Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 3 1.95%
2 0 0%
3 2 1.30%
4 1 0.65%
5 - средне 3 1.95%
6 2 1.30%
7 3 1.95%
8 24 15.58%
9 36 23.38%
10 - отлично 80 51.95%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 22:30   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Спартак: Кровь и песок


год: 2010 (3 сезона)
страна: США
слоган: -
режиссер: Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Джесси Уарн
сценарий: Брент Флетчер, Аарон Хелбинг, Тодд Хелбинг, ...
продюсер: Чарльз Найт, Стивен С. ДеНайт, Аарон Лам, ...
оператор: Аарон Мортон
композитор: Джозеф ЛоДука
жанр: боевик, фэнтези, драма
время: 60 мин.


О чем:
Цитата:
Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

Исторические неточности:
Скрытый текст:
Продюсеры сообщили, что при написании сценария участвуют два исторических консультанта, однако сериал имеет ряд неточностей.
По сюжету Барка — последний заключенный, оставшийся после падения Карфагена. Это невозможно, так как Карфаген был разрушен Римом в 146 г. до н. э., то есть за семь десятилетий до восстания Спартака.
Личное имя Лентула Батиата — Квинт, хотя на самом деле его имя — Гней
Глядя на постройку нового амфитеатра Капуи Солоний произносит: "Он затмит даже римский Колизей". Колизей же начал строиться только через 143 года после подавления восстания Спартака.
Римские легионеры одеты в лорика сегментата. Первое использование данного типа брони датировано около 9 г. до н. э., то есть через шесть десятилетий после восстания Спартака.
Батиат изображен желающим стать магистром или сенатором. Исторически это невозможно, так как ланиста не было разрешено служить в качестве магистров или сенаторов.
Батиат покупает 6 рабов за 100 денариев, причем это считается переплатой. В то время средняя цена за раба составляла 900-4000 денариев. Самая низкая цена на раба, известная нам, — 75 денариев.
Исторически, восстание Спартака началось с захвата кухонной утвари, для использования ее в качестве оружия.
Восстание Спартака готовилось очень долго и тщательно. Одновременно восстать должны были рабы во всём городе. Однако, из-за предательства оно чуть не сорвалось.
В школе гладиаторов было несколько сотен человек. В ходе восстания на свободу вырвалось лишь около семидесяти.
Когда мы в последний раз видим Глабра, он готовится баллотироваться на должность претора. Исторически, когда восстание началось, он уже был претором.
По сюжету Спартак из Фракии. На самом деле то, что он был родом из Фракии вызывает ряд сомнений. Он действительно был назван «фракиец», но он мог быть так назван по стилю вооружения("самнит" "фракиец" равно народ-тип снаряжения на арене ) , а не народу.
Сериал показывает гетов как врагов Фракии, исторически геты были одним из многих фракийских племен.
Слишком аккуратная татуировка на лбу «беглец» у одного из гладиаторов. Это делалось раскаленным тавром с единственной буквой «F».
Эномай в действительности был германцем и соответственно белым. В фильме же его играет темнокожий актер.
На трибунах показаны женщины вперемешку с мужчинами, тогда как им полагалось сидеть отдельно на верхних рядах.


В главных ролях:


Последний раз редактировалось XVTT; 04.02.2012 в 06:27.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:53   #61
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
The Master, информация не проверенная но слышал, что где-то в 20-ых числах (20-23 апреля).
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 04:41   #62
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pоkenom Посмотреть сообщение
Порадовало наличие в сериале Зены - Люси Лоулесс, хоть и в возрасте уже, но радует нас великолепной формой, и очень часто светит свою грудь.
Жена Батиата та самая Ксена чтоли? Не узнал, багатой будет! =)

Финал сезона то что надо. Резня, кровищя, брутальность, детоубийство, убийство нерождённого ребёнка. В общем таким и должен быть финал сезона в подобном сериале.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:51   #63
Хронический лгун
 
Аватар для An426
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 498
Репутация: 205 [+/-]
Ура!! На лостфильме наконец только что 13 серия вышла. Качаем!!
__________________
Были в Икее, снова видели бога,
Он похож на тебя немного - такая же недотрога,
Немного похож на меня - такая же размазня.
Те же усмешки замашки, я сказал ему:
Боже, мы устали в Икее твоей,
Мы в Икее твоей растеряшки,
Где нам взять наши деньги на все твои чашки?
An426 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:23   #64
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Наверное, не многие сериалы могут похвастаться, что их премьера была самой нерейтинговой серией в первом сезоне. Более того, аудитория «Спартака» увеличилась почти в два раза за эти четыре месяца.

Средняя аудитория составила 980 тыс. за серию. Платный кабельный канал Starz уже вплотную подобрался к показателям Showtime. Третий сезон «Декстера», например, собирал в среднем 1.1 млн. зрителей. Правда, в активе Showtime гораздо больше сериалов, собирающих примерно такие же рейтинги.

Напомню, что Spartacus уже продлен на второй сезон, однако из-за болезни исполнителя главной роли Энди Уитфилда съемки сериала приостановлены на неопределенный срок. Тем не менее, Starz рассматривает возможность съемок небольшого приквела к «Спартаку», чтобы заполнить паузу.
Не плохо бы.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:36   #65
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Да, обещают приквел из 6 серий. Про ранние годы Спартака. Но не исключено, что параллельно покажут и про лудус, с участием персонажей первого сезона. Просто декорации у них простаивают, нанятой команде, актерам нечем заняться, а платить по контрактам надо. Ну из плюсов, что в дальнейшем не придется показывать флэшбеки из молодости, как обычно бывает в сериалах, дабы заполнить чем-то серии, эфирное время. Да и зрители чтобы не потеряли интерес к сериалу в ходе длительного перерыва.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:15   #66
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
1*13. Убей их всех.
У нас шесть утра. Через несколько часов мне ехать на встречу с научным руководителем по диплому. И я, вместо того, чтобы заниматься чем-то иным (хотя бы спать)... В общем, вы поняли.
Финал. Резня. Кровища. Все получили по заслугам. Вполне предсказуемо
Скрытый текст:
(кроме, разве что, убийства мальчика: я думал, его сам Спартак отправит в мир иной)
, но, черт побери, дьявольски захватывающе и зрелищно! Последние двадцать минут неоднократно перематывал назад.
Финал восхитителен, что уж тут еще добавить. Инферналит, как говорит мой знакомый.

P.S. Кстати, о тех, кто получил по заслугам. Неужели
Скрытый текст:
Наставник упустил Ашура и тот выжил? о__О Как так получилось?!

Последний раз редактировалось Nikquest; 21.04.2010 в 23:24. Причина: ЗАДОЛБАЛИ!!!11111
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:29   #67
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
1*13. Убей их всех.
P.S. Кстати, о тех, кто получил по заслугам. Неужели
Скрытый текст:
Наставник упустил Ашура и тот выжил? о__О Как так получилось?!
Сдаётся мне Ашур еще сыграет свою роль в сериале.

Что касается серии то я бы её назвал МЯСО или ФАРШ. Сцены порой напоминали Обитель зла. Развязка конечно мощная во только жалко что не всех перебили.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:42   #68
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
спрячь под спойлер, негодяй.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:51   #69
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Palach,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
жалко что не всех перебили.
Да кто там остался-то? Жена Легата со своей свитой? Фиг с ней, Спартаку она вряд ли была нужна. А основных обидчиков все же перебили.
Цитата:
Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
Сдаётся мне Ашур еще сыграет свою роль в сериале.
Слишком натянуто будет. Не верю, что Наставник с таким опытом мог его упустить. К тому же, выход из дома был перекрыт, а спрятаться в доме, в котором бесчинствует озверевшая толпа - маловероятно...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:52   #70
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
1x13
Скрытый текст:
Самая охренительная концовка которая только может быть у сериалов. Серия просто unreal! Возрастающее напряжение с каждой минутой, пока не наступит конец всему и вся. Браво!

PS Жалко, что Ашура они так и не убили.


Nikquest, а ты конечно "хорош". Один из самых интересных моментов засветил. Хорошо, что я уже посмотрел.

Обидно конечно, что второй сезон даже снимать еще не начали. Скорейшего выздоровления
Энди Уитфилду!

Последний раз редактировалось Remizer; 21.04.2010 в 00:58.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:57   #71
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Remizer, Где я что засветил, интересно? о_О Все, что относилось к сюжетке, было под спойлером (одна строчка, да). Остальное - все впечатления.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 01:12   #72
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
Nikquest, тяжело кинуть в спойлер?
Цитата:
(одна строчка, да)
Ну да, это один из самых интересных моментов в серии, и да он сюжетный.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 01:13   #73
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Вторая строчка, про убийство. Если бы уже не посмотрел, сильно бы расстроился из-за попытки подпортить впечатления.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 01:22   #74
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Вторая строчка, про убийство. Если бы уже не посмотрел, сильно бы расстроился из-за попытки подпортить впечатления.
Только про убийство пацана и то он второстепенная фигура и не так важна. А вообще что еще можно было ожидать от серии с названием "Убить их всех"??? Любой кто смотрит сериал уже давно догадался, что всех их покромсят в фарш.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 01:22   #75
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Remizer Посмотреть сообщение
тяжело кинуть в спойлер?
Впечатления круто-зрелищно-хорошо? А на хрена?
Цитата:
Сообщение от Remizer Посмотреть сообщение
Ну да, это один из самых интересных моментов в серии, и да он сюжетный.
Так P.S. и так в спойлере был! Я его одной строчкой и назвал.
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Вторая строчка, про убийство.
Блин, вы определитесь уже... Там всех перерезали. А про детоубийство было сказано еще раньше во впечатлениях Ell
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Резня, кровищя, брутальность, детоубийство, убийство нерождённого ребёнка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:00   #76
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
Nikquest, вот эту строчку
Скрытый текст:
(кроме, разве что, убийства мальчика: я думал, его сам Спартак отправит в мир иной).
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:42   #77
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Да ладно вам ничего такого он не сказал. Вполне предсказуемый итог.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:08   #78
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Remizer Посмотреть сообщение
вот эту строчку
Если бы я сказал, кто именно его убил, как, за что, какие слова при этом произносил, какой сюжетный ход был обыгран и прочее - тогда бы был смысл ставить мне в вину спойлер. Я просто констатировал факт: я слегка удивлен, что убийцей оказался не Спартак. Все. Кроме Спартака там была масса других людей, которые могли желать смерти. На сим этот бессмысленный спор прекращаем. Все, что я считаю нужным прятать в спойлер - я прячу.
Удовольствия от всей серии уж точно лишить невозможно, так что не надо мне тут втирать.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:21   #79
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
На самом деле ожидаемый конец и никакими спойлерами его просмотр не испортишь, его просто нужно посмотреть и всё. В первом сезоне два момента которые не в коем случае нельзя спойлерить:
Скрытый текст:
1. Когда один из гладиаторов должен был убить ребёнка и сказал своему любовнику, что не делал этого и спас его и ему в тот момент веришь. Потом его казнят, а зритель по-прежнему верит в то, что он спас пацана и когда мы всё таки узнаём, что он всё таки был верен Батиату и пришиб мальца - зритель аплодирует сценаристам. 2. Про то как Спартак убивает своего друга.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:20   #80
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Nikquest, убери в спойлер, че как баран в ворота уперся?!
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, кровь, песок, фэнтези, эротика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования