Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 16:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 02:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:01   #2
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Только что с премьеры, фильм полностью оправдал все желания. У Джеймса Кэмерона, в отличие от многих его коллег по цеху, в который раз обнаружилось потрясающее чувство ритма и живое ощущение кадра. Особенно надо отметить графику. Если у кого-то есть сомнения,что обилие компьютерной графики испортит фильм - это глупо.
Все выглядит настолько живо и реалистично, что сразу отпадают вопросы насчет бюджета и времени разработки. Хм, это ярчайший пример того, что лучше увидеть своими глазами, чем слушать =), заслуженные 9,5 из 10
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Ar4y; 17.12.2009 в 09:19.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:41   #3
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
За оценку 10 / 10, думается, надо ставить предупреждение флуд вообще автоматически.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:23   #4
Battlemaster
 
Аватар для werewalex
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 842
Репутация: 372 [+/-]
16 декабря, в 21 00 у нас состоялась премьера в 3D. Я, когда вышел из кинотеатра, был в легком шоке. Это нереально красиво... Когда смотришь полчаса на На'Ви, а потом лице зреешь человека - наша порода выглядит уродской. В этом мире все так хорошо, так завораживает, что не можешь отлепиться от экрана... Но и есть странные моменты - например, как Джейк мог пройти обучение за три месяца? Это какой-то сверх-скоростной курс молодого бойца. Ну об этом сильно не задумываешься, так как фильм кидает тебя по разным местам Пандоры со скоростью света. И это замечательно, это так дух захватывает! В общем, я жду продолжения этого фильма. Кэмерон говорил, что если первый фильм удастся, то он сделает трилогию. А фильм, несомненно, удался.
Моя оценка 9/10 (-1 балл за предсказуемость сюжета).
__________________
I wanna to wake up in a city that doesn't sleep...
werewalex вне форума  
Отправить сообщение для werewalex с помощью ICQ Отправить сообщение для werewalex с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:34   #5
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
В общем, можно встречать Новый год, план выполнен)
Фильм оправдал ожидания и закрыл собой всяких 2012 и Трансформеров 2 (он же в этом году вышел?) в последние дни года.
9.6/10 т.к. Это Аватар, сюжет предсказуем, немногочисленные заминки, а также неубиваемого и неуловимого лысого дядьку.
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:33   #6
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,239
Репутация: 956 [+/-]
Цитата:

И, казалось бы, все супер: и компьютерная графика — супер, и режиссура — супер, и актеры (хоть и не всегда) тоже — супер, но….Все как всегда упирается в сюжет

Цитата:
Фильм оправдал ожидания и закрыл собой всяких 2012 и Трансформеров 2
Бред ... иМХо...

5 / 10

Но если брать отдельно компьютерную обработку и эффекты ... 8 / 10 .
__________________
Просто муд*к.

Последний раз редактировалось Jump1kkkk; 18.12.2009 в 16:21.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:41   #7
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Jump1kkkk, А вот можно поподробней, почему 5 из 10? Я просто изначально относился к ажиотажу вокруг фильма скептически, но все орут: "Круто, круто!" . А тут раз, и 5 баллов. Просто думаю стоит потерять пару часов и сгонять сегодня на этот фильм.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:41   #8
Юзер
 
Аватар для Quirel
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Прогрессивный Космос
Сообщений: 330
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
...и Трансформеров 2 (он же в этом году вышел?)
Именно.
Сорь за оффтоп.

Фильму ещё не смотрел,но надеюсь ожидания оправдаются(а они местами очень высокие,да).
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
5 / 10
Мда...сурово. Надеюсь ты ошибаешься. Иначе -
__________________
Читатель ИГРОМАНИИ с декабря 2002 года.

Снятся ли андройдам электороовцы?
Quirel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:45   #9
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,239
Репутация: 956 [+/-]
На правах оффтопа:

Скрытый текст:
Quirel, может быть я и ошибаюсь,но это мое мнение и я не собираюсь по цепной реакции писать,- а фильм вообще круть,взрывоопасный экшен !!! 10/10...

Цитата:
Но если брать отдельно компьютерную обработку и эффекты ... 10 / 10 .
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:59   #10
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
тока с премьеры! фильм - СУПЕР!!! офигенное разнообразие цветов, куча всякого светящегося - это круто! сюжет предсказуем, но тем не менее неплох для такого фильма, ведь на него надо идти чтобы ГЛАЗА получили удовольствие а не мозг))))
в субботу пойду на 3D вариант - видел его рекламу в 3D когда ходил на рождественскую историю - было настолько нереально и ярко что обязательно пойду....
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:03   #11
Юзер
 
Аватар для UzzNIK
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Сибирь T_T
Сообщений: 157
Репутация: 87 [+/-]
ай не знаю. А мне не понравилось. То есть он конечно не плохой, но не_понравилось >_> т.е. никак.
Все привычные аспекты фильма ушли на задний план от всего хайпа, поднявшегося по фильму, и обещанным Кэмероном ванильным облакам. Сюжет - никакой. Тут конечно еще после трейлера было понятно что к чему. Если бы не
Скрытый текст:
драматические сцены с падением дерева и тотальными смертями
- привносит хоть какое-то разнообразие в действо. Так скажем, хоть как-то выклинивается из всеобщей банальности. Ну хоть диалоги простые и непритязательные.
Саундтрек я просто не услышал. Пара драматических мелодий в битвах... да и как-то все. В сцене, когда Джейк просит помощи у Эвойи, вообще какие-то барабанные в духе "похороны героя-солдата". Не знаю почему так запомнился этот момент.
И спецэффекты, положа руку на душу, не настолько уж и авесоме. Все никак не забуду битву Оптимуса с десептиконами в лесу из 2ых трансов. А здесь, как и весь фильм, неплохо. И ничего больше.

Ну и про тридэ. Которое было совсем не тридэ. Нет, Кэмерон конечно молодец, что пытался так невзначай что-нибудь кинуть в камеру, в отличие от того же Родригеса, у которого были одни крупные планы предметов. Но именно от таких мелочей тридэ и замечается. Кэмерон не показывает падение космических кораблей в тридэ, чего естественно и хотелось бы. А вот трава и частицы да, шикарны. Если бы не они, это ваше тридэ не было и заметно. Ну, после первых 20 минут фильма.
Хотя может у меня кинотеатр стремный
__________________
lastfm.ru/user/Kazoe
myanimelist.net/profile/maroon
maroonbee.tumblr.com
UzzNIK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:07   #12
Юзер
 
Аватар для RDamirR
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 324
Репутация: 39 [+/-]
Лучший фантастический фильм за последние годы. Мир, из которого не хочется уходить, и жители На'Ви, с которыми не хочется расставаться. Я шёл на этот фильм с большим чувством какого-то ожидания, и моё ожидание оправдалось во всём. Компьютерная анимация в полной мере передаёт чувства жителей Пандоры, хочется самому быстрее оказаться в Аватаре и пережить с героями фильма абсолютно всё. Сами жители прекрасны тем, что они чисты во всех аспектах, они живут в свободном мире и берегут то, что им дано Эйво. Тем, кто не ходил, советую сходить, так как это действительно то, что пропускать строго запрещается. 10/10
RDamirR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:13   #13
Юзер
 
Аватар для AleX007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 243
Репутация: 228 [+/-]
Только что с просмотра, что тут сказать, фильм великолепен. Смотря всякие трейлеры, читая о фильме, меня не покидало чувство, что смотреть мы там будем на одну лишь графику и ничего стоящего больше не будет, после просмотра, я понял, как сильно ошибался. Графика в этом фильме стоит на 2 плане, она лишь передаёт красоту Пандоры и смотрим мы прежде всего кино, а не какой то бенчмак. Да, у фильма достаточно шаблонный сюжет, но при всей своей шаблонности, он отлично рассказан, персонажи интересны и за них переживаешь, режесура шикарна, сцены боёв захватывают дух, драматические сцены заставляют проронить слезу, да даже шутки в фильме отличные. Можно ещё много описывать его достоинства, но как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

10 из 10 однозначно лучшее за последние годы.
AleX007 вне форума  
Отправить сообщение для AleX007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:15   #14
Юзер
 
Аватар для DraXich
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
Фильм оправдал все мои ожидания. В трейлере практически полностью был раскрыт сюжет, поэтому я не шел в кинотеатр за каким-то детективом/триллером с невероятными поворотами сюжета(Темный Рыцарь, ты всегда в моем сердце).

Я шел туда за зрелищем, за красивой историей, за невиданным ранее размахом и экшеном. И я его получил. Фильм смотрится и слышится на все свои 250кк бюджета(или сколько там вроде было).

Очень долго не хотелось вставать с кресла и понимать что все это лишь сказка, и что сейчас ты выйдешь наружу в свой дикий и грязный мир.

9/10. Переплюнуть Титаник не удалось. Это все-таки сказка, которая трогает, задевает, цепляет, но сказка, миф.
DraXich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:54   #15
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RDamirR Посмотреть сообщение
хочется самому быстрее оказаться в Аватаре и пережить с героями фильма абсолютно всё.
а вот это в точку!!! весь фильм было такое желание))))))
стать синим)))
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:15   #16
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
У меня неоднократно пыталась пробится слеза от накала эмоций и потрясающих пейзажей "рая".Значед,фильм удался.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:29   #17
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Репутация: 67 [+/-]
Если честно, то как то ждал большего. Да, он красивый. Да, он 3D. Ещё + он довольно милый. Но ничего необычного там нет. В целом, фильм понравился (если забыть про тот расфуфыренный пиар и море пафоса).
8 из 10.
__________________
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
stalker_m вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:03   #18
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Не знаю,в своем время посмотрев трейлеры,тизеры,шмизеры я сразу понял чего ждать, и оно таки действительно так.Ну да,с сюжетом было не ясно,а когда узнал то...так не ради сюжета желание было сходить.Хотя в целом сюжет добрый.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:43   #19
Юзер
 
Аватар для Nargit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 485
Репутация: 163 [+/-]
Аватар может претендовать на лучший фильм в истории если так и дальше пойдет.
Nargit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:09   #20
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Почитал тут отзывы и создалось впечетление, что кроме невиданой доселе картинки и хорошей режесуры в фильме ничего нет.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования