Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2007, 09:13   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil - обсуждение и проблемы

DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА


DOOM 3



Жанр: FPS
Разработчик: id Software
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 5 августа 2004 года
Дата выхода локализации: 10 декабря 2004 года
Платформы: PC, порт на Xbox 2005-м году

Рейтинг Metacritic: 87/100
Рейтинг Игромании: 9,0/10

От издателя


Наука может многое - даже распахнуть врата в неизведанное. Остается лишь один вопрос - что ждет нас по ту сторону? И только один человек знает на него ответ. Только он способен остановить зло. Он и есть граница между Землей и Адом. DOOM 3 - это настоящее произведение искусства в жанре ужасов. Такого вы еще не видели! Захватывающий сюжет, леденящее кровь действие, игровая графика, поднявшая планку качества на совершенно новый уровень и революционные технологии - все это DOOM 3. Игра, которая не оставит вас равнодушным. DOOM 3 - это одна из самых страшных и атмосферных компьютерных игр за всю историю человечества.

Особенности игры

  • Новый 3D-Action от компании id Software; игра, ставшая легендой еще до своего рождения.
  • Непревзойденное качество графики, высочайший уровень детализации и объемный звук (5.1) гарантируют вам полное погружение в атмосферу ужаса и кошмара.
  • Грандиозное сражение с посланниками Ада, а также многопользовательские возможности - различные варианты режима Death Match и командный бой.


DOOM 3: Resurrection of Evil


Жанр: FPS (Expansion Pack)
Разработчики: Nerve Software и id Software
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 4 апреля 2005 года
Дата выхода локализации: 9 сентября 2005 года
Платформы: PC, Xbox

Рейтинг Metacritic: 78/100
Рейтинг Игромании: 8,0/10

От издателя


DOOM 3: Resurrection of Evil – дополнение к легендарной игре DOOM 3, действие которой разворачивается спустя два года после необъяснимой катастрофы, произошедшей на Марсе. Сотрудники UAC возвращаются на станцию, расположенную на Марсе, чтобы исследовать загадочный маяк, который был обнаружен на месте первого столкновения с доктором Бетругером и его адскими приспешниками. Во время изучения руин экспедиторы находят артефакт невероятной силы. К несчастью, этот артефакт принадлежит обитателям преисподней, и Бетругер не остановится ни перед чем, чтобы вернуть могущественный предмет обратно в Ад.

Особенности игры

  • Овладей демоническими способностями и используй их против врага.
  • Испробуй обновленный арсенал оружия, в том числе – двуствольный дробовик.
  • Сразись с противниками в режиме «Захват флага» на новых боевых аренах, рассчитанных на 8 игроков.


Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1.5 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 3 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2.4 ГГц
Оперативная память - 1 Гб
Видеокарта - с 512 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 3 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.3

Патч включает в себя все исправления, вносимые патчами 1.1 и 1.2

Список вносимых изменений:
- добавлена поддержка PunkBuster;
- добавлена поддержка EAX ADVANCED HD в звуковом движке средствами Creative Labs (чтобы использовать EAX ADVANCED HD в Doom 3, вам необходима 100% EAX 4.0 совместимая звуковая карта);
- сервер предоставляет URL-адреса для загрузки файлов .pk4 (http/ftp), на клиенте реализована внутренняя загрузка;
- новый класс файлов .pk4 (пакеты дополнений), обращение к ним происходит только при загрузке карты;
- загружаемые файлы .pk4 и пакеты дополнений содержат ряд исправлений для кода файловой системы "режима чистого сервера";
- исправлена анимация падения трупов;
- исправлен механизм различения клиентов LAN от клиентов Интернета;
- используется сжатие LZW для рендеринга в демо-режиме;
- исправлена передача параметров командной строки.

Скачать для русской версии
Скачать для английской версии

1.3.1

Последний вышедший патч, ставится на любую версию игры, только поверх патча 1.3

Список вносимых изменений:
- улучшена совместимость с операционной системой Windows Vista;
- устранены возможные проблемы с физикой;
- сервис пак теперь скачивается и добавляется сразу, без перезагрузки файловой системы.

Скачать

Все патчи для оригинальной игры. Порядок установки таков: оригинальная игра => патч 1.3 => патч 1.3.1 => аддон. Для дополнения патчи не выходили.


Коды
Скрытый текст:
Во время игры нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + ~ и в появившейся консоли вводите:

god - бессмертие
notarget - враги вас не видят
noclip - прохождение сквозь стены
give all - получить все оружие и патроны
give ammo - максимальный боезапас
give keys - получить все ключи
give pda - получить все PDA
give doom95 - загрузить Doom версии 1995 года
benchmark - запустить игровой бенчмарк (используется для тестирования видеокарт)
aviDemo - записать игровую демку в файл с форматом .avi
gfxinfo - показать информацию о вашем графическом адаптере
com_showfps 1 - показать количество кадров анимации в секунду


F.A.Q.
Скрытый текст:
Технические вопросы:

В: У меня широкоформатный монитор. Как мне выставить нужное разрешение?
О: Нужно отредактировать файл DoomConfig.cfg, который лежит в папке base, следующим образом:

seta r_customHeight "1050"
seta r_customWidth "1680"
seta r_fullscreen "1"
seta r_mode "-1"

На примере выставлено разрешение 1680х1050.

В: Требуется ли оригинальный DOOM 3 для работы дополнения?
О: Да, оригинальная игра необходима, т.к. аддон устанавливается на нее в качестве мода, и использует содержимое оригинала, как например текстуры, модели и т.д.

В: Игра после прохождения определенного уровня вылетает в меню, в чем проблема?
О: Как правило это ошибка пиратских версий игры, рекомендуется использовать лицензию. В крайнем случае можно попытаться загрузить необходимый уровень командой через консоль.

В: Дополнение от 1С при попытке установки выдает «Установите оригинальную версию DOOM 3», хотя он уже установлен. Та же беда с патчем 1.3. В чем проблема?
О: Скорее всего это конфликт разных версий игры. Дополнение от 1С и патч не поставятся на английскую версию игры и наоборот.

Вопросы по прохождению:

В: Как перепрыгнуть мост, который выдвинулся не полностью?
О: Прыгать следует, зажав клавишу бега. Если у вас за это действие отвечает клавиша Shift, то может выйти недоразумение, т.к. при этом будет действовать только левая кнопка на клавиатуре. В любом случае лучше переназначить команду.

В: После поездки на дрезине - что делать дальше, где выход?
О: На панели управления есть кнопка "вверх". Нажмите ее, когда будете под мостиком, идущим поверху. Достигнув его, перепрыгните через перила.

В: После того как на дрезине забрался наверх на мост, я случайно спрыгнул вниз. И теперь никак не могу обратно на нее взобраться.
О: Идите по рельсам пешком до любого из трех стационарных пультов управления и вызовите дрезину к себе.

В: Где узнать коды для шкафчиков с боеприпасами?
О: Здесь:

№001 -> 396
№003 -> 483
№009 -> 752
№013 -> 586
№017 -> 347
№023 -> 531
№038 -> 409
№039 -> 102
№047 -> 123
№048 -> 123
№049 -> 123
№054 -> 246
№063 -> 972
№064 -> 651
№078 -> 364
№079 -> 364
№103 -> 259
№104 -> 579
№112 -> 538
№114 -> 715
№116 -> 972
№117 -> 624
№213 -> 371
№21D -> 298
№317 -> 841
№386 -> 836
№387 -> 836
№452 -> 571
№666 -> 372
№669 -> 468

Все остальные -> 0508

Другие важные коды (не для шкафчиков) -> 627, 826 и 931.


Скриншоты
Внимание! Размер изображений 800х600, количество 5 шт.
Скрытый текст:











By Shotgun

Последний раз редактировалось Shotgun; 14.08.2011 в 15:31.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:55   #2
Мастер
 
Аватар для [NeO]
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: MatriX
Сообщений: 97
Репутация: 51 [+/-]
Играл в обе части и прошел обе. Испытал много страха и мучений, но игра этого стоит...
__________________
Skyrim прохождение:
Гильдия воров - Complite
Тайное братство - Complite
Гильдия магов - Complite
Соратники - Complite
Коллегия бардов - Complite
Братство бури - Complite
Сюжетка - Complite
Побочных квестов пройдено: 87 (in progress...)
[NeO] вне форума  
Отправить сообщение для [NeO] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:56   #3
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Знаменитый Дум3... Не поиграл в него в 2004, потом уже повыходили игры куда как покруче.. Наконец добравшись - разочаровался... Прошел до середины и дальше руки не поднимаются. Вообще в игре очень бесят картонные звуки выстрелов. Хочется, чтобы если драб - то драб, а не игрушечный какой-то пистоновый пистолет (да и тот побаче будет)
Ну и чтобы напугаться нуно перед этим не спать ночи 2 и играть в наушниках ночью... А если играть днем и на свежую голову - эффект "пугалки" улчетучится как будто его и не было.
Misteltein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 17:53   #4
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
А я вот вначале играл читая все сообщения в кпк и игра мне показалась скучной и не страшной. А потом я только быстро бегал и убивал монстров, не вникая в сюжет, и игра наоборот мне очень даже понравилась. Я даже вспотел!
Цитата:
Ну и чтобы напугаться нуно перед этим не спать ночи 2 и играть в наушниках ночью... А если играть днем и на свежую голову - эффект "пугалки" улчетучится как будто его и не было.
Ну естественно, и это не порок, я считаю =)
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 05:27   #5
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Ду-у-ум 3...скукота. В это вообще играть,если честно,невозможно. Я проходила его на последнем уровне сложности,и мне было скучно. Так что я даже боюсь представить,какой отстой творится на лёгкой сложности! В общем,кроме графики в этой игре практически ничего нет. Из всех громких анонсов в то время,Дум для меня стал самым разачаровательным ^_^
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 05:40   #6
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
Из всех громких анонсов в то время,Дум для меня стал самым разачаровательным ^_^
А для меня наоборот - самым примечательным ^_^ В отличае от Half-life 2, этой игре хотя бы веришь. Если когда-нибудь, в далёком будущем, на Марсе построят научную лабораторию, то, я уверен, она будет выглядеть именно так, как предполагают умельцы из Id Software. Игра очень интерактивная, все эти кнопочки, кодовые замочки, КПК... очень свежо, особенно для 2004 года.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 07:23   #7
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Игра хороша, но по мне больше Half-Life. Да и стилистика не очень понравилась - я за DooM II обеими конечностями.

Кстати, кто играл в DooM/DooM II?!!

Последний раз редактировалось Чёрный Плащ; 18.05.2007 в 09:38. Причина: Ретроманы - вперед!))))
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 08:45   #8
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Игра очень интерактивная, все эти кнопочки, кодовые замочки, КПК... очень свежо, особенно для 2004 года.
Ну да, свежо, хых. Все эти кнопочки, замочки, кпк уже надоели задооолго до этой игры.

Но игра мне понравилась. Прошел таки оригинал. А в аддон долго не смог поиграть. Туфта. Настоящая подделка.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 18:13   #9
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Игра очень интерактивная, все эти кнопочки, кодовые замочки, КПК... очень свежо, особенно для 2004 года.
В Халфе всё это смотрится лучше,да и графика там красивее и реалистичнее.В Кваке 4 нет такой интерактивности,но играть интереснее. А уж после Сина так и вообще от Дума воротит)) Так что из "крутых" экшенов - это самый плохой,имхо ^_^

Цитата:
Сообщение от Сталкер SI Посмотреть сообщение
Кстати, кто играл в DooM/DooM II?!!
Ты так спросил,что мне подумалось,будто ты не играл,и хочешь узнать,о чём эти игры)) Стыдно признаться,но первый и второй Думы я без кодов пройти не смогла. Там такие тупики,что я тратила часы,но никак не могла найти выход с уровня...Поэтому код сквозь стены был для меня самым любимым ^_^ Ну а вообще,первые части дадут 100 форы третьей. Они и интереснее,и веселее,и вообще лучше)))
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:36   #10
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Samaire
Эти игры я прошел не так уж давно . Без кодов вторую часть пройти невозможно - это факт. Но 3ия часть по сравнению с ней - это как из Half-Life сделать квест...
P.S. Разве там есть код прохождения сквозь стены? \=
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 21:23   #11
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сталкер SI Посмотреть сообщение
Без кодов вторую часть пройти невозможно - это факт
Думай, прежде чем говорить подобное. Если что, в "Игромании" выкладывался в 2004 году видеоролик - скоростное прохождение Doom 2. Чувак прошёл игру где-то за 14 минут и не обосрался. Я тоже проходил игру в середине девяностых (очень долго, иногда блуждать приходилось) - никаких кодов, всё реально и сложно.

Теперь по теме: в Doom 3 я поиграл в начале 2005 года, когда шумиха насчет требовательной игры немного поутихла и игроки всей планеты окунулись в мир Half-Life 2. Мне игра понравилась - правильно в "Мании" писали, что если не принимать во внимание факт того, что D3 - продолжение серии, а самостоятельная игра - то это не такой уж плохой экшен с интересным сюжетом, атмосферой и геймплеем. Во время игры мне действительно иногда становилось страшно (это вам не однообразные пугалки F.E.A.R.), на страх здесь работает всё - музыка, звук, шерохи за углом. Сюжет здесь интересный, особенно ближе к финалу (хуже чем в Half-Life 2, но лучше, чем в FarCry), когда раскрывается происхождение куба и катакомб на Марсе. Атмосфера отлично передана - разрушенная, залитая кровью и демонами база, скелеты и трупы повсюду - жуть. Геймплей - да, он здесь слабоват, по сравнению с тем же FC или HL2, но дизайн уровней - великолепно, ни одного одинакового помещения, дизайнерам 10 с +, а уровней сдесь 27. Конечно скучновато бродить всё время по помещениям, но с другой стороны в F.E.A.R. было то же самое. Зато не подкачал дизайн монстров - Hellknight в новом обличии просто великолепен, ещё Commando с пулемётом порадовал, про возвращение "какодемона" и говорить нечего, и оружие супер, особенно шестиствольный пулемёт и BFG 9000. В общем, один из 4 лучших экшенов 2004 года.

Аддон мне не понравился - такое ощущение, что это средней руки мод, с двумя новыми пушками (одна из HL2 спёрта) и парой не интересных монстров. Единственное, что зацепило - возможность дать в рыло недобитому в оригинале Бетругеру.

Последний раз редактировалось So1idus; 18.05.2007 в 21:29.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 23:55   #12
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Испытал много страха и мучений
О да! Последнее справедливо в особенности. Думтри безжалостно мучил меня своим занудным геймплеем образца девяностых, перманентной тьмой (иного рычага для нагнетания атмосферы тугодумы из id, вероятно, не нашли), неоптимизированным движком (и это при том, что кроме мягких теней и бампа ничего примечательного в нём не было, текстурки местами блевотно-размазанные, модели угловатые, нет даже намека на открытые пространства), убогим сторилайном (в ту же помойку - персонажей унд диалоги), смехотворным на фоне того же Thief 3 звуком, дурно поставленными роликами, отвратительным дизайном уровней (одни лишь однояйцевые корридоры да комнаты; за Ад, впрочем, спасибо) и - внимание, маразм'2004! - фонариком, который нельзя использовать одновременно с оружием.
Цитата:
"Doom 3" - это одна из самых страшных и атмосферных компьютерных игр за всю историю человечества.
Страшно в думе первый час. Потом выпрыгивающие из-за угла твари становятся рутиной.
Цитата:
игра, ставшая легендой еще до своего рождения.
В этом единственная причина её коммерческого успеха. Идеальный пример оверхайпа, раздутого из ничего.
Цитата:
Если когда-нибудь, в далёком будущем, на Марсе построят научную лабораторию, то, я уверен, она будет выглядеть именно так, как предполагают умельцы из Id Software.
Ну, разумеется: одни лишь серые коррдиоры и никакущий интерьер. Какое-то извращенное у вас представление о лабораториях.
Цитата:
Игра очень интерактивная, все эти кнопочки, кодовые замочки, КПК... очень свежо, особенно для 2004 года.
OMG
Думтри - ваш первый шутер, не иначе.
КПК, к слову, дилетанты из id содрали у Irrational Games (System Shock).
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408

Последний раз редактировалось dreaming; 19.05.2007 в 00:05.
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:06   #13
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
из "крутых" экшенов - это самый плохой,имхо ^_^
Спорить не буду, ибо без толку. Вас, Doom 3- ненавистников, всегда было подавляющее большинство... к сожалению ~_^
Цитата:
Сообщение от So1idus
Атмосфера отлично передана - разрушенная, залитая кровью и демонами база, скелеты и трупы повсюду - жуть.
... и при этом техника в лаборатории продолжает работать на автомате, прекрасно обходясь без помощи человека, что наводит на мрачные мысли. Безжизненный техногенный мир, очень иронично и депрессивно. Дизайнерам действительно надо памятник ставить.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:13   #14
Новичок
 
Аватар для INFERNAL RED
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 0
Репутация: 146 [+/-]
Игра нравилась до середины. А потом заснуть можно было. Одно и тож коридоры, коридоры, монстры. И длинная. Сделали бы хоть покороче. Так что мне она надоела и я врубил коды лишьбы узнать чем закончиться и поставить галочку пройденных игр
INFERNAL RED вне форума  
Отправить сообщение для INFERNAL RED с помощью ICQ Отправить сообщение для INFERNAL RED с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:59   #15
Юзер
 
Аватар для Nоvа
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 168
Репутация: 77 [+/-]
А я вот хочу Коллекцинное Издание и фигурку монстрика) Особенно второе!

Мне страшно было ирать в Дум3. Меня вообще легко напугать, поэтому я боюсь много чего. Сайлент хилл я боюсь меньше, чем Дум 3.
Nоvа вне форума  
Отправить сообщение для Nоvа с помощью AIM Отправить сообщение для Nоvа с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 02:10   #16
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Дум 3 - отличная игра. ДЛя своего времени это был прорыв графики. Да и атмосфера там что надо. В наушниках - это вообще ужас. Под стул хочется спрятаться. Понравилась фишка с КПК сотрудников. Особенно когда локализауия вышла (которая, кстати, ОТМЕННАЯ)
Дополнение получилось интересным. Эти фишки со способностями куба классно вписались в геймплей. Про спёртую гравипушку умолчим... Она тут редко нужна...
Вообще Дум 3 рулит. Ждем, когда нить может выйти 4!
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:54   #17
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
ДЛя своего времени это был прорыв графики.
Напомню: в марте 2004 года вышел Far Cry, а в июне - Chronicles of Riddick на Xbox. Вот там был настоящий прорыв.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 11:56   #18
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Напомню: в марте 2004 года вышел Far Cry, а в июне - Chronicles of Riddick на Xbox.
Бож ты мой... не надо здесь Far Cry упоминать... всем известно, что если бы он не вышел раньше всех next-gen-проектов 2004, он бы не получил такую широкую популярность. Да и в плане геймплея там не было ничего нового - всё спёрто с Operation Flashpoint и из того же Doom 3 (конкурент, как-никак). В итоге, как гласит народная мудрость о погоне за двумя зайцами, не смог убить ни того, ни другого.
Что касается Chronicles of Riddick, - да, игруха отличная, но вот дизайн уровней подкачал... разработчики ОЧЕНЬ торопились.
Id Software же никуда не торопились, делали игру своей мечты, за что им отдельный респект.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 21:31   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]
народ а чем кончается DOOM III - Ressurrection Of Evil а то раньше у меня комп не вытягивал финальную битву
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 22:17   #20
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
народ а чем кончается DOOM III - Ressurrection Of Evil а то раньше у меня комп не вытягивал финальную битву
У меня тоже жутко тормозило, проблема была решена заменой дров для видюхи. Вот чем всё закончилось:
Скрытый текст:
Бертругер, точнее демон схватил героя пастью и отшвырнул его, а герой, очухавшись, засунул артефакт в глотку демону и тот взорвался. Потом всё темнеет и голос Элизабет Макнейл говорит: "Очнись солдат, ты дома".
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования