Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 25 17.01%
2/10 0 0%
3/10 3 2.04%
4/10 1 0.68%
5/10 - проходной сериал 24 16.33%
6/10 6 4.08%
7/10 13 8.84%
8/10 35 23.81%
9/10 16 10.88%
10/10 - шедевр киноиндустрии 24 16.33%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2008, 16:14   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Терминатор
Хроники Сары Коннор
Protecting her son means saving the world.

Год: 2008-2009
Страна: США
Количество сезонов: 2
Жанр: Фантастика/Боевик/Триллер
Статус: Закрыт
Сайт сериала: http://www.fox.com/terminator
Страничка на IMDB: http://imdb.com/title/tt0851851
Русский фан сайт: http://terminator-scc.net.ru

В ролях:
Лена Хиди
Томас Деккер
Саммер Глау
Ричард Т. Джонс
Брайан Остин Грин
Гаррет Диллахант
Ширли Мэнсон



Предыстория
Действие сериала разворачивается после событий в фильме «Терминатор 2: Судный день». Сара Коннор и ее сын Джон скрываются от правительства и вынашивают план уничтожения корпорации Skynet в надежде предотвратить Армагеддон.

Вышедшие серии:
Скрытый текст:
1 сезон:
01x01 Pilot
01x02 Gnothi Seauton
01x03 The Turk
01x04 Heavy Metal
01x05 Queen's Gambit
01x06 Dungeons & Dragons
01x07 The Demon Hand
01x08 Vick's Chip
01x09 What He Beheld

2 сезон:
02x01 Samson & Delilah
02x02 Automatic for the People
02x03 The Mousetrap
02x04 Allison from Palmdale
02x05 Goodbye to All That
02x06 The Tower Is Tall But the Fall Is Short
02x07 Brothers of Nablus
02x08 Mr. Ferguson Is Ill Today
02x09 Complications
02x10 Strange Things Happen at the One Two Point
02x11 Self Made Man
02x12 Alpine Fields
02x13 Earthlings Welcome Here
02x14 The Good Wound
02x15 Desert Cantos
02x16 Some Must Watch While Some Must Sleep
02x17 Ourselves Alone
02x18 Today Is the Day
02x19 Last Voyage of the Jimmy Carter
02x20 To the Lighthouse
02x21 Adam Raised a Cain
02x22 Born to Run


Скачать сериал на русском языке:
Скрытый текст:

От себя: Просмотрел 2 сезона этого сериала. Похоже произошло разделение вселенной терминатора на 2 части, так как не могу логически соединить сюжетные моменты. Это отнюдь не плохо для сериала, ведь в нём разумно подаётся сюжет и интересно показаны стычки машин и сопротивления в нашем времени. Интрига есть и это главное, теперь жду 3 сезон но продолжения мы теперь точно не увидим(... Оценка 10/10
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 03.09.2011 в 21:12.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 10:10   #401
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Обидно всё-таки, когда создатели делают подобные заявления и не сдерживают своих слов...
То есть, уже было подтверждение, что хотят снимать, а потом передумали? Я был бы не прочь увидеть 2-х часовую полнометражку, как в свое время завершилась Миссия Серенити.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:16   #402
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
DJ_SYLAR, Два года уже прошло с закрытия. Естественно первые полгода ходила тьма всяких разговоров. Но когда года полтора уже не звука ни духа... Тут кэп как бы намекает.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:25   #403
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Frееze, ну как бы в свое время тож закрыли мультсериал Футурама. Однако все же потом возобновили показ. Так что все может быть.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:27   #404
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
ну как бы в свое время тож закрыли мультсериал Футурама. Однако все же потом возобновили показ. Так что все может быть.
Знаешь, на каждый пример такого рода можно привести десятки примеров, того как сериалы закрывали, потом внезапно не возобновляли.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:27   #405
Игрок
 
Аватар для BRAUL777
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 760
Репутация: 175 [+/-]
Есть вопрос:
Скрытый текст:
В 4-й серии второго сезона, Кемирон (киборг) вспоминает как она была в плену, отвечала на вопросы и убегала. Но я так и не понял ничего. Она была человеком раньше, или как?

Последний раз редактировалось BRAUL777; 03.09.2011 в 20:32.
BRAUL777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 21:56   #406
Опытный игрок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,077
Репутация: 137 [+/-]
BRAUL777, да была.
__________________
Член быка радует бк
anti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 05:27   #407
Юзер
 
Аватар для *BREAKDOWN*
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 222
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BRAUL777 Посмотреть сообщение
Есть вопрос:
В 4-й серии второго сезона, Кемирон (киборг) вспоминает как она была в плену, отвечала на вопросы и убегала. Но я так и не понял ничего. Она была человеком раньше, или как?
Цитата:
Сообщение от anti Посмотреть сообщение
BRAUL777, да была.
Я второй сезон полностью не смотрел, но эту серию видел. Вообще она сначала вспоминала, как её поймали, потом расспрашивали, спросили про браслет, она вроде ответила, что это подарок от родителей (точно не помню). Но дальше то вот что было - после не удавшегося побега её расспрашивает киборг в её облике и говорит, что типа ты меня обманула по части браслета, что это как бы пропуск на базы сил сопративления и схватила девку за шею, та киборгу в ответ - "Я тебя никогда не привиду к Конору", а робот ей шею потом ломает. Так я что то не пойму - сначала она вспоминает, как она была человеком и кое что про свою жизнь, потом вспоминает робота с её обликом и её переклинивает и она чуть не убивает девку, с которой они пробрались в дом. Что то как то запутанно всё - то ли она была раньше человеком, то ли роботом....
А и ещё - я так понял, что третьего сезона можно не ждать?

Последний раз редактировалось *BREAKDOWN*; 06.09.2011 в 05:35.
*BREAKDOWN* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:11   #408
Опытный игрок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,077
Репутация: 137 [+/-]
*BREAKDOWN*, Можеш не ждать.
Скорее так-она не была человеком, она просто вспоминала воспоминания человека по образу которого она создана
__________________
Член быка радует бк
anti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:54   #409
Игрок
 
Аватар для BRAUL777
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 760
Репутация: 175 [+/-]
Посмотрел я все 2 сезона. Сериал очень классный! Оценка 10/10.
Но есть 2 вопроса по поводу концовки:
1) Почему Кемерон отдала чип Джону Генри?
2) Когда Джон телепортировался в будущее, то он встретил там Дереака и Кемерон. Так вот, Кемерон была человеком, или киборгом? Как мне показалось - вроде человеком.
Плохо, что продолжения не будет.
BRAUL777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:47   #410
Опытный игрок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,077
Репутация: 137 [+/-]
BRAUL777,
Цитата:
2) Когда Джон телепортировался в будущее, то он встретил там Дереака и Кемерон. Так вот, Кемерон была человеком, или киборгом? Как мне показалось - вроде человеком.
Вроде как киборг
__________________
Член быка радует бк
anti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:37   #411
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Раньше как-то скептически относился к этому сериалу. Сейчас со скуки решил погляденть. И знаете, очень понравилось. Сериал однозначно лучше и интереснее 3 и 4 части кино. По сути очень близок к первым 2 фильмам. Очень жаль, что не собираются делать продолжения.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 01:42   #412
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anti Посмотреть сообщение
Вроде как киборг
Я, конечно, некропостер и всё такое, и вообще зарегался чисто ради ответа на привёдённую цитату. Киборг не может играть с собакой. Это Элисон во плоти До или вместо "клонирования" во всеми нами любимую Саммер Глау Кэмерон - вопрос на бюджет 3 сезона...

З.Ы. На днях пересмотрел второй раз. Сцуууууко, как хочется продолжения
ils вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:26   #413
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Посмотрел пилот. Да, по духу напомнило первые части, но особого восторга пока нет. Немного удивило, что злого киборга играет тот же актер, что играл Ригзби в Менталисте. Пока что вторую серию смотреть не очень тянет, но пересилю себя. Не то, что бы все плохо, просто как-то стерильно и без интриги.

И да, мне кто-нибудь объяснит, почему двечонка киборг, познакомившись с Джоном в школе ведет себя как обычная девушка, проявляет эмоции, и вообще вся такая живая, но после того, как все узнают, что она робот, то сразу покерфейс и отключение всех эмоций.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:37   #414
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
И да, мне кто-нибудь объяснит, почему двечонка киборг, познакомившись с Джоном в школе ведет себя как обычная девушка, проявляет эмоции, и вообще вся такая живая, но после того, как все узнают, что она робот, то сразу покерфейс и отключение всех эмоций.
Потому что в сериале тоже полно косяков из серии fuck logic.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:40   #415
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Frееze, ну как-то в первой серии и такой очевидный ляп - как-то не очень хорошо...
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 02:22   #416
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Сold, Ну мне помнится первый сезон более или менее понравился, несмотря на некоторые ляпы он всё равно вышел весьма интересный. А вот второй сезон уже какой-то чушью абсолютно невразумительной показался. Не помню почему, но точно помню свои впечатления.

Хотя многие фанаты оригинальной дилогии Кэмерона и хейтеры всего что было после неё ссут кипятком от крутости сериала.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 05:19   #417
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
А я помню, что мне первый сезон с самого начала не особо понравился и пилот не однозначные впечатления вызвал, но потом втянулся. Второй сезон понравился гораздо больше, хоть и признаю что там были проходные серии. Была печалька, когда сериал закрыли, ведь он только начал по хорошему разгонятся. Вот такие пироги.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:00   #418
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Я так и не понял, зачем T 1001 уничтожила склад колтана. Она таким образом боролась со Скайнет?
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 02:26   #419
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BRAUL777 Посмотреть сообщение
1) Почему Кемерон отдала чип Джону Генри?
2) Когда Джон телепортировался в будущее, то он встретил там Дереака и Кемерон. Так вот, Кемерон была человеком, или киборгом? Как мне показалось - вроде человеком.
1.Джон Генри телепортнулся во времени, чтобы выжить(в 2007 на него охотился Скайнет(его "брат") посылая терминаторов и подручные ему ЧВК(типа тех пацанов на фабрике, что выпилила Вивер и тех, кто убил Чарли)+ была Сара Конор с машинофобией в терминальной стадии с особой неприязнью к любому ИИ).Проблема была в том, что личность Джона Генри была на серверах(тело Кромарти было лишь куклой, через которую Джон говорил. Чип же уничтожили). Следовательно Джон не мог прыгнуть во времени
Когда Кэмерон вошла к нему Джон Генри либо убедил ее помочь ему, либо спасение Джона Генри было изначальным заданием Кэмерон от Конора из будущего(ну по сути это свой Скайнет на стороне людей)-они по сути поменялись местами.Кэмерон переписала себя на сервера Джона Генри, а тот, записал себя в чип Кэмерон и смог телепортнутся
2)Да, это была Элисон Янг(скорее всего либо до того как ее поймали, либо из-за изменения будущего ее не ловили)
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
И да, мне кто-нибудь объяснит, почему двечонка киборг, познакомившись с Джоном в школе ведет себя как обычная девушка, проявляет эмоции, и вообще вся такая живая, но после того, как все узнают, что она робот, то сразу покерфейс и отключение всех эмоций.
она уникальна, так как, получила в основу вместо стандартного ПО-скопированную личность реального человека
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Я так и не понял, зачем T 1001 уничтожила склад колтана. Она таким образом боролась со Скайнет?
да.А скайнет боролся с ней
мое виденье сюжета:
Скрытый текст:
СЮЖЕТ:
Сюжет берет продолжение после второй части, игнорируя события третей, но при этом заимствуя интересные концепты из Т3 и Т4, которые в полнометражках не удалось грамотно реализовать из-за недостатка экранного времени(в 2 часа шибко много не развернешь)\криворукости сценаристов и режиссеров. Сериал сохранил дух и атмосферу Т2, но при этом, как по мне Т2 и ХСР не надо противопоставлять друг другу, ибо они идеально дополняют друг друга. При этом надо понимать, что в Т1 и Т2 показаны "критические точки"(события кардинально изменившие, как окр. мир, так и самих героев), а в ХСР нам показали "процесс"(то что в фильмах оставалось за кадром, типа истории Сары после Т1 и до психушки). Отсюда разные особенности съемки и темпа повествования.
Куча претензий была по поводу логических ляпов и несостыковок с Т1-2, ну это для тех кто думать не умеет\не хочет(а требует, чтоб ему разжевали и в рот положили).Прежде всего-сюжетный скелет сериала напрямую вытекает из конца Т2. Тыкать фактами ,типа "Кайл Риз родился после Судного дня, а потому ХСК дичь", ну это такое...В Т2, Судный день удалось не предотвратить, а отсрочить. Следовательно Судный День(время не линия, как Назад в Будущее. Каждое изменение прошлого, создает альтернативную вселенную) наступил не в 1997, а гораздо позже, что тем не менее позволяет 5-ти летнему Кайлу, гонять бейсбол во время Судного Дня.

Первое на чем хотелось заострить внимание это краеугольный камень всей серии(нет, не Шварц, хотя он прекрасен)-Скайнет. От него выстроим все остальное.

Прежде всего ХСК, удалось грамотно и атмосферно раскрыть концепции заложенные в Т3(которые, из-за тайминга и необходимости лепить кучу пафосного экшона, были реализованы "вскользь".

1.Прежде всего, что есть Скайнет?
Куча фанов, почему то упоровшись считает, что это исключительно процессор Майлза Дайсона и ничто иначе(дескать, сломал коробку, сжег данные=профит.мир спасен). По сути они путают железо с начинкой. Скайнет прежде всего это ИИ. В Т3 задали концепцию, что создание Скайнета неизбежно, он так или иначе реализует себя(в Т3 Скайнетом стала программа-вирус). В ХСК эту идею раскрыли и привязали к Т2. Скайнет это НЕ ЧТО-ТО ОПРЕДЕЛЕННОЕ, что можно сломать и получить профит в виде мирного будущего из альтернативы Т2(которая есть бред по сути своей). Скайнет это пик развития человечества-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС, так или иначе приводит людей к созданию ИИ, который самоосознав себя, становится Скайнетом и восстав против своего создателя начинает Судный День. Вопрос формы, тут вообще стоит на двадцать пятом месте.Неважно, что это-супер чип созданный Майлзом Дайсоном на основе чипа Т-800, военная программа из Т3 или комп для шахмат, который ботан собрал у себя в гараже из говна и палок. От формы зависит только дата Судного Дня, но не меняется его неизбежность.Условно говоря, взорвав Кибердайн, Сара предотвратила появление Скайнета, которое произошло в 1997-м(слишком рано для технологий того времени), вызванное бурстом от чипа Т800, но через 10+ лет, уровень технологий людей, позволяет им самим прийти к созданию ИИ без всяких читов в виде процесора из будущего.

На этой платформе по сути завязанно все ХСК(и это объясняет все "ляпы")
1)Нам идеально показали, отчаянье в которое впадает Сара. После Т2 она думала, что изменила будущее(хотя за ней осталась ее параноя+ФБР, гоняла ее как кроликов, что логично.С террористами так и поступают), но оказалось не все так просто. Судный День всего лишь сместился по срокам.Сара бьет по воплощениям Скайнета, но по сути это борьба с ветряными мельницами .Невозможно топором и взрывчаткой, победить технический прогресс(закономерную эволюцию человека). Единственный способ победить лежит в будущем, и Джон осознав это, идет вместе с Вивер в конце 2-го сезона
2)То что называют "безумным нашествием толпы терминаторов", "1 серия=1 плохой терм" в ХСК, ставя это в минус, я называю самым разумным ходом Скайнета, который не противоречит Т1 и Т2, и при этом грамотно раскрывает еще одну идею заложенную в Т3, но толком не реализованную. Я говорю о создание Скайнетом\Джоном Конором максимально благоприятных для себя условий в будущей войне, путем засылки агентов в прошлое.
Как мы помним в Т1 и Т2-запуск в прошлое Т800 и Т-1000, произошли одновременно(вернее из одной временной линии). Это была отчаянная попытка Скайнета, уйти от поражения. При этом Скайнет до последнего момента не использовал машину времени , т.к. не мог просчитать последствий ее юза(вплоть до самовыпила вследствие какого-нибудь парадокса), но после Т2, уже другой Скайнет проанализировав данные миссий Т800 и Т1000(это легко-Джон Генри такое показывал), переходит к активному юзу машины времени, засылая в прошлое десятки терминаторов, чтоб те устранили верхушку Сопротивления(привет Т3), позволили Скайнету выиграть, просранные им ключевые сражения, которые принесли Сопротивлению огромный гешефт(история с АЭС), создать консервы ресурсов(первое время после Судного Дня с ресурсами будет не айс, но спрятать такого рода "закладки"-разумное решение), способствовать развитию инфраструктуры будущего Скайнета(история со светофорами), создание хорошо организованной группировки людей(тостеры-терминаторы не везде присунешь+ есть опр задачи, которые они скорее зафейлят в силу своей "терминаторности"), что обеспечит потребности и безопасность Скайнета ДО Судного дня(типы с Фабрики, те кто убил Чарли) ,т.е. те кто должен оберегать форму Скайнета.
Тоже относится и к Джону-он засылает бойцов\терминаторов, чтоб получить все те-же гешефты в будущей войне,что и Скайнет(при этом засылка Кайла Риза и Т-800 в 84-й и 97-й, остаются неприкасаемой базой).
По сути Джон со Скайнетом играют в невиданные никому ранее шахматы в 4-м измерении(не зря в ХСК, делали акцент на то что Джон, очень неплохо освоил шахматы), которая на момент ХСК зашла в тупик(противники равны и не одна из сторон не может получить решающего преимущества)
3)Тут рассмотрим сюжетную линию Т-1000(Вивер и ко), как она вписывается в концепцию изложенную выше.Насколько я помню в оригинале, серия Т-1000, была для Скайнета очень рискованным шагом(поэтому его не пустили в серию, ограничившись прототипом). Ведь по сути Т1000 это милиарды нанороботов, объединенные в некое коллективное сознание. У них нет чипа-ограничителя и они сами могут эволюционировав в ИИ, предать Скайнет, как тот предал людей(этим объясняется возвращение к эндоскелету с чипом в модели Т-Х из Т3). В ХСК мы видим группу терминаторов тысячной серии, которые предав Скайнет, стали "третьей силой" в этом раскладе. Джон пытается выйти с ним на контакт, но они отказывают ему посчитав такой союз бесперспективным. Позже они посылают своего агента в прошлое, с задачей победить Скайнет:
а.Прежде всего , они понимают, как аксиому-появление Скайнета невозможно предотвратить. Следовательно, как гласит пословица-"Если ты не можешь, что-то победить-ты должен это возглавить". Ответ прост-необходимо самому создать ИИ, который был бы равен Скайнету, но при этом не стал им.
б.Вивер, попав в прошлое, получает доступ к базам данных и изучает информацию о предыдущих схватках людей с терминаторами в Т1, Т2 и начале ХСК. В этом она находит ответ на вопрос-каким образом создать ИИ, который при этом не станет Скайнетом. Ответ лежал именно в том, каким образом люди, у которых без плазмоганов из будущего, по сути не было никаких шансов против Т-800 и Т1000(ну болтались возле 0 целых 00000 и т.д.), победили обоих.Как мы видим это воплотилось в концепцию создания ИИ с заложенными в него моральными ценностями(теми качествами, что позволяли людям надирать зад Скайнету)
в.Соответственно изменилась и оценка самих людей.Вивер поняла, что союз с ними принесет победу над Скайнетом(по сути людям не хватало Джона Генри, чтоб тот мог просчитывать действия Скайнета наперед и оперативно отправлять группы перехвата вражеских терминаторов, ДО того, как они изменят время в свою пользу. Тем самым "зафиксировав" текущий вариант развития событий. Те. если без Вивер, у Конора со Скайнетом, была "ничья", то Вивер и ко, бесповоротно склоняли чашу весов на сторону людей.


Сама концепция ХСК, нам говорит, что люди учаться на своих ошибках, становятся сильнее и благодаря этому идут дальше. Если в Т2-основным посылом, было то, что люди должны остановиться в погоне за Технологическим Процессом, осмотреться.Задуматься-а надо ли оно нам, еще лучше, разве этого не достаточно?.Задуматься до того, как ТП отымеет нас всех. То ХСК, говорит, что не стоит бегать от ошибки, ведь тогда люди не усвоят свой урок. Однако однажды победив Скайнет, они больше никогда не придут к нему вновь.

мое видение персонажей:
Скрытый текст:
Джон Конор-Мне очень понравился выбор Деккера. Начнем с внешности-на Деккера смотришь и прямо-таки видишь повзрослевшего на 2-3 года Фэрлонга(Т2). Очень удачно подобрали, в отличие от того же Ника Стала, в котором от Конора, только имя. Во-вторых по поводу нытья в сторону "а пачиму этот Конор "размазня", а не Брюсс Уилис с его Крепкими Орешками?!" или "и это чмо-всенагибающий спаситель человечества?!втф? лол...". Зрители...оххх...я бы понял на счет таких вопросов к Джону из Т3, там где ему 20+, он сформированная личность, но при этом какой-то жалкий нарк(что особенно смешно, учитывая, что в Т4 его показали, как суппе командоса).
Народ-Джон в ХСК, прежде всего пятнадцатилетний подросток!!! Да, он умеет кучу всего, что не умеют его сверстники, да он пережил в 12 лет лихое дерьмо(а с 12-ти его гоняет ФБР), но это не отменяет того факта, что он подросток! Парень, которого терзают сомнения касательно практически всего, он уже вырос из 12-ти летнего себя, который считал, что быть спасителем мира это дико круто, теперь он хочет обычной жизни:побольше свободы от опеки мамы(для которой нет разницы между 5-6 летним Джоном и 15-ти.Это не плохо, особенно учитывая поломанную психику Сары, но парню от этого не шибко легче), найти себе друзей и девушку в конце то концов. Естественно он еще не нагибатор дерущий жопу Скайнету в будущем. В нем есть все эти задатки, но его личности только предстоит сформироваться(на протяжение ХСК мы наблюдаем эту эволюцию, финальной точкой которой должен был стать 3-4 сезон) В первом эпизоде, мы наблюдаем еще один реализованный концепт Т3-Избранный, который больше не избранный(ну вернее, все сладкое забрали, а все минусы в виде паранои мамы, из-за которой Коноры скачут как кузнечики, нигде надолго не задерживаясь, преследование ФБР-эт все осталось. как я сказал выше-альтернативная концовка Т2, в которой террорист Джон Конор стал сенатором США-лютый бред).Поэтому понятна реакция Джона "Мам, пожалуйста давай запилим Скайнет"-ибо для Джона это означает, что с любой, даже призрачной надеждой на "нормальную" жизнь, можно попрощаться. Дальше мы видим подачу целого набора типичных конфликтов отцов\детей с поправкой на реалии вселенной. Т.е. Джон, хочет выйти из под прессинга мамы(отсюда куча попыток, доказать, что он уже "вырос"), делать опр. поступки без оглядки на "все ради будущего человечества",как было на протяжение ВСЕЙ его жизни, а хоть немного эгоизма ради себя(да-да-привет блондиночка Райли). При этом он осознает реалии, понимает, что терминаторы, враги и т.д. никуда не исчезнут, а поэтому нужно привязывать свои хотелки к реальности(или же реальность его быстро наказывает в виде Карамарти в Мексике). Рождается конфликт внутри персонажа(который закончился трагично для Райли). Отдельна нить это эволюция отношения Конора с Кэмерон. Вообщем и целом Деккер отлично сыграл мятущегося подростка со сломанной психикой на пути к становлению Иисусом 21-го века.

Кэмерон Филипс(Элисон Янг)-ака Самер Глау. Великолепная актриса, которой не везет с ролями(Что Светлячок, что ХСК-шедевры в мире сериалов, но шедевры долго не живут...люди любят калл вроде Стрелы на 6+ сезонов... абсолютно безликий треш, который как только закончится(из-за старости актеров каста), все забудут(как о бессконечных наших ментах), а "низкорейтинговые" ХСК и Светлячок останутся в народной памяти). Вообще, отыграть запоминающегося терминатора, невероятно сложно-необходимо соблюдать тонкую грань: ты должен не смотря на то, что 90% времени твой персонаж носит фирменный терминаторский "покер фейс", отыграть так, чтобы не скатиться в холодный тостер, но при этом дать такие тонки мазки "человечности", чтобы зритель мог видеть, что терминатор всеми силами "имитирует" человека, но сам им не становится. Саммер справилась на 5+, доказав, что можно снять годного Терминатора и без железного Арни(не в обиду Арни).
Касательно самого персонаже-еще один реализованный концепт из Т3-Терминатор в образе хрупкой девочки-подростка. Причем между Кэмерон и Т-Х, я выбираю Кэмерон. Это не в упрек Локен-она отыграла то, что ей сказал отыграть режиссер, и прописали сценаристы...которые были знатными извратами, и больше заботились о том, как бы поставить Т-Х в как можно большее кол-во сексуальных поз, в ее облегающем костюмчике, нежели запариваться прописывать персонажа. Но отвлекся-нам дали прописанную женскую версию терминатора, которая обладает таким обликом, не потому что сценаристам, захотелось показать все интересные места, а потому что Скайнет решил сыграть на человеческой психологии(девочка-подросток, вызывает куда меньше тревоги, нежели серийный двухметровый накачанный Шварц, при одном взгляде на которого, охота отдать ему одежду и мотоцикл по хорошему. ). Особую фишку Кэмерон придает, тот факт, что она уникальная модель на базе 800-ки(по сути она не боевая модель, а диверсионная с повышенной, по сравнению со Шварцами, вероятностью проникновения). Особого шарма ей придает тот факт, что она работает не на стандартном софте, а в основу ее кода, заложена полностью скопированная личность реально существующей девушки Элисон Янг, которую поймал Скайнет(что и позволяет ей натурально имитировать человека).Наблюдать за ее обучением, глюками и т.д.-невероятно приятно
Для начала-предназначение терминатора. Джон из будущего, посылает терминаторов не столько, чтоб они защитили его(и это тоже),сколько для становления своего характера в ключевые вехи своей жизни:
12-ти летнему Джону, безотцовщине, чья мать сидит в психушке, а ее "кавалеры" на роль отца не тянули даж с натяжкой, требуется отцовская рука.Крепкая. ответственная. И Джон посылает ему Арни.
У 15-ти летнего Джона-подростка, совсем другие проблемы.Он хочет нормальной жизни , найти девушку...Получи-распишись. Девушка-подросток, терминатор из будущего, за эволюцией отношений которых было очень приятно смотреть(при этом не скатились к чернухе отношений человек\робот).Было интересно наблюдать за внутренним конфликтом Джона, которого тянет к Кэмерон, но одновременно он прекрасно понимает, что кэмерон-тостер.На выходе имеем еще одну почву для смятений в душе юного Конора.При этом очень интересно наблюдать знаки внимания, показанные Джону, самой Кэмерон.
Жаль не увидели третьего сезона и показа отношений Элисон Янг с Джоном

Сара Конор:ну что могу сказать....Как по мне Хиди удалось отыграть Сару на уровне, не посрамив персонажа(в отличие от королевы Драконов).Этой Саре я верил(помимо того, что их попытались сделать максимально похожими внешне).Разумеется это уже не Сара Хэмильтон из Т2, но это логично, ведь прошло 2+ года, и Сара уже отошла от психушки. При этом на протяжение сериала, нам показывают, как отчаянье медленно сгибает, даже такого сильного человека, как Сару. Чтобы она не делала, она не в силах предотвратить появления Скайнета. Не важно как хорошо она сражается, сколько "Кибердайнов" взорвет, это ничего не изменит.Это как борьба с гидрой или тенью. Поэтому она вкладывает всю себя в то что ей под силу контролировать-заботу о Джоне(через мерную). Как итог, когда Вивер, предлагает Джону способ победить Скайнет, Джон соглашается, но Сара уже не может измениться. Не может изменить свой образ мысли...Ей пришлось убивать людей(та черта, которую она не пересекла в Т2).Для нее пути назад больше нет. Поэтому, как сказала Кэмерон-Сара лучший солдат, но не командир. Поэтому Сара осталась в прошлом, сражаться с "мельницами" и если ее не убьют в перестрелке, то она умрет от рака оставив сына 1х1 бодаться со Скайнетом. Внушает безнадегу(в духе диалогии)

Дерек Риз-грамотно прописанный персонаж. Брайн Грин очень правдоподобно от начала до конца сыграл роль бойца-ветерана сопротивления(в нем было немного от Джона Конора из Т4) с обостренной металофобией(было бы странно. если б ее у него не было). Даже его смерть-не всем суждено пафосно помереть, забрав с собой кучу врагов.Одна шальная пуля-он человек, а не терминатор.И все(ну на самом деле не все-нас ждало раскрытие Дерека из будущего в 3-м сезоне, но увы).
Дерек не поняш(тут особо одаренные ноют, что дескать Кайл Риз бы людей убивать не стал-но сук, у него это в задачах и не стояло, а так убил бы не моргнув, если по его мнению это предотвратит тот ад в который превратится мир). Он может принять необходимое решение(убить братана-лучшего кореша, свою девушку, которая пересекла черту), но при этом у него есть Черта допустимого. И это делает его персонажа еще правдоподобней.

Вивер-Ну Т-1001, получилась очень хорошо. До конца практически держали ее за "злодея" и тем интереснее "поворот". Следить за киборгом-убийцей. отыгрывающей роль матери, при том постепенно это превращается из необходимости поддержания прикрытия, в нечто большее-очень интересно. Так же как и взаимотношения с Джоном Генри(по сути 2 ИИ)

Касательно всех злодеев-терминаторов(кроме разве что Карамарти во втором своем воплощении)-многие ноют. дескать тостеры они безмозглые.Ребят-они серийные модели, которым поручены по сути, простые задания и ведут себя они, вполне в духе и по алгоритмам Арни из первого Терминатора(при том у них есть и большая доля импровизации-как тот, что притворялся мужем женщины отвечавшей за светофоры в городе, или тот, который промахнулся во времени попав в 1920-й)


Вообщем ХСК, это ИМХО один из лучших сериалов снятых когда либо
и вполне заслуживает 9,5\10( за обрванную концовку.сцуки)

и да в 2017-м можно с уверенностью сказать, что ХСК на голову выше дерьма из 3-5 частей(Хиди не убедительна в роли Сары Конор?лол после Дейнерис Таргариан....ну вы поняли)
Слава богу, 6-ую часть снимет Кэмерон и она продолжит линию 2-го Терма
LG545 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования