Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2007, 13:32   #61
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Просто хороший боевик на тему Второй Мировой. Ни о какой достоверности сюжета мечтать не приходится (хотя операция возмездие все же присутствовала, но вот таких героев там не было). Спецэффекты на высоте, игра актеров так себе, единственное, что в фильме сделано на отлично - подробнейшая атака японцев на Пирл-Харбор, которую расянули почти на целый час. 9/10
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:26   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Нирвана
Сообщений: 145
Репутация: 122 [+/-]
Фильм класный понравился. Нравится тематика Второй Мировой войны. Но увы опять про американцев надоело.7/10.
Хибики вне форума  
Отправить сообщение для Хибики с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 00:53   #63
Новичок
 
Аватар для BloodGimli
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Красивое зрелище но среднее кино.В этом фильме много красивых моментов,хороших ракурсов камер,но всё выглядит очень не серьёзно.Опять бравые американцы которым пофиг на количество врагов.Они же добрые,а японцы плохие,значит они должны умереть,а американцы выжить.Но не смотря на всё это фильм хороший и заслуживает 7/10.
BloodGimli вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 08:20   #64
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Да фильм вообще классный! Это и драма, и боевик, и комедия, и мелодрамма. В конце вообще на слезу пробивает. Самый зрелищный момент - это конечно нападение на Перл-Харбор, длится он примерно полчаса. Сам фильм конечно немного затянут - около трёх часов. Недавно по первому его показывали, решил пересмотреть, да уже не так интересно... Моя оценка - 9/10!
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 15:18   #65
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Напишу стандартными фразами. Здесь непонятно зачем приплели мелодраму, ладно в фильме Остров там она смотриться еще более менее уместно, ибо фильм ни на что не претендует. Но зачем в она здесь? В военных драмах (см. Спасти Рядового Райна, Токая Красная Линия) вполне обходятся без нее.
Затем игра актеров выглядит очень неубедительно, даже объяснять тут ничего неота, кто видел тот поймет.
Еще больше раздражает сама пафосность действа. Да я понимаю что такие фильмы наверно сильно поднимают гордость американцев за свою страну, но меня как русского человека это совсем не действует и выглядит все очень наигранно. Весь этот лоск, опять же пафосная музыка и фраза английского пилота о том что Америка во истину великая страна, раз у нее такие летчики.
И наконец ТА САМАЯ СЦЕНА АТАКИ ЯПОНЦЕВ НА ПЕРЛ-ХАРБОР!!!! Опять же выглядит очень зрелищно и пафосно, но глупо. Один факт того что японские штурмовики пикируют на высоте всего 10-20 метров у меня вызвало мягко говоря удивление. Тем более сама сцена не передает и двадцатой доли ужаса войны которую показали в Спасти Рядового Райна.
Зрелищно, но глупо. 5/10
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:44   #66
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
Фильм довольно таки хороший, 8 из 10. Зрелищно, но до 10 ему чего-то нехватает.
__________________
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины!
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:27   #67
Lord of Nights
 
Аватар для WiDoc
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Finland, Helsinki.
Сообщений: 107
Репутация: 336 [+/-]
Фильм мне понравился 9/10
__________________
http://www.lastfm.ru/user/WiDoc
______________________________
http://rateyourmusic.com/~WiDoc
WiDoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 00:11   #68
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Довольно хороший фильм, хотя, как мне кажется, затянутый. Особо хочется отметить спецэффекты - нападение на Перл-Харбор выглядит отлично.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:47   #69
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 8 [+/-]
интересный фильм. летали много...
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
нападение на Перл-Харбор выглядит отлично.
+1 мне тож понравилось)) красиво все там рушилось...
RoadWarrior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:26   #70
Юзер
 
Аватар для Карт
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 397
Репутация: 177 [+/-]
Фильм супер, атака японцев, ответный удар американцев... просто шикарно! но любовная линия лишь затягивает и без того не короткий фильм...
Карт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 14:25   #71
Новичок
 
Аватар для Spartan
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 33
Репутация: 3 [+/-]
Многие этот фильм ругают, мне нравится.
Большинству не нравится из-за пафоса якобы, так вот там не пафос, а здоровый американский ПАТРИОТИЗМ! Которому русским бы неплохо научиться. И наконец начать снимать такое же правильное идеологически выдержанное кино, которое к тому же ещё и смотреть можно не под страхом пытки и без желудочных колик. Да ещё и продать в западный прокат, что бы все увидали силу русского характера. Идеология - одна из важнейших функций фильмов подобного жанра.
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Здесь непонятно зачем приплели мелодраму, ладно в фильме Остров там она смотриться еще более менее уместно, ибо фильм ни на что не претендует. Но зачем в она здесь? В военных драмах (см. Спасти Рядового Райна, Токая Красная Линия) вполне обходятся без нее.
Любовь здесь как раз в тему, так как снята очень красиво без пошлости и в то же время жизненно (женская психология: погиб возлюбленный, переключилась на друга))). Кейт Бэкинсейл - горячая штучка, и очень подходит к стилю 40-х гг.
В фильме в принципе грамотно распределен баланс между мирным временем и военным, сценарий и общий ход событий не дадут заскучать, несколько сцен запомнятся навсегда.
Несмотря ни на что фильм реально интересно смотреть, если абстрагироваться от идеологии и получить удовольствие от визуального ряда, общей атмосферы Второй мировой и Кейт Бэкинсейл!
8/10 - если отключить мозг.
5/10 - если подвергнуть весь фильм рациональному анализу.
Spartan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 16:18   #72
Новичок
 
Аватар для Lonely Soul
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 54
Репутация: 17 [+/-]
Очень хороший фильм.
Дружба и любовь - это самое дорогое в жизни человека. И в этом фильме показано, как грустно может закончиться самая красивая история и самая крепкая дружба.

Не понравилась лишь некоторая затянутость фильма.

Когда в фильме начинается атака на Перл Харбор, про все минусы быстро забываешь. Это одна из самых впечатляющих сцен в истории Голливуда.

8\10
__________________
War never changes ©

Society often forgives the criminal
It never forgives the dreamer (c) Oscar Wilde
Lonely Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:58   #73
Юзер
 
Аватар для TVG
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 176
Репутация: 94 [+/-]
Фильм отличный. Смотрел его много раз, но больше всего нравится атака японцев на Пирл-харбор.
Все-таки в нем основная линия не лирическая, это фильм о войне.
Батальные сцены сняты великолепно, зрелищно, потрясающе. 10/10
__________________
В каждом гробу есть будильник и он поставлен на день Страшного Суда
TVG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:52   #74
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Военный фильм, в котором герои запросто за 10 минут сбивают штук 15 вражеских самолетов, это не военный фильм, таков и Харбор. По значимости для киноискусства стоит на одной планке с советскими фильмами про ударников труда - такая же "драма", такой же "реализм" и ровно такие цели показа.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:22   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Просто хороший боевик на тему Второй Мировой. Ни о какой достоверности сюжета мечтать не приходится
Цитата:
9/10
Хотел что-то написать, но забыл ..
Я смог посмотреть этот фильм целиком только с третьего раза. Вот.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 00:46   #76
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Mishaman
Я бы и сейчас девятку дал, спустя столько лет, за размах и эпичность, свойственные когда-то Бэю. Мне фильм очень понравился, я его в кино смотрел, потом долго ждал, когда по ящику покажут и записал на VHS (это было году в 2002 или 2003), пересматривал много раз. Кассета до сих пор лежит, хотя давно уже фильм в BD-качестве есть:
Скрытый текст:
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:25   #77
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,438
Репутация: 1046 [+/-]
So1idus, детально все расписал))
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:27   #78
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Mishaman
Я бы и сейчас девятку дал, спустя столько лет, за размах и эпичность, свойственные когда-то Бэю.
Ну у меня есть пользователи в "друзьях" на кинопоиске, которые любят(10 из 10!) этот фильм, я просто ради любопытства спросил их понимают ли они насколько это тупое кино, они мне ответили "да", добавляя что-то вроде "это их гилти плэжер" Я не виню их за это ))) Ну в той или иной степени все фильмы Майкла Бэя своего рода "гилти плэжер" ...
Но с этим фильмом есть такая проблема - персонажи носят имена настоящих людей, среди которых медсестра Эвелин и в жизни она не была такой (куртизанкой) как она показана в фильме, то есть она не имела столь близких контактов с двумя пилотами, которые тоже два реальных человека и они оба видели этот фильм и тот которого играет Хартнетт нашел фильм оскорбительным. Не знаю, по-моему есть разница между просто плохим фильмом и плохим фильмом который оскорбляет людей трагедии, но сомневаюсь что это волнует больших фанатов Майкла Бэя, что вообщем то так и есть. Ну это моя проблема с фильмом, помимо всего остального.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:10   #79
Юзер
 
Аватар для Lizzy
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Репутация: 21 [+/-]
Как по мне, то фильм действительно достоен 10/10. Захватывающий сюжет, очень много переживательных моментов. И мелодрама тут кстати. Девушкам интересно смотреть.
__________________
Что наша жизнь - игра!
Lizzy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:29   #80
Новичок
 
Аватар для sanya 100
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Хороший фильм. Офигенные спецэффекты , неплохой сюжет , порадовал актерский состав. Актеры играют неплохо. Сцена атаки на Перл-Харбор бесподобно восоздана. 9/10.
sanya 100 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования