и символичен Фавн , точно так же мифологичен и символичен Капитан...
да я не согласна с истолкованием Параноика относительно того что мир волшебный был исключительно порождением фантазии девочки - слишком уж много там архитипичного.
мне кажется что на фоне этого фильма , ну если не Гиллиам , то Бертон точно отдыхают...
вы не узнали в капитане Жестокого-бога-отца? а ведь он утверждает , что в этой местности нет никого над ним ? значит на этом отдельной территории он -капитан-бог...а значит вся эта история превращается в историю богоборчества - и тут уже всплывают такие образы как Люцифер(принесший свет) или Прометей(принесший огонь)... и не даром в образе монстра из пиршественного зала отчетливо проглядывает образ Сатурна который отличался именно тем что пожирал своих детей...могу продолжить...
почему первое задание девочка выполняет безропотно ? - потому что еще не отделена от своей матери - что происходит во время этого задания? она входит в дерево своей формой до боли напоминающем женский половой орган - когда она выходит оттуда мокрая и грязная - всем своим видом напоминая новорожденного - это что было ? это был момент инициации , ее причащения магическому миру(и не даром это дерево эта земля и грязь - помните как Фавн описывал себя?!), это было то самое новое рождение - когда человек рожден уже не от мира ...(если не в курсе в психологии существуют даже специальные методики направленные на воссоздание момента рождения )
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 20:19   #95
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
и не даром в образе монстра из пиршественного зала отчетливо проглядывает образ Сатурна который отличался именно тем что пожирал своих детей...могу продолжить...
Кстати, этот монстр был создан под впечатлением от картины Гойи "Сатурн пожирает своих детей"
В спойлере картина
Скрытый текст:
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 00:35   #96
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Скрытый текст:
Alguien
Цитата:
вы мне пока еще ни одно из моих объяснений внятно не опровергли
Да потому что на любое опровержение я слышу ответ "а может это так задумано?". Ключ - это провал в сценарии, оно не может быть так задумано, потому что это нелогично и глупо. По поводу взрыва - что же у нас тогда взорвалось, если паравоз не взрывали, а у повстанцев не было взрывчатки? Да и вообще - посмотрите Angels Egg, вам должно понравиться.
паранoиk
Кому сдалась девочка? У них капитан бутылкой убил невиновных людей, а они будут так раздолбайски относиться к его приказам? Да ладно... Так не бывает...Возвращаясь к длинне ножа - только сейчас вспомнил - после первого удара нож прошел насквозь, это было четко показано... Короткий говорите был? Даже если второй раз нож не нанес сквозной раны уже имеем 3 кровоточащих дыры в легком... Я очень сомневаюсь, что человек с легким постоянно заполняющимся кровью будет бегать как ни в чем не бывало и отдавать приказы, тем более что мед. помощь оказать некому..

Последний раз редактировалось Neur0mancer; 11.12.2006 в 08:33.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 08:58   #97
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
после первого удара нож прошел насквозь
Скрытый текст:
Его же чётко показывали - длиной сантиметров 7, не больше - она его постоянно прятала у себя в кофте, если забыл. Ещё она его ему в рот засунула.
И ты ещё делаешь замечания по деталям.

Цитата:
Скрытый текст:
Кому сдалась девочка?[/
Скрытый текст:
Это было предположение, которое шло вмесет с двумя другими. Выхватывая отдельно, ты теряешь смысл. Остальные пункты ты почему-то не прокомментировал.

Цитата:
Скрытый текст:
Да потому что на любое опровержение я слышу ответ "а может это так задумано?". Ключ - это провал в сценарии, оно не может быть так задумано, потому что это нелогично и глупо.[/
Скрытый текст:
А тебе не кажется, что это ты обзываешь всё ошибками и ляпами, не принимая во внимание, что фильм - полусказка, там идёт расчёт на некоторые важные фразы, есть аллегории?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 16:02   #98
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Neur0mancer
ну вы вообще ...
Скрытый текст:
вы тут орали по поводу нелогичности эпизода с виноградом , когда вам уже ясно и по тексту и логично объяснили этот эпизод - вы тут же заорали что это предсказуемо и ожидаемо...где же ваша последовательность?
понятно что если вы не способны уследить за своей собственной речью , значит и речь персонажей фильма для вас недоступна ... увы...
если машинист говорит что им заблокировали дорогу , а рядом с поездом горят останки грузовика - конечно же не понятно , что взорвалось и что горит...
и конечно же этот диалог случайность и ляп непредусмотренный режиссером...
нет ну действительно , ну пропустили , ну с кем не бывает - но надо упереться рогами и твердить о своей правоте до посинения... даже смешно ...какая к чертям собачьим мифология , аналитическая психология , символизм...куда проще сказать что кино детское и сделано тяп-ляп , зачем нам смысл и суть и богатство интерпритаций - там же затвор не передергивается...
но что поделать некоторым из всей притчи запонилось только об ядовитых шипах , а обещание вечной жизни осталось забытым...
вот вам наглядная иллюстрация противостояния двух миров из "Лабиринта.." - вы из мира Видаля с его часами и педантичностью и соответствующей логикой...
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 19:05   #99
Юзер
 
Аватар для ru...
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: The room...
Сообщений: 129
Репутация: 38 [+/-]
Скрытый текст:
События в реальном мире происходят паралельно приключениям Офелии...И ошибка с ключом произошла в двух мирах...Там и там они допустили элементарные ошибки...Партизаны и Офелия похожи...Не забрали замок-Съела виноград...То и то под носом у монстра...+ Вам не кажется что Офелия убила внутри дерева не жабу а ребенка...Снова анология из за ребенка в реальном мире ее мать стала болеть и уведать...
__________________
Ваше сердце горит лишь тогда, когда снег вокруг вас превращается в пепел....
ru... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 19:07   #100
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Снова анология из за ребенка в реальном мире ее мать стала болеть и уведать...
Скрытый текст:
Тут скорее мандрагора замешена, хотя всё же в идее заставить жабу выплюнуть ключ и умереть что-то есть.

Последний раз редактировалось Lumiere; 11.12.2006 в 19:14.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования