Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 16:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 02:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:44   #3621
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,438
Репутация: 1046 [+/-]
Lizzy, вопрос не в качестве кино, а в том, сколько оно денег приносит. От искусства там 2%.
Чистая коммерция. Сумерки могут быть ультраотстоем, но пока за него голосуют миллионы, будут продолжения.
Как я всегда и считал, игра на чувствах не может быть искусством (либо очень сомнительным). Создатели давят на болевые точки, они знают результат, они предугадывают реакцию зрителя. Это низшая материя, расчетливость.
А должно быть свое, свое видение. И создатель должен донести свое видение проблемы.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 29.10.2014 в 12:55.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 14:04   #3622
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Bleach,
Ну, скажем так. Кемерон дядька очень умный.
Лейтмотив Аватара состоит в первую очередь то, что более сильный отбирает необходимое для себя у более слабого под благовидным предлогом. Вся эта история очень сильно напоминает поведение всех империй, в т.ч. современные США. Также поднимается идея того, что общество (в первую очередь американское) забыло о традициях, идёт в каком-то не верном направлении. И много прочего. Банальность, скажешь? А тут вылезает как-раз основная проблема фильма.
Как мы знаем сценарий был написано ещё в конце 90, после Титаника, если не ошибаюсь (а сама идея фильма появилась аж в начале 90х, после выхода второго Терминатора). Выйди фильм в начале 200х, то он стал бы бомбой в части сюжета. Но тогда технически не позволяло реализовать подобное кино, поэтому его отложили. Выйдя на экраны уже в 2009 - он не стал каким-то откровением, ибо к этому времени и так все заложенные идеи многие понимали.
По этой причине ошибка говорить, что Кемерон лишь просчитал как оценят зрители кино и в нём нет своего видения. Это неверно, т.к. идея и сценарий были написано задолго до.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:05   #3623
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,438
Репутация: 1046 [+/-]
Мота, я в общем случае говорил. Но для меня Аватар как кино слабоват. Все равно, будут там продолжения или нет.
Помнится, с ним одновременно вышел фильм бывшей жены Кэмерона. Они совсем разные. Но сколько люди удивлялись, что жена его обошла по оскарам. Посмотрел. Да, обошла. Ее кино лучше. По крайней мере, в сон не клонит, нет битвы в конце, а сама концовка не ясна до самой концовки. А у мужа все банально и предсказуемо. Предсказуемо=утомляемо.
Как я уже писал, люди тратят по 200 лимонов, чтобы я поспал. Что ж, Спасибо.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 29.10.2014 в 16:25.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:34   #3624
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Мота, я в общем случае говорил. Но для меня Аватар как кино слабоват. Все равно, будут там продолжения или нет.
Помнится, с ним одновременно вышел фильм бывшей жены Кэмерона. Они совсем разные. Но сколько люди удивлялись, что жена его обошла по оскарам. Посмотрел. Да, обошла. Ее кино лучше. По крайней мере, в сон не клонит, нет битвы в конце, а сама концовка не ясна до самой концовки. А у мужа все банально и предсказуемо. Предсказуемо=утомляемо.
Как я уже писал, люди тратят по 200 лимонов, чтобы я поспал. Что ж, Спасибо.
Спасибо тебе добрый человек за наводку на классный фильм, в свое время приопустил, но с аватаром смысла его нет сравнивать, разные жанры.
К слову о сне, чуть не отрубился на моменте, когда они ночью выехали на осмотр взрыва смертника.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:47   #3625
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,438
Репутация: 1046 [+/-]
GorillazzZZ, сравнивать в каком смысле. Есть кино, любое, и есть важный критерий, - если не клонит в сон, то это кино. Если клонит, то какой-то суповой набор. Интересность, другими словами. Тебе интересно, как развиваются события, что будет дальше, ты следишь. Сейчас с этим лучше всего справляются сериалы. Их можно круглосуточно смотреть, если действительно интересно.
А если я аватара кусками еле по полчаса посмотрел, то что-то как-то не то.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:43   #3626
Юзер
 
Аватар для Lizzy
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
[b] Сумерки могут быть ультраотстоем, но пока за него голосуют миллионы, будут продолжения.
Нет, ну я понимаю, если один фильм не законченный, и продолжение напрашивается само по себе, тогда да. Ну а когда ну нечего там уже показывать, а придумывают всякую муть, то и смотреть не хочется. И чем хуже продолжение, тем меньше вариация того, что они отобьют бюджет, потраченный на фильм.
__________________
Что наша жизнь - игра!
Lizzy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:53   #3627
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
GorillazzZZ, сравнивать в каком смысле. Есть кино, любое, и есть важный критерий, - если не клонит в сон, то это кино. Если клонит, то какой-то суповой набор. Интересность, другими словами. Тебе интересно, как развиваются события, что будет дальше, ты следишь. Сейчас с этим лучше всего справляются сериалы. Их можно круглосуточно смотреть, если действительно интересно.
А если я аватара кусками еле по полчаса посмотрел, то что-то как-то не то.
Ты хочешь сказать, если меня начало в сон клонить при просмотре "Повелителя бури",это априори не кино? Бред же.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:21   #3628
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,438
Репутация: 1046 [+/-]
Имеется в виду банальная скука, а не потому что хочется спать. Плюс у каждого свои категории интереса.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 07:26   #3629
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
По крайней мере, в сон не клонит, нет битвы в конце, а сама концовка не ясна до самой концовки.
Шутить изволите? Концовка и смысл фильма становятся понятны после чьей-то цитаты в начале фильма и сопоставления её с содержанием кина. И это в принципе всё, что есть в фильме. Даже Гая Пирса слили Я не защищаю Аватар, но Повелитель бури - жуткая пустышка, которые штампуют пачками специально для Оскара. Бигелоу фильмы снимала и куда лучше.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 07:58   #3630
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,438
Репутация: 1046 [+/-]
NFS RACER, да, но в отличие от аватара я его за один присест посмотрел.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 19:25   #3631
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Bleach, ну это не ахти какой показатель качества. Я оба без проблем за 1 присест посмотрел и не скучал, что не делает их равными. Как и хорошими.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 19:33   #3632
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,438
Репутация: 1046 [+/-]
Кому как. У меня работает. Мужу я бы 5.5-6 поставил, жене 7.5-8.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования