Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 3 1.95%
2 0 0%
3 2 1.30%
4 1 0.65%
5 - средне 3 1.95%
6 2 1.30%
7 3 1.95%
8 24 15.58%
9 36 23.38%
10 - отлично 80 51.95%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 22:30   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Спартак: Кровь и песок


год: 2010 (3 сезона)
страна: США
слоган: -
режиссер: Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Джесси Уарн
сценарий: Брент Флетчер, Аарон Хелбинг, Тодд Хелбинг, ...
продюсер: Чарльз Найт, Стивен С. ДеНайт, Аарон Лам, ...
оператор: Аарон Мортон
композитор: Джозеф ЛоДука
жанр: боевик, фэнтези, драма
время: 60 мин.


О чем:
Цитата:
Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

Исторические неточности:
Скрытый текст:
Продюсеры сообщили, что при написании сценария участвуют два исторических консультанта, однако сериал имеет ряд неточностей.
По сюжету Барка — последний заключенный, оставшийся после падения Карфагена. Это невозможно, так как Карфаген был разрушен Римом в 146 г. до н. э., то есть за семь десятилетий до восстания Спартака.
Личное имя Лентула Батиата — Квинт, хотя на самом деле его имя — Гней
Глядя на постройку нового амфитеатра Капуи Солоний произносит: "Он затмит даже римский Колизей". Колизей же начал строиться только через 143 года после подавления восстания Спартака.
Римские легионеры одеты в лорика сегментата. Первое использование данного типа брони датировано около 9 г. до н. э., то есть через шесть десятилетий после восстания Спартака.
Батиат изображен желающим стать магистром или сенатором. Исторически это невозможно, так как ланиста не было разрешено служить в качестве магистров или сенаторов.
Батиат покупает 6 рабов за 100 денариев, причем это считается переплатой. В то время средняя цена за раба составляла 900-4000 денариев. Самая низкая цена на раба, известная нам, — 75 денариев.
Исторически, восстание Спартака началось с захвата кухонной утвари, для использования ее в качестве оружия.
Восстание Спартака готовилось очень долго и тщательно. Одновременно восстать должны были рабы во всём городе. Однако, из-за предательства оно чуть не сорвалось.
В школе гладиаторов было несколько сотен человек. В ходе восстания на свободу вырвалось лишь около семидесяти.
Когда мы в последний раз видим Глабра, он готовится баллотироваться на должность претора. Исторически, когда восстание началось, он уже был претором.
По сюжету Спартак из Фракии. На самом деле то, что он был родом из Фракии вызывает ряд сомнений. Он действительно был назван «фракиец», но он мог быть так назван по стилю вооружения("самнит" "фракиец" равно народ-тип снаряжения на арене ) , а не народу.
Сериал показывает гетов как врагов Фракии, исторически геты были одним из многих фракийских племен.
Слишком аккуратная татуировка на лбу «беглец» у одного из гладиаторов. Это делалось раскаленным тавром с единственной буквой «F».
Эномай в действительности был германцем и соответственно белым. В фильме же его играет темнокожий актер.
На трибунах показаны женщины вперемешку с мужчинами, тогда как им полагалось сидеть отдельно на верхних рядах.


В главных ролях:


Последний раз редактировалось XVTT; 04.02.2012 в 06:27.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:25   #81
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Джекилл, Тогда остальным придется тоже всю последнюю страницу пересматривать и упихать в спойлеры. Тут уже наобсуждали все, кому не лень.

Какие ж вы все настырные...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:13   #82
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]
Посмотрел финал Спартака... это.. это... я даже не знаю как описать свои чувства. D: Попробую сейчас написать пост в ЖЖ, а пока скажу что это самый крутой сериал который я когда-либо видел.

АПД
Spartacus: The Final Chapter (впечатления) http://i-am-mmminor.livejournal.com/57199.html
__________________

Последний раз редактировалось iMMMinor; 22.04.2010 в 01:46.
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:37   #83
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
13 серия шедевральна конечно.

Кто знает когда начнут снимать 2 сезон? Очень жду его. Сериал понравился.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:46   #84
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Кто знает когда начнут снимать 2 сезон?
Неизвестно. Энди болен, поэтому съемки даже не начинались. Сомневаюсь что мы увидим второй сезон в этом году.

Добавлено через 4 минуты
Кстати второй сезон будет называться Spartacus: Vengeance (Спартак: Месть), и будет состоять из 13 серий.
__________________

Последний раз редактировалось iMMMinor; 22.04.2010 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:24   #85
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Скрытый текст:
Будем надеяться, что во втором сезоне он убьет и Глабра и Илитию, бесит меня эта стерва
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:21   #86
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Какие ж вы все настырные...
Нет, просто ты упертый. Легче было после первой же просьбы убрать в спойлер, а не разводить срач на страницу.

Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Кто знает когда начнут снимать 2 сезон?
На майшоу написано: 31.12.2010 01 Season 2, Episode 1 – 253 дня
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:15   #87
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
На майшоу написано: 31.12.2010
Ну, будем считать что моя фраза "в этом году мы наврятли увидим второй сезон" была правильной. (:
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:35   #88
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Пока что планируют начать снимать в сентябре. Короче, с большей вероятностью начнется 2 сезон в январе, точно также, как было и с 1-ым.

А осенью приквел из 6 серий, если не передумают его снимать.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:19   #89
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iMMMinor Посмотреть сообщение
и будет состоять из 13 серий.
А чего они так мало серий то в первый включили? Могли бы и побольше сделать, 20 хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
А осенью приквел из 6 серий,
А что за приквел? Типа доп. серий каких-то что-ли?
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:26   #90
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
А чего они так мало серий то в первый включили? Могли бы и побольше сделать, 20 хотя бы.
У кабельных каналов всегда сезоны короткие. Но зато серии идут по 50-55 минут засчет отсутствия рекламы.

Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
А что за приквел? Типа доп. серий каких-то что-ли?
Пока актер лечится, собираются взять другого более молодого и снять о прошлом Спартака мини-сезон-приквел. Ну и еще у них сейчас простаивают декорации, вся команда без дела сидит. Вот и решились. Да и у зрителей поддержать интерес к полноценному продолжению.
Но пока лишь слухи и планы, снимать не начали.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:11   #91
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Меня долго уговаривали посмотреть Спартака, но я все как-то отнекивался, да отказывался, наверное сказалась любовь к "Риму", и ожидание большого-пребольшого фейла от этого сериала... Однако, когда меня все окончательно задолбали, и уговорили посмотреть, аргументируя фразами типа "круто, нереально, best serial ever, да и вообще сезон кончился - можно смотреть все разом", я с полной ответственностью могу сказать, что я был идиотом. Сериал, совершенно внезапно для меня, затянул в свои сюжетные перипетии и я буквально за несколько дней проглотил весь сезон. Это было действительно очень здорово: много битв, крови, эротики, и все это подано на самом высоком уровне - просто сказка, а не сериал. А только что отсмотренный финал сезона и вовсе сногсшибательный, теперь я тоже состою в лагере полоумных фанатов жаждущих продолжения банкета ^^
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 07:32   #92
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -_gerd_- Посмотреть сообщение
теперь я тоже состою в лагере полоумных фанатов жаждущих продолжения банкета ^^
Добро пожаловать в клуб. %) Правда я был лишен такого удовольствия - посмотреть всё разом. Ещё первые 2 серии вышедшие в ноябре в убогом кач-ве (в виде промо) воспалили мое любопытство - а что же там будет дальше. И на протяжении полугода скармливали по ложечке. 8-|
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:08   #93
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Финал сезона очень порадовал. Приятно было увидеть Спартака вместе с Криксом, хоть и обьединились в последний момент.
Наконец то нашелся сериал, который отодвинул на второй план так любимого мною Хауса:3
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:39   #94
____________
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Очень хороший сериал. Единственное что не понравилось это графика(могли бы и получше сделать задние планы на арене выглядят ужасно), и, никогда бы не подумал что это скажу, слишком много секса(перебор, в каждой серии по несколько сцен).
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 01:42   #95
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
слишком много секса
Да вы задолбали. Времена были такие, без "присунуть кому-нибудь" никуда.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 03:47   #96
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Думаю, там всё-таки клонили не ко "временам", в наши дни сисек тоже хватает, просто реализовано это немного иначе. Там скорее показана это довольно злачное место, школа рабов-гладиаторов.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:31   #97
...
 
Аватар для HounD
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: палата №13
Сообщений: 1,803
Репутация: 938 [+/-]
Что сказать? Получился просто отличный сериал, начал смотреть ещё с тех серий в убогом качестве, но даже они мне понравились. Надеюсь, что второй сезон будет не хуже.
HounD вне форума  
Отправить сообщение для HounD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:30   #98
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
вопрос по 13й
Скрытый текст:
Получается Ашер сбежал? А то я писал конспекты в институт и немного отвлекался.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:11   #99
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Dark Man X, интрига на второй сезон осталась, т.к. ничего определённого не показали.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:28   #100
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Жестокий, бескомпромиссный боевик, драма в духе "Гладиатора" и "Трои". Достаточно приятная цветовая гамма, не взирая на визуальные эффекты в качестве декораций. Понравилось очень много экшена, эротики и слоу-мо. Главному герою прошлось пройти через многое, чтобы достугнуть своей цели. Для этого он смог преодолеть боль, жестокость, отчаяние и предательство, и только месть способна уталить его жажду. В этом нелегком испытании ему помогли выжить любовь и вера, потери близких людей только сильнее ложились грузом на сердце, тем самым закаляя его боевой дух. Название полностью соответствует своему содержанию. Хочу отметить, что бои здесь поставлены намного круче, чем в той же "Трое". Сериал на удивление оказался для меня очень высокого качества и я бы с удовольствием поставил 10 баллов. В общем, смотрел с большим удовлетворением от происходящего и конечно же ждем продолжения истории Спартака.

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.04.2010 в 13:37.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, кровь, песок, фэнтези, эротика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования