Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный кинофильм?
1/10 - абсолютно не понравился 10 1.10%
2/10 2 0.22%
3/10 1 0.11%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 10 1.10%
6/10 3 0.33%
7/10 22 2.42%
8/10 77 8.46%
9/10 121 13.30%
10/10 - шедевр 664 72.97%
Голосовавшие: 910. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2006, 18:25   #1
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Властелин Колец / The Lord of the Rings / (трилогия)

Властелин Колец: Братство Кольца

Lоrd оf the Rings: The Fellоwship оf the Ring, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Серый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2001
Страна: США, Новая Зеландия
Слоган: «Power can be held in the smallest of things...»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Тим Сандерс, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Эллен Сомерс, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Дэвид Дональдсон, Эния, Элизабет Фрайзер, Дэвид Лонг, Стив Рош, Джанет Роддик, Говард Шор
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $93 000 000
Маркетинг: $50 000 000
Сборы в России: $7 179 111
Сборы в США: $314 776 170
Сборы в мире: $556 592 194
Премьера (мир): 10 декабря 2001
Премьера (РФ): 7 февраля 2002, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 178 мин
О чем:
Цитата:
Сказания о Среднеземье — это хроника Великой войны за Кольцо Всевластья, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всем миром, но был обязан служить злу.
С помощью своих друзей и союзников хоббит Фродо приступает к выполнению рискованной миссии по уничтожению Кольца Всевластья.
За Фродо охотятся слуги Черного Властелина Саурона — злого создателя Кольца. Если кольцо вернется к Саурону — Средиземье обречено.
Властелин Колец: Две Крепости

Lоrd оf the Rings: The Two Towers, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Белый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2002
Страна: Германия, США, Новая Зеландия
Слоган: «A New Power Is Rising»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Стивен Синклер, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Элизабет Фрайзер, Говард Шор, Рихард Вагнер
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $94 000 000
Маркетинг: $45 000 000
Сборы в России: $9 400 000
Сборы в США: $341 786 758
Сборы в мире: $584 500 642
Премьера (мир): 5 декабря 2002
Премьера (РФ): 22 января 2003, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 179 мин
О чем:

Цитата:
Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.
Властелин Колец: Возвращение Короля

Lоrd оf the Rings: The Return of the King, The

В главных ролях:
Элайджа Вуд - Фродо
Шон Эстин - Сэм
Доминик Монаган - Мерри
Билли Бойд - Пиппин
Шон Бин - Боромир
Орландо Блум - Леголас
Йен МакКеллен - Гендальф Белый
Вигго Мортенсен - Арагорн
Джон Рис-Дэвис - Гимли
Год: 2003
Страна: Германия, США, Новая Зеландия
Слоган: «There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Рональд Толкиен, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Майкл Линн, Марк Ордески, Барри М. Осборн, Рик Поррас, Джэми Селкирк, Роберт Шэй, Фрэнсис Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $94 000 000
Маркетинг: $50 000 000
Сборы в России: $14 039 619
Сборы в США: $377 027 325
Сборы в мире: $741 861 654
Премьера (мир): 1 декабря 2003
Премьера (РФ): 22 января 2004, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 201 мин
О чем:

Цитата:
Армия Сарумана повержена. Его крепость в осаде. Фродо и Сэму удается сбежать от Фарамира. Скоро должна решиться судьба Средиземья. Внимание Саурона приковано к Гондору, последнему оплоту людей.
Настало время Арагорну стать во главе Гондора, наследником престола которого он всегда был. Ибо время не ждет. Грядет сражение с армией Саурона, исход которого решит судьбу всего человечества.
Тем временем, Фродо и Сэм продолжают свой поход в глубь Мордора, следуя за Смеаголом. Их будущее неясно. Может быть, предательская натура Смеагола погубит Фродо? Судьба Средиземья висит на волоске.
Интересные факты:
  • В процессе написания сценария трилогии, роль Арагорна по задумке Питера Джексона должен был сыграть 26-летний Стюарт Таунсенд. Спустя 6 недель подготовительной работы было принято решение найти более возрастного актера. Как известно, им стал 41-летний Вигго Мортенсен.
  • Батальные сцены, в которых по заявлению создателей участвовало порядка 200 тысяч виртуальных персонажей, требовали огромного количества времени на обработку. Студия Weta Digital, ответственная за эффекты, была даже вынуждена отстроить новую комнату для оборудования, т.к. потребовалось колоссальное количество техники для обработки изображения.
  • Первая сцена фильма, в которой объясняется происхождение Голлума, первоначально должна была войти в состав второго фильма «Две башни».
  • Количество компьютерных спецэффектов возрастало от серии к серии. Если в первой части их было использовано 560, то во второй их было уже 800, а в заключительной и вовсе 1500.
  • Все три части трилогии снимались одновременно.
  • Вигго Мортенесен настолько вжился в свою роль, что иногда даже вне съемок спокойно отзывался на имя Арагорн.
  • Факты и цифры:
    — за все время съемок было потрачено 900 км кинопленки;
    — использовано 48000 всевозможных мечей, топоров и прочих доспехов;
    — задействовано 20600 актеров в ходе различных массовых сцен;
    — 2400 человек персонала (грим, монтаж, спецэффекты, звук и т.д.);
    — в одной из сцен было задействовано 250 лошадей;
    — 114 персональных ролей (персонажи, произносящие хотя бы пару реплик за фильм);
    — 30 актеров заучивали несуществующие языки и диалекты;
    — на всю трилогию у создателей ушло 7 лет.
  • Был установлен новый международный рекорд по кассовым сборам — за дебютный уикенд фильм собрал колоссальную сумму величиной в 250 миллионов.
  • Трилогия «Властелин колец» получила больше всего номинаций на премию Оскар (30), опередив при этом таких титанов как «Крестный отец» (28) и «Звездные войны» (21).
  • Впервые Оскар за лучшую картину достался фантастической киноленте. И также впервые режиссер фантастического фильма был признан лучшим среди своих коллег.
  • Один из самых длинных фильмов, выигрывавших премию Оскар (201 минута). Впрочем, фильм «Унесенные ветром» (1939) длился аж 238 минут.
  • Второй раз за всю историю кино главный приз киноакадемики отдают сиквелу (до этого премии удостаивался «Крестный отец 2» в 1974 году).
  • Повторился рекорд, установленный ранее картинами «Бен Гур» (1959) и «Титаник» (1997) — 11 наград Оскар.
  • Все 11 номинаций кинокартина воплотились в награды. Это абсолютный рекорд. Ранее 9 из 9 получали «Последний император» (1987) и «Гиги» (1958).
  • Помимо основных зарплат ведущие актеры получили бонусы в зависимости от времени, проведенного на съемочной площадке. К примеру, актеры, исполнившие роли хоббитов (Элайджа Вуд, Шон Остин, Билли Бойд и Доминик Монаган) получили от 430 тысяч до 560 тысяч долларов за каждый фильм, а Бернард Хилл и Йен МакКеллен по 312 тысяч долларов.
  • В феврале 2004 года «Властелин колец 3» стал вторым фильмом в истории кинематографа, собравшего более миллиарда долларов (первопроходцем был Титаник).

Последний раз редактировалось Глаурунг; 24.08.2007 в 22:33.
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:09   #1321
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Поставила 10, один из любимейших фильмов, особенно нравится 1 часть, а при просмотре 2-ой и 3-ей обычно пропускаю моменты с Фродо, они на самом деле нудноваты.
Alassel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 01:18   #1322
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Однозначно 10!
Один из самых моих любимых моих фильмов. Классный первоисточник, отличные актёры, и режиссёр который всем сердцем любит свою работу и творчество Толкиена!
A_Deep_One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:31   #1323
Мультиинструменталист
 
Аватар для Аэд

 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Геликон
Сообщений: 163
Репутация: 122 [+/-]
Имхо, решится на экранизацию такой монументальной вещи, как ВК, уже подвиг, а исполнить енто адекватно – ваще рулез! Так что Джексону и ко мое почтение, и он уже вписал себя в историю синематографа конкретно.

Не понимаю ворчунов, которым тема кажется нудной, затянутой (а еще енти слоники в роли нереальной вундервафли, ага). На мой взгляд, тупо придирки, а несогласных готов закидать камнями с катапульты.

С «Братством кольца» так и вовсе связывают самые теплые воспоминания. На ентом фильмаке я впервые узнал, что такое «долби-диджитал», и когда Саурон шарашил всех с мегабулавы, то чуть не уписался от переизбытка эмоций.

10/10, однозначно.
Аэд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:00   #1324
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Выше можно наблюдать типичный восторженный высер описавшегося от счастья фоната в самом плохом понимании этого слова. Такие в упор не хотят видеть явные недочеты, минусы и промашки экранизации, им подавай графон, экшен, "долби-диджитал". Отмечу, что "придирок" с моей стороны к этому отзыву не было бы, но тут фильм рассматривается именно как экранизация.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:22   #1325
Мультиинструменталист
 
Аватар для Аэд

 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Геликон
Сообщений: 163
Репутация: 122 [+/-]
Ага, DiabloKiller, навалил тут, уж извини за мовэтон. Кстати, закрепительного не подкинешь?

По существу:
Цитата:
Такие в упор не хотят видеть явные недочеты, минусы и промашки экранизации, им подавай графон, экшен, "долби-диджитал".

Графон и долби — енто так было, вроде лирического отступления, ага.
Недочеты и косячины? Не знаю, не заметил, и вовсе не оттого, что увлекся «графоном». История, к твоему сведению, там тоже имеется, и подана гут. И да, эту загогулину я рассматриваю именно как вполне себе удачную экранизацию.
Если кто сначала позырял фильм, а потом возьмется за книгу, то плеваться не станет.
Аэд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:14   #1326
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Авли Посмотреть сообщение
Недочеты и косячины? Не знаю, не заметил, и вовсе не оттого, что увлекся «графоном».
Ну да, оправдывай себя. Твоя невнимательность - это только твоя проблема. Нежелание принять правду весьма показательно. Так что прекрати заниматься подменой понятий, доказать восхитительность данной экранизации ты сможешь сам себе и тем, кто читал книгу не глазами.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:36   #1327
Новичок
 
Аватар для Soborna
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
на мой взгляд в экранизации характеры некоторых хтонических существ не были раскрыты, а некоторые, например, Том Бомбадил, вообще отсутствуют
Soborna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:02   #1328
Мультиинструменталист
 
Аватар для Аэд

 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Геликон
Сообщений: 163
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Ну да, оправдывай себя. Твоя невнимательность - это только твоя проблема. Нежелание принять правду весьма показательно.

Ага, моя трабблема. Ну раскрой мне глаза, подними веки, и все такое. А то пока слышу, что не прав, но вот где именно, нипанятна. Нет, я без ехидства грю. Чего, на твой скромный, не хватает? Размаха? Так фильмы и так вышли по три часа (можа, лучше сериал было снять?). Скрупулезного следования канону и духу? Так он, имхо, там есть, и даже стойкий. Каких-то мелочей/нюансов? Тоже, вроде как, усе в поряде. Хоть что-нибудь скажи, плз, а то я совсем не в теме.

Soborna, а ты правда считаешь, что от появления Бомбадила фильм бы выиграл?
Аэд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:10   #1329
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Размаха? Воистину, ты бревна в своих рассуждениях не замечаешь. В фильме переизбыток пафоса, драмы и прочей типично киношной мишуры. Я понимаю, что пиплу надо хавать зрелища, но не до такой же степени искажать книгу. Любовная линия между Эовин и Арагорном нужна, чтобы романтичные простачки повздыхали, Теодена сделали каким-то идиотом, чтобы народу было на кого злиться и прочее. Но я ссал на таких любителей пожевать отбросы. Я намерено упоминаю лишь мелкие искажения и вольности, ибо мне все равно не верится, что ты не видишь существенных искажений. Повторюсь, все это было бы несущественно, если бы фильм не был экранизацией.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:21   #1330
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Выше можно наблюдать типичный критичный высер описавшегося от батхерта сноба в самом плохом понимании этого слова. Таким лишь бы подчеркнуть не явные недочеты, минусы и промашки экранизации. "Придирок" с его стороны к этому отзыву могло бы и не быть, но это же сноб, поэтому надо придраться.

А если серьезно:
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Повторюсь, все это было бы несущественно, если бы фильм не был экранизацией.
Весь пафос фильма очень даже конкретно копирует пафос книги, а в некоторых моментах просто пользуется немного другими приемами пафоса, более удобными для данного формата. Зачем придираться к мелочам да еще и в такой невежественной форме?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:50   #1331
Мультиинструменталист
 
Аватар для Аэд

 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Геликон
Сообщений: 163
Репутация: 122 [+/-]
*вытаскивает из зенок бревна*

Уважаемый Диабло-Киллер, вот теперь я понял, о чем гуторишь, и куда клонишь.

Цитата:
В фильме переизбыток пафоса, драмы и прочей типично киношной мишуры.
Извините, халливуд, и назови фильмак из ентой кузни, где нет подобной шняги. Видимо, копья мы ломаем из-за вопроса меры. Тебе кажется, что с пафосом реальный перебор, а по мне, пусть и с натягом, но тема «вкладывается в норматив». Как верно заметил Гаф, и в оригинале все до того пафосно, что скулы сводит, и понимаешь Турамбара, что бросился на меч.

И, если следовать твоим рассуждениям, мне бы и «дозоры» должны были жуть как понравится – ведь там столько спецэффектов, что хватит на еще один высеродисер, однако же, нет. На месте Луки расстрелял бы Бекмамбетова за такую постановку, но пипл хавал, и за ушами потрескивало.

Повторюсь, Джексону удалось передать дух оригинала, сыграть именно на тех струнах, на которых играет и книга, а все остальное, имхо, мелочи.
Аэд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:34   #1332
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скажите, а какое издание ВК самое полное? Есть на блюрей режиссерская версия?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:50   #1333
____________
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Есть на блюрей режиссерская версия?
Да но только на английском.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:15   #1334
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Да но только на английском.
Не страшно. У нас можно купить? И Ebay?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:51   #1335
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
шикарный фильм
OOO-regi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:06   #1336
Новичок
 
Аватар для Колян12
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Классный фильм! Это же какую фантазию нужно иметь! Тем собственно и зацепил
Колян12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:05   #1337
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Колян12, Какую? Достаточно быть режиссером и прочитать Толкина.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:03   #1338
Новичок
 
Аватар для Ольчик1
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 78
Репутация: 18 [+/-]
Отличная трилогия! Обожаю этот фильм! Все супер, и графика и актерский состав!
__________________
Люблю жизнь!
Ольчик1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 13:11   #1339
Новичок
 
Аватар для Федягыгы
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Фильмы с подобным сюжетом мы увидим еще не скоро=(
Федягыгы вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:01   #1340
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Фильм отличный. Хотя мне из трилогии больше 2 часть понравилась, две башни.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, питер джексон, приключения, средиземье, фантастика, фэнтези, экранизация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования